Перейти к содержанию

Фиксаж для химии


Рекомендуемые сообщения

Какой ууужас :blink: !!!...теперь я их тоже буду мыть....Спасибо!....а то я разорилась на канцелярских резинках....а это все ФИКСАЖ!...Спасибо!

Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

Нет,...тогда у меня не будет получаться,как хочет клиент...не только же вам...я буду их Мыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?

Вот... а никто не признается, кто любит завивку...

Девочки и мальчики! Все надо мыть !!! И очень тщательно!!!!!

А кто пользуется еще деревьянными коклюшками - забудьте!

Составы разные, они накапливаются в древесине и потом - капец... всему вашему творчеству...

Переходите на пластмассу, как можно быстрее...

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!Все надо мыть!И коклюшки,и расчески,и шапочки для химии стирать после каждого клиента!И пеньюар менять,после хим.завивки сразу в стирку кидать,чтобы след.клиенты не дышали этими запахами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... а никто не признается, кто любит завивку...

Девочки и мальчики! Все надо мыть !!! И очень тщательно!!!!!

А кто пользуется еще деревьянными коклюшками - забудьте!

Составы разные, они накапливаются в древесине и потом - капец... всему вашему творчеству...

Переходите на пластмассу, как можно быстрее...

 

Ну как же так?Как это не любим завивку?Неправда... :) Вот что мне особенно нравится - это кудри.Ежели природа не дала - охотно их создаю.

Со всем прочим согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

:lol::lol::lol:

...и на фиксаже тоже... :D

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге дан состав для ослабленных волос: 1 ч. пергидроля33%, 1 ч. шампуня, и 10 ч. воды. Получается что в составе пергидроль становится 3%. Может лучше разбавить 6% окислитель шампунем и не добавлять воду? Я конечно могу ошибаться, но кто может делал так?

Нам давали такой рецепт-5+5+40.5гр 34%перекиси,5гр.жидкого мыла,40 гр.воды.Я им не пользовалась практически никогда.Но рецепт этот помню до сих пор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...

Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

 

 

Я работаю на Естель около года,до этого работала со многими другими производителями,и могу сказать,что просто у всех хим.составов есть свои нюансы,к которым нужно просто приноровиться.Когда я первый раз делала х/з Естель,я все время работы была как на иголках - действительно,состав не пенится,консистенция не привычная,через 15 мин раскрутив бигуди,я увидела полное отсутствие завитка....я была в шоке!подумала -будь что будет...зафиксировала,сняла бигуди,завиток - отличный...работа получилась отличная!Сейчас приноровилась,и в общем довольна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на Естель около года,до этого работала со многими другими производителями,и могу сказать,что просто у всех хим.составов есть свои нюансы,к которым нужно просто приноровиться.Когда я первый раз делала х/з Естель,я все время работы была как на иголках - действительно,состав не пенится,консистенция не привычная,через 15 мин раскрутив бигуди,я увидела полное отсутствие завитка....я была в шоке!подумала -будь что будет...зафиксировала,сняла бигуди,завиток - отличный...работа получилась отличная!Сейчас приноровилась,и в общем довольна....

Юля, хочу уточнить для себя: всегда ли после нанесении первого раствора, через какое-то время, невидно завитка? Или как когда? И еще. На разных типах волос как себя ведет? И ... речь идет о Ниагаре?

Чего так много вопросов? Потому, что много разных откликов, а конкретно что-либо сказать никто не может, или не готов...

Спасибо за ответ!

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...

Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

Кеry, вам уже многие ответили и мне ихние ответы понравились, многое подчеркнула для себя.

Хочу поделиться впечатлением про вертикальную завивку. Все зависит от производителя состава. Для этого вида накрутки лучше всего будут подходить более резкие составы.

И еще. Меня немного смутил вопрос: кто делает вертикальную на коклюшки. А на что еще можно крутить химию? Согласна, что коклюшки бывают разные, может Вы имели ввиду, что вертикальная делается только на папельотки?

А как Вы располагали палочки? (для себя выясняю).

