Перейти к содержанию

НА ЧТО СМОТРЯТ С У Д Ь И !?!?!?


Рекомендуемые сообщения

В тексте еще картинки были трендов, картины Леонардо и Бриджит Бардо.

 

Легенда образа:

 

Бриджит, защитница животных («Девушка с хорьком»)

 

Бриджит 17 лет. Это ненастоящее ее имя, но друзья называют девушку именно так из-за некоторой схожести с актрисой Бриджит Бардо. К тому же девушка обожает фильмы со своим кумиром и, кстати, недавно поступила в школу актерского мастерства. Как и легенда кино, очень любит животных. В свободное время посещает музеи, является поклонницей итальянских художников эпохи Возрождения. Почти не расстается со своим любимцем – хорьком Лэсси.

 

По версии Fashion studio ID, сезон осень-зима 2011-2012 будет представлен следующими трендами: Minimal Luxe (роскошный минимализм), Country Chic (сельские мотивы в городской моде), Vintage Bike (сочетание байкерского стиля с костюмными силуэтами), Sportomania (спортивная классика в футуристических формах).

 

Данный образ в основном выполнен в тренде Minimal Luxe. Использованы благородные ткани и цвета (оттенки кофе латте и песка), нашедшие свое место в коллекциях именитых дизайнеров, представленных на прошедших неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне. Образ дает конкретную отсылку к коллекциям Mulberry (свободные силуэты, юбки-макси, некая скромная вальяжность, присущая только настоящим леди) и Александра Вонга (Alexander Wang) (представившего куртки-пончо, атласные юбки, общая тенденция – сочетание роскоши и спортивной одежды). Такие признанные американские дизайнеры, как Tommy Hilfiger и Diane Von Furstenberg обратились к богемной теме, представив в своих коллекциях наряды в духе «утонченные 70-е». Rachel Roy решила соединить в своей коллекции богемный дух и урбанистическую жизнь города. Таким образом, дизайнеры дают простор для фантазии: по сути, вещи можно миксовать как угодно, естественно, опираясь на индивидуальные особенности человека.

 

Must have этого сезона – пальто, пончо, различные накидки. Подобные вещи есть практически в каждой коллекции дизайнеров. Цвета - начиная от светло-бежевого до различных оттенков коричневого.

 

Что касается волос и макияжа, приглушенные цвета, естественность в прическах и макияже, комфортные формы преобладают в коллекциях ведущих дизайнеров, однако, на этом фоне появляются и яркие вспышки, и неожиданное обращение к «киношным образам супергероев». В прическах актуальны: асимметрия, легкая небрежность, видимая незамысловатость.

 

Образ, представленный в данной номинации, в целом интеллигентный, подчеркнут мотивом классической живописи в принте. В образе девушки Бриджит читается конкретный акцент на интеллектуальную составляющую личности, подчеркнутый как формой элементов одежды в целом, так и оригинальным принтом.

 

Одним из источников вдохновения для его создания стала картина «Дама с горностаем» Леонардо да Винчи. В последнее время, творчество художника вызывало много внимания и споров среди ученых. Леонардо да Винчи создал за свою жизнь немало поражающих воображение шедевров, перед миром искусства его заслуги особенно велики: взять хотя бы заложенные им базовые положения в изучении гармонии, игры света и тени, линейных пространств и саму теорию «золотого сечения» - все это используется в работе стилиста постоянно. Кстати, известная картина «Дама с горностаем», которая легла в идею образа, во многих странах именуется как «Девушка с хорьком».

 

Хорьков в эпоху Возрождения заводили как сегодня кошек. Неординарное использование элемента спортивного стиля (футболка с принтом) подчеркивает актуальность образа, ненавязчиво намекая на второй тренд сезона - Sportomania.

 

Образ невинной юной девушки в летящей юбке и тяжелых ботинках сочетается с привнесенной сексуальностью эпохи 70-х, проявляющейся в прическе а-ля Бриджит Бардо. К слову, актриса известна не только по фильмам, но и своей активной жизненной позицией. В частности, это касается защиты животных, за права которых она борется и в настоящее время. Кстати, и образ Бриджит Бардо, и обувь такого типа свойственны для тренда Vintage Bike.

 

«Следовать моде – смешно, а не следовать – глупо», - говорил Бернард Шоу. Суть этих слов, думаю, понятна. Если бездумно копировать образы, представленные на подиуме, наверное, часто это может выглядеть неуместно и даже нелепо. Зато модные тренды дают направление мысли, простор для новых идей, возможность самовыражения, позволяют найти себя и при этом выглядеть стильно и современно.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо большое за поздравления! Для меня это, действительно, был важный этап. Самое главное, что до этого момента вообще не верила, что как-то оценят, хотя старались очень. И столько было заморочек и с хонориком этим, все боялась, что он запачкает одежду, которую взяла напрокат, и вообще много всего. И самое интересное, что работы, которые были, действительно, вменяемые у других участников, вышли в призеры. Очень хочу еще таблицу посмотреть оценок. Попозже, когда будут фото других победителей, если тоже интересно, выложу.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя! Умничка! Поздравляю! И работа очень интересная получилась, и легенда образа очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.