Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Просмотрела всю темку, но, возможно, из-за переизбытка красоты что-то и пропустила. Подскажите, как заплести вот такой вот спиральный хвост? Теоретически понимаю, что делается на основе одностороннего колоска, а практически ......:wacko: Откуда там пряди подхватывать, и какой стайлинг использовать, чтобы и естественно лежало, но и не развалилось, потому что на вид - очень нестойкая и воздушная конструкция. Спасибо!

post-43131-1294834123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте. Просмотрела всю темку, но, возможно, из-за переизбытка красоты что-то и пропустила. Подскажите, как заплести вот такой вот спиральный хвост? Теоретически понимаю, что делается на основе одностороннего колоска, а практически ......:wacko: Откуда там пряди подхватывать, и какой стайлинг использовать, чтобы и естественно лежало, но и не развалилось, потому что на вид - очень нестойкая и воздушная конструкция. Спасибо!

Посмотрите ролик на 5.24мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Просмотрела всю темку, но, возможно, из-за переизбытка красоты что-то и пропустила. Подскажите, как заплести вот такой вот спиральный хвост? Теоретически понимаю, что делается на основе одностороннего колоска, а практически ......:wacko: Откуда там пряди подхватывать, и какой стайлинг использовать, чтобы и естественно лежало, но и не развалилось, потому что на вид - очень нестойкая и воздушная конструкция. Спасибо!

Все правильно,это плетение одностороннего колоска(или плетение"в край"),то есть прихват идет все время только в одну руку,в зависимости от того,в которую ,такое и будет напрвление спирали.Чтобы получилась именно спираль,волосы для прихвата берутся с внешней поверхности хвоста с постепенным удлиннением прядей(то есть понижением уровня плетения).Принцип плетения виден на вот этой моей работе(просто специально плетеного хвоста у меня сейчас нет).А плету я,например,обычно с гель-воском,плетение получается мягкое,эластичное,"живое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Просмотрела всю темку, но, возможно, из-за переизбытка красоты что-то и пропустила. Подскажите, как заплести вот такой вот спиральный хвост? Теоретически понимаю, что делается на основе одностороннего колоска, а практически ......:wacko: Откуда там пряди подхватывать, и какой стайлинг использовать, чтобы и естественно лежало, но и не развалилось, потому что на вид - очень нестойкая и воздушная конструкция. Спасибо!

http://blogs.mail.ru/mail/s_sem/606E72F0FEA330E3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же всё написано яснее ясного,смочите волосы водой,я бы для чистоты работы ещё перед плетением оттянула брашингом волосы ,думаю можно немного спреем для укладки волос сбрызнуть и плетём.

  1. Берем тонкую прядочку и начинаем плести простую косичку из трех прядей.
  2. Присоединяем к косичке волосы из хвоста (принцип французской косы с захватом волос только с одной стороны).
  3. Плетем слева направо, проводим косу со стороны шеи (простая коса), затем продолжаем плетение французской косы.
  4. Повторяем плетение несколько раз, в зависимости от длины волос.
  5. Заканчиваем плетение простой косичкой.
  6. Закрепляем конец косы резиночкой и прячем ее к середине сплетенной косы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит,то,что вы сказали по поводу мести,это ваще бред!Полный.

Во-первых,я написала,что это мое мнение,причем Я ЕДИНСТВЕННАЯ,КТО ЕГО ЗДЕСЬ ОБОСНОВАЛ!

Во-вторых,юдит,обращаюсь лично к вам,есть большая разница между НЕАККУРАТНОСТЬЮ и ЕСТЕСТВЕННОСТЬЮ.

Покопалась и нашла в нете,вот это естественность

e631439a8379.jpg

А вот то,что у вас это неаккуратность;кроме того,не одна я тут так думаю!Но самое главное,что у вас во втором ряду сбито две пряди,надо было смотреть,когда плетете.

В-третьих,тут была фраза "Может не совпадает мое мнение с тенденцией моды...модно красивое и натуральное...при любой моде."Это не натуральное,это как раз-таки хлам.

В-четвертых,покажите мне того "законодателя"моды,который сказал,что косы надо плести с закрытыми глазами и не расчесывая девушку.

В-пятых,eselevna,скажите,а вам за это заплатили?Я бы лично к вам больше в руки боялась попасть!

В-шестых,а если завтра будет модно выдергивать волосы,а не стричь или с крыши прыгать,вы тоже так делать будете?

В-седьмых,че-то я пересмотрела весь форум и не нашла,больше "таких же"по качеству работ у которых были такие же комменты!

