Перейти к содержанию

Вопрос про обучение на парикмахера, к опытным мастерам


Irina_777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .

Вопрос больше адресован  к мастерам с опытом .

Можно ли работать парикмахером после прохождения платных курсов в обучающем центре ?

Предыстория такая -после 9-ого класса поступила в Колледж на профессию повар-кондитер .

После 9 класса не было  представления о том куда вообще можно пойти ,решила посоветоваться с родственниками и подругой ,которая училась на повара и по итогу меня решили дружно отправить обучаться на повара кондитера.

Проучилась 2 года.Обстановка для меня была не привычная.Толком ничему не учили .Вся эта атмосфера ПТУ,когда студенты приходят на пары лишь для галочки,и пообщаться между собой ,а мастера толком ничему не учат и лишь диктуют лекции,паралельно сидя в телефоне -мне очень знакома,и очень меня угнетала...После школы чувствовался большой контраст .

Да и с одногруппниками с самого начала не сложилось.Ко мне в "подружки" изначально навязалась девушка,которая буквально через неделю меня сама и кинула.Пришлось общаться с другой девушкой .

Но ту девушку  в  первую же неделю забулили 2 парня,и к ним присоединилась вся группа .Т.е.изначально нас в группе ,ещё толком не познакомившись с нами ,поставили в положение Аля "Подружка -лохушка и та которая с ней".Видимо буллинг был сближающим фактором в этой группе.

Кое как я дотянула 2 года.Заработала себе ВСД,тахикардию,проблемы со щитовидной железой.Закрыла кое как экзамены ,и впала на пол года в суицидальную депрессию .Мою и  без того не высокую самооценку понизили до уровня " ниже плинтуса".

Скажу по правде -желания связываться с какими то подобными учреждениями у меня больше нет .Везде плюс минус одинаково.В школе такого открытого буллинга я не испытывала.Бывали иногда конфликты ,да ,но не буллинг.

Другое дело ,что я осталась без диплома ...Я ещё подумаю на эту тему .Возможно придётся в будущем окончить какой-нибудь колледж дистанционно,т.к это сделать проще.

На данный момент для меня доступны только платные курсы в обучающием центре .

Выбор упал на профессию" парикмахер".

Творческая,перспективная и однообразная  профессия ,дающая возможность уйти в свободное плавание.

Да и вообще профессия,для индивидуалитсов ,которая точно заставит шевелить булками и саморазвиваться  ,путём прохождения и изучения все более новых технологий окрашивания и стрижек,если человек нацелен на карьеру.Если нет-то тоже в принципе будет нормально,можно работать просто парикмахером без взлётов ,нарабаьывать опыт и хорошо делать своё дело.

Так вот-берут ли работать после прохождения  курсов?Если все пойдёт хорошо в дальнейшем ,а никакого диплома об обучении на парикмахера нет -то смогут ли брать человека работать в парикмахерские выше эконом класса? Как работадатели смотрят на людей без образования по направлению ?

Допустим,я могу после основных курсов посещать дополнительные,или проходить обучение по новым технологиям стрижек и окрашивания  дистанционно.

Вот сейчас ,например,видела курсы онлайн после прохождения которых дают толи сертификат ,толи какой то другой документ.Но вроде бы не диплом.

Суть в том,что в документе указывается ,что человек прошёл обучение  получил 3 разряд по парикмахерскому исскуству.

Я понимаю,что диплом по направлению  -это намного солиднее ,и открывает больше возможностей.

Ну а что если парикмахер действительно крутой ,а диплома нет? Прощай приличные салоны?(

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.