Перейти к содержанию

Чем отличаются натуральные волосы от искусственных?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос «Чем же, все-таки, отличаются натуральные волосы от искусственных?» задают себе большая часть покупателей, которые пользуются накладными или нарощенными волосами.

Есть несколько вариантов, как отличить эти два вида волос:

1.     Первый и самый простой метод проверить натуральные ли это волосы — отрезать несколько волосков из Вашего набора и поджечь их. Натуральные волосы при прикосновении к ним огня будут иметь мерцающее пламя, и не будут продолжать гореть, они оставляют после себя запах горелого (для сравнения можете поджечь свой волос, будут иметь одинаковый запах). синтетические волосы при прикосновении к ним огня будут иметь игристое пламя, и гореть до конца, при этом имея специфический запах плавленой пластмассы.

2.     На внешний вид искусственные и натуральные волосы могут быть очень похожи, потому отличить их может быть очень трудно. Качественные искуственные волосы (каникалон) изготавливают из японских водорослей, поэтому, если взять два пучка искуственных и натуральных волос одинаковых по объему Вы увидите и почувствуете, что натуральные волосы намного тяжелее, чем искусственные.

3.     Чаще всего натуральные волосы покупают для различных мероприятий с учетом того, что о них останется память в виде фотографий. Так вот, доносим до вашего ведома то, что искусственные волосы (даже самые качественные) при использовании вспышки на фотографии будут иметь ярко выраженный блеск, а натуральные волосы абсолютно никак не будут отличаться от Ваших.

4.     Накладных волос или волос для наращивания есть множество цветов, но бывают случаи, когда даже из этого множества идеально по цвету Вы не можете подобрать. В таком случае советую выбирать немножко светлее Ваших и окрашивать или тонировать их. Такие процедуры можно делать только с натуральными волосами, так как это срезанные человеческие волосы. Искусственные волосы не поддаются окрашиванию.

5.     Если Вы покупаете волосы для каждодневной носки, Вы должны знать, что искуственных Вам хватит на период от нескольки дней и до месяца максимум. Натуральные волосы Вы сможете проносить от полугода до нескольки лет, Волосы на заколках натуральные, поэтому уход за ними должен быть тщательный, как за своими родными.  А осветленные волосы, как вы знаете, быстрее высыхают, секутся и ломаются кончики, потому натуральные срезанные осветленные волосы служат примерно 5-12 месяцев.

 

 наш  сайт: ru.hairyougo.com 

Желаем Вам сделать правильный выбор при покупке волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.