Перейти к содержанию

C:EHKO - это немецкое качество по разумной цене


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Я работаю на другом красители,но очень нравится цека!!!Очень стойкий краситель!!!Случайно на него наткнулась и теперь им только окрашиваюсь!Я только не могу понять почему я ухожу в темноту все больше и больше с каждым окрашиванием!!!Окрашиваюсь 8.44+3% я на 6 уровне и получается он на 5 уровне!!!Сейчас вообще 4!!!Повышать оксид я не хочу!!!Помогите не уйти ниже!!!Вымываюсь до 7 и хочу на нем остаться!Помогитеее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ
Я работаю на другом красители,но очень нравится цека!!!Очень стойкий краситель!!!Случайно на него наткнулась и теперь им только окрашиваюсь!Я только не могу понять почему я ухожу в темноту все больше и больше с каждым окрашиванием!!!Окрашиваюсь 8.44+3% я на 6 уровне и получается он на 5 уровне!!!Сейчас вообще 4!!!Повышать оксид я не хочу!!!Помогите не уйти ниже!!!Вымываюсь до 7 и хочу на нем остаться!Помогитеее???

 

А как красите? Сначала корни, выдерживаета, а затем (на 10мин) всё остальное? Или сразу всё мазюкаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я пять копеек. Когда был на семинаре, технолог Цеко расхваливала биосерный шампунь , он от перхоти, но она убеждала, что вплоть до себореи справляется. Пользовался и я и мои клиенты, шампунь - ни о чем, эффекта ноль. В Цеко уходе ужасные отдушки ( на мой вкус), всякие карамельно-конфетные, приторно-сладкие. По поводу краски. У меня есть знакомая, она менеджер в оптовой конторе, пытались они предлагать Цеко, от краски отказались, было много жалоб от мастеров по поводу непопадания в палитру. Еще есть одна знакомая, парикмахер, их салон работал с косметикой Цеко ( у владельца салона где-то какие-то подвязки, салон использовал только эту косметику, и никакую другую), даже будучи в постоянном контакте с технологами, с краской работать так и не получилось, мастера говорили, что ужасно непредсказуемый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я пять копеек. Когда был на семинаре, технолог Цеко расхваливала биосерный шампунь , он от перхоти, но она убеждала, что вплоть до себореи справляется. Пользовался и я и мои клиенты, шампунь - ни о чем, эффекта ноль. В Цеко уходе ужасные отдушки ( на мой вкус), всякие карамельно-конфетные, приторно-сладкие. По поводу краски. У меня есть знакомая, она менеджер в оптовой конторе, пытались они предлагать Цеко, от краски отказались, было много жалоб от мастеров по поводу непопадания в палитру. Еще есть одна знакомая, парикмахер, их салон работал с косметикой Цеко ( у владельца салона где-то какие-то подвязки, салон использовал только эту косметику, и никакую другую), даже будучи в постоянном контакте с технологами, с краской работать так и не получилось, мастера говорили, что ужасно непредсказуемый продукт.

 

Доброго времени суток! :rolleyes:

Отдушки-... так на вкус и цвет, как говорится....

Биосерный шампунь от перхоти помогает, опробовано на клиентах, покупают, довольны.

А вот от себореи позиционировали ампулы, причём наносить рекомендовали после мытья под утепляющую шапочку и, кажется даже под климазон. Этого не пробовала, как действует не знаю. Не имею клиентов с "коркой" на голове.

И с красителями работать нормально, пока не подводили. Особенно мне нравятся безаммиачная и прямой краситель для ярких прядей.

Может контакт с технологами был тонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как красите? Сначала корни, выдерживаета, а затем (на 10мин) всё остальное? Или сразу всё мазюкаете? :)

да.именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.именно так.

 

 

Если вы красите 8.44 на 3%, а натуральный 6.0, то именно натуральный должен получиться между 6.44 и 7.44.

Очень интересно с какой частотой вы окрашиваетесь? А чем вымывать краситель будете?

Если смывкой, то вам волей-неволй придётся повысит оксид, иначе опять затемнитесь.

Может вам стоит попробовать перемешать 3% и 6%, потому что (судя по практике) на 3% Цеко окрашивает тон-в-тон и на тон ниже.

Есть ещё вариант окрашивать только корни, а полотно волос не трогать вообще, только сэмульгировать на минуту-две при смывке.

У красителя достаточно плотный пигмент и хорошая покрывающая способность, сейчас ещё и уход в красителе улучшили, так что пигмент держится замечательно, и даже при двойном нанесении может быть уплотнение цвета. А если вы ещё и любите свои волосы и хорошо за ними ухаживаете, то у вас краситель вымывается по минимому.