И еще. Если фиксаж не пенистый, то его лучше всего наносить из аппликатора, при этом создав хорошее давление.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
скажите,получится ли химичесская завивка,если фиксаж и ласьен разных фирм? ласьен швартскоп,а фиксаж-лонда

Проблем быть не должно. Пробовали получилось хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Я вот с каким вопросом.

На практических занятиях делала первый раз химическую завивку старушке,на локон(только не смейтесь,т.к. в нашей школе говорят что это вполне достойный состав для данной процедуры).Так вот,накрутила по классической схеме,отлично пропитала волосы,выдержала 35 минут,нанесла фиксаж на 10 минут(40г хол.воды +20г 12% оксилителя ЭСТЭЛЬ),и т.д...Во влажном состоянии завитот получился восхитительный,а вот когда посушила,на теменной зоне вместо кудряшек оказался какой то пушок...Преподаватель мне "вставила",якобы я сильно смыла кондиционер,и сушила не так,хотя я делала это без её контроля и достаточно бережно.И теперь не могу понять свою ошибку до сих пор,почему завиток как будто бы растянулся??

И ещё я слышала будто раньше,кода химия была очень востребована(80-90гг),фиксаж вообще не смывали(и некоторые мастера досих пор так делают),а сразу же наносили бальзам,и завивки были обалденными.Вот насколько это правдиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я вот с каким вопросом.

На практических занятиях делала первый раз химическую завивку старушке,на локон(только не смейтесь,т.к. в нашей школе говорят что это вполне достойный состав для данной процедуры).Так вот,накрутила по классической схеме,отлично пропитала волосы,выдержала 35 минут,нанесла фиксаж на 10 минут(40г хол.воды +20г 12% оксилителя ЭСТЭЛЬ),и т.д...фиксаж вообще не смывали(и некоторые мастера досих пор так делают),а сразу же наносили бальзам,и завивки были обалденными.Вот насколько это правдиво?

Что бы фиксаж не смывали,такое слышу в первый раз.Для локона 35 минут это очень много.Я правда,делаю по старинке ,смачиваю зону которую буду накручивать,а потом кручу.Если волосы не окрашены выдерживаю 10 -15 минут,смываю и фиксаж на 10 минут,снимаю палочки наношу фиксаж еще раз и сразу мою,потом бальзам.Если волосы окрашены,то локон развожу в зависимости от состояния 1/1,1/2,2/1 первая цифра локон,вторая вода.Держу не более 10 минут,если волосы очень сильно повреждены- 5мин ,смываю фиксаж- 10мин и т.д.Еще если состав передержать на волосах ,он начинает давать обратную реакцию,то есть завитка нет - пух.На тонких,или сильно убитых волосах завиток может быть и не виден после локона,он проявляется только после фиксажа.По этому если волос убитый или очень тонкий,даже не проверяю,оценив состояние даю от 5 до 10 мин (не больше) (есть,конечно исключения, когда держать состав нужно долго,но таких мало и они ходят к мастерам которые знают их волосы).Макушку,как правило накручиваю в последнюю очередь.Фиксаж должен быть 3% перекись плюс шампунь.И фиксаж у Вас получился слишком большой процент.На 20 гр 12% нужно брать 60 гр воды.(если взять 20гр 12% и добавить 20 гр воды=40 гр 6%,к 40 гр 6% добавляем 40 гр воды= 80 гр 3% фиксажа.Получается на 20гр 12% нужно 20 +40 =60 гр воды)От сильного фиксажа волосы тоже могут сгореть,и если передержать фиксаж тоже.Надеюсь понятно написала.А перекись лучше покупать в аптеке 3% или другого процента и разводить до трех % для локона,чем использовать оксигент.

Еще палочки.Если нужен очень сильный завиток накручиваю на очень тоненькие палочки,но как правило беру средние и если нужен крупный устойчивый завиток на не окрашенных волосах держу 7 -10 мин ,на окрашенных химка получается достаточно сильной и если нужен крупный завиток беру крупные палочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксаж должен быть 3% перекись плюс шампунь.И фиксаж у Вас получился слишком большой процент.

А если не секрет,какая пропорция шампуня и перекиси?

