Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мы тестировали Ниагару(Эстэль) на обесцвеченных,окрашенных и волосах с отросшей химией.Всё просто супер!Везде получился живой завиток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто может поделиться опытом работы с завивками Салерм? Очень интересно мнение. Слышала, что у них есть и долговременная укладка, но на сайте её не нашла. Как она называется? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лика, я тоже умею отговорить (и все время этим занимаюсь)... Это не имеет отношения к истине. Наскоко мы уверенны в том, что предлагаем клиенту и как предлагаем - такова и цена того, что мы предлагаем. Немного запутанно вышло... Но, суть я думаю, понятна.

Сколько разных видов завивок я перепробовала?... Трудно соcчитать. Работаю с "Моссой" - нравится больше всех...

Недавно обратила внимание на вывеску - "Био Мебель". Так весело стало... :)

 

А вы вот сюда, Валентина, посмотрите:

http://hairnow.ru/forums/index.php?showtopic=1065

Может, уже и у нас эти стульчики начали продавать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Номера 1, 2, 0 отличаються друг от труга только количеством воды и ухаживающих компонентов. Т.е. взяли 0 на заводе разбавили и получили 1, взяли 1 разбавили и получили 2. ...

 

Размер молекулы активного вещества и в №1, и в №2, и в №0 одинаковый.

 

А вы разработчик MOSSA ? :rolleyes:

ну почему же вы так это рассказываете, как-будто, действительно это знаете?

........."разбавили водой".......... это же ЧУШЬ ? :blink:

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разработчик MOSSA ? :rolleyes:

ну почему же вы так это рассказываете, как-будто, действительно это знаете?

........."разбавили водой".......... это же ЧУШЬ ? :blink:

действительно: не один технолог не расскажет вам рецепт изготовления того или иного препарата. А в Грин Лайте - так это вообще эксклюзивные препараты. Как можно выдавать технологию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новая клиентка всю жизнь красила волосы "укрепляла" хной. Пришла делать био-завивку. Я очень долго отговаривала и объясняла, что ничего не получится, но клиент сказала "хочу и плачу независимо от результата". Я зделала - получилось шикарно. Кто-нибудь делал био на окрашеные хной волосы? Теперь не знаю, что и думать... То ли всем теперь делать или же получилось исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно: не один технолог не расскажет вам рецепт изготовления того или иного препарата. А в Грин Лайте - так это вообще эксклюзивные препараты. Как можно выдавать технологию???

Девушка, извените, но мне не нужен технолог, что бы рассказать рецепт препарата. Да, собственно, большинство технологов их и не знают и мало того плохо понимают, что этот препарат действительно делает с волосами. Иначе бы не рассказывали со сцены то, что рассказывают повсеместно.

Технолог в том смысле, котором вы используете это слово - это парикмахер, побываывший на заводе или почитавший книжечки и знающий о препарате немного больше обычного парикмахера. Заслуга большинства технологов в том, что их когда учат, если учат, то показывают как правильно препарат применять, но как он работает упоминают лишь в краце, так как все равно саму суть процесса знать досконально технологу не обязательно и нужно очень адаптировать, что бы не пугать людей заумными фразами.

А вот технолог-химик вам не покажет, как с препаратом работать - не его парафия, но четко может рассказать механизм работы препарата, основные достоинства, недостатки и некоторые подводные камни в работе. Это те люди, по сути, что пишут инструкции к препаратам.

Рецепт изготовления - это действительно секретная инфо. фирмы, которая не раскрывается, но есть одно большое но... Для того, что бы продавать препарат или перевозить через границу на коробочке есть список ингредиентов. Причем список реальных ингредиентов, если косметика не фасуется подпольно. Этого списка вполне достаточно при определенном уровне знаний по химии, что бы понять суть работы препарата не вдаваясь в глубокие подробности. А кроме того для перевозки космет. препаратов через границу раз в год делается их атестация в госстандарте и сан.службах о безопасности препаратов для здоровья граждан, что бы можно было их использовать на территории Украины.

