Перейти к содержанию

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы


Стайла

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как парикмахер у меня есть очень большое желание развиваться в своей специальности. Но дело в том что я работаю в простой совковой парикмахерской и вся моя работа сводиться к базовым мужским и женским стрижкам. Чтобы развиваться, ходить на курсы, семинары, покупать новые инструменты... нужны финансы но с моей зарплатой парикмахера и на выживание не всегда хватает :(

Вообщем замкнутый круг получается. Чтобы устроится в нормальный салон нужен определенный уровень знаний, чтобы эти знания получить нужна нормальная работа с нормальной зарплатой.

Подскажите пожалуйста как выбраться с этого замкнутого круга.

BraidMan, а вы читали соседние темы с подобными вопросами? Это обсуждалось и обсуждается. Или нужно напрячь извилины и помочь лично вам? Так в Киеве полно школ парикмахерских, если финансы нужны и вы чувствуете в себе силы развиваться, походите по домам, заработайте на инструмент, и идите на курсы. К тому же в руках у вас инет - смотрите видео, обучалок бесплатных много, такой роскоши раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ
а вы читали соседние темы с подобными вопросами?

 

нет, я не оч хорошо в форумах ориентируюсь...

 

К тому же в руках у вас инет - смотрите видео, обучалок бесплатных много, такой роскоши раньше не было.

 

таки да, я сейчас как рас и занимаюсь самообучением, уже весь винт обучающим видео забит :)

думаю на ближайшее время хватит...

в дальнейших планах если вырвусь с фин кризиса хочу на обучение к Тарасюку пойти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга ходила в интернат.. Там не только простые но и модельные стрижки отработать.. Так что если у кого то из новечков есть такая возможность то стоит попробовать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, как начать начинающему. Город небольшой. Начинающих, без опыта не хотят брать. Нашла место, в своем районе, только будет открываться, место подвальное, до этого была заброшенная парикмахерская, хозяйка, я так поняла, совсем ничего еще не знает. Говорит, вообще у нее другой бизнес, вот решилась еще на этот и ее не смущает, что я начинающий парикмахер, меня это радует. Нюансов там много. Рядом еще несколько парикмахерских :( Оборудования фактически нет, старые, затертые кресла, зеркала, места мало. Она говорит постепенно будет подкупать. Но это меня не смущает, мне нужно хоть как-то наработать опыт, меня и не смущает, что не буду зарабатывать, финансово мне помогают пока. Со мной будет работать тоже начинающий, опыт работы пол года. Я ей говорила, надо за стрижки дешевле брать, она этого не совсем хочет. Что делать, обе начинающие, вид помещения не фантан, как начать? И говорить ли клиентам, что я начинающий мастер, вот это вопрос меня очень мучает. Может что советом подскажете, поддержите. А то я уже от собственных вопросов, на которые не могу себе ответить, даже в прострацию начала впадать. :D Ах да, я еще не совсем давно хожу к одному мастеру в салон платно, она меня подучивает по стрижкам, колористике, стригу уже уверено. Говорить с ней на эту тему я даже боюсь, она в этом районе работает... Во как, страхи, страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lininr, если городок у вас небольшой- ваш преподаватель уже наверняка знает.Я правда не знаю, каким образом просачиваются слухи- но парикмахеры их первым же делом отлавливают.Если с ней отношения хорошие- можете и сказать, только если сама спросит.Честным быть хорошо- но невыгодно, когда тебя об этом не просили...

О стаже - так же.Если будут спрашивать- никогда не врите.Да, новичок, молодой специалист.Но стараться буду на 120%, не мучайте только свои волнения- все будет хорошо.Или что то в подобном ключе.Главное не мямлите и не смущайтесь.Многие клиенты любят новичков- они аккуратнее, старательнее, и из кожи вон лезут, чтобы клиенту угодить с работой.Вы себе даже не представляете, какими плюсами можно обернуть свою небольшую практику...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поделиться непонятно ситуацией с приглашением на работу. Может сто сталкивался с такими странными случаями?

