Перейти к содержанию

Куда Пойти, Куда Податься?как Начать Работать После Учебы


Стайла

Рекомендуемые сообщения

Все же, считаю, что начинающему мастеру идти работать в салон рано и нечестно по отношению к клиентам. Кои идут в салон получить высококачественное обслуживание. Логика у народа такая: раз салон, значит цена выше, чем в эконом-парикмахерской. А раз цена выше, то и работают там супер-пупер мастера. Насчет портит эконом технику или нет - вопрос спорный. Мое личное мнение, если человеку дали некачественное образование, нацеленное на быстроту обслуживания, то неважно где этот мастер будет работать. Нас на учебе дрессировали именно как салонных мастеров, а пошла руку набивать в эконом. Нашла место, где начальнице было фиолетово, что стригу по часу-полтора каждого, лишь бы не портила. И мыла голову я всем, даже себе в убыток. Ну не могу я на грязные волосы с пульверизатора брызгать. Считаю это неуважением ни к клиентам, ни к себе. Напарницы были не против: им же народу больше доставалось. Однако, постоянных клиентов у них становилось все меньше, а у меня все больше. Понаблюдав, начальница, вместо того, чтоб нудеть, что у меня меньше, чем у всех народу за день, стала сама моей клиенткой. Причем платной. Так я, поняв, что переросла эту парикмахерскую, ушла в другую. Где услуг было больше и цены выше. И только после того, как поняла, что доросла, пошла работать в хороший салон. Причем с солидной клиентской базой и кучей дипломов и сертификатов. И не стыдно уже было за свою работу. Потому, что всему свое время.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Идет набор сотрудников в Парикмахерскую м. Сходненская

 

Требуется:

 

- мастер маникюра-педикюра, наращивания ногтей

 

- парикмахер- универсал

 

Все подробности по тел.:

8 (926) 618-43-02

 

8 (926) 826-22-04 Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДО НАЧАЛА КУРСА ОСТАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ :rolleyes:

Стоимость Вас приятно удивит

После такой школы Вы смело сможете работать в салоне красоты, а не в парикмахерской.

И что не мало важно это то, что процесс обучения увлекательный, интересный и плодотворный.

Те знания каторые преподаватели дают во время обучения, многие мастера тратят годы, а у Вас есть возможность познать многие нюансы за время обучения .

Так же даная школа поможет тем мастерам которые отучились в техникумах или давно не работали по специальности- для Вас это будет прорыв.

Базовая школа І уровень

Продолжительность обучения: 6 месяцев (150 часов - теория, 560 часов – практика)

Программа обучения базового уровня рассчитана на 6 месяцев. Посещая занятия 5 дней в неделю, Вы погружаетесь в профессию.

Для творческих людей никогда не поздно начать карьеру с нуля. Например, стать парикмахером. За эти годы Учебный центр «S&A Group» «вырастил» не один десяток призёров и чемпионов украинских и международных конкурсов. Поэтому, для тех, кто решил посвятить свою жизнь парикмахерскому делу и стать лучшими в профессии, мы предлагаем начать своё восхождение именно с базового обучения.

 

За 6 месяцев Вы получите престижную профессию, гарантию трудоустройства для лучших выпускников школы в сети салонов «S&A Group».

Всем ученикам школы парикмахерского искусства – сумка с инструментом в подарок.

После обучения выпускники получают свидетельство государственного образца, диплом «S&A Group», диплом «КССК», карточку Beauty market, подписку на журнал «Зеркало моды».

Экзамен проходит согласно стандартам аттестации Комитета Стандартов Салонов Красоты (КССК), поэтому каждый выпускник имеет шанс получить уровень квалификации по версии КССК.

Программа курса включает:

• Основные предметы: различные техники выполнения женских и мужских стрижек (от классики до модных салонных); вечерние прически; голливудские укладки; завивка; окрашивание волос (колористика, смешение красителей, однотонное окрашивание, все современные виды мелирование и колорирования); работа с фотографом и визажистом(создание образа).

• Спецпредметы: основы фотосъемок, основы рисунка, композиция; цветоведение; визаж; стилистика; психология общения с клиентом, санитария и гигиена, трихология, материаловеденье, моделирование.

