Перейти к содержанию

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Настя, а фото невесты нет? Трудно по описанию советовать.

Если будешь цветочки использовать, то надо очень осторожно их выбирать - сейчас сезон холодный, цветов хорошего качества немного, все подмороженые. А тебе нужны самые свежие, чтобы точно все выдержали. Я недавно намучалась с розочками - сначала долго искала в магазинах нужного цвета. Потом, когда тейпировала и прикручивала к шпильке, пара цветов уже поникла, пришлось менять. Получились тяжелые, крепить в прическу было сложновато. Вечером, когда невеста стала отплясывать, они начали потихоньку выползать из волос.

 

 

Спасибо, буду иметь в виду.

Вот фото девочки

post-15583-1291837325_thumb.jpg

 

На фото у нее тоже трессы прикреплены, длина своих - на уровне плеч

 

 

Некоторые цветы от лака могут почернеть,это я точно знаю. Иногда желтеют.

А гипсофилу не хотите? она покрепче будет.

 

 

А что такое гипсофила?:)

Сейчас поищу:)

 

Настя, а если цветы обильно лаком залить? Я так делала давно себе украшение, но не на волосы. Цветы держались несколько дней в первоначальном виде

 

Спасибо, надо проэкспериментировать будет, пока время есть:))

 

 

Дано: волосы до плеч, чуть ниже. Трессы в цвет волос. Из того, что мы попробовали, ей понравилась идея с косами. Но косы только на теменной части, две воздушные. Остальную часть волос она хочет всю распущенную, чтобы куча локонов. Обязательно оставить ее пробо, смещенный от центра. И есть косая челка. Вроде приблизительно что-то сложилась, но как-то это в одну кучу собрать, чтобы красиво смотрелось, пока не представляю.

 

Как вариант.

Волосы фронтальной зоны разделяем проборами на 3 равных треугольника,заплетаем их в свободные косы от лица,биже к затылку из 3-х сделать 2(в конце переплетаем боковую и половину центральной косы и с другой стороны аналогично),делаем косички воздушными,концы скручиваем,чтобы получилось 2 цветка.Размещаем их в зоне короны,ли чуть ниже.Остальные волосы затылочной зоны накручиваем.

Фото,к сожалению,нету.

 

Спасибо. Я, боюсь, у меня на цветки длины уже может не хватить, но попробую на манекене. Посмотрим, что получится:)

 

 

Есть вариант.От пробора на широкой части плетете воздушную косу с односторонним подхватом. Идем в направлении виска и округло поворачиваем примерно на линии уха(коса ляжет змеей, переходящей в корону. с малой стороны пробора несколько жгутов, которые вы подберете косой.у висков как бы случайно выпавшие несколько завитков(можно только с одной стороны. конец косы жестко(на лак) обработать гофре.Конец косы у нас вышел на меньшую сторону(где жгуты)чуть ниже уха Часть волос с этой сторрны отчесать(чтоб локоны шли асимметрично на одну сторону.закрепить невидимками этот гладкий зачес и залакировать.свободные пряди. туго наплоить загофрированый конец косы .прикрепить накрест невидимками на гладкой части внизу так чтоб эти концы перышками торчали. Сверху скрепить букетиком, не перекрывая гофре. Надеюсь описала понятно. В косу можно поставить одиночные цветочки. И цветы лучше искусственные- богаче и нежнее выглядит.

 

Ох, буду экспериментировать. Спасибо огромное, что отозвались!!!!! Вроде понятно, главное, еще, чтобы получилось. Пойду мучать голову:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ
Круто, ничего не скажешь. Надо думать, автор такой мастер, что нашим "международникам" впору у него на посылках быть. Корона на ушах не виснет?

При чем тут "корона"?Человек просто высказал свое мнение и обосновал его,фотографию выставила,как пример плетения,которое ей понравилось,вот и все.Давайте все-таки не набрасываться друг на друга за то,что кто-то объяснил, что ему нравится и что не нравится, и почему.Не нужно так реагировать!Гораздо хуже,когда клиент закатит скандал,но и тогда не сбегутся коллеги и не скажут:"А нам-то нравится!"Нужно,чтобы нравилось клиенту.Вот ,глядя на такую реакцию,и не хочется часто ни подавать советы, ни тем более критиковать.У меня уже столько лет за плечами и каждую прическу анализирую,прокручиваю ,и грызу себя.А критику воспринимаю нормально,не огрызаюсь,если считаю,что делаю правильно,говорю спасибо(как в случае с оформлением фотографий) и делаю по-своему.НО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ОТСТАИВАТЬ!Это мое мнение.И хватит раздувать скандалы на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь в виду.