Дело у меня обстоит вот как: 2 года назад я закончила курсы (10 месяцев почти отучилась) и почему-то испугалась работать по этоу профессии, и на 2 года ушла в затишье, стригла лишь родственников раз в месяц и все. Сейчас сильно прижала денежная нужда да и руки зачесались все-таки попробовать начать стричь, да вот беда - опыта то практически нет, в салоне "поработала " всего 2 дня))). Но руки вроде все же чего-то начинают делать лучше, а голова просветлела тока спустя два года. разместила я объявление в интернете, что ищу работу стажером-помощником или в эконом-класс просто для начала (руку набить). Через какое-то время позвонила женщина, хозяйка салона, предложила придти к ней, сказала, что переучит меня работать под себя, чего я не знаю - подучит и тд, тп. Приехала я к ней на собеседование, поговорили, вроде как друг друга устроили и договорились, что я выйду на целый день с ней поработать на днях. Звоню ей перед выходом - она говорит, мол, перезвоню попозже, согласую с девочками кто в какую смену выйдет, и перезвоню. Проходит целый день. Поздним вечером приходит смс - извините, не получилось связаться с девочками (!!!), так что завтра выйти не получится Вам, т.к. скорее всего выйдут они. Ну, думаю, ладно. Позвоню завтра. Утром в 10 часов она звонит и говорит - приезжайте, я одна в салоне. Я есессно удивилась, сказала, что раз планы сменились , то я уже планы свои тоже поменяла и сегодня не смогу. Она расстроилась и мы договорились на среду, т.е. сошлись на том что я выхожу через два дня. Наступает среда, я оделась, собралась, перед выходом как культурный человек звоню сказать, что я буду как договорились в 11-00. Внимание! Сначала она не берет трубку, потом через полчаса перезванивает, говорит что она у доктора в очереди сидит и как выйдет - перезвонит, так как она еще не связалась с девочками и не знает, чья сегодня смена (!!!!!!!!!!!!!!!). Ладно, думаю, бывает. У меня беременной тож склероз был (она в положении). Но ни через 10 минут ни через 30 она не перезвонила, она не перезвонила ВООБЩЕ. На этом я поняла, что она просто решила от меня отмазаться и вместо того чтобы позвонить и прямо сказать - мне больше не нужен парикмахер, спасибо, она просто решила выдумывать какие-то истории. Неприятно.

Продолжение. Через пару дней после этого инцидента звонит мне еще одна хозяйка салона. Тоже говорит, что ее не пугает мой малый опыт, что если что надо - подскажут другие мастера и тд, тп, очень приглашает придти пообщаться. Договорились, что приеду с утра. Утром звоню - она говорит что не знает, будет ли в салоне сегодня и обещает перезвонить через 2 часа. Через два часа звонка не поступает))) и не поступает до ночи. А ночью в 00 приходит смс - извините, не могла Вам позвонить, приходите завтра к 13-00, я буду Вас ждать. Называет адрес и ориентир. Смотрю по карте - ориентир больше похож на другой адрес, ну навернео ошиблась, думаю я. И приезжаю к 13-00 к салону. На двери салона висит замок))) Звоню ей - она утверждает, что салон открыт и она сидит меня и ждет))). Я переспрашиваю, точен ли названный адрес, она говорит - да, все правильно. И называет ориантир - МедиаМаркет, который находится совсем по другому адресу в 15 минутах хотьбы. Тут до меня доходит, что она просто путает названия улиц, и надо идти на другую улицу в тот же самый по нмоеру дом. Иду, злюсь - деньги на телефоне закончились от общения с ней, а она сама почему-то не перезванивает!!! Прихожу. По этмоу адресу тоже находится салон и на двери тоже висит ЗАМОК!!!!!!!!!! Кладу денежку на телефон. Звоню. телефон............. отключен!!!!!!!!!! Минут через 10 приходит смс, что этот абонент появился в сети. Звоню. Трубку не берут. И вот прошло уже 3 часа и от данной дамы ни слуху ни духу.

У меня сегодня такое ощущение, что либо я сошла с ума, либо это чей-т оприкол а вовсе не работодатель звонил.

Может у кого такое было? Есть ли такие прикольщики телефнные, или это какой-то особо странный вид безотвветственных бестолковых парикмахеров?

Расстроена страшно.

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу поделиться непонятно ситуацией с приглашением на работу. Может сто сталкивался с такими странными случаями?

