Перейти к содержанию

Уже поздно?


asdf62

Рекомендуемые сообщения

не ем не позно

ну позно тока в том случае если вы хотите - начать профессию ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННОГО мастера

я сам просто сменил очень много профессий перед тем как нашел себя

я получаю огромное удовольствие от работы счас

и человек должен сторатся быть счаслив

в семье

на работе

и в душе

Успехоовв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые мастера! Мне хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому поводу: не слишком ли поздно идти в профессию с нулевого уровня в 32 года???

+1

 

Такой же вопрос ток мне 33 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые начинающие и опытные парикмахеры!

Мне 25, есть в.о. в области маркетинга. Но не лежит душа к этой самой области. Собираюсь в сентябре поступать в школу парикмахерского искусства. Хочется, да колется: одолевают приступы неуверенности в своих силах - смогу ли войти в профессию, получится ли из меня - офисного работника - хороший парикмахер. Вот и хочу попросить совета (стОит ли), а также узнать, были ли у кого-то подобные волнения и как этот кто-то с ними боролся.

Спасибо большое всем, кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые начинающие и опытные парикмахеры!

Мне 25, есть в.о. в области маркетинга. Но не лежит душа к этой самой области. Собираюсь в сентябре поступать в школу парикмахерского искусства. Хочется, да колется: одолевают приступы неуверенности в своих силах - смогу ли войти в профессию, получится ли из меня - офисного работника - хороший парикмахер. Вот и хочу попросить совета (стОит ли), а также узнать, были ли у кого-то подобные волнения и как этот кто-то с ними боролся.

Спасибо большое всем, кто ответит!

 

Привет! Я начинающая! :rolleyes: Мне 24 года, и я точно также, как и ты работала в офисе менеджером, давно хотела стать парикмахером и вот только сейчас решилась (образование строительное у меня - инженер). Ну вот обучение мое прошло, и сейчас меня пригласили работать мастером. Конечно страх есть, но я думаю, что он у всех возникает, когда перед тобой, что то новое и неизведанное... Уверена, что много еще не знаю, но буду работать над этим и заполнять свои пробелы, кстати в этом данный форум очень помогает! А тебе удачи, если решишься! Если желание огромное, то я не сомневаюсь, что все получится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже могу поделиться своей историей! :rolleyes: Я давно хотела стать парикмахером,но все как-то обстоятельства складывались не так.И вот уже месяца 4 выбирала курсы.Меня тоже одолевали очень большие сомнения - думала может ли из юриста по образованию получиться парикмахер?Но потом окончательно решилась,перечитав практически весь форум.И не жалею,как-то стало получаться и я воспряла духом и уверенности поприбавилось!Сейчас уже учусь практически 2 месяца.

Так что желаю Вам удачи и если у есть большое желание научиться - то все получится! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые начинающие и опытные парикмахеры!

Мне 25, есть в.о. в области маркетинга. Но не лежит душа к этой самой области. Собираюсь в сентябре поступать в школу парикмахерского искусства. Хочется, да колется: одолевают приступы неуверенности в своих силах - смогу ли войти в профессию, получится ли из меня - офисного работника - хороший парикмахер. Вот и хочу попросить совета (стОит ли), а также узнать, были ли у кого-то подобные волнения и как этот кто-то с ними боролся.

Спасибо большое всем, кто ответит!

Мне тоже 25 лет, и я учусь и работую уже одновременно. Раньше работал в компьютерной фирме, компы собирал, продавал, кредит менеджером был ))) а мысль о том чтобы стать парикмахером крутилась в голове давненько, проходил мимо курсов как то и решил зайти узнать чё да как там, вот до сих пор узнаю ;)))каждый день что то новое. Жалко тока что в связи с возрастом не на все конкурсы берут( вот сегодня прошол конкурс а я типа старый для него слишком обидно)

Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика!

 

И тут я тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши истории - они послужили мне дополнительным подтверждением того. что главное побороть неуверенность и начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня такой вопрос: выбираю между школой парикмахерского искусства "Юнона" и школой Estel (все в Санкт-Петербурге). Что лучше? Надеюсь на комментарии выпускников этих школ.

Возможно, есть другие хорошие варианты в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня такой вопрос: выбираю между школой парикмахерского искусства "Юнона" и школой Estel (все в Санкт-Петербурге). Что лучше? Надеюсь на комментарии выпускников этих школ.

Возможно, есть другие хорошие варианты в Питере?

Раздел Обучение парикмахерскому искусству, парикмахерские курсы Тема Обучение парикмахерскому мастерству в Питере?, Помогите сориентироваться...

 

Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь "Поиском". Создавайте темы в форумах соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему (сообщение) не в том форуме, свяжитесь с модератором - он переместит тему в нужный форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, форумчане. :rolleyes: Очень надеюсь на вашу помощь! Аналогичная ситуация:25 лет, высшее экономическое образование, с которое, к сожалению, не для меня. Хочу, точнее мечтаю, пройти настоящее обучение парикхмахерскому искусству. Главный вопрос:куда лучше пойти учиться в городе Омске и не поздно ли вообще? ;) С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Я только зарегистрировалась на форуме. Возможно, подобные темы поднимались, но мне нужна поддержка.

Дело в том, что я закончила университет на экономиста, работала журналистом, в т.ч. и на ТВ, менеджером по рекламе. Но никак не могла на чем-то остановиться. Мысль о том, что меня больше привлекает работа в индустрии красоты, появилась давно.

Короче, после некоторых изнасилований моего мозга на последней работе, я приняла решение кардинально все поменять. Со следующей недели идут учиться на парикмахера. Но, боюсь, очень многие мои знакомые меня не поймут. В т.ч. и мама. Хотя муж и лучшая подруга поддерживают.

Потом, это так страшно все начинать с нуля. Хотя я очень хочу и верю в успех. Но, может, кто-то подскажет, что нужно, так сказать, ожидать, с какими трудностями придется столкнуться. Ну, и, вообще, любые слова поддержки не помешают:)))

я тоже собираюсь пойти на курсы. мне 24, работаю менеджером по рекламе. муж тоже что-то в непонятках зачем мне это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
муж тоже что-то в непонятках зачем мне это

А пригодится! Парикмхеры при любой властинужны, а хорошие парикмахеры тем паче!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 29 лет! После школы хотела пойти учиться на парикмахера, но сестра отговорила ( сама она парикмахер уже с 15-летним стажем) - работу не найдешь (время было перестроечное), все тяжело-сложно-плохо и т.п. Вот я 10 лет и хотела наконец-то пойти и реализовать свою мечту! Пока не получила пинок под зад от мирового кризиса ( спасибо ему большое за это!!) Учусь с большим наслаждением. Как все-таки это круто - понять, что ты хочешь делать в этой жизни! Так что учиться никогда не поздно, и не рано - главное, это ЖЕЛАНИЕ! Всем удачи!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А пригодится! Парикмхеры при любой властинужны, а хорошие парикмахеры тем паче!

В далеком-предалеком будущем(а возможно, не столь и далеком) в мире останутся 2 профессии, при непосредственном участии человека - врач и ПАРИКМАХЕР.Остальными овладеют роботы...

А конкретно по теме "не поздно ли" - меня "переклинило" в 39 лет, по окончании декретного отпуска вышла на работу (инженер - строитель, проектирование) и через 3 месяца была в шоке от того, как это достало, ну нет кайфа от работы, выходных ждешь уже в воскресенье вечером, и это разве жизнь? После курсов работаю дома, стригу медленно, но осознанно, комбинирую различные оттяжки, срезы, короче, моделирую в зависимости от желаемого результата, много информации, слава Богу, в инете опыляюсь, потом эксперементирую. Малыш окрепнет, устроюсь на работу или займусь своим бизнесом. Главное в любом деле - мотив +желание +труд(действие) и будет вам счастье!!!

Намедни прикол был: стригу дедульку, а он сппрашивает:"Деточка, тебе годков сколько?". Я вру: "Тридцать!". А он: "Я думал, девятнадцать. Молоденькая, без опыта, вдруг плохо подстрижет! Но молодец, подстригла хорошо, сына, внучку пришлю!"

Так, что любимая профессия омолаживает и дает творческий потенциал для реализации своих возможностей, о которых сегодня вы даже не подозреваете! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги! Даже страшно сказать сколько лет не держала в руках инструмента, даже домашних не стригла. Но прихожу к решению вернуться, вернуться абсолютным"0". Была в другой профессии, успешно, денежно, там достигла потолка и заскучала,но моим ЭТО не сталО. Как быть и кто не побоится сказать, как относятся к тем, кто вернулся и кому лет 40??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...страшновато конечно, но преодолею робость и скажу: "Умные люди относятся замечательно! А мнения других так ли уж важно учитывать?"

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!. Спасибо люди :D ., что вы есть. Я всё учту . Коплю деньги. Вот уже определилась в школу Экскурс. Может кто знает о ней?Спасибо

ПРИВЕТ! НЕ ПОВЕРИШ

мне 47 с двумя высшими образованиями я пошла учиться в ШколуПавла Баженова,

.. работала фин. менедж.и получала не плохие деньги но КРИЗИС и сокращения... фирма разорилась

...могла найти работу , честно....НО надоело.ДА....... в семье все против были т. к для своих я и так стригла всех и не плохо...

сейчас переучиваюсь и учусь все делать правильно и красиво И НЕ ЖАЛЕЮ...

А Павел от просто талант. В школе всем найдет время и доброе слово и поможет и подскажет и направит руку куда надо и все это с юмором и ДУШОЙ....а это главное

за что ему низкий поклон.

Просто приходи а деньги на обучение при желании можно найти ведь ты приобретаешь за них ремесло.

слово КРИЗИС состоит из двух иероглифов 1. опасность 2. новые возможности так не упустите эти возможности

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей бы маме да почитать этот форум... Я уже писала, что мне 29, у меня высшее экономическое, а работала я лет 8 журналистом и в рекламе. Кардинально сменила профессию. Работаю, нравится. Но... Одна большая проблема - МАМА. Скрывала от нее полгода, потому что, когда только сказала, что пошла на курсы, она начала: "Зачем тебе это надо?". Так вот, недавно я рассказала ей все как есть (я живу, причем, отдельно, с мужем, давно уже не отчитываюсь за свои поступки). Она сказала, что я упала в ее глазах, что она в шоке и я ее убила. Такие вот дела

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.