 

 

Подскажите,мне в магазине советовали шампунь C:EHKO, который вымывает желтизну. Я крашусь в блонд,но все цвета(пепельный,платиновый) быстро вымываются с моих волос и желтеют. Действительно ли поможет этот шампунь?

 

 

Возьмите серебристо-белый ополаскиватель. Вещь просто шикарная, а главное удобная. 20мл на 1 литр воды, ополоснуть после мытья и не споласкивать. Быстро, удобно и не получается той грязи как от шампуней! А ещё хорошо 10мл на 1 литр воды для седых волос. Обязательно попробуйте!

 

 

если есть для седых натуральный ряд с двойным пигментом ,/00 ,то для закрашивания седины берем его ,а ,/0 уже может не покрыть,нюансов много . А как вам безамиачные Вибрэшион?

 

 

Ряд с х/00 для толстых волос им можно красить все толстые волосы (более 0,05мм) даже если они не седые (азиатский волос), а тонкую седину спокойно прокрасит даже ряд с х/0.

Безаммиачная Вибрэшион-супер , блеск шикарный,держится хорошо, и не даёт резкой границы перехода при отрастании корней (если, конечно не блонд).

 

Удачи всем!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы красите 8.44 на 3%, а натуральный 6.0, то именно натуральный должен получиться между 6.44 и 7.44.

Очень интересно с какой частотой вы окрашиваетесь? А чем вымывать краситель будете?

Если смывкой, то вам волей-неволй придётся повысит оксид, иначе опять затемнитесь.

Может вам стоит попробовать перемешать 3% и 6%, потому что (судя по практике) на 3% Цеко окрашивает тон-в-тон и на тон ниже.

Есть ещё вариант окрашивать только корни, а полотно волос не трогать вообще, только сэмульгировать на минуту-две при смывке.

У красителя достаточно плотный пигмент и хорошая покрывающая способность, сейчас ещё и уход в красителе улучшили, так что пигмент держится замечательно, и даже при двойном нанесении может быть уплотнение цвета. А если вы ещё и любите свои волосы и хорошо за ними ухаживаете, то у вас краситель вымывается по минимому.

 

 

Подскажите,мне в магазине советовали шампунь C:EHKO, который вымывает желтизну. Я крашусь в блонд,но все цвета(пепельный,платиновый) быстро вымываются с моих волос и желтеют. Действительно ли поможет этот шампунь?

 

 

Возьмите серебристо-белый ополаскиватель. Вещь просто шикарная, а главное удобная. 20мл на 1 литр воды, ополоснуть после мытья и не споласкивать. Быстро, удобно и не получается той грязи как от шампуней! А ещё хорошо 10мл на 1 литр воды для седых волос. Обязательно попробуйте!

 

Спасибо:)я согласна с тем,что краситель очень стойкий,он именно этим мне и нравиться.И не палит волос.Окрашиваюсь раз в месяц,чаще окрашиваться нет необходимости.Только концы держала 15мин:)Мне интересно,если я буду красить только корни,цвет будит уходить с концов?Концы не окрашиваю вообще 2 месяца,но цвет не уходит:(смывку не хочу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)я согласна с тем,что краситель очень стойкий,он именно этим мне и нравиться.И не палит волос.Окрашиваюсь раз в месяц,чаще окрашиваться нет необходимости.Только концы держала 15мин:)Мне интересно,если я буду красить только корни,цвет будит уходить с концов?Концы не окрашиваю вообще 2 месяца,но цвет не уходит:(смывку не хочу делать.

 

 

Вот вы и сами ответили на свой вопрос!

Если цвет не уходит, зачем его ещё больше насыщать?

Видимо у вас волос хорошо держит пигмент, и ему достаточно одинарного окрашивания для нужного эффекта, а дополнительное вливание пигмента на 15 мин. уже даёт перенасыщение.

При этом условии концы вряд-ли посветлеют, даже если их не окрашивать; если надо посветлее, либо смывка с последующей окраской на более высоком проценте окси., либо смывка пудрой (1:1:1-пудра, вода и шампунь глубокой очистки); нет окси., нет осветления, но есть риск при последующем окрашивании уйти в пепел(реакция с водой). Можно попробовать аммиачный корректор 00/F на 3-х или 6-ти процентах нанести на затемнённую зону, здесь будет проблема выравнивания цвета по полотну волоса, контролирования процесса осветления, потом, скорее всего всё равно придётся красится дополнительно. В общем сплошные приключения волосам. )

И самый простой способ - постепенно отрезать затемнённый волос, и грамотно окрашивать корни, учитывая вашу замечательную особенность.