Начало обучения: 1.09.2012, 1.03.2013

 

Тел. +38-050-412-78-01

post-112934-1344851699_thumb.jpg

post-112934-1344851747_thumb.jpg

post-112934-1344851768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть очень много школ, ПТУ, коледжи, техникумы, курсы, и многое другое где предлагают обучиться по специальности парикмахер, но на самом деле очень мало тех кто действительно может научить и что самое главное дать нужные знания и умения отвечающие требованиям современного клиента.

Когдато я искала себе курсы для парикмахеров.

Первыми просматривала Пту и коледжи, но во-первых очень много времени надо потратить, и что самое обидное в пустую, так ка несколько мойх подруг отучились в таких местах и как результат полный отстой(в смысле советский саюз).

Нашла курсы 4 мес. по цене средние обещали практику( что в поледствии было проблемой ни моделей , а если привела модель то внимания ноль.После курсов поняла что смогу устроиться на работу в самую дешевую парикмахерскую и то не факт.

Потом от знакомых узнала об Учебном центре "S&A group" находиться в Киеве, хотя были варианты к Дюденко или Тарасюку ,но посмотрев и пообщавшись с администраторами и посмотрев как проходят уроки я была уверена что это то место где я хочу учиться.

И благодаря "S&A group" я уже 10 лет парикмахер , и эта школа дала мне ни только знания и умения , а и любовь в профессии парикмахера и показала что можно много достичь если сделать правильный выбор.Я за эти годы принимала участие во многих конкурсах и все призовые и также являюсь победителем в нескольких наминациях.

Мой работы печатались в профессиональных журналах(коллекции, технологии), работала для глянцевых журналов и торговых марок,

и очень много интересного.

Я поделилась своей историей и поиском места обучения, потому что важно выбрать правильно где учиться, не надо экономить на знаниях- эта школа того стоит. Или думать что в гос. учреждениях за 2 - 3 года Вы получите специальность, возможно получите диплом, но потом для работы надо УМЕТЬ ЗНАТЬ ПОНИМАТЬ И НЕМАЛО ВАЖНО ЛЮБИТЬ СВОЮ РАБОТУ.

Желаю Вам успехов и благополучия!

сайт школы saschool.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 24 года. Месяц назад получила долгожданный диплом... парикмахер-универсал 3-его разряда. Подскажите пожалуйста, куда пойти работать, и как перебороть этот страх :( ? Безумно люблю свою профессию. Легко лажу с людьми, совершенно не конфликтная, дружелюбная, исполнительная, спокойная, в тоже время очень активная девушка. Ищу дружный коллектив.

С удовольствием пойду помощником.

 

Москва.

crtgrpl@gmail.com

post-110720-1345121891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 24 года. Месяц назад получила долгожданный диплом... парикмахер-универсал 3-его разряда. Подскажите пожалуйста, куда пойти работать, и как перебороть этот страх :( ? Безумно люблю свою профессию. Легко лажу с людьми, совершенно не конфликтная, дружелюбная, исполнительная, спокойная, в тоже время очень активная девушка. Ищу дружный коллектив.

С удовольствием пойду помощником.

 

Москва.

crtgrpl@gmail.com

куда идти? Ну наверно в парикмахерскую, нарабатывать скорость, стаж, опыт. Взвесь что ты больше "боишься или любишь свое дело,работу" если ты любишь свое дело и не видишь себя больше ни кем в этой жизни как мастером, то засунь свой страх куда подальше и иди в салон:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте участники форума!Помогите пожалуйста,нужен совет.Я живу в Москве,недавно закончила курсы парикмахера универсала 3 разряда,училась почти полгода один раз в неделю,до этого стричь не умела вообще.Правда преподаватель попался совсем не очень)Научилась делать некоторые женские стрижки,красить,делать мелирование,и то совсем на начальной стадии.Мужские стрижки делать не умею,делала всего пару раз,с укладками тоже совсем не очень,ну и скорость не отработана.Сейчас хочу пойти работать учеником в парикмахерскую среднего класса,а в дальнейшем конечно идти учиться дальше.Как вы думаете возьмут ли меня с такими навыками,и куда лучше идти устраиваться,желание работать и обучаться конечно огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете возьмут ли меня с такими навыками,и куда лучше идти устраиваться,желание работать и обучаться конечно огромное!

