Перейти к содержанию

Как Убрать Желтизну?


ольга

Рекомендуемые сообщения

Вопрос задали в теме для парикмахеров. При чем здесь клиенты-не понимаю.

Вопрос задали здесь только потому,что клиенты не хотят видеть раздел Помощь клиентам... В описание,которого черным по белому написано: Сюда будут отправлены все темы с вопросами клиентов типа ""Ищу мастера", "что мне пойдёт?", "подскажите, как подстричься..." ...Где там написано,как учить клиентов краситься в домашних условиях?...можете не отвечать.

 

Veselk@,Ваша тема в разделе выше мной указанном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ
У некоторых производителей косметики , есть подкрашивающие кондиционеры для волос. Своим клиентам я обычно рекомендую кондиционеры американской фирмы CHI ,но ещё есть такие бальзамы у итальянской фирмы Z`One. В своём арсенале, всегда держу бальзам CHI Tone & Shine (silver minx) специально для нейтрализации нежелательной желтизны. Его нужно нанести на волосы на 5 минут, потом смыть. Для достижения более стойкого результата, можно выдержать на волосах 20-30 мин.

 

 

ВНИМАНИЕ ВОР!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата(Велена @ 19.11.2009, 0:14)

Интересно,почему Krestovskii являясь участником нашего форума сам не написал об этом.

 

 

Все очень просто, кроме как тырить фоты,не указывая авторов, удалять по этому поводу неугодные посты в Контакте, он ни на что не способен.Хотя...какую-то продукцию он продвигает, причем у него это получается следующим образом. Заходит на форумах в какую-нибудь тему, видит обсуждение, с умным видом, пишет , что все , а вот...и далее его препарат.. Складывается впечатление, что в профессии человек недавно, ни о чем не имеет представление, о профессиональной этике в том числе( в очередной раз указываю, на воровство фоток) ничего не пробовал, получил знание в определенной области, а там хоть трава не расти. ..

Извините, наболело, противно наблюдать этого чела на нашем форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ ВОР!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата(Велена @ 19.11.2009, 0:14)

Интересно,почему Krestovskii являясь участником нашего форума сам не написал об этом.

 

 

Извините, наболело, противно наблюдать этого чела на нашем форуме

 

 

А может, он исправится...надо давать людям шанс, Вартан...пытаться пробуждать у них осознанность и светлые чувства...руганью-то не очень это получится...ну а наш форум славится позитивом...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, он исправится...надо давать людям шанс, Вартан...пытаться пробуждать у них осознанность и светлые чувства...руганью-то не очень это получится...ну а наш форум славится позитивом...:)

 

Паша, ты позитивно издеваешься на до мной, в это раннее время дня? Я ещё кофе не выпил.....Между прочим, крыса, вор и козёл в данном контексте не ругательства, а имена собственные по отношению к этому Krestovskii. Старик, я полвека прожил, надеюсь у тебя нет сомнений в моём жизненном опыте, такие пидоры (в данном контексте не сексуальная ориентация, а состояние души) не исправятся никогда. С годами, подобные субъекты действуют более извращённо, если чувствуют свою безнаказанность. Во всяком случае, если в рамках демократии, надо изменить ему аватар, с Krestovskii на "воришку чужих работ", на мой взгляд "крысятник" подойдёт лучше, и дать ссылку на его страничку "В Контакте", в воспитательных целях. Тебе не кажется, что поощряя подобное, найдутся ещё уроды, которые посчитают, что можно взять негативный пример с этого Krestovskii? Гордеева меня вообще удивляет, два года взывает к совести этого педрилы, рассуждая в теме "Как бороться с плагиатом". Катя, да так и бороться, для начала изменить имя в автаре и дать ссылку в нём же, на факты краж.

 

PS: ....кстати ПалИваныч, я тебе ссылку "В Контакте" скинул, ты посмотри.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............в это рание время дня...................Безграмотнось.... Вартан не сетуйте .....Я бы тоже( стырил) ....если бы мог себе позволить...Ваще не в тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............в это рание время дня...................Безграмотнось.... Вартан не сетуйте .....Я бы тоже( стырил) ....если бы мог себе позволить...Ваще не в тему!!!

 

А вы прямо таки лучше написали..

