Перейти к содержанию

Стратегия дальнейшего окрашивания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Простите за длинный текст, очень прошу помочь, у меня никак не складывается с окрашиванием. Ни с самостоятельным, ни в салонах.

 

Мне чуть за 40, у меня под 100% седины на темени, на затылке меньше, но все равно много, больше 60%. Волосы гладкие, тяжелые, седина стекловидная.Светлый цвет мне не идет категорически (белая кожа, темные карие глаза), родной цвет когда-то давно (( был как могу помнить на уровне 5-6. И сейчас нужен этот 6 тон.В светлом цвете потому что я как моль бледная.

Собственно вопрос:

Если например буду красить корни на 5.0 с придпигментацией раз в 10 дней полуперманентной краской на 3% оксиде, а основную длину на 6.0(1/2части)+6.1(1/4 части)+7.81(1/4части) в смешении с таким же объемом оксида 2%? - какой дадите прогноз по окрашиванию по такой стратегии?

Ниже - если не лень читать - история, как я докатилась до такой жизни, что в салонах меня прокрасить не могут, и я сама штудирую матчасть теперь, чтобы найти выход и как-то красить волосы без полос-пятен и прочих проблем.

Красила всегда на 5-6 уровне.

Пока седины было до 50 процентов, как-то справлялись с окрашиванием в салонах. Когда седины стало много, краска перестала справляться (ну, или мастера перестали справляться с ней, цвет вымывался на второе мытье и появлялась светлая полоса у корней.

Отчаявшись перешла на бытовые краски. Там цвет не смывался, но из-за того, наверное, что при каждом очередном окрашивании корней я попадала на уже окрашенную зону, на темени стали появляться горизонтальные полосы, как годичные круги на срезе дерева (((да 

Поняла, что в бытовых красках аммиак и очень сильный оксид. Пошла опять по салонам.

В первых трех салонах мне окрашивали корни, потом краска смывалась (снова за 2-3 мытья) и я снова имела и горизонтальные полосы и светлую полосу от смывшейся краски.

Пошла в четвертый салон, сделали смывку. Затонировали полотно 6 тоном на 1,5% оксиде, у корней на 6%.

Так как на 5-6 уровне отрастающие белые корни видны уже через неделю, я тонировала отрастающие корни 6 тоном пол митчелл флешбек на 3% оксиде сама дома (в салон каждую неделю невозможно ходить, очень дорого). Выглядело все очень красиво. 

Через 2 месяца пришла снова в этот же салон на окрашивание корней и тонирование длины (к тому времени длина смылась до 7 уровня).

Мне снова покрасили корни на 6% и полотно на 1,5%.

И - тадан - через 3 мытья у меня снова полоса - темная, как раз в том месте, где красили корни в первый раз (в день смывки). То есть стало: корни - темные, потом светлее (это где я тонировала в промежутке между окрашиваниями), потом снова темная полоса (первое окрашивание на 6%) 

Сейчас прошло еще чуть больше месяца, я продолжаю тонировать корни 6 тоном безамиачной краски на 3% оксида. И если вглядываться в отросшие за лето волосы, то вижу уже две темных полосы - от каждого окрашивания корней на 6% оксида в салоне.

 

Полосы видны только если приподнять прядь и рассматривать, это ладно. Но тонируемые 6-м уровнем корни все-таки чуть светлее даже сразу прсле окрашивания, чем эта полоса из салона  (корни крашу с предпигментацией: 6 тон сначала без оксида, потом сверху его же с оксидом). Без предпигментации хуже «берет»

 

Скажите, какая должна быть стратегия окрашивания, чтобы не допускать больше полос?

В этот салон больше не хочу - полосы меня расстроили.

6% оксилом красить еженедельно с учетом скорости отрастания корней - тоже не хочется, жалко волосы.

 

Мечтаю найти правилый подход по тонированию корней на 3% оксиде, чтобы можно было безбоязненно корни прокрашивать раз в 7-10 дней, а всю длину тонировать на 1,5-2% оксиде скажем раз в месяц-полтора. Это возможно? 

Что делать, чтобы корни не были светлее уже имеющегося затемнения на отросших окрашенных 6% в салоне волосах? Взять тон ниже при тонировании корней? 5? 4? Он смоется до моих 6 за несколько раз мытья?

 

Молю, помогите, в ноги кланяюсь 

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.