В-восьмых,была фраза "Если это НАЧАЛО, то каково будет ПРОДОЛЖЕНИЕ..."нет не будет,потому что eselevna с самого начала дала понять,что она просто ВЫСШИЙ КЛАСС (Хочу услышать мнения профи , как вам мои прически? http://gallery.ru/watch?ph=6wK-cKJ4p#feature=topscroll спасибо заранее),есть такое великое высказывание,что если вы считаете себя дельным специалистом,то вам больше уже некуда стремиться,а значит,в действительно,как мастер вы ноль.

В-девятых,вы тут же пишите,что у вас опыт всего лишь полгода (определяя это как малый срок по вашему),так вы уж определитесь профи вы или так пока еще.

В-десятых,ПОЛГОДА-это очень большой срок,так что можно успеть научиться качеству.

В-одиннадцатых,прислушайтесь к критике,иначе,дальше работ у вас не будет или они будут "такими же"

В-двенадцатых,"а мне как раз небрежность понравилась и... несалонность. Это выглядит очень натурально, "сама сплела и пошла", я высоко ценю именно такое выполнение причесок другими людьми",вопрос:ЗАЧЕМ ИДТИ К ПАРИКМАХЕРУ,ЕСЛИ "ВОТ ЭТО"МОЖНО СДЕЛАТЬ И САМОМУ???

В-двенадцатых,я просто шокирована,что действительно СТОЯЩИЕ МАСТЕРА сейчас сидят и восхищаются таким Г...

В-тринадцатых,к вам просто подлизались фразой про ПРОФИ...Куда мы катимся...

И вообще,мои слова не стоят ваших причесок,поучитесь еще и прислушайтесь к критике,а-то из вас правда мастер вряд ли выйдет! :rolleyes:

 

 

Ксенечка. а Вы покажите свои работы, а мы на них посмотрим...только не чужие из интернета, а реальные... свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенечка. а Вы покажите свои работы, а мы на них посмотрим...только не чужие из интернета, а реальные... свои

 

какая вы злая ксенечка вам не нравится ну и не смотрите зтот форум, не мешайте мастерам общатся друг с другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, она не злая, она фотограф и с ней тут всё выяснили. Она будет помогать нам советами в теме Критичный взгляд на создаваемый образ. Так что огонь войны больше не будем раздувать :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, она не злая, она фотограф и с ней тут всё выяснили. Она будет помогать нам советами в теме Критичный взгляд на создаваемый образ. Так что огонь войны больше не будем раздувать :rolleyes:

Действительно,человек уже объяснил свою точку зрения,что и как,она рассуждает именно как фотограф,и по моим ощущениям,очень толковый,я например(при общении в личке)получила очень вразумительные советы и по обработке моих фото и по тому,какие нюансы причесок выигрышно и проигрышно смотрятся на фото.Вон на форуме визажистов некоторые работы подвергаются такой жесткой критике,и ничего,только благодарности в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e0f76ae51f96.jpg

7eea2e782394.jpg

 

Укладка на вечеринку.

Во-первых,честно говоря,мне не очень

Во-вторых,вид справа хороший,а вот слева не надо было выставлять,сразу мнение о прическе двоякое становится

В-третьих,аккуратные косички вы перекрываете прядками,зря,косички предавали более эффектный вид!

В-четвертых,может я конечно,слишком упряма и смотрю каким-то странным взглядом с отсутсвием чувства естественности,но мне кажется,пряди (локоны)должны были лежать более симметрично относительно друг друга,это придавало бы больший эффект изящества.

Хотя,знаете в целом,ориентируюсь на работы большинства,вполне хорошо!

 

2114190.jpg2099854.jpg

Идея хорошая,но мне кажется,ленточки надо было потуже натянуть,чтобы они не поворачивались и смотрелось бы поэффектнее

 

Без обид,девочки,мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хотелось, наоборот, добиться не небольшой небрежности и не выкладывать локоны идеально симметрично. Но это тоже мое мнение, может я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы такие умнички! Я просто в восторге! Столько новенького узнала. Вы не просто мастера, а мастерицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы такие умнички! Я просто в восторге! Столько новенького узнала. Вы не просто мастера, а мастерицы!

Спасибо ото всех.Стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,принимайте мое очередное послание :lol:Разобралась (с активной помощью дочери -она у меня знаток туристических узлов)Прилагаю схему,потому что узел ,действительно непростой.Прядь ото лба(особенно если она короткая)советую использовать для первого перехвата,на схеме это видно,частично можно фигурно выложить.Затем выделяем горизонтальным пробором сектор слева и справа,объединяем в одну толстую прядь на затылке,советую закрепить невидимками или зажимами,чтобы не скользила,когда будете вязать узел по схеме.Кончик пряди используете для перехвата в следующем узле и затем закрепите невидимкой.

6a23a2650537.jpg

3c349df7e6d7.jpg

Прикольно!!! ЭТО ж федотов узел в макраме! В общем девчёнки берите пособие по макраме и в перёд!!!! Все мои плетения основаны практически на макраме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.