 

Хорошо хоть написали, а не вставили.

 

В теме про оксиданты калабунга ,здесь Крестовский.

 

На каждую кастрюлю своя крышка.

 

А вы что стырить то хотите,если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............в это рание время дня...................Безграмотнось.... Вартан не сетуйте .....Я бы тоже( стырил) ....если бы мог себе позволить...Ваще не в тему!!!

 

...Паша, тебе не понять широты русского языка, уверен, совсем не читал классической русской литературы, соответственно не можешь производить анализ прочитанного. Расшифровываю - метафора. Из контекста ясно, сплю долго, проснулся раньше 12 дня, разбудили, соответственно у меня раннее время дня...... если не понял, извини..... Паша, кстати, ты в курсе, что порой умудряешься в одном слове по две ошибки делать? Не беда, я сам безграмотный, могу по стёбу приколоться на чужом сайте, не под своим именем конечно, такого напишу, что сам до слёз смеюсь..... к примеру: "есть малако оприоре впадлу", не знаю, сможешь ли ты заценить этот перл......

 

 

.....Паша, тебе разрешаю "стырить" у меня, не проблема, если что, ссылайся на этот пост. Можешь даже фотошопом, вместо моей физиономии, свою поставить..... у меня тоже "тырят", в основном статьи, очерки, рассказы, на форуме салонов цитируют, выдавая за свои мысли, мне не жалко, раз своих мозгов не хватает, так пусть дебилы моими пользуются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: ....кстати ПалИваныч, я тебе ссылку "В Контакте" скинул, ты посмотри.....

 

Вартан, спасибо, я посмотрел!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Паша, тебе не понять широты русского языка..... если не понял, извини... умудряешься в одном слове .. к примеру: "есть малако оприоре впадлу", не знаю, сможешь ли ты заценить этот перл......

 

 

.....Паша, так пусть дебилы моими пользуются.....

 

Не ужели я выгляжу таким дебилом :blink: ?, :angry: .и тупым таким,да контекст моих постов не читаем....ну там просто фантазия нужна,и надеюсь... нет тут не какого скрытого смысла и двойного стандарта :unsure: .Про безграмотность я писал ,какие манипуляции и какая политика в интернете есть,что нужно знать и как этим пользоваться чтобы не получалось так как  у тех (этих) людей..., а не в тему т.к хотел почитать  прго то как забить желтизну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели я выгляжу таким дебилом :blink: ?, :angry: .и тупым таким,да контекст моих постов не читаем....ну там просто фантазия нужна,и надеюсь... нет тут не какого скрытого смысла и двойного стандарта :unsure: .Про безграмотность я писал ,какие манипуляции и какая политика в интернете есть,что нужно знать и как этим пользоваться чтобы не получалось так как  у тех (этих) людей..., а не в тему т.к хотел почитать  прго то как забить желтизну

 

 

.....нет, дебилом ты не выглядишь......... сейчас нет времени, позже напишу метод, как быстро нейтрализовать желтизну с волос......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....нет, дебилом ты не выглядишь......... сейчас нет времени, позже напишу метод, как быстро нейтрализовать желтизну с волос......

 

 

....похоже я сам дебил, у меня сегодня выходной, только на улице понял, на фига встал в такую рань........ так вот, есть метод как быстро нейтрализовать желтизну с волос чёрной краской, метод стрёмный, т.к. стоит передержать несколько секунд и волосы сильно затемняться. Применяется в парикмахерских эконом-класса, когда клиенты экономят деньги, а мастера время, как правило только на коротких волосах. Тупо выдавливаешь из тюбика чёрную краску на ------------ь, 2-5 спичечных головок, совсем немного, растираешь в ------------ях и быстро наносишь на все волосы. Дальше сечёшь момент, пару секунд упустил и волосы будут цвета пепла от сигарет, если смыл вовремя, желтизна исчезнет. Смывается с волос точно так-же как тонировка. Можно набодяжить в миске, добавив в чёрную краску немного шампуня, бальзама и оксида, потом развести с водой. Красками красных оттенков, можно убрать зелень с волос. Экспериментировать надо аккуратно.... в общем надо набить руку, чтобы не набили морду......