А вы вообще пытались куда-нибудь устроиться? Или сразу на форум - спрашивать мнения?

Вы сначала попробуйте, а там увидите, возьмут ли вас или не возьмут.

Если желание есть, то, возможно, куда-нибудь и попадете. Вопрос в другом - куда именно вы хотите устроиться, кем именно, к какому мастеру. Т.е. для того, чтоб куда-то устраиваться, нужно четко себе представлять, куда именно вы хотите пойти работать.

 

Сейчас хочу пойти работать учеником в парикмахерскую среднего класса,а в дальнейшем конечно идти учиться дальше.

Лично мое мнение: сейчас не своетское время, и никто с вами бесплатно возиться не будет. Обучать у кресла будут, естественно, платно. И еще не известно, на сколько рукастный попадется вам "преподаватель".

Лучше уж те деньги, которые вы планируете потратить на такое сомнительное обучение, вложить в нормальное качественное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот как раз эту тему мы и изучаем на предмете "Умение устраиваться в салоны"...

 

Я, конечно не знаю, насколько минские салоны от московских отличаются, но, думаю, несильно...

 

А устраиваться надо так:

 

1.Сначала настроиться на то, что ты не ищешь работу (типа, ну возьми-ите меня, ну пожа-алуйста...), а ты ВЫБИРАЕШЬ салон, достойный твоего уровня!!

 

2.Понять, какого уровня салон тебе нужен(это определяется ценой стрижки) и найти инфу в газетах, в инете, или еще где, о салонах такого уровня, где требуются мастера.

 

3.Начать звонить в такие салоны. Вот это требует навыка! Поэтому звони сначала в такие салоны, где ты работать никогда не будешь - ну далеко они от тебя, например. И ТРЕНИРУЙСЯ ОБЩАТЬСЯ С ДИРЕКЦИЕЙ!!! Внимательно слушай, какие вопросы тебе задают, потом готовь на них ответы заранее. Скорее всего в других салонах будут спрашивать то же самое...

 

После 3-4-5 учебных звонков разговаривать с другими салонами будет уже очень легко.

 

4. Вообще, я настраиваю своих учеников на то, что во время звонка надо так суметь сделать, чтобы НЕ ТЕБЕ задавали вопросы, а ТЫ ЗАДАВАЛА.

 

Полностью согласна, именно так я на работу и устраивалась: без опыта работы, потренировавшись только на курсах и на собственных подружках. В нашем деле очень многое зависит от уверенности в себе и своих силах. И если вы уверены, что вы действительно мастер и хотите ТВОРИТЬ, Ваш потенциальный работодатель это почувствует.

 

Здравствуйте участники форума!Помогите пожалуйста,нужен совет.Я живу в Москве,недавно закончила курсы парикмахера универсала 3 разряда,училась почти полгода один раз в неделю,до этого стричь не умела вообще.Правда преподаватель попался совсем не очень)Научилась делать некоторые женские стрижки,красить,делать мелирование,и то совсем на начальной стадии.Мужские стрижки делать не умею,делала всего пару раз,с укладками тоже совсем не очень,ну и скорость не отработана.Сейчас хочу пойти работать учеником в парикмахерскую среднего класса,а в дальнейшем конечно идти учиться дальше.Как вы думаете возьмут ли меня с такими навыками,и куда лучше идти устраиваться,желание работать и обучаться конечно огромное!