Выбор за вами!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)я согласна с тем,что краситель очень стойкий,он именно этим мне и нравиться.И не палит волос.Окрашиваюсь раз в месяц,чаще окрашиваться нет необходимости.Только концы держала 15мин:)Мне интересно,если я буду красить только корни,цвет будит уходить с концов?Концы не окрашиваю вообще 2 месяца,но цвет не уходит:(смывку не хочу делать.

 

 

 

Вот вы и сами ответили на свой вопрос!

Если цвет не уходит, зачем его ещё больше насыщать?

Видимо у вас волос хорошо держит пигмент, и ему достаточно одинарного окрашивания для нужного эффекта, а дополнительное вливание пигмента на 15 мин. уже даёт перенасыщение.

При этом условии концы вряд-ли посветлеют, даже если их не окрашивать; если надо посветлее, либо смывка с последующей окраской на более высоком проценте окси., либо смывка пудрой (1:1:1-пудра, вода и шампунь глубокой очистки); нет окси., нет осветления, но есть риск при последующем окрашивании уйти в пепел(реакция с водой). Можно попробовать аммиачный корректор 00/F на 3-х или 6-ти процентах нанести на затемнённую зону, здесь будет проблема выравнивания цвета по полотну волоса, контролирования процесса осветления, потом, скорее всего всё равно придётся красится дополнительно. В общем сплошные приключения волосам. )

И самый простой способ - постепенно отрезать затемнённый волос, и грамотно окрашивать корни, учитывая вашу замечательную особенность.

Выбор за вами!

Удачи!

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу помощи у работающих с Цеко! Закупили продукцию, сегодня приходил технолог с семинаром - ппц! Она такой же технолог, как я скрипач! По красителям ничего вразумительного не изрекла, по стайлингам - немного получше, но тоже не фонтан. В технологической карте сказано, что против оранжевого использовать пепельный, но синий в Цеко - перламутр. По 12 ряду - тоже непонятки, работает он с 3,6,9,12 %. Но с какого уровня каким оксидом работать, тоже ответа не получила. Зато технолог подкинула рецептик тонирования блонда 12 рядом и очень удивилась, слушая наши вопли протеста. Не добилась ответа на вопрос, чем тонировать мелирование на натуральной базе 6 или 7 уровней так, чтобы натур.база не порыжела под действием красителя, не возможно так затонировать, говорит, только ополаскивателем серебристо-белым. Посмотрели на него - он СИНИЙ! Попробовали на срезанной прядке 9 уровня с желтинкой - зелень конкретная, технолог глаза вытаращила, говорит, не может быть такого, волосы чем-то ополаскивали. Под конец семинара она заявила, что людям, знакомым с колористикой, работать с Цеко не составит особого труда, а всякие тонкости по красителю мы должны сами узнать в работе (это технолог рекомендует на клиентах эксперименты проводить и опытным путем все познавать !).

Вообщем, напрасно только салон на 2 часа закрывали, расстроилась очень.

Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит на следующие вопросы:

С какого уровня нат.базы работает 12 ряд?

Как выбрать оксид для 12 ряда? Просто я привыкла, что спецблонды смешиваются с 9 и 12%, а в Цеко и 3 и 6%.

Как затонировать мелирование на нат.базе 6 или 7 уровня красителем 9 уровня и не затронуть натур.базу?

Как работает 10 ряд? Как осветляющий или как тонирующий?

Извиняйте, если написала сумбурно, после такого "семинара" ум за разум заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТОРИЯ С:ЕНКОGebr. Ewald GmbH – это среднее семейное предприятие, которое находится в «сердце» Германии, на границе тюрингийского леса. За плечами у нас более 60 лет опыта в сфере разработки и производства косметической продукции для волос.

 

1940 Этот год ознаменовал начало истории нашего предприятия. В этом году мастер-парикмахер Роберт Шмидт, дедушка нынешнего руководителя предприятия Роберта Эвальда, создал жидкость для волос из горных растений: трав, цветков и листьев, которые он собирал на лугах, в лесах и на полях Тюрингии.

1942 Регестрация в торговом реестре фирмы «Waldfrauenkraut Robert Schmidt GmbH».

1945 Расширения ассортимента продукции, начало производства одеколона Kolnisch Wasser, берёзовой воды для волос и ополаскивателя для полости рта.

1950 Изменение прежнего названия фирмы в торговом реестре на «Haarkosmetik aus Thuringen». Основной продукт производства в то время был препарат для химической завивки.