 

PS: странно, почему ставит прочерк на слове Л А Д О Н Ь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод обалденный! Я кстати такого не знала. Правильно говорят-все гениальное просто! Спасибо. я его тоже стырю если можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод обалденный! Я кстати такого не знала. Правильно говорят-все гениальное просто! Спасибо. я его тоже стырю если можно :rolleyes:

Всем привет! Метод отличный, только если будешь черную краску мешать с водой, бальзамом и т.д., мешай тщательно-она долго комочками собирается. Вартан как всегда в точку сказал "нужно набить руку, чтобы не набили морду...". Верно во все времена и при любой погоде! К сожалению этот метод забивания желтизны не дает волосам блеска, как специальные тонировочные краски от Wella, Loreal и других производителей. И если часто использовать такую тонировку на одном клиенте, его волосы накопят пигмент из краски и чистого блонда уже не будет, будет даже с пятнами, придется чистить блондором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....похоже я сам дебил, у меня сегодня выходной, только на улице понял, на фига встал в такую рань........ так вот, есть метод как быстро нейтрализовать желтизну с волос чёрной краской, метод стрёмный, т.к. стоит передержать несколько секунд и волосы сильно затемняться. Применяется в парикмахерских эконом-класса, когда клиенты экономят деньги, а мастера время, как правило только на коротких волосах. Тупо выдавливаешь из тюбика чёрную краску на ------------ь, 2-5 спичечных головок, совсем немного, растираешь в ------------ях и быстро наносишь на все волосы. Дальше сечёшь момент, пару секунд упустил и волосы будут цвета пепла от сигарет, если смыл вовремя, желтизна исчезнет. Смывается с волос точно так-же как тонировка. Можно набодяжить в миске, добавив в чёрную краску немного шампуня, бальзама и оксида, потом развести с водой. Красками красных оттенков, можно убрать зелень с волос. Экспериментировать надо аккуратно.... в общем надо набить руку, чтобы не набили морду......

 

А мне рассказывали про такой метод как раз в экономе. Я подумала, что это лажа.... Надо же, голь на выдумку хитра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне рассказывали про такой метод как раз в экономе. Я подумала, что это лажа.... Надо же, голь на выдумку хитра))))

Ну правильно, это для эконома вообще-то только и годится, быстро и недорого, результат клиент видит. А не видит он разницы между такой "тонировкой" и правильной, но мастера то видят. Иногда постоянным клиенткам идем на встречу и делаем тонирование Wella или чем-то другим без учета работы мастера, если у клиентки денежек не хватает. Жалко портить хорошую базу всякой ерундой, а клиентка потом рассчитается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga, тебе проще в Белгороде с Веллой и Лореаль, наверно из за бугра идёт, в Москве полная лажа, такую хорошую краску загубили......

...чтобы не было комочков, надо вначале размешать краску с оксидом, самой маленькой кисточкой, потом добавить бальзам и вновь размешать и т.д.

Совершенно верно, не будет блеска при внешнем эффекте. Тоже самое как стрижка бритвой, мгновенно убираешь мёртвый волос, из вьющихся делаешь прямые, но только через неделю, клиент видит, что с волосами лажа, они начинают интенсивно сечься. При СССР, подобные техники применяли когда приходили пенсионеры, стрижка бритвой 50коп. четверть грамма чёрной краски на перегидрольные волосы и клиент писает неделю, а то и десять дней от восторга. Конечно сегодня подобные техники в принципе не допустимы в салонах, они не сохраняют структуру волос и способствуют сильной деформации последних. Поэтому они уместны только в потоковых парикмахерских. Golga правильно сказала, лучше не брать деньги за работу, а тонировать волосы не нарушая технологий. И бритву в салоне в руки не брать, затратить больше времени на обработку волос на сухую, бесшумными срезами не нарушающими структуру волос. Коллеги, напоминаю, мы живём в 21 веке, так зачем пользоваться чугунным утюгом нагретом на газе? Выгоднее уделить больше времени клиенту, чтобы он не только к вам вернулся, но и порекомендовал вас своим знакомым и родственникам. А что будет, если пережонной волос филировать бритвой и забить желтизну чёрной краской? Клиент не дурак, он скажет соседям, волосы через десять дней стали сильно вылезать и сечься, желтизны нет, но волосы тусклые и не живые. Моё субъективное мнение, уважающий себя салонный мастер сделает как сказала Golga, красками или порошком выровнять волос, правильно затанирует не взяв денег за работу и без бритвы, а ножницами острыми как бритва, доработает на сухую, после стрижки на мокрую. И конечно без укладок, хорошая стрижка в них не нуждается. Клиент в вашем кресле должен убедиться в этом на практике, а дома помыв голову, не заморачиваться со своими волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, но ведь Борис Гузеев где-то тут на форуме писал, что шедевр можно сделать и бритвой в том числе. Кстати, как я поняла, на своем последнем семинаре он делал стрижку именно бритвой. Фото он уже выложил. Катечкина писала, что ее очень впечатлило превращение клиентки из заурядной барышни в настоящую красавицу.

