Перейти к содержанию

Ошибки в использования масла для бороды мужчинами


Marrakesh

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Растительность на лице является гордостью мужчины, особенно если она густая, блестящая, ухоженная. Но далеко не каждый представитель сильной половины человечества может похвастаться красивой щетиной, которую дала ему природа. У некоторых людей она практически не растет, у других отрастает медленно и неравномерно. Но такое положение дел не является причиной для отказа от достижения желаемого. На помощь приходит масло для бороды, которое сделает ее холеной и красивой даже в домашних условиях, регулярно ухаживая за растительностью и подпитывая кожу лица.

N9xTN9StdXA.jpg
 
 

Всевозможные масла традиционно используются для успокоения, смягчения, глубокого питания кожи и волос. Они обволакивают каждый волосок тончайшей пленкой, придавая бороде здоровый блеск и холеный вид. Небольшие порции средства можно использовать для ежедневного ухода. Мини-порция масла делает бороду немного темнее, защищает ее от выгорания и агрессивного влияния ультрафиолета. Продукт не дает сухим волоскам пушиться и терять форму, отрастающая борода не вызывает кожного зуда.

Масла нужны и для глубокого еженедельного ухода. Они подходят для масок, компрессов, массажа. Применять продукт можно в холодном или подогретом виде, усиливающим проникновение в кожу. Ценность масляных средств в их богатом составе, они включают жирные кислоты, витамины А, В, D, незаменимые антиоксиданты. Для бороды подойдут натуральные природные масла: репейное, репейное масло с красным перцем, касторовое, миндальное, оливковое, соевое, кокосовое, жожоба или карите.

Повысить ценность базового продукта помогут специальные композиции, которые предлагают известные косметические марки. Эти масла выпускаются во флаконах с дозаторами, состав может быть обогащен жирорастворимыми витаминами, травяными экстрактами, эфирными маслами. Большинство производителей не используют искусственные отдушки, красители, консерванты. Выбор того или иного варианта зависит от типа кожи и волос. Для сухого эпидермиса подойдут смеси на базе оливкового масла, придающие волоскам блеск.

b01ktyKBDuM.jpg
 
 

ББогатство конопляного масла

Масло из семян конопли очень быстро проникает в поры и легко впитывается кожей, восполняя естественной уровень увлажненности, который постоянно снижается. Это связано как с возрастными изменениями в коже, так и с воздействием солнечных лучей или просто недостаточным ее питанием.

Конопляное масло полно разнообразных витаминов, среди которых витамины А, С, Е, протеины и бета-каротины. Более того, масло из семян конопли невероятно высоко ценится благодаря идеальному соотношению омега жирных кислот: омега-3, омега-6 и омега-9, а также керамидам, которые все вместе восстанавливают уровень белка в волосах и дают им необходимое увлажнение и питание. Эти жирные кислоты очень необходимы для роста новых волос. В сочетании между собой все питательные компоненты делают это масло идеальным для ухода за всеми типами кожи и волос.

0gRaQHasgQg.jpg
 
 

ППреимущества конопляного масла для лица и бороды

Увлажняет кожу и волосы. Конопляное масло наделено высочайшими увлажняющими качествами, питая не только бороду и усы, но и кожу лица. Повышенное содержание витамина Е делает конопляное масло отличным кондиционирующим средством для бороды. Втирая его в бороду и кожу лица, ускоряется циркуляция крови и волосы бороды получают дополнительное питание для стимуляции их роста. Увлажняющее действие конопляного масла так же оказывает позитивный эффект на волосяные луковицы - создает идеальные условия для их скорейшего развития и роста.

Стимулирует рост волос. Конопляное масло очень легко и быстро проникает в кожу и волосы и становится отличным источником омега-6 жирных кислот, еще известной, как гамма-линоленовая кислота. Это первоочередной компонент, отвечающий за рост волос, стимулирующий их развитие и питание. Более того, этот ингредиент конопляного масла принимает участие в выработке кератина в волосах, что делает бороду более густой, плотной, сильной и гораздо здоровее внешне.

