Перейти к содержанию

Первые шаги. Как вы начинали?


Аврора

Рекомендуемые сообщения

Strelka, в 2-3 раза больше минимальной зарплаты это очень хорошо,прям мячта :rolleyes: - а сколько человек в день у вас обычно бывает-

у нас в Латвии кризис такой, что на должность уборщицы к примеру - по 100 человек в очереди стоят- да еще и знание 3 языков требуют за минимальную плату! :D (латышский,русский и английский ) на конкурсной основе :blink: -

Никогда не думала , что можно на дому нормально заработать, спасибо- :blink: открыли глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Душечка, живу я в Болгарии ,и совсем не как в сказке :D ,приехала сюда на две недели, но видимо это была судьба, а теперь, я у молодых парикмахеров экзамены принимаю. На этом форуме есть МАСТЕРА ,у которых многому можно научиться, и не только профессии, так-что заходите почаще, и решайте все свои проблемы, и совет дадут и подскажут, я уверена в этом, но самое главное держать правильный курс. Могу еще сказать одно, что может быть успех заключаеться, и в самом отношении с клиентами.Я никогда не держусь с ними братски,но всега улыбчивая, всегда жизнерадосная, могу всегда найти подходящую тему к каждому клиенту, и работаю я только с постоянными клиентами, пришло время когда я могу, себе это позволь, нервы берегу, и ко мне можно прийти только с рекомендацией,но это с временем.У Вас все получиться, просто выбериту правильную политику в работе ,и будьте сама собой и ваши клиенты Вас найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день участникам форума!

 

Спасибо за ответ!

На учительницу эту подали жалобу другие студенты, но ее оставили преподавать. С языком проблем у меня нету.

Проблема в неуверенности в себе и отсутствии практического опыта.

Эконом класса у нас нет- есть обычные парикмахерские-но и там требовательные клиенты- и дорогие салоны. Безработица сейчас и найти место у меня пока не получилось.

Была идея раскидать объявления по подъездам -на дому стричь.Но во-первых страшно от своей неумелости- что клиент скандал устроит или по голове даст, :blink: а во-вторых-люди в дом вряд ли пустят незнакомого человека.

 

Наверное я просто очень требовательный к себе человек и мне неудобно перед клиентами, что не могу их обслужить на достойном уровне.

Перед мастерами форума просто преклоняюсь, такие опытные и интересные люди. Почитаю вас и надежда появляется, но как на практике влиться в среду парикмахеров ...Никогда раньше не думала, что это так сложно и что парикмахеры так много знают и умеют .

 

Ваша неуверенность в себе именно из-за отсутствия опыта. И конечно, по этой же причине, вряд ли Вас возьмут на работу сразу в хороший салон. Но как говориться "УНЫНИЕ- самый страшный ГРЕХ". Если Вы будете ходить по домам и стричь за небольшие деньги, то само собой от Вас никто и не будет ждать великого мастерства, и не бойтесь оплошаться!!! Я сама так начинала работать - стригла за копейки, делала прически на дешевом лаке, и тем ни менее со временем обросла постоянными клиентами (в основном студентки, учителя, врачи и бухгалтера), т.е. люди с очень скажем не великим доходом. Кстати очень многие из этих людей помогли мне в незнакомом городе, с садиком, пропиской, жильем и т.д. Прошло 3 года, теперь я работаю салоне среднего уровня (пока!), зарабатываю неплохо, но продолжаю обслуживать тех первых клиентов за небольшие деньги, в знак благодарности за то что были ПЕРВЫМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум действительно замечательный и люди здесь чудесные. Мне повезло :rolleyes: .

Очень много полезной информации, пока все прочитаю- уже можно заново начинать :D - и снова много полезного найти- чтобы все запомнить, надо самой повторить по несколько раз,- буду ловить клиентов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в мужской стрижке обойтись без тушевки- это для меня самый страшный зверь :blink: - ведь это машинкой можно заменить- или я ошибаюсь.

И как сделать ровные линии на затылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Strelka, в 2-3 раза больше минимальной зарплаты это очень хорошо,прям мячта :rolleyes: - а сколько человек в день у вас обычно бывает-

у нас в Латвии кризис такой, что на должность уборщицы к примеру - по 100 человек в очереди стоят- да еще и знание 3 языков требуют за минимальную плату! :D (латышский,русский и английский ) на конкурсной основе :blink: -

Никогда не думала , что можно на дому нормально заработать, спасибо- :blink: открыли глаза

 

Сколько бывает, стольким и рада, когда два, три, четыре в день - это если на стрижки, а если покраски то один-два, а то по времени это долговато. А еще ж и дел куча дома.