1972 Социалистический режим национализирует наше, на тот момент частное предприятие. Наша фирма становится единственным в ГДР производителем, средства для химической завивки, выпускаемой под косметической маркой комбината «Florena» и «Londa».Благодоря своей порофессиональной компетенции оба владельца предприятий Герхард и Роберт Эвальд остались на руководящей должности.

 

Большую часть потребляемых в восточной Европе средств для химической завивки поставляла наша фирма. Благодаря новой разработке наших специальных продуктов STABILET FONWELL-LOTION мы сделали шаг в будущее в парикмахерской сфере.

1990 Денационализация нашего предприятия и дальнейшая работа фирмы Gebr. Ewald GmbH при акционерном участии WELLA AG. Начало производства продукции по заказу других известных производителей косметической продукции.

1993 Внедрение марки «Ewlad Haarkosmetik» на рынок Германии и европейской заграницы продолжает историю успеха фирмы Gebr. Ewald GmbH. Благодоря выпуску продукции по уходу за волосами, для окрашивания волос и химической завивки удалось создать полную программу продукции эксклюзивно для парикмахера.

 

1997 Возвращение стопроцентного права владения и управления предприятием благодаря выкупу акций у WELLA AG. С этого момента мы стали самоутверждаться как на немецком рынке, так и на международном рынках.

 

1998 Расширение и организация современного завода по производству и сбыту косметической продукции в Наэталь-Вальдау. Общая теория предприятия составляет 9000 м2, на которой расположены: лаборатория, производство, сбыт и управление.

 

2000 Презентация созданной эксклюзивно для парикмахера линии продукции С:ЕНКО на чемпионате по парикмахерскому искусству в Берлине.

Сегодня 90 сотрудников работают в разных сферах деятельности: химическое производство, складское хозяйство, управление и сбыт, и образуют сильную и высокомотивированную команду.

 

 

Мы имеем право считать 5000 парикмахерских салонов по всей Германии нашими клиентами. Во всём мире мы имеем деловые отношения с 20 странами, и постоянно добавляются новые рынки.

 

С:ЕНКО – немецкое качество

• Красители С:ЕНКО – щадящее действие на волосы и кожу головы

• Двойное пигментирование (насыщенный цвет)

• Уход-протеиновая система + масло жожоба

 

Color Explosion

• Перманентная краска более 80 оттенков.

• Ионномолекулярная основа содержит как положительно так и отрицательно заряженные частицы. За счет этогопроисходит двойное пигментирование.

Краску накладываем, можно прочесывать,экономичная,хорошо пропитывает волос.

N-натуральный ряд.

100++-спец. Краска для седых волос.

=оттенки ряда N и 100++предназначены для:

• Окрашивания седины от 50% и выше

• С ОХУ не ниже 6%

• Препигментация краска +H2O 1:1

 

P1-перламутровый ряд

А2-пепельный ряд

G3-золотой ряд

К4-медный ряд

R5-красный ряд

M6-махагоновый ряд

B7-коричневый ряд

V8-фиолетовый ряд

SB-осветляющий специальный

 

COLOR VIBRATION

• Интенсивный тонирующий краситель. Более 20 оттенков.

Содержит:

• Пчелиный воск- ухаживает, стабилизирует структуру волоса.

• Кератин- восстанавливает поврежденный чешуйчатый слой.

Шелковый протеин- увлажняет волос, блек, эластичность.

Применяется:

-для усиления натурального цвета волос.

-яркие модные оттенки.

-выравнивание цвета.

-постельное тонирование.

-после химической завивки…

Soft тонирование:color vibration/1+1.9%/2

плотное тонирование:color vibration/1+3%/2

 

RED ERUPTION HL

Краска для прядей, всего 3 оттенка.

K-медный

R-R-красный-красный

R-V-красно- фиолетовый

СОДЕРЖИТ:

• Миндальный протеин-уход, укрепление структуры.

Растительные масла- увлажнение, шелковистый блеск.

ПРИМЕНЯЕМ:

• На предварительно обесцвеченный волос.

• Или уровень от 8.0 до 10.0

 

 

STRUCTUR SERUM C:EHKO

• Защитная сывородка, предназначена для раннее окрашенных, поврежденных волос.

• Содержит льняное масло- идеально разглаживает чешуйчатый слой.

• Можно использовать как перед окрашиванием,так и перед химической завивкой.

• Наносим на волосы или поврежденные участки. Выдерживаем 2 мин.Не смывать.

 

СТАБИЛИЗАЦИЯ

C:EHKO STABILET COLOR

• 1колпачек/0.5 л H2O.

• Содержит миндальный протеин, хорошо расчесывается, не утяжеляет и сохраняет объемность волос.