Для того, что бы это пройти фирма, ввозящая продукцию получает на заводе так называемую формулу препарата - это список ингредиентов с их процентным содержанием и возможно указанием назначения каждого из ингредиентов. А это уже не мало. И не является секретной информацией, так как сварить по этой формуле состав проблематично, не зная технологию изготовления (температур, порядка смешения препаратов и т.п.). Это равносильно тому, что я напишу вам, не умеющей готовить борщ, что нужно вбрасывать и в каком количестве, но не укажу в каком порядке. Врядли, если вы сварите борщ с нужным вкусом, цветом, консистенцией и запахом если все будете бросать произвольно (например, вначале овощи, томат, а потом мясо).

Сан служба как и госстандарт проверять будут только соответствие препарата формуле и еще пару вопросов - так, что этой инфо. им с головой хватит. а как вариться это все их не волнует. Главное беопастность.

В принципе если бы технологи умели эту инфо. читать, то запросто могли бы ее получить у фирмы - это никакая не тайна. Другое дело, что получит он этот список и что... если не знает даже, какую полезную информацию от туда можно извлечь.

Я химик по образованию и специально изучала составы разных фирм и есть на руках формулы даже некоторых препаратов, а потому за свои слова отвечаю. Мне не надо разрабатывать препарат, что бы понять, что из №1, что бы получить №2 - нужно основной состав разбавить. Другое дело чем?

А состав Моссы не такой уж и эксклюзив, как его преподносят. Подобные составы уже даже на Украинском рынке мне попадались. И у каждого, есть что-то свое не обычное в составе, но суть та же. А думаю заграницей это уже десяток фирм работающих в этом направлении. Хотя не проверяла эту свою мысль.

Так что никакой это не секрет технологии, как это преподносится. А обычная человечекая логика. Как еще из сильного препарата получить по слабее, если не разбавить. Вы когда на кухне готовите этой идее пользуетесь повсеместно (то пересолив, то пересушив, то пережарив) и она не смущает. А что же смущает здесь?

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состав Моссы не такой уж и эксклюзив, как его преподносят. Подобные составы уже даже на Украинском рынке мне попадались. И у каждого, есть что-то свое не обычное в составе, но суть та же. А думаю заграницей это уже десяток фирм работающих в этом направлении. Хотя не проверяла эту свою мысль.

Так что никакой это не секрет технологии, как это преподносится.

Подскажите, пожалуйста, что это за препараты? Возможно, захочется и их попробовать в работе. Если честно, пока ещё не нашла достойную замену Моссе, хотя пытаюсь.

Буду очень признательна. С ув. Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что это за препараты? Возможно, захочется и их попробовать в работе. Если честно, пока ещё не нашла достойную замену Моссе, хотя пытаюсь.

Буду очень признательна. С ув. Светлана.

Viatlity's Soft. Это похожий состав. Но фиксаж отличается. В плане работы BES Movie, но состав отличается и есть совои заморочки в работе. Например - недопусти контакт с водой. А так больше мне ничего такого не попадалось. По сути некоторые производители предлагают только обычные составы для завивки, но меняют технологию работы с ними, что бы получать эффект как от Моссы, даже на осветленных волосах. К сожалению сами приемы на семинарах не рассказывают - по крайней мере я не слышала, хотя на сайте одного из производителей читала о ней достаточно подробно.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viatlity's Soft. Это похожий состав. Но фиксаж отличается. В плане работы BES Movie, но состав отличается и есть совои заморочки в работе. Например - недопусти контакт с водой. А так больше мне ничего такого не попадалось. По сути некоторые производители предлагают только обычные составы для завивки, но меняют технологию работы с ними, что бы получать эффект как от Моссы, даже на осветленных волосах. К сожалению сами приемы на семинарах не рассказывают - по крайней мере я не слышала, хотя на сайте одного из производителей читала о ней достаточно подробно.

Спасибо! Будет возможность испробовать - сравню результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз интересует любая информация,то скажу как коллеге(клиентам не говорю :D )Понятие «Био-завивка» – это скорее маркетинговый ход.

Как бы не назвали завивку - она останется химической.

Дело в позиционировании и замены одними реагентами размягчающими,а затем фиксирующими ствол волоса на другие.

 

Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.

Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова :D ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.

 

Конечно же это просто работа отдела маркетига косметических компаний.

Но я считаю что грамотный и пытливый мастер должен не вешать себе лапшу на уши ,хотя бы для того что-бы обезопасить себя и свой кошелёк(умело подойти к вопросу таких "полезных процедур" и их результатов).

 

Ведь не секрет,что основным моментом в нашей работе является талантливое приседание на уши нашим клиентам.

 

Конечно со мной могут поспорить "особо присевшие" на бренды коллеги(технологи :D ),но и их так-же можно понять-кушать хочется и им.

А лучше не спорить,так как понятие -био настолько уже скомпрометировало себя,что ждёмс нового "чуда" :D

 

Сама не парикмахер - визажист. Очень заинтересовал Ваш развернутый ответ на тему "БИО-ЗАВИВКА". Подняла в и-нете данные. Нашла запрос на патент от Loreal (щадящая формула), оттуда по хим. формулам и основным терминологиям пришла к (самое главное ес-но):

1) Сан.эпид.надзор - контроль выброса вредных веществ в атмосферу

2) ТУ на тиогликолевую (меркаптоуксусную) кислоту.

Цитирую:

ХИМИЧЕСКАЯ ОПАСНОСТЬ: Вещество разлагается при сжигании с образованием токсичных паров оксидов серы и сероводорода.Реагирует с сильными окислителями, щелочами и органическими соединениями. Агрессивно в отношении стали, нержавеющей стали и алюминия.

ВЛИЯНИЕ КРАТКОВРЕМЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ:

Вещество оказывает разъедающее действие на глаза, кожу и дыхательные пути. Вдыхание пара может вызвать отек легких. Воздействие на уровне, превышающем OEL может вызвать смерть. Эффекты могут быть отсроченными. Симптомы отека легких часто проявляются через несколько часов и обостряются при физической нагрузке.

ПУТИ ПОСТУПЛЕНИЯ: Вещество может всасываться в организм при вдыхании, через кожу и через рот.

 

Понятно, что в составах для завивки содержится лишь необходимый и достаточный процентный состав, однако все равно - вред.

П.С. Спросила у сестры (работает на кафедре токсикологической химии в первом меде) - её они используют для получения данных о наличи железа в организме. Крайне токсично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию. Весной планировала сделать такую, да вот почитав, испугалась. Попробую всё узнать об этой марке и тогда буду готовить волосы к этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!!!!!! Коллеги, у меня проблема: Пришла неделю назад клиентка сделать био-завивку, мы работаем на эстель состав Ниагара, я ей все сделала, она довольна вся ушла в восторге, вечером мне написала сообщение спасибо муж в восторге, детям понравилось. А сегодня она мне позвонила и сказала: Что запах до сих пор держится на моих волосах после завивки, почему до сих пор не прошёл? Сейчас на улице влажно, хожу как псина воняю, муж не в восторге, я в бешенстве... ничем его не сбить... Как можно от него избавиться? Честно говоря в прошлый раз у меня такого не было... И, если это зависит от материла, то, влед. раз, как я к Вам обращусю, возможно ли на других материалах работать? Честно говоря это так отвращает, моя подушка пропахла напрочь..., если я после дождя захожу в помещение, то запах стоит ужасный, даже если все надухарились, эта вонь всё перебивает, у меня уже голова кругом...что мне ей посоветовать :blink:, просто раньше у меня жалоб не было :unsure: , а что теперь делать я не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лезу впереди паровоза, но, думаю, меня простят. С начала сезона, т.е. с зимнего номера, журнал Coiffure de Paris начинает публикацию технических статей именно о химической завивке. Знаю это как и от редакторов самого журнала, так и от автора - Александа Кувватова. Эти статьи именно технические, не ангажированные рекламодателями. в зимнем номере рассмотрены химические формулы составов, то есть подноготная всех "био" и прочего... Зная Александра и ответственность самой редакции перед читателями, очень рекомендую купить журнал...