Конечно, эти преимущества относятся не только к волосам на лице, конопляное масло так же предотвращает выпадение волос на голове и способно ускорять кровообращение в коже головы, что, конечно же, ускоряет развитие новых волосяных луковиц и улучшает рост волос.

Снимает раздражения кожи. Конопляное масло обладает противовоспалительными свойствами, которые позволяют остановить любые покраснение, раздражения и воспаления на коже лица и головы. Это так же важно, поскольку проблемы с кожей могут привести к выпадению волос. Кроме того, масло конопли можно использовать при проблемной коже и акне. Оно не только абсолютно не закупоривает поры, но и борется уже с имеющимися воспалительными процессами на коже.

Улучшает эластичность волос. Поскольку конопляное масло состоит из разнообразных по типу и плотности жиров, это на прямую повышает эластичность, мягкость, объем и заметный здоровый блеск волос.

Укрепляет волосы. Волосы, практически полностью (на 90%) состоят из белка — протеина. Конопляное масло не только состоит на 25% из протеина, но и берет активное участие в выработке кератина, необходимого для старта роста волос.

Предотвращает ломкость волос. Когда волосы теряют влагу, они могут становиться очень сухими и очень легко ломаться. Конопляное масло позволяет поддерживать натуральную текстуру волос и предотвращать потерю влаги. Более того, кожа также получает необходимое ей увлажнение. Это важно как летом, когда воздух сухой и горячий, так и зимой, когда работает центральное отопление и воздух пересушивается.

Для большинства мужчин не составит особого труда отрастить бороду. Но, чтобы растительность на лице выглядела опрятно и ухоженно — ей просто необходим ежедневный уход. Незаменимым помощником для ухода за бородой является масло. Благодаря уникальному составу, масло для бороды увлажняет кожу, устраняет сухость и шелушение, питает корни волос, способствует их лучшему росту, придает им ухоженный вид и здоровый блеск.

W1llDkAPI6Y.jpg
 
 

Чаще всего масла используются для успокоения, глубокого питания и смягчения кожи и волос. Мужское масло от Marrakesh прекрасно подходит для обладателей любого типа кожи, поскольку оно создано на основе тщательно подобранных натуральных компонентов:

● Масло Арганы прекрасно усваивается волосами и кожей, оно богато жирными кислотами, витаминами и микроэлементами.
● Конопляное масло прекрасно борется с выпадением, а также стимулирует рост новых волосков. Оно питает и увлажняет кожу, уменьшает сухость, зуд и раздражение.
●Цитрусовые экстракты устраняют сухость и ломкость волосков, придают блеск и бодрящий аромат.

Такое средство обволакивает волоски тонкой пленкой, фиксируя их и придавая бороде здоровый блеск и опрятный вид. Небольшая порция масла предотвратит появление кожного зуда от растущих волосков, сделает бороду немного темнее, защитит от выгорания и агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей. А также придаст форму, обеспечит фактурность и легкую, естественную фиксацию.

vloR5snFmkc.jpg
 
 

В использовании масла мужчины часто допускают некоторые ошибки:

● во-первых, нельзя наносить средство на грязную кожу и волосы. Пыль, пот, отмершие частички кожи в сочетании с маслом могут забивать поры и делать бороду неопрятной;
● во-вторых, не стоит наносить слишком большие порции средства. Для разового применения достаточно 2-4 капель, в зависимости от количества растительности на лице;
● и, в-третьих, не следует одновременно использовать для ухода средства из разных линеек, поскольку препараты могут плохо сочетаться и вызывать различные кожные реакции.

Если ты до сих пор задаешься вопросом: «Стоит ли мне покупать масло для бороды?» — однозначно отвечу: «Да, стоит!». Масло оказывает ряд положительных воздействий на волосы и кожу лица. Результатом ежедневного ухода за бородой с помощью натурального масла становится густая ухоженная растительность на лице, которая привлекает внимание и вызывает восхищение!

БЛАГОДАРИМ бренд Marrakesh за подготовку материала для статьи!

Официальный сайт - http://marrakeshhair.ru/ - MARRAKESH — профессиональный уход для волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir закреплено и популярно это тема
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.