Вот фото девочки

post-15583-1291837325_thumb.jpg

 

На фото у нее тоже трессы прикреплены, длина своих - на уровне плеч

 

 

 

 

 

А что такое гипсофила?:)

Сейчас поищу:)

 

 

 

Спасибо, надо проэкспериментировать будет, пока время есть:))

 

 

 

 

Спасибо. Я, боюсь, у меня на цветки длины уже может не хватить, но попробую на манекене. Посмотрим, что получится:)

 

 

 

 

Ох, буду экспериментировать. Спасибо огромное, что отозвались!!!!! Вроде понятно, главное, еще, чтобы получилось. Пойду мучать голову:)

 

 

Совсем не нужно мучать. все примитивно просто.от пробора коса с боковым подхватом,извивается по темени, переходя на противоположную сторону.Локоны идут асимметрично сзади- на одну сторну. На ту где коса. жгуты подхвачены косой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "корона"?Человек просто высказал свое мнение и обосновал его,фотографию выставила,как пример плетения,которое ей понравилось,вот и все.Давайте все-таки не набрасываться друг на друга за то,что кто-то объяснил, что ему нравится и что не нравится, и почему.Не нужно так реагировать!Гораздо хуже,когда клиент закатит скандал,но и тогда не сбегутся коллеги и не скажут:"А нам-то нравится!"Нужно,чтобы нравилось клиенту.Вот ,глядя на такую реакцию,и не хочется часто ни подавать советы, ни тем более критиковать.У меня уже столько лет за плечами и каждую прическу анализирую,прокручиваю ,и грызу себя.А критику воспринимаю нормально,не огрызаюсь,если считаю,что делаю правильно,говорю спасибо(как в случае с оформлением фотографий) и делаю по-своему.НО СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ОТСТАИВАТЬ!Это мое мнение.И хватит раздувать скандалы на ровном месте.

Насчет скандалов на ровном месте-это не по адресу. Я тоже считаю, что каждый может высказывать свое мнение. НО не в ТАКОМ тоне. Можешь помочь советом-помоги, не можешь-промолчи. А губить на корню чужие идеи-занятие, мягко говоря, недостойное. Девочка старалась, работы у нее хорошие. За что ж Вы ее так-то! А Вам самой понравилось бы, если бы Ваши работы обсуждали в таком тоне? Это недопустимо. Чувство меры еще никому не повредило. Так что будем друг к другу лояльнее, по возможности. И мастера к клиентам, и клиенты к мастерам, и мы друг к другу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь помочь советом-помоги, не можешь-промолчи.Простите,но вот это уж никак не ко мне.По-моему,старательно рассказываю и объясняю все,что знаю и чем могу помочь?.Никто из нас тут не семи пядей во лбу и не истина в первой инстанции.Я уже писала,что и старые мастера ошибаются.А судя по тому как некоторые из тех,кого покритиковали,в ответ огрызаются,не похоже.чтобы они упали духом.И замечательно,умеют за себя постоять,хорошо.А критика только здоровой спортивной злости и азарта добавит.Меня моя мастер гоняла.например,как Бобика по арене в цирке,заставляя по десятому разу повторять одно и то же,и я благодарна ей за это.И правило было --нет клиента,мастер должна слышать ,как я руку отрабатываю ,чтобы ножницы не на столе лежали ,а в руке звенели,и качество бритья у нас проверяли распушоной ваткой(зацепится --брак),и стрижку примут только тогда ,когда расхождение в пряди не будет более трех миллиметров,а иначе спросят так ласково,из того ли у тебя ,голубушка ,места руки растут?И дай Бог здоровья моей наставнице,ей под восемьдесят,до прошлого года еще стригла на дому.Еще раз повторяю,лучше пусть поругают тут(и меня в том числе,корона не свалится),чем будут проклинать клиенты.Поругали тебя тут,спроси ,а как в следующий раз сделать лучше?А сказать,как в старом анекдоте,"обижусь на вас всех,наряжусь какашкой и весь праздник вам испорчу",это проще всего.Обижаются только слабые и убогие ,по-моему тут таких нет,работаем,значит все с руками ,глазами,головой,будем друг у друга учиться ,а не сворачивать друг другу злобно фигу через экран монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,откроются ли ссылки

