Перейти к содержанию

Равномерный цвет волос.


Рекомендуемые сообщения

Как из этого "чуда" сделать блонд??? :huh:

8-9 уровня

имеем в арсенале порошок, 3,6 и 9% ОК, красители Эстель 10/0 + 9/76 для завершающего тонирования

но не знаю как грамотно, безболезненнее для волос и что за чем поэтапно сделать??

Волосы пористые, волнистые, не оч.хорошего качества

 

1)Н.Б. 5.0-6.0 2,5 см (а то и 3!! :angry2: ) доходилась, млин!!

2)Далее 2,5 см - 6/7 (коричневый/Эстель)

3)Далее по длине - мелирование (8-10 уровня, неравномерное) и между ним пряди 6/7 (коричневый)

 

Очень сильно смущает коричневая граница между натуральными корнями и мелированием.

Как то хочется добиться более ровного цвета без границы ну и по-максимуму сровнять по длине

(понятное дело, что абсолютно ровного добиться не реально, но хочется приблизиться до носибельного варианта)

 

 

не знаю как правильно и в какой последовательности проделать работу :((

(у меня еще не было таких сложных окрашиваний) и еще обесцвечивание корней(тоже никогда еще не делала)

порошком на каком % можно делать?

помогите, плз!!!!!

post-47676-1332517905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

решусь ответить,но это мой мысли.За один раз не вывесит,будет не равномерно,длина желтая,мелирование возьмет холод.Я бы предложила постепенно,сейчас бы сделала мелкое мелирование и подчистила его не длине.И тонировала на 8 уровне,только не холодным тоном,а бежевым.И так раза два,только всегда меняла набор прядок,захватывая 6 на длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из этого "чуда" сделать блонд??? :huh:

8-9 уровня

имеем в арсенале порошок, 3,6 и 9% ОК, красители Эстель 10/0 + 9/76 для завершающего тонирования

но не знаю как грамотно, безболезненнее для волос и что за чем поэтапно сделать??

Волосы пористые, волнистые, не оч.хорошего качества

 

1)Н.Б. 5.0-6.0 2,5 см (а то и 3!! :angry2: ) доходилась, млин!!

2)Далее 2,5 см - 6/7 (коричневый/Эстель)

3)Далее по длине - мелирование (8-10 уровня, неравномерное) и между ним пряди 6/7 (коричневый)

 

Очень сильно смущает коричневая граница между натуральными корнями и мелированием.

Как то хочется добиться более ровного цвета без границы ну и по-максимуму сровнять по длине

(понятное дело, что абсолютно ровного добиться не реально, но хочется приблизиться до носибельного варианта)

 

 

не знаю как правильно и в какой последовательности проделать работу :((

(у меня еще не было таких сложных окрашиваний) и еще обесцвечивание корней(тоже никогда еще не делала)

порошком на каком % можно делать?

помогите, плз!!!!!

Не советую вам браться за эту работу. Опыта у вас нет. А работа сложная. Накосячите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.. а как же тогда учиться, если даже не браться? :unsure:

В общем, сегодня мы таки сделали мелирование (возилась долго, волосы оч.длинные, до пояса)

делала мелирование от той самой границы коричневой полосы, т.е. не попадая на натуральную базу.

К сожалению цвет все равно не получился ровный по длине пряди.

 

Хотя именно с границей - никаких проблем., т.е. от границы н.б. и примерно 20 см - волосы получились однородного светло-желтого цвета, а ниже и до кончиков от желто-оранжевого до коричневатого.Полагаю, что это из за накопления пигмента.

работала сначала на 3% по всей длине на НЗЗ, а теменную и виски догоняла на 6%

в общем первые 20 см получились светлее, чем ниже и до кончиком.

Завтра должна буду доделывать работу, т.е. мне нужно что-то сделать с корнями

(не знаю брать порошок и проходиться им на 3% до уровня на границе, а потом тонировать всю длину от корней до концов

или попробовать сразу взять краситель (9/76+10/0)+ (не знаю точно какой ОК взять 6% - наверное мало будет для н.б. 5-6,

а 9% - не слишком ли агрессивно будет?) в общем сижу и туплю.. а завтра прям с утра надо будет этим заняться.

Что делать с длиной буду, так постепенно срезать. Может быть можно было подчистить, как тут многие советуют,

но я хоть убей не врублюсь - как это подчистить порошком длину?? Волосы ж ведь итак промелированны, подубиты..