И всё таки меня ставит в тупик некоторые расхождения между теоритическими занятиями и практическими:в лекциях чётко написано,что время выдержки на Локоне-не более 20мин,а в редких случаях до 40,о чём вы также сказали,а на практике мастер на весь класс кричит(в прямом смысле этого слова),что"девочки держим не менее 35минут",и опять же зачем же они намеренно учат нас работать на таком агрессивном фиксаже?Логику сложно понять,тем более что ХЗ мы делаем,как правило на старушках,у которых волосы,хоть и седые,но как паутинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет,какая пропорция шампуня и перекиси?

И всё таки меня ставит в тупик некоторые расхождения между теоритическими занятиями и практическими:в лекциях чётко написано,что время выдержки на Локоне-не более 20мин,а в редких случаях до 40,о чём вы также сказали,а на практике мастер на весь класс кричит(в прямом смысле этого слова),что"девочки держим не менее 35минут",и опять же зачем же они намеренно учат нас работать на таком агрессивном фиксаже?Логику сложно понять,тем более что ХЗ мы делаем,как правило на старушках,у которых волосы,хоть и седые,но как паутинка...

Не знаю почему,вас так учат,но современный локон очень агрессивен.Да в 90 х годах,локон держали 30 -40 минут,но он был очень слабым,даже на окрашенный не разводили.А сейчас так нельзя.Если точно помню состав фиксажа: 5 гр 33% перекиси водорода +45 гр(мл)воды +5 гр шампуня.меряется мензуркой. Если покупать 3% перекись,то на 50 гр перекиси 5 гр шампуня ,свежий раствор вспенивается и наносится .Кто держит 5 и разобрав палочки еще 5.Я держу сразу 10,как уже писала.

С преподавателями не спорьте,экспериментируйте сами.С опытом придет и уверенность.Я вот тоже пока учусь современными составами работать,но на локоне мне работать легче.И женщины которые хотят просто устойчивый завиток ,что бы не закручиваться потом (помыл и пошол) предпочитают локон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет,какая пропорция шампуня и перекиси?

Когда начинала работать, то фиксаж делала так: на 3 таблетки гидроперита - 10 грамм шамп. и мензурку воды - это для нормальных волос, для осветленных - 2 таблетки.

Сейчас конечно беру готовый фиксаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему,вас так учат,но современный локон очень агрессивен.Да в 90 х годах,локон держали 30 -40 минут,но он был очень слабым,даже на окрашенный не разводили.А сейчас так нельзя.

в 90-х годах я как раз начала работать. Нас учили, что правильно наносить состав на мокрые волосы (если скорость накрутки низкая), потом наносим Локон на волосы на 10-15 минут, при тонких волосах - достаточно бывает и пяти, смываем не меньше, чем 10л воды,отжимаем полотенцем и наносим фиксаж (пропорции не помню - нужно искать конспект) на 5 мин, потом снимаем резинки (тогда были деревянные палочки) и наносим повторно состав - палочки сами начинают спадать, при этом мы как бы пружиним волосы губкой, смоченной в составе. Потом все это мыли шампунем (для чего это делали - сейчас понять не могу). Получались прекрасные завитки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 90-х годах я как раз начала работать. Нас учили, что правильно наносить состав на мокрые волосы (если скорость накрутки низкая), потом наносим Локон на волосы на 10-15 минут, при тонких волосах - достаточно бывает и пяти, смываем не меньше, чем 10л воды,отжимаем полотенцем и наносим фиксаж (пропорции не помню - нужно искать конспект) на 5 мин, потом снимаем резинки (тогда были деревянные палочки) и наносим повторно состав - палочки сами начинают спадать, при этом мы как бы пружиним волосы губкой, смоченной в составе. Потом все это мыли шампунем (для чего это делали - сейчас понять не могу). Получались прекрасные завитки!

Ну и я до кучи :D .Фиксаж-хоть ночью разбуди-помню :lol: -5+5+40.На выходе-1.5%!!!!!!! На практике нам говорили-3%,на теории-1.5%.Я всегда делала 1.5%,и всегда получалась отличная химия,и ничего не горело.Из готовой 3% перекиси сделать 1.5%-1:1 с шампунем не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.