А что касается запаха после завивки - спросите, чем клиент голову моет и лечит в домашних условиях. Например, отвар луковой шелухи после хим. завивки дает поразительно стойкие результаты :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Эстель есть средство для био-завивки волос!!! Био-перманет нового поколения Niagara не содержит тиогликолят аммония. Мягкая формула слабощелочного средства, основанная на Цистеамине, обеспечивает щадящий эффект завивки и гарантирует получение ухоженных, равномерных, естественных локонов. Niagara содержит провитамин B5 и имеет значение pH, близкое к нейтральному.

Био-перманент обладает нейтральным запахом, обеспечивает деликатное воздеействие и максимум ухода за волосами.

Для фиксации локонов, восстоновления pH-баланса кожи головы и волос и нейтрализации остатков био-перманента используется универсальный фиксаж-перманент Niagara применяемый с любым типом био-перманента.

№ 1 для трудноподдающихся волос.

№ 2 для нормальных волос

№ 3 для окрашеных волос

№ 4 для для обесцвеченых и поврежденных волос.

подскажите, пожал., чем био-завивка ниагара отличается от обычной, и сколько она держится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!!!!!! Коллеги, у меня проблема: Пришла неделю назад клиентка сделать био-завивку, мы работаем на эстель состав Ниагара, я ей все сделала, она довольна вся ушла в восторге, вечером мне написала сообщение спасибо муж в восторге, детям понравилось. А сегодня она мне позвонила и сказала: Что запах до сих пор держится на моих волосах после завивки, почему до сих пор не прошёл? Сейчас на улице влажно, хожу как псина воняю, муж не в восторге, я в бешенстве... ничем его не сбить... Как можно от него избавиться? Честно говоря в прошлый раз у меня такого не было... И, если это зависит от материла, то, влед. раз, как я к Вам обращусю, возможно ли на других материалах работать? Честно говоря это так отвращает, моя подушка пропахла напрочь..., если я после дождя захожу в помещение, то запах стоит ужасный, даже если все надухарились, эта вонь всё перебивает, у меня уже голова кругом...что мне ей посоветовать :blink:, просто раньше у меня жалоб не было :unsure: , а что теперь делать я не знаю :(

Это к сожалению вы состав недомыли перед фиксажем - вот он и пахнет. А вот чем помочь не подсакажу, сама этот вопрос задавала, но ответа так и не получила. Он будет издавать этот запах всякий раз как волосы намокать будут. Увы. И эта беда всех завивок по составу похожих на Моссу фирмы "Грин Лайт". Так что с одной стороны + - появилась отечественная "био-завивка", а с другой ее тщательно надо смывать и воды не жалеть иначе - такие результат будут.

А домашний уход, как вам подсказывают, увы, тут не причем. Тут клиент как раз не виноват.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз интересует любая информация,то скажу как коллеге(клиентам не говорю :D )Понятие «Био-завивка» – это скорее маркетинговый ход.

Как бы не назвали завивку - она останется химической.

Дело в позиционировании и замены одними реагентами размягчающими,а затем фиксирующими ствол волоса на другие.

 

Основным компонентом всех карвинг-укладок,щадящих долговременных укладок,классических перманентных составов,является тиогликолят аммония или производные тиогликолиевой кислоты которые разрушают сульфидные связи,а затем во время процесса фиксации(стабилизации,нейтрализации и т.д.) вновь восстанавливаются в изменённой форме ствола волоса.

Но иногда производители меняют тиогликоляты на дисульфид серы или под видом какой-нибудь родственной составу волоса аминокислоты(цистеин) маскируют химические(страшные для уха клиента слова :D ) вещества и процессы,которые какими бы ни были "щадящими"-так-же портят волосы.

 

Конечно же это просто работа отдела маркетига косметических компаний.

Но я считаю что грамотный и пытливый мастер должен не вешать себе лапшу на уши ,хотя бы для того что-бы обезопасить себя и свой кошелёк(умело подойти к вопросу таких "полезных процедур" и их результатов).

 

Ведь не секрет,что основным моментом в нашей работе является талантливое приседание на уши нашим клиентам.

 

Конечно со мной могут поспорить "особо присевшие" на бренды коллеги(технологи :D ),но и их так-же можно понять-кушать хочется и им.

