Перейти к содержанию

Школа стилистов Персона отзывы о курсах парикмахеров


majune

Рекомендуемые сообщения

Решила попробовать себя в профессии парикмахера и начала искать курсы. В итоге, выбор курсов для обучения свёлся к Персоне и Баженову, в конце концов выбор пал на персону, так как они предлагают стажировку по окончанию курсов и вообще охотно раскрывали детали обучения.

Логика обучения такова: теория техники, после чего практика на манекене/болванке - и так все техники, после чего сдаётся общий теоретический экзамен по билетам, что даёт допуск к стрижке моделей, которых школа, в принципе, предоставляет, но лучше всё-таки приложить усилия и найти моделей самостоятельно (объявление в интернете), чтобы ни отчего не зависеть. Проблем с поиском моделей нет – в какой-то момент, стали звать ребят с Art Play (территория комплекса) зайти подстричься. В конце проводится экзамен по результатам стрижки трёх моделей и выдаётся диплом об окончании академии.

Общее впечатление: личный подход к студентам, преподаватели старались донести информацию, хотелось бы особенно выделить Ирину Федосееву, Ирину Сойчук, которые соглашались помочь несмотря на то, что я не была в их группе. А также, хотелось бы отметить какое приятное впечатление произвела Лукьянова Александра своим профессионализмом и тем, насколько легко и доступно она раскрывала достаточно сложный материал.

По поводу оборудования – оно в принципе есть, но как многое общее - не в лучшем состоянии, поэтому лучше рассчитывать и быть готовым купить что-то самостоятельно для себя.

По окончанию курсов есть опция пройти стажировку в большом салоне, которая помогает наработать опыт, но зарплата во время этой стажировки не выплачивается. При этом есть возможность за пару недель поработать по правилам салона, и впервые в своей жизни сделать коммерческие стрижки/окрашивание/укладки за которые люди готовы заплатить деньги.

Моя точка зрения: курсы Персоны дают достаточно хороший старт в профессии, и ориентированы не только на теории, но еще и на практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Меня зовут Виктория. Я сегодня участвовала моделью в школе стилистов Персона  по визажу. Девчонки очень классные. Обалденная косметика. Приходите, не пожалеете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я студент школы стилистов Персона в сфере администрирования, работаю два года администратором, сейчас пришел на курс повышения квалификации узнать для себя что то новое, изучить новое в сфере бьюти-индустрии. Хотел сказать ребят, что даже для меня имея большой  опыт я получили много нового, советов, кейсов. Курсы длятся 4 дня и даже за эти дни можно получить массу нужной информации) Все преподаватели замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

Курс TOP GARDEROB. Он направлен на проработку своего внешнего вида, имиджа и гардероба по всем направлениям. Программа курса: 1 НЕДЕЛЯ ▪Ставим цели и задачи на курс ▪Анализируем свои сферы и образ жизни ▪Учимся развивать вкус ▪Занятие по базовому гардеробу ▪Разбор гардероба (практика) 2 НЕДЕЛЯ ▪Вся правда о цветотипах ▪Подбираем идеальные для себя цвета ▪Учимся сочетать цвета ▪Практическое занятие по цветам 3 НЕДЕЛЯ ▪Типы фигур ▪Визуальная коррекция фигуры ▪Как сочетать фасоны и принты ▪Правила рационального шопинга ▪Практика в магазине 4 НЕДЕЛЯ ▪Как подобрать прическу и цвет волос ▪Макияж для вашего типа лица ▪Аксессуары ▪Как выглядеть ухоженно и дорого ▪Овеществленный имидж Продолжительность- 28 дней. 🔝Формат работы: Каждый день Вам открывается доступ к небольшой видеолекции (10-15 минут), и практическому заданию на день. Вы можете выполнять задания в удобном для Вас темпе. По каждому заданию Вы получаете обратную связь от профессионального стилиста. ✔Также Вам будут предоставлены чек-листы и все инструменты для самостоятельной проработки своего гардероба ⚫Каждое воскресенье проходит большой вебинар с ответами на вопросы и обратной связи по домашним заданиям. Также каждое воскресенье у нас есть большое практическое задание: разбор гардероба, шопинг, и и.д. В будние дни нагрузка по заданиям минимальная. Таким образом Вы на протяжении всего курса получаете поддержку 24/7🖤 Этот месяц поможет изменить Вашу жизнь на 180 градусов! ✔Стать привлекательнее ✔Понять и полюбить себя ✔Найти свой стиль (не только одежды, но и жизни) ✔Развиваться вместе с единомышленницами ✔Завязать полезные знакомства ✔Экономить от 50.000 рублей в год на покупках Оплатить курс можно из любой точки мира! Стоимость курса равна стоимости вещи из магазинов масс-маркета. Выбор за Вами: купить ещё одну ненужную кофточку, которая будет висеть мертвым грузом в шкафу или под руководством стилиста использовать свой гардероб на 100% и выглядеть лучше, при этом тратя меньше денег? Для записи от Вас мне нужно Ваше имя, электронную почту и удобный способ оплаты. После оплаты я сразу отправлю Вам доступ к группе🖤

 

Заходите  http://glprt.ru/affiliate/9458376

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.