Перейти к содержанию

Рыжий Цвет,медный, Как И Чем Добиться


Frosty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно смешивать Эстель оттенок8.4 люмен(цветное мелирование)44 и оксигент.свой цвет на уровне 7.и что лучше использование люмена или корректора для достижения яркого оттенка.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Прошу помощи у опытных коллег! Пришла ко мне на выходных клиентка. Говорит захотелось ей "чудо-цвета как на картинке" :wacko: . Волосы ранее были обесцвечены и затонированы 8.0 какой профессиональной краской не помнит. После покраски прошло 2 месяца. Цвет блеклый и сейчас по длине равномерный 8.3. Корни отросшие 2 см - 5.0. хочет цвет на уровне 7-ки, то есть базу поднять на 2 тона. как быть помогите! Клиентка постоянная (на стрижку и укладку) и терять её не хочется.

 

Прошу помощи у опытных коллег! Пришла ко мне на выходных клиентка. Говорит захотелось ей "чудо-цвета как на картинке" :wacko: . Волосы ранее были обесцвечены и затонированы 8.0 какой профессиональной краской не помнит. После покраски прошло 2 месяца. Цвет блеклый и сейчас по длине равномерный 8.3. Корни отросшие 2 см - 5.0. хочет цвет на уровне 7-ки, то есть базу поднять на 2 тона. как быть помогите! Клиентка постоянная (на стрижку и укладку) и терять её не хочется.

 

И вот ещё одну картинку скинула мне :wacko: Правильно ли я сделаю если возьму 7.43 и 7.77 (3:1) 6% на корни (волосы густые и толстые) и по длине- 3 %. 7.77 хочу длбавить чтоб приглушить немного медь, чтоб получить желаемое как на второй картинке... Помогите плиз на этих выходных придет красится.... :(

post-107121-1346069498_thumb.jpg

post-107121-1346070130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги,подскажите!Последнее время всё больше клиентов стали просить рыжий!Казалось всё так просто взял медный и покрасил,в раскладке всё так красиво и просто...Но вылазиет блин краснота.

Как на блонд сделать апельсин,но без использования миксов,пускай даже цвет будет приглушённый,но без красноты?Допустим на 10.0,сделать апельсин 7-8 уровня.

Работакю Велла,Лонда,Игора. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Arisha~, добавить золото.Как получить медь из золота и красного?Примерно 2\1(красного меньше) и будет чистая медь.Так же и на 3-4 окрашивание, медь часто проваливается в красный подтон, нужно корректировать взяв не \4, а \43 или \34...Зависит от глубины тона.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Arisha~, добавить золото.Как получить медь из золота и красного?Примерно 2\1(красного меньше) и будет чистая медь.Так же и на 3-4 окрашивание, медь часто проваливается в красный подтон, нужно корректировать взяв не \4, а \43 или \34...Зависит от глубины тона.

Спасибо.Т.е.берём за базу 10.0. Надо получить апельсин 9 уровня.Смешиваем 8.4 и 8.3 как 1 к 2.

А если нужно получить апельсин 7 уровня.Одну часть 7.4 и две части 7.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При затемнении учитывайте фон осветления, часть золота уйдет на него, или вы получите беж.А по поводу 7 уровня- что мешает брать 7\43 или 7\34?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При затемнении учитывайте фон осветления, часть золота уйдет на него, или вы получите беж.А по поводу 7 уровня- что мешает брать 7\43 или 7\34?

Понятно,чего то я привязалась к медному.)))В любом случае золотом корректировать...спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Т.е.берём за базу 10.0. Надо получить апельсин 9 уровня.Смешиваем 8.4 и 8.3 как 1 к 2.

А если нужно получить апельсин 7 уровня.Одну часть 7.4 и две части 7.3.

С 10 базы очень красивый цвет получается при окрашивании Игорой 9,5/777. Еще тот апельсинчик. Можно немного желтого корректора добавить, чтобы погасить краснинку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Услышала недавно про Кутрин в словосочетании "масло в воде" , до этого просто мешала 8.44 с 6% в пропорции 1:1 и наносила на волосы. Может попробовать на слегка влажные волосы? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала недавно про Кутрин в словосочетании "масло в воде" , до этого просто мешала 8.44 с 6% в пропорции 1:1 и наносила на волосы. Может попробовать на слегка влажные волосы? Как вы думаете?

Ka_Trina, кутриновский краситель Lamellar Emulsion TM (принцип действия эмульсии - "масло в воде"), аналогичные красители есть в ЛОреаль, Зет УАН концепт, наносятся на сухие волосы. У них просто состав и принцип действия инновационный, много ухаживающих за волосом компонентов.

А 6% - это вы какие волосы окрашиваете? Клиентам или свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Для поддержки цвета купите IGORA COLOR GLOSS №8-77. Это уход, блеск и нужный Вам цвет! 

 

IGORA COLOR GLOSS №8-77 -это случайно не оранжевое пламя? или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Нужна ваша помощь, это клиент, в данный момент имеет такой цвет 00b37e366192t.jpg , хочет вот что 5c64aeb2cf29t.jpg Работаю на Estel esex, хотелось бы узнать что нужно делать, потребуется ли смывка или можно получить такой эффект просто при окрашивании краскои или нужен микстон???

post-106052-1352577353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настеночка, легкий декапаж, начиная с концов, заканчивая корнями(желаемый цвет на 1-2 уровня выше ее волос) и тонирование примерно 9\3+ 9\43.

Без подчистки кончиков будет диаграмма от светлых корней до темных концов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нужна ваша помощь, это клиент, в данный момент имеет такой цвет 00b37e366192t.jpg , хочет вот что 5c64aeb2cf29t.jpg Работаю на Estel esex, хотелось бы узнать что нужно делать, потребуется ли смывка или можно получить такой эффект просто при окрашивании краскои или нужен микстон???

Предложите ей альтернативу- пейнтинг по все массе волос. Потом затонируйте в желаемый. Будет гораздо интереснее и менее травматично для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настеночка, легкий декапаж, начиная с концов, заканчивая корнями(желаемый цвет на 1-2 уровня выше ее волос) и тонирование примерно 9\3+ 9\43.

Без подчистки кончиков будет диаграмма от светлых корней до темных концов.

 

 

Спасибо, только простите мою не грамотность... в чем отличие смывки от декупажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настеночка, кислотная смывка и щелочной декапаж,это две большие разницы.Хотите больше изучить- почитайте раздел смывка декапаж.По быстрому-

Кислотная смывка смывает косметическую базу, не поднимая тон выше натуральной базы(если у клиентки НБ 7, а косметическая 6, то выше 7 она не поднимет)

Щелочной декапаж- слабая смесь из блондорана и окислителя 1:3, 1:4(иногда это шампунь, вода, оксид и блондоран в равных частях), который снимает как косметическую, так и натуральную базу, но осветляющая способность намного ниже, чем у классического осветления с порошком.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотела вас задеть,просто вспомнились слова одного человека, довольно обеспеченного заносчивого неприятного типа, как то я с ним поспорила на тему цвета волос:) так вот мысль его заключалась в том, что такие "вульгарные"(а под вульгарными человек подразумевал все яркие цвета волос) цвета носят неотесанные и безвкусные люди, с чем я лично вовсе не согласна, отличаться от других людей чем то, да хоть ярким и необычным цветом волос здорово:) не всем же ходить серо-русыми мышами, к примеру у нас в городе все заразились "модой" на натуральность, и так ее утрировали что вовсе перестали следить за своими волосами, вот идешь по улице и видишь девиц таких, будто их привезли с реалити-шоу "последний герой" ни стрижки, ни укладки и все поголовно мышино-серые и каждая уверена что она выглядит элегантно :lol:

Вы занимая сторону одних,доказывая что это дело вкуса,невольно "опускаете"других,называя цвет мышиным,а обладательниц его неопрятным трешем.Опять-же дело вкуса,вы пытались быть объективными,но могли "задеть"кого-то такими высказываниями.Я тоже не разделяю таких веяний...но выдерживаю нейтралитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки и мальчики!! Зацените))) плииз))) это моя первая такая работа!

Жаль, не сфотографировала "ДО" очень уж разительный эффект..

 

Девушка была с волосами до плеч и цветом грязно-зеленого асфальта приблизительно 5 уровня по длине, у корней светлее на тон))

 

Вообще то она хотела стать блондинкой (в журнале тыкала на фотки между 9 и 10 уровнем, причем с колорированием 2-3 цвета)

и короткой-короткой стрижкой!