Дело у меня обстоит вот как: 2 года назад я закончила курсы (10 месяцев почти отучилась) и почему-то испугалась работать по этоу профессии, и на 2 года ушла в затишье, стригла лишь родственников раз в месяц и все. Сейчас сильно прижала денежная нужда да и руки зачесались все-таки попробовать начать стричь, да вот беда - опыта то практически нет, в салоне "поработала " всего 2 дня))). Но руки вроде все же чего-то начинают делать лучше, а голова просветлела тока спустя два года. разместила я объявление в интернете, что ищу работу стажером-помощником или в эконом-класс просто для начала (руку набить). Через какое-то время позвонила женщина, хозяйка салона, предложила придти к ней, сказала, что переучит меня работать под себя, чего я не знаю - подучит и тд, тп. Приехала я к ней на собеседование, поговорили, вроде как друг друга устроили и договорились, что я выйду на целый день с ней поработать на днях. Звоню ей перед выходом - она говорит, мол, перезвоню попозже, согласую с девочками кто в какую смену выйдет, и перезвоню. Проходит целый день. Поздним вечером приходит смс - извините, не получилось связаться с девочками (!!!), так что завтра выйти не получится Вам, т.к. скорее всего выйдут они. Ну, думаю, ладно. Позвоню завтра. Утром в 10 часов она звонит и говорит - приезжайте, я одна в салоне. Я есессно удивилась, сказала, что раз планы сменились , то я уже планы свои тоже поменяла и сегодня не смогу. Она расстроилась и мы договорились на среду, т.е. сошлись на том что я выхожу через два дня. Наступает среда, я оделась, собралась, перед выходом как культурный человек звоню сказать, что я буду как договорились в 11-00. Внимание! Сначала она не берет трубку, потом через полчаса перезванивает, говорит что она у доктора в очереди сидит и как выйдет - перезвонит, так как она еще не связалась с девочками и не знает, чья сегодня смена (!!!!!!!!!!!!!!!). Ладно, думаю, бывает. У меня беременной тож склероз был (она в положении). Но ни через 10 минут ни через 30 она не перезвонила, она не перезвонила ВООБЩЕ. На этом я поняла, что она просто решила от меня отмазаться и вместо того чтобы позвонить и прямо сказать - мне больше не нужен парикмахер, спасибо, она просто решила выдумывать какие-то истории. Неприятно.

Продолжение. Через пару дней после этого инцидента звонит мне еще одна хозяйка салона. Тоже говорит, что ее не пугает мой малый опыт, что если что надо - подскажут другие мастера и тд, тп, очень приглашает придти пообщаться. Договорились, что приеду с утра. Утром звоню - она говорит что не знает, будет ли в салоне сегодня и обещает перезвонить через 2 часа. Через два часа звонка не поступает))) и не поступает до ночи. А ночью в 00 приходит смс - извините, не могла Вам позвонить, приходите завтра к 13-00, я буду Вас ждать. Называет адрес и ориентир. Смотрю по карте - ориентир больше похож на другой адрес, ну навернео ошиблась, думаю я. И приезжаю к 13-00 к салону. На двери салона висит замок))) Звоню ей - она утверждает, что салон открыт и она сидит меня и ждет))). Я переспрашиваю, точен ли названный адрес, она говорит - да, все правильно. И называет ориантир - МедиаМаркет, который находится совсем по другому адресу в 15 минутах хотьбы. Тут до меня доходит, что она просто путает названия улиц, и надо идти на другую улицу в тот же самый по нмоеру дом. Иду, злюсь - деньги на телефоне закончились от общения с ней, а она сама почему-то не перезванивает!!! Прихожу. По этмоу адресу тоже находится салон и на двери тоже висит ЗАМОК!!!!!!!!!! Кладу денежку на телефон. Звоню. телефон............. отключен!!!!!!!!!! Минут через 10 приходит смс, что этот абонент появился в сети. Звоню. Трубку не берут. И вот прошло уже 3 часа и от данной дамы ни слуху ни духу.

У меня сегодня такое ощущение, что либо я сошла с ума, либо это чей-т оприкол а вовсе не работодатель звонил.

Может у кого такое было? Есть ли такие прикольщики телефнные, или это какой-то особо странный вид безотвветственных бестолковых парикмахеров?