А лучше не спорить,так как понятие -био настолько уже скомпрометировало себя,что ждёмс нового "чуда" :D

 

 

!!! :blink: хочу поспорить всё же я......разве тиогликолят, дисульфид серы и, цистеин- это одно и тоже?! СЕМЕН СЕМЕНЫЧ! Все дело в ХИМИИ, а не в маркетинге. Ничего, кроме щелочи , а щелочи без аммиака , не попадет и, уж тем более, не изменит форму внутри волоса, так называемом слое кортекс, а цистеин - это слабощелочной продукт и ему нужна меньшая концентрация аммиака, поэтому он более ЩАДЯЩИЙ для волос, и все тому подобное.... А на самом деле все это работает на волосах 3-5 минут, остальное зависит от фиксации, т.е от более кислой среды и чем лучше ты зафиксировал, тем лучше результат! И поэтому препараты, основанные на цистеине-это "БИО" для волос! Чувак! Не засоряй эфир своими умными словами! Если будешь "чуда" ждать- бабло потеряешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!!!!!!!!!!! Коллеги, у меня проблема: Пришла неделю назад клиентка сделать био-завивку, мы работаем на эстель состав Ниагара, я ей все сделала, она довольна вся ушла в восторге, вечером мне написала сообщение спасибо муж в восторге, детям понравилось. А сегодня она мне позвонила и сказала: Что запах до сих пор держится на моих волосах после завивки, почему до сих пор не прошёл? Сейчас на улице влажно, хожу как псина воняю, муж не в восторге, я в бешенстве... ничем его не сбить... Как можно от него избавиться? Честно говоря в прошлый раз у меня такого не было... И, если это зависит от материла, то, влед. раз, как я к Вам обращусю, возможно ли на других материалах работать? Честно говоря это так отвращает, моя подушка пропахла напрочь..., если я после дождя захожу в помещение, то запах стоит ужасный, даже если все надухарились, эта вонь всё перебивает, у меня уже голова кругом...что мне ей посоветовать :blink:, просто раньше у меня жалоб не было :unsure: , а что теперь делать я не знаю :(

можно после химической завивки нанести на волосы маску "восстановление и питание" , она нейтрализует запах, и сейчас оттдушку в НИАГАРЕ поменяли, она уже практически без запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! :blink: хочу поспорить всё же я......разве тиогликолят, дисульфид серы и, цистеин- это одно и тоже?! СЕМЕН СЕМЕНЫЧ! Все дело в ХИМИИ, а не в маркетинге. Ничего, кроме щелочи , а щелочи без аммиака , не попадет и, уж тем более, не изменит форму внутри волоса, так называемом слое кортекс, а цистеин - это слабощелочной продукт и ему нужна меньшая концентрация аммиака, поэтому он более ЩАДЯЩИЙ для волос, и все тому подобное.... А на самом деле все это работает на волосах 3-5 минут, остальное зависит от фиксации, т.е от более кислой среды и чем лучше ты зафиксировал, тем лучше результат! И поэтому препараты, основанные на цистеине-это "БИО" для волос! Чувак! Не засоряй эфир своими умными словами! Если будешь "чуда" ждать- бабло потеряешь!

 

Если уж на то пошло, то... тигликолят, дисульфид серы и цистеин - это 3 вещества содержащие серу... А сера это как раз тот элемент, который и производит изменения в структуре волоса. Щелочь лишь раскрывает волос для попадания в него других веществ, а в качестве щелочи не обязателен амиак - щелочей в запасе химика выше крыши. Например в Моссе - это гидроксид натрия. Цистеина в "Био" препарате нет - не веришь прочитай список ингредиентов - там нет такого пункта. Увы но это так. А если уже на то пошло, то в чистом виде - цистеин - это аминокислота. Почеркиваю слово кислота, хотя она и обладает некоторыми щелочными свойствами. В этом виде она при всем желании не работает как завивающий волосы копонент, поэтому ее в списке ингредиентов - нет.

Так что био-, как и сказка про цистеин в составе завивки - это действительно маркетинговый ход. "Чуда" ждать безполезно, но и откровенно врать то же как по мне не стоит. Тем более себе.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти