Перейти к содержанию

Самосовершенствование – ключ к успеху в парикмахерском искусстве


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

Джеймс Бьюмонт (James Lawson Beaumont) - амбассадор Keune Haircosmetics Великобритания своим девизом выбрал: «Думай, твори и учись. Всегда!» И этот слоган должен помнить каждый парикмахер.

Мода изменчива и требовательна, как и клиенты. Но… всегда есть "но". Барьеры, которые мешают парикмахерам покорять новые рубежи: усталость, домашние заботы, отсутствие желания.

Разрушим преграды на пути к успеху, создадим правильную мотивацию вместе!

Он смог, и я смогу!

Считаете, что знаний для работы вам достаточно и можно жить спокойно? А вот и нет. Нет предела совершенству!

Вспомним немного забытый, но прекрасный метод. Полистаем биографии известных персон.

Доказательства.

Академик Иван Петрович Павлов, уже став известным на весь мир физиологом, в 40 лет начал учиться кататься на велосипеде. При этом, его двухколесное средство передвижения тормозами оборудовано не было. Он считал их роскошью.

Мотивация

Для тренировки мозга и тела, для получения новых знаний о возможностях человеческого организма. Через 15 лет, в 1904 году Павлов получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине.

Анджелина Джолли не только актриса и многодетная мать, она еще и лицензированный пилот. Для того, чтобы в США получить право управления воздушным судном, нужно налетать 40 часов, совершить 10 ночных посадок, сдать экзамен по теории, пройти тщательное медицинское обследование.

Мотивация

Анджелина, садясь за штурвал самолета, привлекает внимание общественности к проблемам экологии. Возможно, потомки будут помнить ее не только как красивую женщину, но как человека, способствовавшего спасению Земли.

Карл Лагерфельд – всемирно известный кутюрье. Дизайнер всю жизнь учился и работал почти 24 часа в сутки. Он был парфюмером, иллюстратором, фотографом, костюмером. Его личная библиотека насчитывала более 300 тысяч томов! И книги не были декором, маэстро их внимательно читал.

Мотивация

Лагерфельд вошел в историю моды, в том числе и как дизайнер, который одновременно работал над коллекциями сразу для четырех модных домов. И все его эскизы были уникальны и неповторимы. Лагерфельд стал тем представителем мира моды, чье имя наряду с Коко Шанель, известно всем, человеком, научившим женщин не бояться следовать индивидуальному стилю.

Образование идет в массы

Но постоянно работают над собой не только гении и звезды. Согласно статистике Высшей Школы Экономики (ВШЭ) за 2018 год – 6,7 миллиона россиян, в возрасте от 24 до 65 лет, постоянно изучали что – либо. Эти люди открыты новому и экспериментам. И это ваши потенциальные клиенты.

А значит, парикмахеру нужно самосовершенствоваться в режиме нон-стоп. А если масса забот? Решение тоже есть. Мастер-классы. Подобный формат создан специально для профессионалов, которые хотят следить за всеми трендами, но ограничены во времени.

В частности, уникальные авторские мастерские регулярно проводят технологи, стилисты в Международной Академии парикмахерского искусства Keune Design.

 
scale_1200
 

Подведем итог.

  • если у вас возникают сложности с созданием оригинальных, неповторимых укладок или других техник, можете записаться на мини-курсы:

"Модные косы. Нair Сouture" - потратив всего 8 часов времени, вы освоите различные техники плетения кос, в том числе и в стиле Instagram. Косы снова в тренде.

 
scale_1200
 

"Пучки и хвосты. Trends Hair 2020" - считайте, это ваш шанс совершить путешествие в машине времени. Узнайте все о том, что будет актуально в 2020 году, уже в середине 2019. Кстати, курс направлен на отработку практических навыков. Так, что 8 часов активного освоения тонкостей создания 5 мега модных укладок вам обеспечены.

 
scale_1200
 
  • если необходимо почерпнуть вдохновение и освоить нюансы колористики, то обратите внимание на мастер-классы:

"Turbo cut & color. Семинар" - 70% клиентов не хотят долго ждать преображения, проводя в салоне по 3-4 часа. Этот курс именно для тех мастеров, кто ценит время, стрижка плюс окрашивание технично, быстро, креативно. Экспресс обучение – 8 часов.

 
scale_1200
 

"Цвет под ключ. Семинар" - 7 часов обучения для последующего решения даже самых сложных колористических задач. Подробный разбор примеров на моделях.

"Цветное окрашивание. Семинар" - в течение 8 часов будет дана вся необходимая информация работы с прямыми пигментами для создания максимально креативного цвета без повреждения волос, включая базовые знания по специальному уходу.

  • если, техника стрижки уже отточена до скучной рутины, пора расширить горизонты, помогут занятия в рамках "авторских мастерских":

"Pixie boom. Мастер-класс" - Прическа «Пикси» дерзко, женственно, минималистично. Тот тренд, который чрезвычайно востребован у современных девушек. В течение 8 часов освоите 4 варианта стрижки и огромное количество укладок. Стайлинг и Пикси – друзья на век.

Кстати, во время всех занятий мастера работают только с профессиональной косметикой для волос бренда Кeune.

Так, что приходите на занятия к профессионалам, для профессионалов.

Берите пример с великих. Самосовершенствуйтесь и достигайте высот в профессии и в жизни!

Звоните в Академию KEUNE DESIGN +7 (495) 330-36-33, +7 (903) 545-99-65.

Задавайте вопросы mskd@schoolkeune.ru

Ставьте лайки ("большой пальчик вверх") если материал оказался для вас интересным. Делитесь информацией о нас со своими друзьями в социальных сетях.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ KEUNE DESIGN

Сайт: https://academykeune.ru/

Телефоны: +7 (495) 330-36-33 +7 (903) 545-99-65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.