Расстроена страшно.

Мда..........тяжелый случай....... Видимо просто безответственность такого начальства. И такой же салон, когда хочу тогда работаю. И даже не нужно туда суваться, раз гравик у таких салон гибкий, чего не должно быть вообще, начальство само незнает чего хочет........Незнаю............Вам лучше искать работу нужно так: прийти самой в солон и там уже на месте вам будет и собеседование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..........тяжелый случай....... Видимо просто безответственность такого начальства. И такой же салон, когда хочу тогда работаю. И даже не нужно туда суваться, раз гравик у таких салон гибкий, чего не должно быть вообще, начальство само незнает чего хочет........Незнаю............Вам лучше искать работу нужно так: прийти самой в солон и там уже на месте вам будет и собеседование

это да. Просто изначально позвонив, эти две дамы по стилю речи показались вполне адекватны и заинтересованы. Последняя вообще до того как отключила мобильник, уверяла что вышла из салона и пошла меня искать))) Это нечто! У меня какое-то сейчас состояние нереальности

Будьте толерантны к новичкам! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да. Просто изначально позвонив, эти две дамы по стилю речи показались вполне адекватны и заинтересованы. Последняя вообще до того как отключила мобильник, уверяла что вышла из салона и пошла меня искать))) Это нечто! У меня какое-то сейчас состояние нереальности

У меня когда то тоже была такая хозяйка.Когда обговаривали условия работы, то все было нормально- были такие условия, что я выхожу по предварительному звонку за сутки до смены- чтобы я успела отменить свои планы и заменить мастера.Только ушла, заглянула к подруге, собираемся ехать по делам- звонок.Алярм, у них видите ли 1 человек в очереди и нужно срочно бежать обратно и подстричь его.Вежливо переспрашиваю- она и правда хочет меня выдернуть когда инструмент у меня в другом городе на старой работе лежит и я в 20 минутах ходьбы от ее парикмахерской?Я пока приеду, уже мастер закончит и примет того клиента.Потом года полтора с ней работала и постоянно были подобные выбрыки.Могла с постели утром звонком подорвать- у нас очередь, подойди возьми человека...При том, что мастер на той смене была хитропопая как Ленин...Давала мне накрутить клиентку, пока она подстрижет мужчину, а потом опять брала и доделывала прическу.Мне соответственно- ни копейки, или помыть голову с покраской, пока она клиента примет.В общем, сначала помогала- вышла на час проветрилась и шла домой с дулей в кармане.Потом просто взбунтовалась- им мастер нужен, или помогайло?Зря сделала- работала иногда неделями каждый день, когда у одной сменщицы была сессия, а у второй роман...Опять поговорила с хозяйкой- это замена полная, или что вообще?Оставили мне два дня в неделю с оговоркой на время сессии напарницы работаю в ее смены...В общем, театр маразма.Хозяйка была добрая, но вот как будто "из страны фей"... Такое ощущение было, что у всех дела и только ты робот который стоит в стойле и никаких дел не имеет и активируется по звонку мобильного.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает. Но у нас совсем иная ситуация. Вполне адекватный салон набирает новую команду. Старая ударно трудится в первом заведении. Так что имеем опыт успешного развития. Сейчас можно прийти на собеседование и все узнать на месте. Для начинающих великолепный старт. Не придется постигать азы на одном клиенте в неделю. Обещаю.

 

Звоните.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые начинающие мастера! Не вру и не шучу! Организовалось место стажера. Обеспечиваем работой, обучаем окрашиванию на лучших брендах, обучаем лучшим технологиям наращивания волос. ЗА СЧЕТ САЛОНА!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые начинающие мастера! Не вру и не шучу! Организовалось место стажера. Обеспечиваем работой, обучаем окрашиванию на лучших брендах, обучаем лучшим технологиям наращивания волос. ЗА СЧЕТ САЛОНА!

 

Жаль, что я в другом городе, вот бы у кого я хотела работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю. Я попала в мастера из клиентов. Мы с мамой обслуживались у одного мастера. Салон недалеко от нашего дома. После учебы поработала два года, сменив три салона.

