Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошу прощение, скорей всего уже несколько раз выбрасывали видео. Но как то я найти не могу. Будьте добры скиньте видео как плести такую косу.

post-97761-1323190641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ
fedike77, расскажите, пожалуйста, как переплетать эти прядки?

:blush:

Плетем внешнюю 3-хпрядную косу(надеюсь такую вы умеете плести). В самом начале оставляем маленькую прядочку справа из нашего плетения, потом такую же слева. Затем начинаем плести следующий переплет. В нем тоже оставляем маленькую прядочку (справа). Эти две маленькие прядочки, которые справа, завязываем узлом(верхняя прядка должна быть снизу, когда завязываем узел). Добавляем одновременно приплёт(волосы с правой стороны).В итоге маленькая верхняя прядочка должна вплестись в косу, а вторая должна остаться свободной, для следующего приплета. Слевой стороны поступаем аналогично. Надеюсь понятно объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я прошу прощение, скорей всего уже несколько раз выбрасывали видео. Но как то я найти не могу. Будьте добры скиньте видео как плести такую косу.

На видео плетение показано с широкой ленточкой. Если взять ленточку потоньше или прядку тоненькую, то получится плетение как на вашем фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работайте над собой и у Вас точно так же получиться. Я например, лепестки обрабатываю спарклером от шварцкоп, тогда они хорошо тянутся и не пушаться, большое значение имеет качество волос и то как их подготовить.

большущее спасибо Вам, за то что делитесь с новичками такой полезной информацией, буду трудиться и пробовать еще и еще, пока не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео плетение показано с широкой ленточкой. Если взять ленточку потоньше или прядку тоненькую, то получится плетение как на вашем фото.

Спасибо. У меня всё получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, что это за косичка? интересно, похоже на 4-прядную квадратную косичку, только тут еще и ленточка...

Как раз хотела то же самое спросить. Только меня ещё и вот такая косичка заинтересовала.y_8f887524.jpg

У меня мозг просто наизнанку выворачивается...

 

UPD:

О! Оля, до меня, кажется, дошло) Это обычный "плоский узел" из макраме, обычнее не придумаешь. Только вместо одной из боковых прядей берется лента, прядь из волос растягивается в стороны.

10-uzli-macrame.jpg

А второе плетение, с белыми лентами - то же самое, только две "косички" рядом.

Головы под рукой нет, но если кто попробует - скажите, пожалуйста, права ли я оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, докладываю) Попробовала это плетение. Это и правда плоский узел, но с маленькой хитростью. Если делать обычный узел, то ленточки немного отходят друг от друга, и ложатся не резким зигзагом, а почти параллельными полосочками (1 картинка). Поэтому надо крючком или иголочкой просовывать ленточку в петлю от предыдущего узла (2 картинка).

С радостью похвасталась бы красивой работой и хорошими фотографиями, но не могу. Голова была предоставлена на 15 минут, поэтому за аккуратностью я совсем не следила, да ещё и волосы чёрные, совсем не поддаются фотографированию.

В общем, вот фото, но на них, извините, почти ничего не понятно. К вечеру заменю на нормальные.

post-80869-1323418319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вновь обращаюсь к вам с просьбой, помогите, пожалуйста, вот с этими плетениями. Фото нашла на данном форуме, а вот с описанием проблемы. Заранее всем спасибо!

post-95639-1323419954_thumb.jpg

post-95639-1323419968_thumb.jpg

post-95639-1323419982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вновь обращаюсь к вам с просьбой, помогите, пожалуйста, вот с этими плетениями. Фото нашла на данном форуме, а вот с описанием проблемы. Заранее всем спасибо!

jnulj Вторая и третья работы уже здесь разбирались. Не ленитесь, читайте всю тему, и будет вам счастье... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотела то же самое спросить. Только меня ещё и вот такая косичка заинтересовала.y_8f887524.jpg

У меня мозг просто наизнанку выворачивается...

 

UPD:

О! Оля, до меня, кажется, дошло) Это обычный "плоский узел" из макраме, обычнее не придумаешь. Только вместо одной из боковых прядей берется лента, прядь из волос растягивается в стороны.

10-uzli-macrame.jpg

А второе плетение, с белыми лентами - то же самое, только две "косички" рядом.

Головы под рукой нет, но если кто попробует - скажите, пожалуйста, права ли я оказалась.

 

спасибо,с синей попробовала, вроде получилось, буду теперь с белой лентой осваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Помогите пожалуйста, может кто-то знает как плести эту косу

post-53415-1323428458_thumb.jpg

post-53415-1323428364_thumb.jpg

Плетение Лино Руссо (надеюсь, правильно написала... :blush: )

Тут есть видео. http://vkontakte.ru/video5061801_160915907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, 'Паутинка'. Я этот форум уже дважды проштудировала, как говорится от корки до корки. Очень многому научилась, в том числе и вам большое спасибо. Но те плетения, которые я выложила, к сожалению, только обсуждались. Подробного их расклада я не нашла. Не спорю с вами, может быть от такого количества информации я и пропустить могла, попробую в третий раз просмотреть весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, 'Паутинка'. Я этот форум уже дважды проштудировала, как говорится от корки до корки. Очень многому научилась, в том числе и вам большое спасибо. Но те плетения, которые я выложила, к сожалению, только обсуждались. Подробного их расклада я не нашла. Не спорю с вами, может быть от такого количества информации я и пропустить могла, попробую в третий раз просмотреть весь форум.

jnulj Посмотрите здесь: стр.23, 35, 36 (может ещё есть...)

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...028&st=1700

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...028&st=1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Паутинка' ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Я как раз дошла до 25 страницы и нашла. Спасибо Вам, что не оставляете нас, новичков, в болоте!!! Впредь, обещаю, еще более тчательно просматривать записи форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно не внимательная Я. Оказывается эти два плетения я даже себе уже скопировала, но описание и фото не сопоставила. Вот теперь разобрала всю информацию у себя на компе. Слава богу с этими плетениями разобралась. А как вот эта красота плетется? Может я тоже пропустила?

post-95639-1323465188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.