Вас возьмут, конечно, в какую-нибудь небольшую парикмахерскую работать за минимум. Может, года через 2-3 наберетесь опыта и скорости. Но мой совет - получите образование на хороших курсах или у опытного частного преподавателя. А опыт постарайтесь наработать на знакомых бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому интересен мой опыт:) я в феврале закончила курсы ( хорошая школа) а до этого вообще даже не думала об этой профессии в серьез и к тому же мне 30 лет:) на днях посмотрев интернет, в своем районе нашла вакансию. И пошла туда с инструментами. Маленький салончик, минус- дверь в дверь с другим салоном. И открылись пару месяцев назад.Пару часов я там прождала чтобы кого нить подстричь, но так никто и не пришел. Но условия конечно там меня поразили... Подсобное помещение и там в одном уголке столик с тарелками, чашками микроволн. а в другом уголке за шторкой УНИТАЗ! Комната 2х2. Это чтобы не отходя от кассы грубо говоря :) Вобщем съездила просто в соседний район с чемоданом и походила по парикмахерским. В районе где я живу в каждом доме по 3 салона, и проходимость не очень. А мне нужно набить руку. Выбрала другой район. Поэтому я выбрала обычную парикмахерскую. Хорошая попалась администратор. Пару человек я постригла, вроде меня взяли:) но конечно коллектив там мастеров 10 наверное. И стригут они машинками по 10 мин и готово.приняли меня очень агрессивно, но потом когда увидели что я стригла мужчин ножницами минут 40 т.к. машинку не взяла , то упокоились :) вообще раньше я работала в офисе и у нас был очень хороший коллектив и мне очень дико чувствовать на себя такую агрессию. Посмотрим что будет дальше. Но конечно нас на курсах настраивали на бизнес класс, но щас я понимаю что мои мужские стрижки не тянут на 500р, женские замечательно а над мужскими буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и продолжение...а как все не плохо начиналось!Закончила я 2 стрижки и администратор сославшись на то, что много мастеров и все сидят без дела, отпускает меня домой и говорит позвонит мне.Поняв тон конечно я собралась, у выхода меня спросили "ничего ли я не забыла?"

И выйдя и парикмахерской меня захлеснуло, а тут еще девочки стояли курили на улице. И началось...успокаивали меня, говорили не мое это, тут нужно быстро, что не заработаю ничего. Я конечно о своем , что не в деньгах дело а в опыте. Тут и администратор вышла, тоже меня успокаивала... Вобщем тут еще и в эконом не так просто без опыта устроится.Так что начинающим, сразу настраивайтесь что вас в коллектив не примут, вы должны быть как стена. Не позволяйте показывать что вам плохо. Держите лицо! Сейчас люди стали другие, очень мало добрых порядочных людей. Не унывайте, ищите дальше, это же не последняя парикмахерская в Москве:) и валерьяночки обязательно!! Удачи в трудоустройстве!

А еще успокаиваю себя, ну не возьмут никуда, буду дома стричь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Мучает меня вот такой вопрос.Я в данный момент прохожу курсы парикмахера-визажиста.Дело в том,что я нахожусь на 6м месяце беременности,и после окончания курсов через пару недель мне нужно ложиться в род.дом)).Выйти на работу мне бы хотелось когда ребёнку исполнится 6 мес.Так вот,вопрос в том(скорее просто интересует мнение специалистов- парикмахеров),не забуду ли я все навыки парикмахерского искусства за это время?И смогу ли выйти для начала в парикмахерскую эконом- класса после 6ти месячного перерыва?Или придётся проходить всё сначала?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток!

Мучает меня вот такой вопрос.Я в данный момент прохожу курсы парикмахера-визажиста.Дело в том,что я нахожусь на 6м месяце беременности,и после окончания курсов через пару недель мне нужно ложиться в род.дом)).Выйти на работу мне бы хотелось когда ребёнку исполнится 6 мес.Так вот,вопрос в том(скорее просто интересует мнение специалистов- парикмахеров),не забуду ли я все навыки парикмахерского искусства за это время?И смогу ли выйти для начала в парикмахерскую эконом- класса после 6ти месячного перерыва?Или придётся проходить всё сначала?

Заранее благодарю за ответы!

 

Мне кажется, все зависит от того насколько вы выучены на момент окончания курсов, но в любом случае, будет приступить к работе гораздо труднее, чем сразу же без перерыва.

На моем примере - я закончила сначала одни 3-х месячные курсы, после которых почти сразу же устроилась на работу, но отработав там неделю - мне так прямо и сказали - ты классная, как человек, но как парикмахер .. пойди ка еще поучись.

Я год после этого в парикмахерство даже не окуналась на практике (чтение форума и стрижка родственников и подружек не считается) спустя год я снова пошла учиться (закончила 6-мес.обучение и оно было на порядок выше по качеству, чем первые курсы) и после учебы устроилась через 2 месяца на работу, а у меня был дикий страх перед каждым клиентом и понадобилось почти полгода, чтобы свыкнуться со всем и не пугаться каждого шороха за дверью. Так что любой перерыв, особенно в начале пути, чреват отдалением цели стать классным мастером!