Скажу - что волосы по качеству были шикарные!!! Густющие, тяжелые, шелковистые.

 

Я для начала ей предложила сделать каре (ну стремно мне было так сразу ее .. я с такими перетрубациями никогда еще не встречалась)

причем ее саму я видела впервые в жизни!! Да и волосы у нее по структуре совсем не такие, чтоб устроить такую стрижку "из журнала"

В итоге - наотрез отказалась от каре!! Чем короче, говорит, тем лучше. Не нравится ей ее же шея (по ее словам), ну остановились на укороченном затылке. Причем именно такой вид он приобрел исключительно благодаря ее природному росту волос (она представляла его несколько другим и я вместе с ней тоже.. ) На макушке она желала объем, а ушки - должны были быть, как выяснилось позже - закрытые..(вот бы я не прислушалась к себе и тупо начала стричь "по журналу"

В итоге - получилась форма как получилась на фото)) руки стригли по наитию)) сами как то брали волос без всяких там схем и раздумий об оттяжках. Сначала была выполнена стрижка, окраска - после.

 

С цветом получилось сложнее. Т.к. хотела она быть блондинкой.. я ж не знала ЧЕМ она там красилась ДО.. судя по ее же словам - чего там только не было.. договорились с ней, что сделаем смывку, а там посмотрим - чем тонировать. Ей понравился цвет 8.73 (коричнево-золотистый)

Я решила выбрать блондирующую смывку. взяла на 3% с порошком + бальзам + гор.вода. Делала ее прям в мойке, начиная с концов.

Я смывку уже делала ранее но с более светлых волос, как эти бы тронулись - я даже себе не представляла.

В итоге некоторые пряди тронулись быстрее (позднее выяснилось, что когда то там было мелирование) Кстати, по длине ближе к корням была граница на полтона темнее основной длины. Нужно было извратиться так, чтоб не попасть на натуральные корни, а они отросли всего чуть меньше сантиметра. Через 15 минут, когда цвет подвинулся до грязной 7 (зелень смылась - была рыжина и начала на самых концах желтизна вылазить) я нанесла на более темную часть (возле отросших корней см 3) и только после этого "промазала" на корни. Всего она со смывкой просидела минут 40 (с длины я руками "вытягивала" цвет) Далее я смыла, цвет до желаемой чистой 8 не дотянула (получилось скорее 7-8 что то среднее с желто-оранжевым фоном). Я побоялась а качество волос после смывки, а так же за то, что корни у кожи будут "горящими" если передержу. Смыла, в итоге, корни все равно на полтона оказались светлее, чем следующие 3 см, а далее полотно до концов чуть темнее корней, но светлее середины.

В общем после того, как я подсушила ей волосы, она не захотела 8.73 уже.. мы полистали палитру (Салерм) и остановились на медных тонах.

Вот, смотрите что вышло)) Кстати, стрижку я вообще не укладывала (задача была такая - высушить так, чтоб она дома сама могла укладываться) Кстати, челка и теменная зона - получились трансформер. И еще ей очень круто - это укладка легкий беспорядок, с мокрым эффектом и отвод от лица))

post-47676-1353793221_thumb.jpg

post-47676-1353793314_thumb.jpg

post-47676-1353793332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос в связи с этой рыженькой!

Если она захочет поддерживать этот цвет (просто я не уверена что она долго так проходит, как я поняла, она еще тот экспериментатор), но все же:

 

1. Корни - с учетом базы 6 - я буду красить на 6%

2. Длину на 1,5% - тонировать

 

только вот фик знает какой номер красителя брать, ведь тот, который у меня получился - его тупо нет в палитре!!

А я теперь не знаю - как попасть в тон. :unsure:

И еще, к моменту повторного окрашивания - он же наверняка вымоется... и как же мне тогда сделать один в один такой же :wacko:

Кстати, я брала 6.45 - медно махагоновый (но в палитре он как раз таки более приглушенный, чем получился у меня)

Вот если я его же на отросшие корни буду наносить на 6% - он может получиться именно как в палитре. получается, что корни выйдут темнее, чем длина, если 6,45 брать и на корни и на длину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.