А вот тушевку надо конечно тренироваться, стригите пока филировочными ножницами ее, чтобы не было лишних лесенок.

 

А если клиент попросит то , чего я неумею :unsure: - или недоволен- как вы справляетесь с такой ситуацией

Нужно честно ответить, что пока вы не сможете, но как только научитесь обязательно удовлетворите его желание. Но если конечно он готов экспериментировать дерзайте.

А с недовольными мне как-то повезло, все в восторге. Ни одной жалобы. При чем клиенты приводят и своих знакомых потом. И всем меня рекомендуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, сегодня затылок нормальный, а верх неочень :wacko: в мужской стрижке, хорошо, что ребенка стригла, хоть и вертелся, не так страшно, как у взрослого.

Может я к себе строга- но хочется делать на совесть- 7 потов сошло пока стригла. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тушевки никак!!!А верх бери параллельно голове так будет легче выровнить твои неровности и не будет никаких лесенок,а тушевочку учи...потом самой понравиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Я в замешательстве. Мечтала с детства попробовть себя парикмахером, пошла учиться..хочу понять куда двигаться дальше после обучения и устройства на работу (хотя учеба еще не закончилась, работа еще не найдена - но думаю это все разрешимо в Москве))....столько информации...столько разных техник...собрать все в одну кучу - просто не представляется возможным...солько стрижек, столько окраски, столько причесок - у меня голова идет кругом...кто может поделиться как начинали крьеру и что получилось? правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый мастер делает по-своему :) Сочывствую что решыла етим занятся . Ет как болезн, от которой нет лекарств :( Работаеш стараешся а заработат нифига неможес :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

 

Для того чтобы играть по своим правилам - усвойте сначала правила фундаментальные а уж выучив алфавит - и читать сможете и писать....

Как начинал карьеру? В 2 местах сразу практиковался...в vip салоне и в парикмахерской - в салоне смотрел, в парикмахерской стриг и познавал а потом уже когда прошла дрессировка - коллега предложила в один из салонов идти работать (там где обучался, в парикмахерской - нереально было устроиться...все было под завязку занято старой закалки коллектива а в vip не хотел - так как понимал - до vip еще далеко-далеко.. зачем имя салону портить своим непрофессиональным уровнем? Хотя на тот момент и был в этой сфере уже 4 года... но даже сейчас по прошествии лет (а прошло уже не мало) все равно считаю что только когда человек в этой профессии пробудет как минимум 20 лет - вот тогда его уже можно звать мастером если кто-то будет спорить - добавлю - только к мудрому мастеру на востоке тянулись люди с советами...а он не становился мастером после одного года практики с учителем)... вообщем - ничего сложного в этом нет.

 

Работаеш стараешся а заработат нифига неможес :(

 

Да хорошь ныть блин!!!!!!!!!! Не надоело самому сопли тут распускать? (то это не так то это не то... то тут еще магазины для клиентов открыли то профессия не зарабатываемая) Че за размазня? СОБЕРИСЬ БЛИН....

 

Все в твоих руках!

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я в замешательстве. Мечтала с детства попробовть себя парикмахером, пошла учиться..хочу понять куда двигаться дальше после обучения и устройства на работу (хотя учеба еще не закончилась, работа еще не найдена - но думаю это все разрешимо в Москве))....столько информации...столько разных техник...собрать все в одну кучу - просто не представляется возможным...солько стрижек, столько окраски, столько причесок - у меня голова идет кругом...кто может поделиться как начинали крьеру и что получилось? правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

Привет! Есть курсы для мастеров без стажа. Там все по полочкам раскладывают! Если интересно поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день. Я в замешательстве. Мечтала с детства попробовть себя парикмахером, пошла учиться..хочу понять куда двигаться дальше после обучения и устройства на работу (хотя учеба еще не закончилась, работа еще не найдена - но думаю это все разрешимо в Москве))....столько информации...столько разных техник...собрать все в одну кучу - просто не представляется возможным...солько стрижек, столько окраски, столько причесок - у меня голова идет кругом...кто может поделиться как начинали крьеру и что получилось? правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

Надо просто набраться терпения и начать потихоньку изучать все это дело. В любой профессии есть свои термины, правила. И люди как то всему этому учатся. И даже становятся профи своего дела. ;)

 

Добрый день. Я в замешательстве. Мечтала с детства попробовть себя парикмахером, пошла учиться..хочу понять куда двигаться дальше после обучения и устройства на работу (хотя учеба еще не закончилась, работа еще не найдена - но думаю это все разрешимо в Москве))....столько информации...столько разных техник...собрать все в одну кучу - просто не представляется возможным...солько стрижек, столько окраски, столько причесок - у меня голова идет кругом...кто может поделиться как начинали крьеру и что получилось? правильно ли я понимаю, что нет определенных строгих правил "делать только так - и никак иначе и все так делают"...или каждый мастер работает по своему и это не считается не правильным?

