Перейти к содержанию

Переход с обычного шампуня на натуральный: как сделать это правильно?


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

Преимущества натуральных шампуней

В последнее время в моде стало пользоваться всем натуральным. Носить одежду из натуральных тканей, пользоваться натуральной косметикой, мыть волосы натуральными шампунями. Все понимают — натуральный — значит без химии, природный. Но действительно ли природные продукты так хороши? Рассмотрим на примере шампуня.

Самые известные враги красоты, содержащиеся в большинстве химических шампуней, как марок масс-маркета, так и профессиональных линеек — сульфаты. SLS и SLES — лаурил- и лауретсульфат натрия, второй, кстати, менее агрессивен и опасен. В чём же вред сульфатов? SLS может вызывать достаточно сильную аллергическую реакцию, сушит и раздражает кожу головы, при постоянном применении может появиться перхоть. SLES более бережно относится к коже головы, но наносит урон экологии. Ограничить контакты с этими ПАВ-ами стоит не только в шампунях, но и других средствах — гели для душа, мыло, зубная паста — все они могут содержать SLS.

Xn5U3YkqdsI.jpg
 
 

ППереход с обычного шампуня на натуральный: как сделать это правильно?

Полки магазинов сегодня заставлены цветными баночками и тюбиками с шампунями — но составы этих средств напоминают таблицу Менделеева, поэтому в последнее время широкое распространение получили натуральные шампуни. Но есть одна загвоздка — переучить волосы, привыкшие к химии, к нежному, органическому уходу, непросто — поэтому многие возвращаются обратно к продуктам масс-маркета. Не спеши отказываться от органики — я расскажу как плавно и правильно перейти на нее.

Дай время. Снять силиконовый слой с волос, который наносился годами — не так то уж просто. На переход нужно 2-4 недели, в зависимости от частоты мытья головы.

Замени средства для укладки. Если ты пользуешься натуральным шампунем, но при этом ежедневно используешь, например, лак или пенку с силиконами — эффекта не будет. Стайлинговые средства тоже должны быть натуральными.

OF484EpwJuE.jpg
 
 

ММой совет — средства Marrakesh

Не смотри на пену. Возможно, моя голову продуктами с SLS, ты привыкла к обильной пене — но это не залог качества шампуня. У натуральных продуктов пенообразование не настолько сильное, но этого достаточно, чтобы очистить волосы.

Мой волосы по необходимости. Вполне вероятно, что твои волосы станут медленнее загрязняться, поэтому сокращай мытье волос — зачем лишний раз смывать с них защитный слой?

Ухаживай за волосами. Один шампунь не сможет сделать из тебя рапунцель, уделяй внимание своим волосам: как минимум, используй кондиционер, делай маски, можно баловать волосы маслами и сыворотками.

Прояви терпение, дай себе и волосам время для привыкания к новым, органическим продуктам и уже совсем скоро они отблагодарят тебя здоровьем и красотой!

Силиконы. Эти вещества получают из песка путем сложных химических процессов. Сегодня силиконы присутствуют почти во всей косметике, делая ее более стойкой и эффективной. Но и у них есть «грешок» — если говорить о волосах и коже головы — силиконы образуют на них пленку, которая не дает коже дышать, а значит — и получать полезные вещества из других средств. К тому же, силиконы не разлагаются, а накапливаются в природе, принося ощутимый вред планете.

Лично я сделала осознанный выбор в пользу натуральной косметики для волос Marrakesh - все средства этой марки не содержат сульфаты, парабены и силиконы, а также фталаты, искусственные красители, спирт, пропилен гликоль и продукты нефтепереработки. Кроме того, 100% натуральный состав не вредит окружающей среде, а продукты не тестируются на животных. Приятно, думая о своем здоровье, также помогать планете, правда?

Официальный сайт Marrakesh — http://marrakeshhair.ru/

 

 

Официальный сайт - http://marrakeshhair.ru/ - MARRAKESH — профессиональный уход для волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.