,http://www.youtube.com/watch?v=foWWJkKHVbg ,вот для меня,например --это высший пилотаж,будем все так филигранно работать,и спорить будет не о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь помочь советом-помоги, не можешь-промолчи.Простите,но вот это уж никак не ко мне.По-моему,старательно рассказываю и объясняю все,что знаю и чем могу помочь?.Никто из нас тут не семи пядей во лбу и не истина в первой инстанции.Я уже писала,что и старые мастера ошибаются.А судя по тому как некоторые из тех,кого покритиковали,в ответ огрызаются,не похоже.чтобы они упали духом.И замечательно,умеют за себя постоять,хорошо.А критика только здоровой спортивной злости и азарта добавит.Меня моя мастер гоняла.например,как Бобика по арене в цирке,заставляя по десятому разу повторять одно и то же,и я благодарна ей за это.И правило было --нет клиента,мастер должна слышать ,как я руку отрабатываю ,чтобы ножницы не на столе лежали ,а в руке звенели,и качество бритья у нас проверяли распушоной ваткой(зацепится --брак),и стрижку примут только тогда ,когда расхождение в пряди не будет более трех миллиметров,а иначе спросят так ласково,из того ли у тебя ,голубушка ,места руки растут?И дай Бог здоровья моей наставнице,ей под восемьдесят,до прошлого года еще стригла на дому.Еще раз повторяю,лучше пусть поругают тут(и меня в том числе,корона не свалится),чем будут проклинать клиенты.Поругали тебя тут,спроси ,а как в следующий раз сделать лучше?А сказать,как в старом анекдоте,"обижусь на вас всех,наряжусь какашкой и весь праздник вам испорчу",это проще всего.Обижаются только слабые и убогие ,по-моему тут таких нет,работаем,значит все с руками ,глазами,головой,будем друг у друга учиться ,а не сворачивать друг другу злобно фигу через экран монитора.

Абсолютно с Вами согласна, Не фиг наряжаться какашкой и портить людям весь праздник. А вот на счет того, что обижаются только слабые и убогие- увольте. Если Вас обижают, а Вам все равно- значит у Вас нет чувства собственного достоинства. И то что Вы позволяли Вашему куратору оскорблять Вас- это тоже не есть гут. Значит Вы человек, которого МОЖНО оскорблять. Подумайте над этим. А на ошибки можно и нужно обращать внимание, но тактичнее, не оскорбляя чувство собственного достоинства человека. Мне кажется, что лучше незаслуженно похвалить человека, он будет больше стараться, чем если его же , пусть и заслуженно, раскритиковать. Мы, действительно, не семи пядей во лбу, у всех бывают неудачи, поэтому не стоит столь злобно критиковать чужие работы, используйте Вашу энергию в мирных целях(не сворачивайте злобные фиги экрану монитора) :rolleyes: . Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна, Не фиг наряжаться какашкой и портить людям весь праздник. А вот на счет того, что обижаются только слабые и убогие- увольте. Если Вас обижают, а Вам все равно- значит у Вас нет чувства собственного достоинства. И то что Вы позволяли Вашему куратору оскорблять Вас- это тоже не есть гут. Значит Вы человек, которого МОЖНО оскорблять. Подумайте над этим. А на ошибки можно и нужно обращать внимание, но тактичнее, не оскорбляя чувство собственного достоинства человека. Мне кажется, что лучше незаслуженно похвалить человека, он будет больше стараться, чем если его же , пусть и заслуженно, раскритиковать. Мы, действительно, не семи пядей во лбу, у всех бывают неудачи, поэтому не стоит столь злобно критиковать чужие работы, используйте Вашу энергию в мирных целях(не сворачивайте злобные фиги экрану монитора) :rolleyes: . Удачи!

Я уже давно вышла из того возраста,чтобы и злиться,и фиги сворачивать,и обижаться тем более.Я уверена,что конструктивная,осмысленная,продуманная критика гораздо полезнее,чем глупые восторги ни о чем.Оскорблять себя не позволю никогда и никому,но не все в жизни нужно воспринимать ,как оскорбление.Оскорбление -это унижение чести и достоинства,не надо путать божий дар с яичницей и фыркать на каждое слово.А вам дай бог такого мастера,какой достался когда-то мне,таких душевнейших и добрейших людей да побольше бы в жизни.Вот потому,что она мне досталась,я все экзамены и сдавала без сучка и задоринки,и после обучения не пришлось никого спрашивать,как элементарные вещи делать,а на форуме таких вопросов пруд пруди,поэтому и хочется,чем могу, помочь.Даже интересно,чем я Вас так лично задела?Я в свой "полтинник" почему-то не дуюсь,как глупый капризный ребенок в углу за шкафом,а с удовольствием и интересом учусь.Не имея возможности ездить по семинарам,видео нахожу и мастер-классы,и не только по парикмахерскому делу.А кому больше заняться нечем,могут сидеть да обижаться,раз хочется на подобную чепуху жизнь тратить - флаг Вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,откроются ли ссылки
,http://www.youtube.com/watch?v=foWWJkKHVbg ,вот для меня,например --это высший пилотаж,будем все так филигранно работать,и спорить будет не о чем.

