Перейти к содержанию

Равномерный цвет волос.


Рекомендуемые сообщения

Здрасти! :) Подскажите пожалуйста как сделать ровномерный тон , если волосы поврежденны и были неоднократно осветлены и ещё если волосы мелированны ,и надо сделать к примеру цвет каштан, но так чтобы ни концы волос ни отдельные пряди(милированные)не получились светлее. Нужен ровный каштановый цвет.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Здрасти! :) Подскажите пожалуйста как сделать ровномерный тон , если волосы поврежденны и были неоднократно осветлены и ещё если волосы мелированны ,и надо сделать к примеру цвет каштан, но так чтобы ни концы волос ни отдельные пряди(милированные)не получились светлее. Нужен ровный каштановый цвет.... :rolleyes:

даже если сделать препигментацию, ровного цвета достичь невозможно...

ТЕХНИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, согласна, тем более на ТАКОЙ основе)) А даже если каким-то чудом его достичь, то после первого же мытья головы он станет не равноменрным. Не тешь себя надеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я посоветую вот что - в Эстели есть активатор (флакон с синей этикеткой)Специально разработан для окрашивания осветленных волос в темные цвета.

 

Можно его попробовать!

 

А что скажете Вы, Катерина? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Я посоветую вот что - в Эстели есть активатор (флакон с синей этикеткой)Специально разработан для окрашивания осветленных волос в темные цвета.

 

Можно его попробовать!

 

А что скажете Вы, Катерина? Очень бы хотелось узнать Ваше мнение

 

Вы имеете ввиду Оксигент Колор+? Он понижает содержание аммиака при смешивании с крем-краской и действительно разработан специально, но мелирование всё равно невозможно идеально выровнять, особенно если волосы сильно повреждены.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Действительно - осветленные волосы надо видеть "ВЖИВУЮ" А так, по описанию, очень сложно советовать. Хотя у меня в практике были случаи, когда мелирование закрашивалось с Колор плюс (тона с 6-го и ниже)

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Спасибо. Действительно - осветленные волосы надо видеть "ВЖИВУЮ" А так, по описанию, очень сложно советовать. Хотя у меня в практике были случаи, когда мелирование закрашивалось с Колор плюс (тона с 6-го и ниже)

:huh: и сколько держалось окрашивание однотонным?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помывок десять выдерживало точно! Но я так думаю, что многое зависит от природной структуры волос...

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Помывок десять выдерживало точно! Но я так думаю, что многое зависит от природной структуры волос...

и не только - многое зависит от выбора оксида при мелировании - если на высоком оксиде было сделано, то увы... чешуйки повреждены или отсутствуют и краситель с таких волос будет очень быстро смываться. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Особенно сложно работать с "пергидрольными блондинками" (я так называю клиентов, которые дома осветляюься красителями а-ля "Белая хна") Всегда всем клиентам говорю - хотите красится дома - крастесь, но осветлятся - ни в коем случае!!! И знаете, Катерина, действует!!! Все решают, что лучше в салоне!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Полностью согласен. Особенно сложно работать с "пергидрольными блондинками" (я так называю клиентов, которые дома осветляются красителями а-ля "Белая хна") Всегда всем клиентам говорю - хотите красится дома - крастесь, но осветлятся - ни в коем случае!!! И знаете, Катерина, действует!!! Все решают, что лучше в салоне!

 

а я восхищаюсь изобретательностью производителя "Белой хны" - это ж надо было, сыграть на мифе лечебных свойств хны и выпустить под этим названием галимую Супру!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое поразительное - народ клюнул! Приходят и говорят - мы красились "белой хной" - она лечебная, сидели три часа, да раза три подряд (на окрашеннуюю базу в 1-0) - почему мы не белоснежные?Типа - "Кто козел? Куда скакать?" Ей Богу - хоть валидол глотай! И не докажешь ведь - что это смерть волосам!!! Твердят "Хна - значит лечит" Мне вот лично очень хочется посмотреть в глаза тем людям, которые дали такое название этому...даже не знаю как и назвать... "препарату"...

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

И что самое поразительное - народ клюнул! Приходят и говорят - мы красились "белой хной" - она лечебная, сидели три часа, да раза три подряд (на окрашеннуюю базу в 1-0) - почему мы не белоснежные?Типа - "Кто козел? Куда скакать?" Ей Богу - хоть валидол глотай! И не докажешь ведь - что это смерть волосам!!! Твердят "Хна - значит лечит" Мне вот лично очень хочется посмотреть в глаза тем людям, которые дали такое название этому...даже не знаю как и назвать... "препарату"...

