Перейти к содержанию

Музыка в салоне.


Clash

Рекомендуемые сообщения

я бы с удовольствием работала под что-нить ретро классическое, например Элтон Джон, или же что-то из джаза, или даже из классики :rolleyes: но увы, там где я работала было только радио, которое ловило пару волн :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Не в моих правилах осуждать людей, тем более клиентов, но честное слово, поди угадай. Мы работаем в городке художников, а это джаз, блюз, джипси кингс-уже рок. Однако требуют включить телевизор, а именно вечерний сериал-жуть жуткая, а что поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в моих правилах осуждать людей, тем более клиентов, но честное слово, поди угадай. Мы работаем в городке художников, а это джаз, блюз, джипси кингс-уже рок. Однако требуют включить телевизор, а именно вечерний сериал-жуть жуткая, а что поделать?

Да-а сериалы... Мои администраторы любят ещё Дом-2. Я же считаю что для салона лучше фешн тв, муз тв, чтото вроде энимал планет. В салоне клиентам нужно отдыхать а не напрягаться по поводу очередного острого момента в любимом сериале. Хотя клиент всегда .....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я всегда подпеваю!! На моем фоне даже самое беспонтовое дерьмо которое играет это ниточка связующая его с внешим миром и скорейшим освобождением из ужасного плена под названием "Стрижка У Дяди Толика"

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в Питере слушаем радио "Эрмитаж"(джаз,блюзы,фьюжн,ретро-джаз),иногда ретро -fm,А вообще ориентируемся по клиентам(возраст,у постоянных знаем их пристрастия к той ,или иной музыке). Никогда не включаем тяж.рок,Rnb,и музыку типа - УМ-ЦА,УМ-ЦА - ТЫЦ,ТЫЦ! Про сериалы молчу - ЭТО "СВЯТОЕ".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем салоне играет клубная музыка,очень бодрит и клентам нравится,НО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ.А вечером голова ОГОГО как болит,но этого требует имидж салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...Каков же имидж салона,если он обязывает "крутить" такую музыку,которая нравится ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ?

Для Вас имидж - всё! Даже вопреки настроению клиента не приемлющего такой "музон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не профи, а и "клиенту" вставить слово по сабжу.

 

 

Как-то в одной комапании женская половина, столпившись на кухне, стала обсуждать проблемы ГДЕ и как привести голову в порядок. Разговор приобретал всё более грустые мотивы, все делились исключительно печальным опытом.

От обсуждения трудностей в общении с мастером перешли и к "музыке", которая всех достала всюду. Только одна дама сказала, что она ходит в один пафосный и дорогущий (для неё) салон, где стригут её не совсем так, как ей хотелось бы, но там она расслабляется в кресле после гонки трудового дня, потому как мастер ставит исключительно классику. И отнюдь не драматического Бетховена. И выходит она оттуда исключительно в позитивном настроении.

Наличие музыки в салоне - один из самых неприятных моментов. Какая музыка дело не только вкуса. Композитор Дашкевич ( напомню - напр,.музыка к к\ф Шерлок Холмс) считает, что попса написана исключительно в миноре, что разрушающе действует на психику. Не говоря уже о специфике ритма оной музыки, которая, хотите того вы или нет,

втягивает в свой ритм и ваши движения.

 

Пожалейте не только нас, накормленных этой музыкой по самую макушку в магазинах, маршрутках и где ещё только не, пожалейте себя - вам и работать труднее и устаёте вы от этих звуков значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные и правильные вещи про музыку в салоне красоты (и остальные секреты бизнеса) написано в каталоге "Салонный бизнес от А до Я" (покупала на сайте www.hair.su). Раздел в каталоге "Музыкальный салон".

"Музыка в салоне не должна быть однообразной и монотонной", "каждые 30-40 минут делайте паузу", "меняйте программу каждую неделю, тогда музыка не наскучит" и т.п. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо о вкусах можно только спорить и спорить.А вот было бы радио "Парикмахер FM" или лучше "Красивое радио 77.7 fm"Вот там было бы и для клиентов музыка и для мастеров и рубрики всякие с историями парикмахерскими и новости из жизни парикмахерского мира.ВСЕ салоны бы настроились на эту волну!!!И БЫло БЫ всем счасте БЫ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо о вкусах можно только спорить и спорить.А вот было бы радио "Парикмахер FM" или лучше "Красивое радио 77.7 fm"Вот там было бы и для клиентов музыка и для мастеров и рубрики всякие с историями парикмахерскими и новости из жизни парикмахерского мира.ВСЕ салоны бы настроились на эту волну!!!И БЫло БЫ всем счасте БЫ :lol:

очень даже свеженький позитивчик. Парикмахерские истории - это интересно,если они не про "косяки",а то клиент послушает,и будет следить за каждым вашим "стригом". А как узнать,что нравится мастерам,а что клиентам? Клиенту может нравится "Металлика",а у мастера упадут ножницы от этой тряски. Мастер любит классику,а клиент засыпает и носом клюёт.... Наверно,всё-таки ,какая-то нейтральная музыка нужна,и не громкая,хотя и энергичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже свеженький позитивчик. Парикмахерские истории - это интересно,если они не про "косяки",а то клиент послушает,и будет следить за каждым вашим "стригом". А как узнать,что нравится мастерам,а что клиентам? Клиенту может нравится "Металлика",а у мастера упадут ножницы от этой тряски. Мастер любит классику,а клиент засыпает и носом клюёт.... Наверно,всё-таки ,какая-то нейтральная музыка нужна,и не громкая,хотя и энергичная.

 

Вот-вот...Примерно то,что Саша предлагает.Перейди по ссылке,да скачай.Действительно - то.Теперь я такого плана музыку и выбираю.Как раз очень усредненный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил , что в парикмахерской просто нужен свой ди-джэй , а вот кто и что играть будет там это уже другая тема :D .......

 

Мне как то постоянная клиентка заявила ,что такую музыку надо слушать дома..., я моментально не вступаю в дискусию поставил другую , ближе к теме...., а как только она покинула нас сменил тему...ведь всё происходит по обстоятельству, нет народу..... можно сделать потише или вообще выключить ,а если завал ,то уже без хорошего ритмичного радио или же ритмичного техно не как не обойтись, будем ждать второго пришествия,или пока все неразбигуться ,устав слушать какой нибуть бред очередной клиентки, раньше уши в конце дня пухли это было связанно с плохой аккустической системой, нынче же всё иначе......играю....благо есть тернет ..... ,среднии , там низкие .высокие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил , что в парикмахерской просто нужен свой ди-джэй , а вот кто и что играть будет там это уже другая тема :D .......

 

Мне как то постоянная клиентка заявила ,что такую музыку надо слушать дома..., я моментально не вступаю в дискусию поставил другую , ближе к теме...., а как только она покинула нас сменил тему...ведь всё происходит по обстоятельству, нет народу..... можно сделать потише или вообще выключить ,а если завал ,то уже без хорошего ритмичного радио или же ритмичного техно не как не обойтись, будем ждать второго пришествия,или пока все неразбигуться ,устав слушать какой нибуть бред очередной клиентки, раньше уши в конце дня пухли это было связанно с плохой аккустической системой, нынче же всё иначе......играю....благо есть тернет ..... ,среднии , там низкие .высокие)))))

Против ритмичной и энергичной музыки я бы не возражала...

Но ТЕХНО - это бьёт по психике! Честно говоря это даже сложно назвать музыкой...."Зарядное устройство для роботов"- ВО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне, где я в последнее время подстригалась, в обычном зале тишина... :P , а в вип-зале музыку ставят по заказу клиента, кто хочет телек :) В тот день меня подстригали под Джастина Тимберлейка :P . Но сказали больше не поставят, т.к я раскачиваюсь в такт :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салоне, где я в последнее время подстригалась, в обычном зале тишина... :P , а в вип-зале музыку ставят по заказу клиента, кто хочет телек :) В тот день меня подстригали под Джастина Тимберлейка :P . Но сказали больше не поставят, т.к я раскачиваюсь в такт :D .

 

Хахах, насмешили)))А я наоборот последнее время засыпаю в кресле и стрижка пролетает незаметно;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах, насмешили)))А я наоборот последнее время засыпаю в кресле и стрижка пролетает незаметно;)))

Спать в кресле не стоит,если действительно - спать. У спящего человека голова опускается вниз,что очччень затрудняет работу мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спать в кресле не стоит,если действительно - спать. У спящего человека голова опускается вниз,что очччень затрудняет работу мастера.

 

А я даже не помню как спала последний раз... Может быть голова не падала...А может недолго спала...Факт в том, что по моим ощущениям стригли меня 5 минут;)))

Руки у мастера золотые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообще если честно,то а последние годы работы в салонах,музыка всегда дерьмо какое-то. Научился абстрагироваться от нее и почти не слышу. А если не умещеь абстрагироваться и тебя блевать тянет7 Но порой стыдно бывает когда клиент говорит,что уже четвертый раз пришел и четвертый раз концерт мадоны один и тот же на мониторе(((

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.