Надо просто набраться терпения и начать потихоньку изучать все это дело. В любой профессии есть свои термины, правила. И люди как то всему этому учатся. И даже становятся профи своего дела. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинаю по разному, например я сначала после обучения парикмахерскому искусству устроилась администратором. Потом когда потихоньку втянулась стала помогать мастеру (принеси подай, отойди не мешай), а когда окончательно втянулась досконально изучив марку продукции, посетила семинары, к стати вместе с нашим мастером (за компанию). Уже стала себя пробовать в роли парикмахера, может по-этому все техники, оттяжки и.т.д. я знала на зубок(потому что следила как стригли все наши мастера) Но могу сказать одно надо любить эту профессию....

 

Нет ничего невозможного. Есть то чего мы не очень сильно хотим

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю парикмахерами не становятся, ими рождаются.Как говорится: как отрежешь так и будет жить..Вот сначала учебы прошло 1.5года, а народу рассеялось.Да и мнение:это не мое не раз слышала.Вот я например как ребенок вначале мечтала,завела ежедневник, записывала планы...И знаете это работает, я сама в шоке,есть и возможности и желания,а позитива!!! :D:D:D

 

Все начинаю по разному, например я сначала после обучения парикмахерскому искусству устроилась администратором. Потом когда потихоньку втянулась стала помогать мастеру (принеси подай, отойди не мешай), а когда окончательно втянулась досконально изучив марку продукции, посетила семинары, к стати вместе с нашим мастером (за компанию). Уже стала себя пробовать в роли парикмахера, может по-этому все техники, оттяжки и.т.д. я знала на зубок(потому что следила как стригли все наши мастера) Но могу сказать одно надо любить эту профессию....

 

Нет ничего невозможного. Есть то чего мы не очень сильно хотим

 

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100% :D

Я ПРОСТО ОБОЖАЮ СВОЮ ПРОФЕССИЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет! Есть курсы для мастеров без стажа. Там все по полочкам раскладывают! Если интересно поделюсь!

Мне интересно! Поделитесь со мной! Где такие курсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем!) подскажите пожалуйста по ситуации - отучилась на курсах полгода, была почти одна практика и стрижки разные и м. и ж. Но в основном повторяли за преподавателем как обезъянки ничего не понимая впринципе... техника у меня хорошая и оттяжки и срезы-все ровно, теорию тоже знаю почти на "отлично", но вот представляю себе-садится человек, говорит пожеланию и что с ним делать??? с чего начинать??? вообще без понятия... голова как будто пустая... всю жизнь мечтала стать парикмахером, получила сертификат-а смелости вообще 0! говорят-стриги знакомых-мне стыдно даже предложить им свои услуги! потому что я просто не представляю что человеку предложить, с чего начать... с какой зоны... по-моему вся теорию которую нам преподавали строится на углах подъема пряди, если это конечно не одноуровневая стрижка... неужели это все,что нужно знать??? пойду я на работу-придет женщина скажет надо "перья" - я без понятия как их сделать, или надо еще как то-я не знаю как это делать... видео уроки качаю-мне кажется миллиард стрижек в мире! выучить их все-просто нереально... все люди разные... как к каждому подходить? как тогда стричь? вообщем теория отдельно-практика отдельно. и то и другое по отдельности-хорошо а вот вместе они не пересекаются... и людей боюсь портить панически, конфликтовать не умею... просто заплачу и все или уйду... что делать? с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!) подскажите пожалуйста по ситуации - отучилась на курсах полгода, была почти одна практика и стрижки разные и м. и ж. Но в основном повторяли за преподавателем как обезъянки ничего не понимая впринципе... техника у меня хорошая и оттяжки и срезы-все ровно, теорию тоже знаю почти на "отлично", но вот представляю себе-садится человек, говорит пожеланию и что с ним делать??? с чего начинать??? вообще без понятия... голова как будто пустая... всю жизнь мечтала стать парикмахером, получила сертификат-а смелости вообще 0! говорят-стриги знакомых-мне стыдно даже предложить им свои услуги! потому что я просто не представляю что человеку предложить, с чего начать... с какой зоны... по-моему вся теорию которую нам преподавали строится на углах подъема пряди, если это конечно не одноуровневая стрижка... неужели это все,что нужно знать??? пойду я на работу-придет женщина скажет надо "перья" - я без понятия как их сделать, или надо еще как то-я не знаю как это делать... видео уроки качаю-мне кажется миллиард стрижек в мире! выучить их все-просто нереально... все люди разные... как к каждому подходить? как тогда стричь? вообщем теория отдельно-практика отдельно. и то и другое по отдельности-хорошо а вот вместе они не пересекаются... и людей боюсь портить панически, конфликтовать не умею... просто заплачу и все или уйду... что делать? с чего начать?

 

 

Ой! Ну что ты так расклеилась...где настрой боевой? :excl: Я вот сейчас учусь на курсах, практика идет второй месяц, тоже ничего не знаю и не умею, но надо здесь понимать, что всего не узнать ни на кусах ни вообще.....поэтому надо выучить основные стрижки и формы! их не много...это РАЗ! ВТОРОЕ! что значит ты не можешь предложить услуги свои знакомым!!!! а как ты тогда собираешься работать вообще? я уже перестигла почти всех..надо здесь быть УВЕРЕННОЙ! и не важно,что ты ничего не знаешь....обсудила,что хочет знакомый , посоветовалась,как стричь с преподом(обязательно все записывай) ...предупредила,что долго стрижешь, и вперед!!!! ДРУГОГО НЕТ ПУТИ!!! только стричь, перебороть страх!!! а так можно никогда не начать...и всю жизнь трястись!!!! ты что!!!! все так начинали....советую, здесь на форуме скачать учебник ПИВОТ ПОИНТ, там все достаточно понятно описано! и больше читай! видео смотри!!! веди тетрадку....а главное! БУДЬ СМЕЛОЙ!!! многие стричь вообще не умеют,а так заговорят, пыль пустят в глаза, и клиент уходит с уверенностью,что он супер постригся!!!!!! но надо,конечно, много учиться, я вот балдею от этого всего! поэтому, постоянно новое ищу что-то, всех зову на стрижки, одну подгуру подпортила :blush: , но а как иначе....препод подошла подправила немного....волосы то растут!!!! а хирурги,представь операции делают, там ошибка-смерть...а ты боишься волосы отрезать!!!! СОБЕРИСЬ!!! И РЕЖ!!!! :rolleyes:

 

Доброго времени суток всем!) подскажите пожалуйста по ситуации - отучилась на курсах полгода, была почти одна практика и стрижки разные и м. и ж. Но в основном повторяли за преподавателем как обезъянки ничего не понимая впринципе... техника у меня хорошая и оттяжки и срезы-все ровно, теорию тоже знаю почти на "отлично", но вот представляю себе-садится человек, говорит пожеланию и что с ним делать??? с чего начинать??? вообще без понятия... голова как будто пустая... всю жизнь мечтала стать парикмахером, получила сертификат-а смелости вообще 0! говорят-стриги знакомых-мне стыдно даже предложить им свои услуги! потому что я просто не представляю что человеку предложить, с чего начать... с какой зоны... по-моему вся теорию которую нам преподавали строится на углах подъема пряди, если это конечно не одноуровневая стрижка... неужели это все,что нужно знать??? пойду я на работу-придет женщина скажет надо "перья" - я без понятия как их сделать, или надо еще как то-я не знаю как это делать... видео уроки качаю-мне кажется миллиард стрижек в мире! выучить их все-просто нереально... все люди разные... как к каждому подходить? как тогда стричь? вообщем теория отдельно-практика отдельно. и то и другое по отдельности-хорошо а вот вместе они не пересекаются... и людей боюсь портить панически, конфликтовать не умею... просто заплачу и все или уйду... что делать? с чего начать?

 

 

И еще! если ошибку сделала, виду не показывай!!!! как будто,так и надо!!!! как у вас практика проходит? у нас с пн по пт с 2 до 6 приходят люди и мы под руководством препода(относительным,она раз покажет и даже не подходит не контролирует.... :angry: ) их стрижем и еще 50 руб.берем за это!!!!! во как! :lol:

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я полностью согласна, у меня друзья уже в очередь выстраиваются, чтобы я их подстригла, кому челку, кому просто подровнять, учитывая что я только заканчиваю учиться )) Главное быть уверенной в том, что ты делаешь, даже если ты понимаешь, что возможно это не совсем так, как надо, а подсказать некому в процессе... тогда и клиент будет чувствовать Вашу уверенность, а не трясущиеся ручки :unsure: P.S. - хотя, когда я первый раз стригла, у меня, как и у большинства, тоже был жуткий мандраж, это был мой первый мужчина :rolleyes: , а в мужских стрижках я была дилетантом))

УДАЧИ ВСЕМ!

 

мы тоже, кстати, стрижем под руководством преподвателя (который практически не контролирует нашу работу, только в конце самом) и тоже еще по 50руб. тоже клиенты платят, а девочки у нас стригут долго, некоторые все занятие, все 4 часа!!! ох, как я Вас понимаю! :rolleyes:

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить. (с) Футурама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.