во! смотри, чего нашла:

«Белая хна», Осветлитель для волос

Производитель: Venita Henna плюс

Много лет российские женщины пользуются белой хной. Новое средство на ее основе выпустила марка Venita Henna плюс. Улучшенный препарат "Белая хна" предназначен как для осветления отдельных прядей, так и для полного осветления волос перед окрашиванием. Он не вступает в реакции с другими химическими препаратами для окраски и не дает эффекта желтых волос. Осветлитель содержит экстракт алоэ и провитамин В5.

Рекомендуемая розничная цена: 25 руб.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто фантастика! Куда мы тратим деньги!??! 25 рублей! - и никаких забот!!!

 

А на самом деле грустно - народ не знает тонкостей (да им это и ни к чему) и верит...

 

А мы работаем...

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мне на курсах сказали, что если волосы предварительно обработать аквалайзером (ни разу в глаза его не видела), то цвет ляжет ровнее. Это правда? И вообще, в чем прелесть этих аквалайзеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! смотри, чего нашла:

«Белая хна», Осветлитель для волос

Производитель: Venita Henna плюс

Много лет российские женщины пользуются белой хной. Новое средство на ее основе выпустила марка Venita Henna плюс. Улучшенный препарат "Белая хна" предназначен как для осветления отдельных прядей, так и для полного осветления волос перед окрашиванием. Он не вступает в реакции с другими химическими препаратами для окраски и не дает эффекта желтых волос. Осветлитель содержит экстракт алоэ и провитамин В5.

Рекомендуемая розничная цена: 25 руб.

В одну из первых обесцвечиваний в жизни,нарвалась на нечто подобное.Развела по инструкции,все намазали и остатки остались в чашке как обычно и были забыты на тумбе на время распивания чая.Когда зашли в комнату ,ОФИГЕЛИ:пена завалила всю тумбу,пол,и ползет на нас еще!как пена для пожаротушения!Когда эту дрянь смыли в унитаз то все еще долго шипело и пенилось в унитазе.Санобработка была супер-даже пятна от ржавчины отошли!И волосы обесцветились что надо.Об одном жалею:не оставила на пямять коробки этого универсального средства :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне на курсах сказали, что если волосы предварительно обработать аквалайзером (ни разу в глаза его не видела), то цвет ляжет ровнее. Это правда? И вообще, в чем прелесть этих аквалайзеров?

Igora Color Equalizer - средство для предварительного пигментирования волос перед окрашиванием. Производит Schwarzkopf. Встречается в виде спрея (старая серия) и в виде мусса. Выравнивает поврежденную, пористую структуру волоса. Выпускается три оттенка - золотистый, медный, красный.

Еще для окрашивания в другие цвета существует Igora Color Equalizer Porosity Balancer - средство для выравнивания пористой структуры волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я восхищаюсь изобретательностью производителя "Белой хны" - это ж надо было, сыграть на мифе лечебных свойств хны и выпустить под этим названием галимую Супру!

А как на счет "лечебной химической завивки"? Одно время мои клиенты спрашивали про "американскую лечебную химию" :blink: Но я объясняю, что химия не может быть лечебной так как процесс создания локона происходит путем чим. реакции с волосом.Может я что нибудь не понимаю? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В одну из первых обесцвечиваний в жизни,нарвалась на нечто подобное.Развела по инструкции,все намазали и остатки остались в чашке как обычно и были забыты на тумбе на время распивания чая.Когда зашли в комнату ,ОФИГЕЛИ:пена завалила всю тумбу,пол,и ползет на нас еще!как пена для пожаротушения!Когда эту дрянь смыли в унитаз то все еще долго шипело и пенилось в унитазе.Санобработка была супер-даже пятна от ржавчины отошли!И волосы обесцветились что надо.Об одном жалею:не оставила на пямять коробки этого универсального средства :lol::lol::lol:

Ой ,я знаю такую штуку...Только я свою подругу дома красила , и уж ни как не думала что эта хрень из мисочки на ковёр сбежит :D Мы эту фигню с ковра собираем,и тут до моей подруги доходит , что и на голове тоже самое происходит.

вообщем ковер отмылся лучше чем с ванишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.