Перейти к содержанию

Почему так? Стрижка на мелированных волосах...


kisunya

Рекомендуемые сообщения

Лучше все таки делать стрижку, а потом мелирование, не делать его на нижнем затылке, это и поможет избежать "тигриной" окраски. Но если к вам клиентка попала после мелирования, и у нее пятнистый затылок, нужно проверить стрижку- если стрижку выполняете горизонтальными проборами, проверить вертикальными и наоборот. Срез когда ровный такого не получается. Проверять нужно обязательно. Это ведь не говорит о том , что вы плохо знаете технологию, а наоборот... Чем точней срез, тем стрижка дольше держит форму.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

 

Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

извините, как начинающему мастеру мне не понятно что такое линия экстерьера? и где она находится? я впервые об этом слышу. объясните пожалуйста :huh: мелирование на фольгу делаю часто

Ссылка на комментарий

Если стрижка короткая, то я делаю мелирование только в зоне короны (шляпной зоне), на затылке ни в коем случае! Итог: смотрится красиво, клиентка довольна! Попробуйте!

Ссылка на комментарий
извините, как начинающему мастеру мне не понятно что такое линия экстерьера? и где она находится? я впервые об этом слышу. объясните пожалуйста :huh: мелирование на фольгу делаю часто

вот, как дамочка одевает головной убор, то краевая линия головного убора и есть эта линия. и еще, на шапочке для мелирования (некоторых моделей) есть обозначенная эта линия.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ещё треш неплохо смотрится-если не переборщить

 

привет!мелирование на короткую стрижку делается только в шляпной зоне(т.е ТЗ и частьВЗ)если делаете через шапочку-можно вытаскивать тонюсенькие прядки и пониже.в противном случае получается затылок" в горошек" и визуально плоская стрижка.мелирование по всей голов давно не делают,это осталось в 80-90-ых!удачи!

поддерживаю

век живи-век учись

Ссылка на комментарий

Всегда сначала делаю стрижку,потом мелирование. Чем короче волос,тем тоньше выбираю прядки. А по первости тоже сталкивалась с Леопардом))))

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий

А еще можно без фольги делать мелирование на короткие волосы, куча методов. Или в фольге но штопать не горизонтальными линиями а в форме капли или треугольника..

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.