Перейти к содержанию

Очень нужен совет по окрашиванию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Я не то чтобы начинающий мастер, так как курсы парикмахера-универсала закончила почти 7 лет назад. Но, дело в том, что обучение я проходила с целью научиться делать женские стрижки, цели я своей достигла - с огромным удовольствием и бесплатно преображаю всех знакомых девочек, девушек, женщин и бабушек. А сейчас а силу непреодолимых обстоятельств (лучше не спрашивайте каких), мы с подругой оказались в деревне, которая расположена в 120 км от районного центра. И ей срочно приспичило измениться - из брюнетки в блондинку. Я за свою жизнь волосы окрашивала раз 5. Себе. Лет в 13. Ну и на экзамене после окончания курсов мелирование, вроде, делала. Несмотря на в к мои увещевания, что в колористике я понимаю меньше, чем домохозяйка, которая на кухне паллетом красится, подруга настаивает на процедуре. Заверила меня, что смирится с любым результатом и готова попрощаться с волосами. Мне, естественно, не хочется видеть рядом с собой лысую женщину, да ещё и понимать, что виной тому я. Поэтому прошу у вас совета, как лучше это дельце провернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

В анамнезе у девушки окрашивание профессиональной краской и масс-маркетом в темные тона - 1-3. Года полтора назад сделала омбре (2 раза обесцвечивание на 9 оксиде с интервалом в месяц) после чего волосы отвалились на половине. На сегодняшний день картина выглядит следующим образом. Корни натуральные, 4, 20% седины. Далее около 3-4 см полотно было затонировано капусом 4, далее 10 см тон 3-4, тонированы капусом 3.00 около двух месяцев назад. Кончики обесцвеченные, тонирование различными оттенками, в последний раз 4.00, сейчас грязный 5 тон. В наличии имеется пудра, оксигент 2 и 6% blond me. Вот думаю, что мне с этим набором средств и волом делать... предполагаю, что имеет смысл пройтись пудрой на 6 оксиде по самому темному участку, стянуть полотенцем, после по всей длине, исключая корни нанести 4%, и уже в завершение процедуры 2% на корни. Ну и затонироваться, исходя из того, какую базу получим. Подруга оптимист - запаслась 9 рядом... Я реалист, заставила взять 7. Помогите советом, пожалуйста. Хочется человеку сделать приятное, не лишив ее шевелюры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если не хотите лишить подругу шевелюры, то красить нужно не исходя из того что у вас ест,ь а пойти и купить все необходимое. и при этом материал обойдется вам прилично. 

1) Так как вы уже осветляли подругу и при том на очень большом проценте окислителя, сначала сделайте тест прядь. На 9% окислителе, что бы посмотреть можно ли ее вообще красить.

2) Берете кислотную смывку и сначала раза 3 не меньше вымываете искусственный пигмент.

3) Затем обесцвечивающей пудрой уже вытягиваете ее на сколько это возможно. Но начинаете с 1,5% и только потом тонируете.

А вообще лучше всего идти к профессионалам, которые четко и точно знают что необходимо делать при сложном окрашивании что бы сохранить при этом качество волос. Все не так просто как кажется. Я написала действия, но там очень много нюансов. Описать невезможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.