В общем, мое мнение, перерыв - смертелен в нашей профессии, особенно вначале карьеры!! И думаю, что придется все повторять и вспоминать перед выходом на работу. К тому же мы постоянно чему то учимся на протяжении всего пути. Любая остановка будет лишь тормозить и мешать продвигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие начинающие мастера!!! Где же вы???)))) У нас в Сибири учеников прямо в процессе обучения расхватывают!!! Мы готовы вас обучать и терпеть длительное выполнение работы!! Семинары по колористике с отработкой, стрижки, укладки, прически под руководством опытных мастеров для вас! Только приходите!!))))) В Новосибирск)))) Клиентов много))) Все все понимают! Всем успехов! Когда хочешь - все сбывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Создаю и продвигаю сайты

 

Пример моей работы по наращиванию ресниц http://www.extendlashes.ru

 

Сайты подобные этому - всего 5тр!

 

Недорогое продвижение в поисковиках (отличная возможность найти клиентов)

 

Если есть вопросы, пишите мне Вконтакте http://vk.com/id99473917

или на почту: vtaggart [собака] mail [точка] ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Ищу как раз молодых и активных мастеров универсалов( женские стрижки укладки и мужсие)

Работа в небольшом салоне на территории известного тенисного клуба.в Дальнейшем собираемся расширяться)

Условия приемлемые.Работа два через два или по гибкому графику. За выход 1000 все осатльное проценты от прибыли)если интересует то звоните 89645638956 Наталья

собираемся открываться в течение месяца полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте) Ищу как раз молодых и активных мастеров универсалов( женские стрижки укладки и мужсие)

За выход 1000 все осатльное проценты от прибыли)если интересует то звоните 89645638956 Наталья

собираемся открываться в течение месяца полтора

 

 

Ниче себе!! Так бывает???

 

 

ыыыы.... вот жила б в Мск наверное воспользовалась предложением такой халявы )))))))))

 

ну а ваще то если серьезно - если салон только открывается, эт значит что у него прибыли никакой еще нет,

даже если в смену будет работать 1 мастер и ему платить каждый день по штуке, эт 30 штук

в месяц (ну, по 15 на мастера если 2/2) блин.. так же и разориться можно!!!

30 штук в месяц + аренда + расходы, а прибыли 0... ППЦ!!!

в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салон парикмахерскую "Виктория" СРОЧНО требуется парикмахер - универсал!!!

Салон с хорошей проходимостью, дружный коллектив, опыт работы не имеет значения!

З/п: сдельная

График работы: Обсуждается

Тел: 8(499)356-91-41

Салон находится по адресу: г.Москва М.Марьино, ул. Донецкая д.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос, над которым я уже долгое время ломаю голову....

Я начинающий мастер, пока есть только разряд по причёскам. И вот хочу закончить 3й разряд мастера универсала.

Просмотрела множество курсов Волгограда. И их сейчас действительно ОЧЕНЬ МНОГО!! На некоторые курсы ходила лично, пыталась смотреть, как проводится работа с учениками...

Но выбрать ооочень сложно...

Подскажите мне пожалуйста, какие курсы являются более профессиональными, и которые реально дают знания в этой профессиональной деятельности.. Пусть учиться нужно будет долго, то есть 3-6 месяцев, насколько я знаю это максимальные сроки курсов. Но чтобы там обучали всем техникам окрашивания, стрижкам, колорированию, ламинированию... spa процедурам по уходу за волосами, оказывали помощь в трудоустройстве.

В общем чтобы этот курс был максимально полным, чтобы после него ты мог чувствовать себя начтнающим мастером, чтобы не было жалко потерянного времени и неоправданных надежд.

Может быть кто то недавно отучился, или просто знает куда лучше обратится для обучения. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус-трап, прикол в том, что на работу ходят за деньги-зарплату,

а посидеть за чаем за идею, это увольте плиз).

Приезжай в Москву и увидишь, что не такая это халява, а прожиточный минимум.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.