Перейти к содержанию

Что лучше: Порошок или Крем-краска?


Tatka

Рекомендуемые сообщения

Порошки тоже разные бывают. Пудра Бонд МИ, например, очень бережно обесцвечивает и если % оксида выбран правильно, минимально вредит волосам (смываем пудру техническим шампунем без бальзама перед тонировкой - расчесываются волосы без проблем). Вообще-то все препараты нужны и хороши, клиенты все разные))).

 

Ну нет, такой ответ меня никак не устроит.

Я имею в виду пудру Эстель - у многих она зарекомендовала себя как довольно мягкая, неагрессивная пудра.

Я бы хотела на конкретный вопрос получить конкретный ответ.

Волосы обычной толщины, НБ=7. Девушка хочет белые волосы на уровне 10-ки. Понятно, что тут можно действовать двумя способами - порошком или осветляющей серией. Вопрос - при каком способе волосы останутся в более выигрышном состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?

Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.

В общем, что лучше?

Я как считаю-блондор пигмент из волоса выбивает.Совсем.Волос остается пустой.Спешл-блонды пигмент замещают.Другой вопрос,что иногда и 7уровень спешлблондом выше 9.3 -ну никак! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут впервые пошла на экперимент. Девочка на уровне 5, корни отросли сантиметров на 6, по длине мелирование с тонированием. На спецблондах вывела ее почти на 9 ряд, причем на 9%.

 

Подскажите, что более агрессивно для волос - бландоран на минимальном проценте оксида или осветляющие серии на 12%?

Если берем в Эстель S-OS с 7-го уровня, то применяем 12%, чтоб выйти на 10, но также можно выйти на тот же результат бландораном на 1,5%.

В общем, что лучше?

 

 

Мне кажется, что все же лучше на низеньком проценте обесцветить, а потом затонировать. Просто дольше получается. Я делала и то, и другое, главное - бережный подход. И на 12%, в принципе, не убивала волосы, когда использовала спецблонд. Но, предварительно обесцветив, проще выйти на нужный оттенок потом при тонировании

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубина тона натуральных волос до шестерки - 12 ряд.Если от шестерки и ниже - работа блондора.Нужно еще учитывать структуру волос. :rolleyes:

Чего ломать-то голову?Чисто из любопытства,если только...Технологии-то не дураками писаны.А еще нужно учитывать целесообразность того или иного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, такой ответ меня никак не устроит.

Я имею в виду пудру Эстель - у многих она зарекомендовала себя как довольно мягкая, неагрессивная пудра.

Я бы хотела на конкретный вопрос получить конкретный ответ.

Волосы обычной толщины, НБ=7. Девушка хочет белые волосы на уровне 10-ки. Понятно, что тут можно действовать двумя способами - порошком или осветляющей серией. Вопрос - при каком способе волосы останутся в более выигрышном состоянии?

В этом случае конкретного ответа не будет. Каждый мастер имеет свои сформировавиеся наработки и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеално порошок + 9% + жыдкий кератин - и клиенту нещипит и цвет супер ( 9% так как кератин силно понижает оху). супер но очен дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:unsure: Уважаемые коллеги, подскажите пожалста, при осветлении корней что использовать предпочтительней: блондоран + окси 3%, или крем краску из суперосветляющей серии + окси 12%(по технологии работы с суперосветляющей серией) в КАКОМ ВАРИАНТЕ ВОЛОСЫ ОСТАНУТСЯ ЗДОРОВЕЕ? Имеем базу - 4-5 уровень, выйти надо на 9-й-10-й.Корни отросли на 1 см. Работаем "Matrix", Игорой ... Что посоветуете? Всем заранее спасибо!

Суперосветляющая серия начинает работать с базы 5-6 использовать UL-A (ультра светлый пепельный) выйдешь на 8 ,на европейских волосах-но не выше.(1*2-12%) Волосы (даже тонкие) останутся здоровыми На базах выше 6 и дальше-смотри инструкцию. У меня американская инструкция,по месту проживания. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста:

база 8.0 (2 см)

по длине 10.7

пепел возможен?

 

просто по длине есть частично мелированные пряди, браться за порошок рука не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста:

база 8.0 (2 см)

по длине 10.7

пепел возможен?

 

просто по длине есть частично мелированные пряди, браться за порошок рука не поднимается.

 

Пепел на каком уровне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепел на каком уровне нужен?

На корни спец.блонд + 12%, по длине - смывайте 7 нюанс легким блондированием или кислотной смывкой и тонируйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки крем-обесцетитель лучше ,чем порошок?Даже если он с антижелтым эффектом? :blink:

Мне казалось,что кремообразное вещество лучше,чем парошок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки крем-обесцетитель лучше ,чем порошок?Даже если он с антижелтым эффектом? :blink:

Мне казалось,что кремообразное вещество лучше,чем парошок :blink:

я думаю,что если цвет получится не тот ,то чем бы вы не осветляли,и как бы вы не жалели волосы,все будет напрасно.законы колористики одни на всех,но ньансы в каждой линии красок существуют,вот поэтому и у каждого свой опыт и мнение.я беру еще и исходя от чувствительности кожи головы,тк не все выдерживают 12 оксид.для меня щядящей осветление порошком на 3-ке,а потом смотрю на какой уровень вышла,и исходя из этого беру либо краску "полноценную", либо тонирую.так меньше вероятности ошибок ,когда волосы ниже 7базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Перечитала весь форум, но так и не смогла сделать правильный вывод. У меня ситуация такая: мой натуральный цвет темный, наверно 4-5. раньше я красила корни Londa Professional с микросферами Vitaflection 12/81 + оксидант 9%, корни были чуть желтоваты и цвет по длинне не ровный, но светлый! примерно выходил на 10 уровень. Решила ходить в салон, там мне стали осветлять корни порошком igora + 6% оксидант и тонировать безаммиачной краской с низким оксидом Matrix. И чтобы выровнять цвет по длине, меня затонировали аммиачной краской матрикс на 3% оксиде. Через пол года походов в салон, половина моих волос поломались, особенно на макушке, длинна была ниже лопаток, теперь остался мышиный хвостик а на макушке осталось волос по 10 см и волосы в ужасном состоянии.

Я в растерянности, как дальше осветляться. Я уже готова на более теплый оттенок, но не могу найти ответ, что же будет бережнее осветлять осветляющей крем- краской+9% или все таки порошок +6%? Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала весь форум, но так и не смогла сделать правильный вывод. У меня ситуация такая: мой натуральный цвет темный, наверно 4-5. раньше я красила корни Londa Professional с микросферами Vitaflection 12/81 + оксидант 9%, корни были чуть желтоваты и цвет по длинне не ровный, но светлый! примерно выходил на 10 уровень. Решила ходить в салон, там мне стали осветлять корни порошком igora + 6% оксидант и тонировать безаммиачной краской с низким оксидом Matrix. И чтобы выровнять цвет по длине, меня затонировали аммиачной краской матрикс на 3% оксиде. Через пол года походов в салон, половина моих волос поломались, особенно на макушке, длинна была ниже лопаток, теперь остался мышиный хвостик а на макушке осталось волос по 10 см и волосы в ужасном состоянии.

Я в растерянности, как дальше осветляться. Я уже готова на более теплый оттенок, но не могу найти ответ, что же будет бережнее осветлять осветляющей крем- краской+9% или все таки порошок +6%? Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор!

Краска даже на 12% для волос мягче. Но кожу жжет больше.)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с госпожой henkwin.

Краска лучше. Если 12\81 выходит для вас слишком золотистым- смело тонируйте без аммиачной краской;)

И цвет достойный и волосы на голове))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!

Вообще-то спецблонды работают с 7 уровня на корнях и с 8 по длине. С 6 уровня и ниже осветляют порошком, потом тонируют. просто уход должен быть надлежащий. Блондинкой быть-дорогое удовольствие. Маски, масла, прочие средства по уходу за волосами...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то спецблонды работают с 7 уровня на корнях и с 8 по длине. С 6 уровня и ниже осветляют порошком, потом тонируют. просто уход должен быть надлежащий. Блондинкой быть-дорогое удовольствие. Маски, масла, прочие средства по уходу за волосами...

Это по классической технологии работают спец блонды с 7 уровня. А вы пробовали отойти на шаг хотя бы?!? С 6 уровня не будет работать что ли?!? :D

У меня были клиенты которые по разным причинам не могли /не хотели обесцвечиваться. Но мечта стать блондинкой всё же взяла вверх.

Т.е. осветлялись 12 рядом, после тонировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по классической технологии работают спец блонды с 7 уровня. А вы пробовали отойти на шаг хотя бы?!? С 6 уровня не будет работать что ли?!? :D

У меня были клиенты которые по разным причинам не могли /не хотели обесцвечиваться. Но мечта стать блондинкой всё же взяла вверх.

Т.е. осветлялись 12 рядом, после тонировались.

всё зависит от того какой результат вы хотите получить и какие волосы собираетесь осветлять. Если волосы толстые с плотным пигментом на 6 уровне, то будет проблематично получить цвет такой же как в карте. А иногда 7ку гораздо сложнее осветлить чем 6ку. Поэтому тут всё от ситуации зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.