• После окрашивания, блондирование, хим завивка.

С:ЕНКО Stabilet Plus

• При окрашивании в светлые оттенки

Color Cocktail-Шампунь после окраски.

De Agning Clear-шампунь глубокого очищения,перед окрашиванием.

C:EHKO Purity-глубокое очищение(шампунь).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, спасибо, но если возможно, на вопросы по работе с 10 и 12 рядом поподробнее, с выбором оксида для 12 ряда, очень нужно. И еще вопрос: при осветлении волос 12 рядом работать тоже на чистые волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никола, спасибо, но если возможно, на вопросы по работе с 10 и 12 рядом поподробнее, с выбором оксида для 12 ряда, очень нужно. И еще вопрос: при осветлении волос 12 рядом работать тоже на чистые волосы?

При работе 12 рядом используем окислители 9% и 12%. Мыть или не мыть вот в чём вопрос! Действительно на одном из семинаров нам было сказано, что перед окрашиванием голову нужно вымыть шампунем глубокой очистки, на другом сказали, что мыть волосы нужно лишь в том случае, когда они сильно загрязнены стайлингом или пылью, но при этом кожу головы не моем. При использовании 12 ряда на кожу головы лично я бы голову мыть не посоветовал. Липидная прослойка на коже головы в среднем восстанавливается за 48 часов, краситель (особенно 12 ряд) щелочной, он может кожу головы травмировать.

Вот ещё выдержка из последнего семинара:

 

 

С:ЕНКО Color Explosion (Перманентная краска более 80 оттенков ССЕ)

ССЕ - может размешиваться с 1,9%; 3%;6%;9%;12%;

Карта цветов по вертикали, насыщенность цвета по горизонтали –

цветовое направление.

ССЕ + 1,9% - окрашивание тон в тон, пропорция смешивания 1:2 можно использовать для постельного тонирования.

ССЕ + 3% окрашивание тон в тон можно разводить 1:2 или 1:1. 1:2 – оттенок более прозрачный ; 1:1 – оттенок более плотный.

ССЕ + 6% осветляем на 1 тон пропорция 1:1

ССЕ + 9% осветляет на 2 тона пропорция 1:1

ССЕ + 12% осветляет на 3 тона пропорция смешивания 1:1

Время выдержки 45 минут, под климазоном время выдержки сокращается

вдвое. При окрашивание не применять целлофановых пакетов, утеплительных шапочек.

 

12 ряд – Special Blond.Смешивание с 9% и 12 % в пропорции 1:2. Время выдержки минимум 50 минут-можно выдержать 1 час. SB+9% 1:2 осветление на 3 уровня; SB+12% 1:2 осветление на 4 уровня.

 

Обесцвечивающие порошки:

Цеко суперблонд оптик – обесцвечивающий порошок смешивается в пропорции 1:2 с окислителем. Не разводить 1:1 или 1:1,5. Время выдержки минимум 50 минут- 60-70 мин.

Цеко суперблонд колор коктель – обесцвечивающий порошок, белого цвета. Размешивается в очень мягкую консистенцию, разводится в пропорции 1:2 с окислителем, применяется для всех техник коллорирования, мелирования, обесцвечивания. При смешивании получается кремообразная консистенция. Находится в кремообразном состоянии в течение всего времени воздействия.

 

С:ЕНКО COLOR VIBRATION

CCV– тонирующий препарат. Мягкий тонирующий крем, в его в его основе находится пчелиный воск, кератин и щёлковый протеин. Предназначен для мягкого тонирования, прекрывет седину до 50%.

ПРОПОРЦИИ СМЕШИВАНИЯ:

Софт тонирование 1,9% пропорция 1:2 время выдержки 20 минут

Тонирование 3% -1:2 время выдержки 20 минут

Все тона Колор вибрейшн смешиваются между собой

 

Микстона подходят для стойкого красителя С:ЕНКО Color Explosion

и для полуперманентного С:ЕНКО COLOR VIBRATION - предназначены для насыщения и коррекции цвета.

Для насыщения цвета можно добавить 1-2 см микстона, в этом случае на микстон окислитель не рассчитываем. Если хотим сделать очень ярким цвет, то можем разводить микстон в пропорции 1:1 с красителем (те 30гр.красителя + 30гр.микстона + 60 гр.окислителя).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого уровня нат.базы работает 12 ряд?

С 7 ур. Чище с 8 ур. не забываем про 00F(до 1/3 добовляем)рассчитываем пероксан

Как выбрать оксид для 12 ряда?