Все это время мама продолжала обслуживаться у своего мастера, которая в салоне лучший мастер. И теперь я уже третий год тоже здесь работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! только что зарегистрировалась у вас. как говорится Новичок. вот 1 декабря закончила курсы. так как маленький ребенок не могу выйти на работу парикмаером. все говорят если сразу не начнешь работать потом уже не хочется. как быть? думала работать на дому. стоит ли? ну хочется мне работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот окончила курсы, отработала в эконом классе почти год( 8 мес) теперь вот ушла оттуда и куда податься незнаю!!!! Дала объяву о поиске работы и ч то звонят в основном салоны, причём не из дешёвых и куда пойти , куда податься незнаю!!! Вообще 8 м это уже стаж нормальный и можно идти куда угодно или всё же стоит немного продолжить в экономили чуть выше классе и не хвататься за не беса?????? Подскажите, помогите расставить всё по местам , а то дорогие салоны заманивают, но будет ли там работа и есть ли смысл?????? :o:o:o:huh:

Стайла, привет! Ты не единственная в океане индустрии красоты и если ты не знаешь как двигаться дальше и реализовываться в профессии парикмахера, то вот простой вариант: - я думаю, что стоит пойти на экспресс- курсы 2-3 мессяца и потом параллельно устроиться в хороший салон. Приобретая новые профнавыки ты будешь преобретать уверенность в себе и вработе и твои и дела пойдут в верх :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые начинающие мастера! Не вру и не шучу! Организовалось место стажера. Обеспечиваем работой, обучаем окрашиванию на лучших брендах, обучаем лучшим технологиям наращивания волос. ЗА СЧЕТ САЛОНА!

 

Добрый день! Очень заинтересовало Ваше предложение. Расскажете поподробней? Я, как и многие тут только после курсов. Чувствую себя слегка недоученной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень заинтересовало Ваше предложение. Расскажете поподробней? Я, как и многие тут только после курсов. Чувствую себя слегка недоученной )))

Мы не занимаемся доучиванием. Мы просто подготавливаем мастеров для работы в нашей компании. Набираем начинающих, перспективных и адаптируем их к нашим условиям работы. Повторю, что основная тема у нас наращивание и замещение волос. http://www.tvoivolos.ru/company.html

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда то тоже была такая хозяйка.Когда обговаривали условия работы, то все было нормально- были такие условия, что я выхожу по предварительному звонку за сутки до смены- чтобы я успела отменить свои планы и заменить мастера.Только ушла, заглянула к подруге, собираемся ехать по делам- звонок.Алярм, у них видите ли 1 человек в очереди и нужно срочно бежать обратно и подстричь его.Вежливо переспрашиваю- она и правда хочет меня выдернуть когда инструмент у меня в другом городе на старой работе лежит и я в 20 минутах ходьбы от ее парикмахерской?Я пока приеду, уже мастер закончит и примет того клиента.Потом года полтора с ней работала и постоянно были подобные выбрыки.Могла с постели утром звонком подорвать- у нас очередь, подойди возьми человека...При том, что мастер на той смене была хитропопая как Ленин...Давала мне накрутить клиентку, пока она подстрижет мужчину, а потом опять брала и доделывала прическу.Мне соответственно- ни копейки, или помыть голову с покраской, пока она клиента примет.В общем, сначала помогала- вышла на час проветрилась и шла домой с дулей в кармане.Потом просто взбунтовалась- им мастер нужен, или помогайло?Зря сделала- работала иногда неделями каждый день, когда у одной сменщицы была сессия, а у второй роман...Опять поговорила с хозяйкой- это замена полная, или что вообще?Оставили мне два дня в неделю с оговоркой на время сессии напарницы работаю в ее смены...В общем, театр маразма.Хозяйка была добрая, но вот как будто "из страны фей"... Такое ощущение было, что у всех дела и только ты робот который стоит в стойле и никаких дел не имеет и активируется по звонку мобильного.

Уважаемая Анько,читаю вашу историю и волосы дыбом встают просто от удивления. Моя ситуация один в один похожа на вашу. Все тоже самое было и у меня в одном салоне. Хозяин добрый,а вот такая же история. Ушел оттуда,но до сих пор не понимаю этих людей зачем и для чего все это было устраивать. Сплошной театр да и только! Теперь знаю,что я не один такой в этом мире.Спасибо,что поделились рассказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.