стоит ли их вновь и вновь напрягать порошком?? я опасаюсь!!! к тому же еще и все волосы в конце тонировать буду

9/76+10/0 +3%

 

я в растерянности....

(плиииин... вот где брать все эти знания, как не на практике???????) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот вы так сразу, не зная что получится после обесцвечивания, уже знаете чем будете тонировать? я вот 11 лет работаю и даже не рассуждаю на эту тему, пока результат не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелирование уже готова, а обесцвечивание корней я не знала, буду делать или нет..

решила попробовать покрасить сразу без обесцвечивания на одной прядке.

взяла 2 прядки. на одну нанесла на всю полностью, а на второую сначала на корни, выдержала, а потом протянула по длине.

разницы между этими двумя прядками вообще не увидела. и решила в итоге прокрасить полностью все корни, а потом распределить по длине.

блондинка конечно же не выйдет, все же коричневого много было и результат мелирования тож не очень, кроме того, вчера она мне выдала - ой чето я уже не хочу быть блондинкой... а могу ли я снова стать коричневой, как и была.

Так что решила сделать так, как решила, щас сидим выжидаем, что получится.

 

смешала 9/76+10/0 (1:1) + 7,5% ок (примерно) мешала 9% с 3% ...

в общем эксперименты - это оч.продуктивная вещь

понятно, что в каждом случае не наэкспериментируешься, но здесь, в данном, можно было и почему бы не использовать свой шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелирование уже готова, а обесцвечивание корней я не знала, буду делать или нет..

решила попробовать покрасить сразу без обесцвечивания на одной прядке.

взяла 2 прядки. на одну нанесла на всю полностью, а на второую сначала на корни, выдержала, а потом протянула по длине.

разницы между этими двумя прядками вообще не увидела. и решила в итоге прокрасить полностью все корни, а потом распределить по длине.

блондинка конечно же не выйдет, все же коричневого много было и результат мелирования тож не очень, кроме того, вчера она мне выдала - ой чето я уже не хочу быть блондинкой... а могу ли я снова стать коричневой, как и была.

Так что решила сделать так, как решила, щас сидим выжидаем, что получится.

 

смешала 9/76+10/0 (1:1) + 7,5% ок (примерно) мешала 9% с 3% ...

в общем эксперименты - это оч.продуктивная вещь

понятно, что в каждом случае не наэкспериментируешься, но здесь, в данном, можно было и почему бы не использовать свой шанс!

И у вас хватит совести ВОТ ЗА ЭТО взять деньги???? Экспериментировать на клиентах-дело щекотливое. А ну, как эксперимент не удастся?. Хватит вам мужества признаться клиентке в своей некомпетентности?. Начинать нужно с малого. А вы беретесь за работу, которая вам заведомо не по зубам. Таким образом вы обманываете клиентку и разводите ее на деньги, кстати, немалые. Слов нет....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас хватит совести ВОТ ЗА ЭТО взять деньги????

 

 

А кто Вам это сказал????????Действительно, слов нет............

 

 

Во-первых - это домашний эксперимент, а не работа с клиентом в салоне.

Во-вторых - естесственно это не за деньги!!!

В-третьих - это моя сестра, которая отдалась мне (с одной стороны, если что - то она мне простит,

а с другой стороны - я старалась по-максимуму, чтобы не навредить)

 

Что же Вы так нападаете! Естесственно там, где я работаю, я б за такую работу вот сейчас бы не взялась,

не зная и не будучи уверенной что да как, да еще и в первый раз!

С другой стороны, здесь форум для того и придуман, чтобы спрашивать советы, делиться своими секретами.

А нападать и сказать - лучше ты за это не берись - легче легкого. Так всю жизнь можно ведь ни за что и не взяться!

 

Вот еще вопрос, а за что Вы бы взяли деньги с такой клиентки, с такими исходными данными и такими желаниями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат эксперимента выложу завтра.

 

Все равно у меня осталось 3 неразрешенных вопроса

 

1. Как обесцвечивать корни порошком (какой % ОК можно брать, какой нельзя и вообще, можно ли чтоб эта смесь на кожу попадала?

не знаю почему но во время учебы я этот момент вообще пропустила, а практики такой не было)

 

2. Как правильно "подчищать" порошком длину?

Вот, например, уже промелированные волосы. По длине имеют 3 оттенка - от светло-желтого, желтого и желто-оранжевого,

а как эту процедуру сделать не травматичной для волос.. ниче не пойму. Нас учили - что не дай Бог ты попадешь порошком на уже обесцвеченные

волосы - они отвалятся.. вообще боюсь уже этим порошком и работать с такими запугиваниями и отсутствием знаний и практики)

 

3. Как себя вести на работе, если зайдет "сложный клиент", ну, т.е. со сложным окрашиванием, которое например я никогда не делала.