Спецблонды смешиваются с 9 и 12%, ниже нет смысла, можно уже будет работать с 10 рядом.

Как затонировать мелирование на нат.базе 6 или 7 уровня красителем 9 уровня и не затронуть натур.базу?

VIBRATION c 1.9%

Как работает 10 ряд? Как осветляющий или как тонирующий?

И то и другое. Как осветляющий- с 3,6,9%(никогда не работаю 12%).Как тонир- с 1.9% и 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого уровня нат.базы работает 12 ряд?

С 7 ур. Чище с 8 ур. не забываем про 00F(до 1/3 добовляем)рассчитываем пероксан

Как выбрать оксид для 12 ряда?

Спецблонды смешиваются с 9 и 12%, ниже нет смысла, можно уже будет работать с 10 рядом.

Как затонировать мелирование на нат.базе 6 или 7 уровня красителем 9 уровня и не затронуть натур.базу?

VIBRATION c 1.9%

Как работает 10 ряд? Как осветляющий или как тонирующий?

И то и другое. Как осветляющий- с 3,6,9%(никогда не работаю 12%).Как тонир- с 1.9% и 3%.

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из моей копилочки!!!!!!!!!!!

 

ФОРМУЛЫ от С:ЕНКО:

 

/1 ряд (перламутр):

1/1 - темнее, чем 1/0

9/1 – темнее, чем 9/0

 

/2 ряд (пепельный):

 

5/2 – темнее, чем 5/0 на 1 тон

6/2 – темнее, чем 6/0 на 1 тон

7/2 – темнее, чем 7/0 на 2 тона

8/2 – темнее, чем 8/0 на 1,5 тона

9/2 – темнее, чем 9/0 на 1 тон

5/2, 6/2, 7/2 – холодные коричневые цвета

 

/55 ряд (экстра-красный):

 

5/55, 6/55, 7/55 – темнее аналогичных базовых оттенков, на 1,5 тона

 

/6 ряд (махогон):

 

все оттенки этого цветового ряда, темнее натуральной базы на 2 тона.

 

 

 

/7 ряд(коричневый)

 

5/7 – темнее, чем 5/0 на 1 тон

6/7 – темнее, чем 6/0 на 0,5 тона

7/7, 8/7 – идут тон в тон с натуральной базой

9/7 – светлее 9/0 на 0,5 тона

 

/8 ряд (феолетовый):

 

все оттенки этого цветового ряда темнее натуральной базы на 2 тона

8/8 – используется для нейтрализации нежелательного желтого оттенка.

 

/45 ряд(медно-красный):

 

все оттенки этого цветового ряда темнее натуральной базы на 1 тон

Оттенки 5/45 и 6/45 темнее натуральной базы на 1,5 тона.

Оттенок 7/4 – аналогично

 

/5 ряд (красный):

 

9/5 – темнее 9/0 на 1,5- 2 тона

9/5+9/0=8/5

9/5+11/0=10/0

9/00+0/5микстон +RV=9/5

 

/3 ряд (золотистый):

 

9/3 светлее, чем 9/0 на 1тон

все остальные оттенки этого цветового ряда(8/3, 7/3, 6/3, 5/3), идут тон в тон с натуральной базой.

 

/35 ряд (золотисто-красный):

 

5/35 - темнее, чем 5/0 на 0,5 тона

6/35- аналогично

7/34 – идет тон в тон с натуральной базой

 

/4 ряд (медный):

 

6/44 - темнее, чем 6/0 на 1тон

7/44 - темнее, чем 7/0 на 0,5 тона

8/43 – идет тон в тон с натуральной базой

88/44, 88/55 – желательно усиливать микстонами

 

 

 

П.В.О – предварительная обработка волос.

П.В.О необходима:

а) для увеличения стойкости цвета

б) качественного покрытия седины

в) для равномерного окрашивания

Существует 12 видов П.В.О:

 

1) Предварительное разрыхление – мордонсаж- предварительное разрыхление кутикулы для лучшего проникновения красителя в кортекс волоса(седина, стекловидные волосы).Смесь можно наносить локально.

а) используем 3% или 6% Пероксан, с учетом структуры волос.

б) наносим Пероксан в чистом виде – локально на проблемные зоны.Время выдержки – 10мин.

в) удаляем излишки влаги салфеткой.

г) наносим краситель, не смывая пероксана.

 

2) Предварительное пигментиование –предварительное насыщение волоса пигментом (П.П) – осветленные волосы, окрашивание седины, пористые волосы, для затемнения тона.

 

Для седины, техника П.П выступает как заменитель натурального меланина.

Технология:

а) используем чистый краситель не смешивая его с водой и Пероксаном (в смеси с водой

при наличии седины 15-40% пропорция смешивания – 1:3

от 70-100% - 1:1 или 1:2.

б) наносим краситель локально на проблемные участки волос. Время воздействия – 20мин.

в) не смывая П.П, наносим желаемый цветовой нюанс.

П.П – для затемнения тона:

Нейтрализация нежелательного оттенка при П.П:

Уровень тона: Нежелательный оттенок Нейтрализующий пигмент при затемнении

10 серый оч.св.желтый

9 серый св.желтый

8 серо-зеленый желтый

7 серо-зеленый желто-оранжевый

6 серо-зеленый красно-оранжевый

5 зелено-серый оранжево- красный

4 зеленый красный

3 зеленый красный

2-1 зеленый красный

 

Технология применения П.П при затемнении:

 

а) 1:4; 1:8 краситель + вода

б) наносим смесь на волосы и прочесываем

в) сразу наносим желаемый нюанс не смывая П.П .

 

Технология нанесения П.П, при пористых волосах:

При использовании техники П.П, на пористых волосах, существует опасность перетемнить желаемый оттенок на 0,5-1 тон.

 

а) смешиваем краситель с водой в пропорции 1:3(чем волосы более пористые, тем меньше в пропорции воды), при слабо пористых волосах пропорция смешивания – 1:8

б) наносим смесь на проблемные участки волос и прочесываем.

в) приступаем к окрашиванию.

 

3.Коррекция цвета – исправление нежелательного оттенка (вид работы применяемый на любом уровне тона) :

Нейтрализация

Усиление цвета

Цветовая баня (применяется на обесцвеченных и осветленных волосах)

 

а) Нейтрализация – коррекция цвета: вид работы, выполняемый до фиксации цвета, т.е., до мытья и ополаскивания.

Технология выполнения:

1) выбираем краситель, цвет которого нейтрализует не желательный оттенок

2) наносим на волосы в чистом виде

3) контролируя процесс визуально, в нужный момент смываем водой.

4) Промываем шампунем, STABIL COLOR ополаскиваем, STABILET COLOR.

 

б) Усиление тона:

1) выбираем краситель, усиливающий оттенок

1) выбираем краситель, усиливающий оттенок

2)наносим краситель в чистом виде

3) оцениваем ход процесса визуально

4) смываем шампунем STABIL COLOR, ополаскиваем STABILET COLOR.

 

в) Цветовая баня – мягкая окраска волос.

Используется для нейтрализации желтизны и придания оттенка пористым и поврежденным волосам после осветления или перманентного окрашивания.

В отличии, от тонирования и окрашивания- слабая стойкость цвета.

Технология выполнения:

1) БЛОНД, или СУПЕР БЛОНД после времени выдержки, смываем водой без шампуня

2) Смешиваем краситель с ПЕРОКСАНОМ 3% и САЛОННЫМ шампунем в равных пропорциях ( 1:1:1)

3) Наносим получившуюся смесь в мойке(время выдержки 15мин)

4) Промыть водой, моем шампунем СТАБИЛЬ КОЛОР, ополаскиваем СТАБИЛЕТ КОЛОР.

 

 

4) Предварительное осветление: (применяется для разрыхления стекловидной кутикулы волоса)

а) смешиваем БЛОНД с ПЕРОКСАНОМ в пропорции 1:1,или 1:2 в зависимости от ситуации

П.3% - 2-3 уровень тона

П.6% - 4-5 уровень тона

П.9% - 6-7 уровень тона

П. 12%- 7-7,5 уровень тона

б) наносим смесь на волосы, выдерживаем от20 до 90 мин.

в) промываем водой без шампуня, сушим феном, приступаем к окраске.

 

5. Декапирование, или удаление искусственного пигмента:

а) Американский шампунь(удаление цвета)

 

БЛОНД + вода + шампунь

1 : 1 : 1

б) Гоммаж ( удаление цвета и мягкое осветление на 0,5-1тон.

 

БЛОНД + ПЕРОКСАН (1,9-3%) +шампунь

1 : 1 : 1

в) Декапаж (удаление цвета и жесткое осветление)

 

БЛОНД + ПЕРОКСАН (3-6%)

1 : 2

Время выдержки- не более 40 мин.

- промываем водой без шампуня, преступаем к окраске.

 

5) Щетинная смесь(двойное наыщение смеси красящим пигментом).

а) Применяется только при окрашивании седых и трудно поддающихся окраске волос.