Если все будем так работать-о чем будем спорить???!!!! :unsure:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все будем так работать-о чем будем спорить???!!!! :unsure:

Вот именно ЭТО я и имела ввиду!А обижаться да оскорбляться глупо и не продуктивно.Нам с людьми работать и работать,и чем чище,тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теменная и боковые зоны-"холодная" волна; из хвоста три веера,сплетенные многопрядным плетением "штопка",и слева несколько бантиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ЭТО я и имела ввиду!А обижаться да оскорбляться глупо и не продуктивно.Нам с людьми работать и работать,и чем чище,тем лучше!

Вот и постарайтесь глупо не обижать и непродуктивно не оскорблять А на счет чистоты... Посмотрите мастер-класс Андрея Тарасова. Поищите в торренте, ссылку не помню. Вот где ужас-то... А ведь он-модный стилист. И ходят ведь к нему! И учит ведь...У нас в городе за такие "прически" побили бы камнями. Особенно за девушку с клумбочкой на голове.

 

http://funxl.ru/games/educational/19669-ma...-pricheski.html

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теменная и боковые зоны-"холодная" волна; из хвоста три веера,сплетенные многопрядным плетением "штопка",и слева несколько бантиков

Очень красиво!

У вас очень сложные прически, интересно , сколько вы времени тратите на создание прически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и постарайтесь глупо не обижать и непродуктивно не оскорблять А на счет чистоты... Посмотрите мастер-класс Андрея Тарасова. Поищите в торренте, ссылку не помню. Вот где ужас-то... А ведь он-модный стилист. И ходят ведь к нему! И учит ведь...У нас в городе за такие "прически" побили бы камнями. Особенно за девушку с клумбочкой на голове.

 

http://funxl.ru/games/educational/19669-ma...-pricheski.html

Вот когда вы писали мне"Вот и постарайтксь глупо не обижать и непродуктивно...",сначала приведите хоть одну цитату,в которой я ЛИЧНО ОСКОРБИЛА БЫ КОГО-НИБУДЬ на этом форуме,во всем уважаю конкретность.Затем,когда пытаетесь меня поучать,подумайте о том.что я работаю дольше ,чем вы на свете живете,я мать и бабушка к тому же,и поучать себя никому не позволю.А видео с работами Мартина посоветовала(а не поучала)посмотреть именно из-за чистоты работ,единственное,в чем с вами согласна,это в отношении к работе Тарасова,вот так работать точно не буду,никогда.Терпеть не могу небрежности в работе.И еще,я не прячусь за "ник",на моей странице указан возраст,стаж работы,пол,место проживания.Все претензии ко мне лично прошу всех писать на мою страницу,дабы нас не обвили модераторы во флуде.Больше на подобные обращения ко мне здесь отвечать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда вы писали мне"Вот и постарайтксь глупо не обижать и непродуктивно...",сначала приведите хоть одну цитату,в которой я ЛИЧНО ОСКОРБИЛА БЫ КОГО-НИБУДЬ на этом форуме,во всем уважаю конкретность.Затем,когда пытаетесь меня поучать,подумайте о том.что я работаю дольше ,чем вы на свете живете,я мать и бабушка к тому же,и поучать себя никому не позволю.А видео с работами Мартина посоветовала(а не поучала)посмотреть именно из-за чистоты работ,единственное,в чем с вами согласна,это в отношении к работе Тарасова,вот так работать точно не буду,никогда.Терпеть не могу небрежности в работе.И еще,я не прячусь за "ник",на моей странице указан возраст,стаж работы,пол,место проживания.Все претензии ко мне лично прошу всех писать на мою страницу,дабы нас не обвили модераторы во флуде.Больше на подобные обращения ко мне здесь отвечать не буду.

Я тоже мать и бабушка. Так что вы не можете работать дольше, чем я живу на свете.В любом случае нужно быть тактичнее и добрее .Для здоровья полезнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у нас тут атмосфера стала портится... Скоро же Новый Год, коллеги! :rolleyes: Давайте всё забудем и простим друг другу ! И будем делиться только мастерством и замечательными причёсками)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!

У вас очень сложные прически, интересно , сколько вы времени тратите на создание прически?

Татьяна,извините,что сразу не ответила,был небольшой сбой .Когда прическа с вот такими плетеными элементами,на прическу трачу часа два,два с половиной.Там основная задержка во времени получается не только в плетении,а в подготовке "лент" для плетения.Зато клиентка была в полном восторге,ходила с этой прической два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка очень полезная и интересная, спасибо, буду тренироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще косички

Уважаемые коллеги! Посмотрите, мне показалось, что здесь нечто среднее между французской косой (коса с подхватом) и косой их двух прядей (рыбий хвост). То есть пряди вроде бы две, но каждый раз подхватываются дополнительные свободные прядки с обеих сторон и по тонкой прядке из самой косы. Ох! Непонятно пишу(((

Может, кто опишет эту технику доходчиво? Прическа уж больно красивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.