 

Кстати, по поводу хорошей стрижки и последующей укладки.

Допустим, стрижем каре. Нас учили стричь каре так, чтоб продуть потом всю голову феном, и волосы потом легли сами.

Большинство женщин, замотанных семьей и такой вот нашей жизнью, не тратят лишнее и такое драгоценное время по утрам на укладку волос, просто расчешутся, в лучшем случае подкрутят щеточкой или плоечкой и все, пошли на работу.

Мне так забавно наблюдать, когда выстригается каре, потом мастер все тщательно прокручивает брашем, создавая форму. А потом клиент приходит домой, моет голову и обнаруживает уже действительную форму стрижки.

Каре предпочитаю не укладывать, так же, как и короткую обычную стрижку, чтоб клиент видел, что у нее будет на голове после мытья. Подсушу, конечно, по форме, но не выглаживая. Думаю, так будет честнее по отношению к клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga, тебе проще в Белгороде с Веллой и Лореаль, наверно из за бугра идёт, в Москве полная лажа, такую хорошую краску загубили......

...чтобы не было комочков, надо вначале размешать краску с оксидом, самой маленькой кисточкой, потом добавить бальзам и вновь размешать и т.д.

Совершенно верно, не будет блеска при внешнем эффекте. Тоже самое как стрижка бритвой, мгновенно убираешь мёртвый волос, из вьющихся делаешь прямые, но только через неделю, клиент видит, что с волосами лажа, они начинают интенсивно сечься. При СССР, подобные техники применяли когда приходили пенсионеры, стрижка бритвой 50коп. четверть грамма чёрной краски на перегидрольные волосы и клиент писает неделю, а то и десять дней от восторга. Конечно сегодня подобные техники в принципе не допустимы в салонах, они не сохраняют структуру волос и способствуют сильной деформации последних. Поэтому они уместны только в потоковых парикмахерских. Golga правильно сказала, лучше не брать деньги за работу, а тонировать волосы не нарушая технологий. И бритву в салоне в руки не брать, затратить больше времени на обработку волос на сухую, бесшумными срезами не нарушающими структуру волос. Коллеги, напоминаю, мы живём в 21 веке, так зачем пользоваться чугунным утюгом нагретом на газе? Выгоднее уделить больше времени клиенту, чтобы он не только к вам вернулся, но и порекомендовал вас своим знакомым и родственникам. А что будет, если пережонной волос филировать бритвой и забить желтизну чёрной краской? Клиент не дурак, он скажет соседям, волосы через десять дней стали сильно вылезать и сечься, желтизны нет, но волосы тусклые и не живые. Моё субъективное мнение, уважающий себя салонный мастер сделает как сказала Golga, красками или порошком выровнять волос, правильно затанирует не взяв денег за работу и без бритвы, а ножницами острыми как бритва, доработает на сухую, после стрижки на мокрую. И конечно без укладок, хорошая стрижка в них не нуждается. Клиент в вашем кресле должен убедиться в этом на практике, а дома помыв голову, не заморачиваться со своими волосами.

Здравствуйте, Вартан. С красками в Белгороде на общих основаниях, как у всех((... да еще клиенты никак из кризиса не выйдут...как бы на эконом класс скоро не скатиться(((. Стараемся конечно, держать хвост пистолетом и иногда себе в минус работаем. Спасибо за Ваши советы и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы названия тем хоть иногда читаете?!...прежде чем писать....Ребята,ну вы здесь не одни,многие в тему идут за информацией....по Т-Е-М-Е !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.