 

КРАСИТЕЛЬ + ПЕРОКСАН

1,5 : 1

 

6) Предварительное закрытие кутикулы(применяется на пористых волосах для равномерного и качественного окрашивания:

 

Применяется обработка волос защитной сывороткой СТРУКТУР СЕРУМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто праздник какой-то! СПАСИБО, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!Что еще интересует, пишите!!!!!!!!о чем знаю, расскажу, я на этом бренде уже пятый год работаю, ну и технологом заодно, но думаю что более полезна буду как мастер так как в этом году не смогла на семинар в москву выбраться, так что информация 2-3-4 летней давности, за то работаю на продукции каждый день

 

А вот схемы работы прихим.завивке и окрашивании:

Схема работы при выполнении химической завивки препаратами марки C:EHKO:

1.Моем волосы САЛОННЫМ шампунем.

2.Сушим волосы на50%

3. Наносим защитную сыворотку СТРУКТУР СЕРУМ.

4. Выполняем сам процесс химической завивки.

5.Смываем химический состав водой, затем шампунем.

6. Ополаскиваем волосы препаратом СТАБИЛЕТ ПЛЮС( не смываем)

 

Схема работы при окрасе волос красителями марки C:EHKO:

1.Моем волосы САЛОННЫМ шампунем.

2. Сушим волосы на 80%

3. Наносим защитную сыворотку СТРУКТУР СЕРУМ(не смываем)

4. Окрашиваем волосы выбранным цветовым нюансом.

5. После времени выдержки, смываем краситель водой, затем моем голову шампунем СТАБИЛЬ КОЛОР, ополаскиваем- СТАБИЛЕТ КОЛОР, не смываем.

 

Единственный нюанс в том, что название некоторых шампуней поменялось, но суть та же....Салонный-глубокой отчистки, Стабиль колор, он же кКоллор коктейль-для окрашенных...вот и вся разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у работающих с Цеко! Закупили продукцию, сегодня приходил технолог с семинаром - ппц! Она такой же технолог, как я скрипач! По красителям ничего вразумительного не изрекла, по стайлингам - немного получше, но тоже не фонтан. В технологической карте сказано, что против оранжевого использовать пепельный, но синий в Цеко - перламутр. По 12 ряду - тоже непонятки, работает он с 3,6,9,12 %. Но с какого уровня каким оксидом работать, тоже ответа не получила. Зато технолог подкинула рецептик тонирования блонда 12 рядом и очень удивилась, слушая наши вопли протеста. Не добилась ответа на вопрос, чем тонировать мелирование на натуральной базе 6 или 7 уровней так, чтобы натур.база не порыжела под действием красителя, не возможно так затонировать, говорит, только ополаскивателем серебристо-белым. Посмотрели на него - он СИНИЙ! Попробовали на срезанной прядке 9 уровня с желтинкой - зелень конкретная, технолог глаза вытаращила, говорит, не может быть такого, волосы чем-то ополаскивали. Под конец семинара она заявила, что людям, знакомым с колористикой, работать с Цеко не составит особого труда, а всякие тонкости по красителю мы должны сами узнать в работе (это технолог рекомендует на клиентах эксперименты проводить и опытным путем все познавать !).

Вообщем, напрасно только салон на 2 часа закрывали, расстроилась очень.

Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит на следующие вопросы:

С какого уровня нат.базы работает 12 ряд?

Как выбрать оксид для 12 ряда? Просто я привыкла, что спецблонды смешиваются с 9 и 12%, а в Цеко и 3 и 6%.

Как затонировать мелирование на нат.базе 6 или 7 уровня красителем 9 уровня и не затронуть натур.базу?

Как работает 10 ряд? Как осветляющий или как тонирующий?

Извиняйте, если написала сумбурно, после такого "семинара" ум за разум заходит.

 

Если честно, то Вам просто не повезло с технологом,даже обидно как то стало, за мой любимейший бренд....по поводу 12ряда хочется сказать вот что, если нужно именно осветление, то это конечно, 9% и 12%, а трешку и 6 можно использовать на натуральной светлой базе...просто в С:ЕНКО очень низкая концентрация аммиака, поэтому 12 ряд можно иногда использовать как тонирующий...но если честно, то я сама как то привыкла работать по классической схеме, так надежней, и предсказуемо.....10 и 9 ряд-оттеночные, при использовании их как осветляющих результат получите с желтизной и оранжем....при тонировании мелированных волос вы в любом случае на натуральных волосах получите какой либо оттенок, самое главное предугадать...лично я люблю тонировать 9/5(при условии если мелирование не интенсивно желтое), тогда натуральные волосы на уровне 6и 7(русые мышиные) получаются настолько красивые....просто преобретают нежый нейтральный подтон...попробуйте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.