Хенквин, по вашей логике я должна отказаться.. но в таком случае, как быть не уволенной из парикмахерской если я откажу клиенту??

 

Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Для работы на корнях допускается ох 1.9 , 3, 6% Максимально допустимо 9%( но надо осторожно если кожа чувствительная).Не бойтесь попадать на саму кожу) В крайнем случае попробуйте на себе чтоб не бояться( на руке хоть)).

2 Подчищать нужно с самого темного места. Когда этот участок почти "дошел", наносите на тот что выше.Я сейчас именно Ваш случай трехуровнего полотна имею ввиду. Если самый светлый участок тоже требует немного подчистить, потом и на него. Используйте малые оксиды: 1.9 и 3% Волосы и так уже травмированы. Но диагностику Вы должны провести прежде процедуры - выдержат ли они еще одно осветление. Тут словами не поможешь,накапливайте свой опыт. В момент "работы" блондора можно аккуратно пробовать прядки " на разрыв".Те берете аккуратненько двумя руками и тянете волосики с составом как-бы разрывая прядь ( не со всей силы конечно))) Если прядь пружинит и не тянется, все в порядке.Если волосы "ползут" и рвутся, все - трендец им, быстро в мойку!

3 На этот вопрос я не знаю что Вам ответить) Может еще кто выскажется... :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я!! Огромнейшее ВАМ спасибо!!

Буду посмелее в работе с порошком!!

Мне сегодня еще посоветывали там, где я боюсь попасть порошком и волосы поврежденные еще можно нанести или крем или масло (о, и бальзам наверное можно?), ну в случае, когда нужно подчистить длину, что думаете по этому поводу?

 

(теперь жалею, что на корнях не прошлась немного порошком и чуть по длинне, где много желтого, тогда можно было бы и тонировать на низком проценте все и одним махом) а с попаданием на кожу - да, чет затупила.. себе то на руки ни раз попадала (я мелирование в перчаках не могу делать) но думала, что на голове кожа нежнее

 

 

Все тки многовато в волосах желтого пигмента, а так как еще оставался коричневый, тот что не промелированный, то поэтому и тонировались в коричневатый тон, правда там был и фиолет (76 - коричнево-фиолетовый), но видимо его мало :wacko: )

Хотелось бы ее более холодную сделать!! Глаза голубые, кожа светлая, без румянца.. скорее летний типаж. Но теперь бы я наверное уже побоялась использовать на ее волосах порошок, волос тонкий, пушится и путается оч.сильно. Разве что со временем срезать по длине то, что желтое

 

А вот собсна итог

 

 

1 фото - после мелирования

остальные фото- окончательный вариант

post-47676-1332695311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. мне кажется ничего зазорного нет в том если вы посоветуетесь с более опытными коллегами. Если конечно коллектив нормальный а не каждый сам за себя. У меня коллега со стажем 25 лет, у меня 11 лет и то мы иногда что то друг у друга спрашиваем. НЕ вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему -то не получилось в прошлом сообщ. загрузить все фото, попробую еще раз в новом

 

 

3. мне кажется ничего зазорного нет в том если вы посоветуетесь с более опытными коллегами. Если конечно коллектив нормальный а не каждый сам за себя. У меня коллега со стажем 25 лет, у меня 11 лет и то мы иногда что то друг у друга спрашиваем. НЕ вижу в этом ничего плохого.

 

ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

post-47676-1332699535_thumb.jpg

post-47676-1332700039_thumb.jpg

post-47676-1332700583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему -то не получилось в прошлом сообщ. загрузить все фото, попробую еще раз в новом

 

 

 

 

ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

Попробуйте предложить клиенту более простоц вариант, но близкий к тому, что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

Я считаю, что честнее будет отказаться от работы, которую вы в принципе не можете выполнить хорошо. Это будет некрасиво по отношению к клиентке, которая, садясь к вам в кресло, верит в ваш профессионализм. А хозяйка... Пусть пошлет вас на повышение квалификации. Она же знала, что вы молодой неопытный мастер, чего ж теперь ждать от вас подвигов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня еще посоветывали там, где я боюсь попасть порошком и волосы поврежденные еще можно нанести или крем или масло (о, и бальзам наверное можно?), ну в случае, когда нужно подчистить длину, что думаете по этому поводу?

Ну если прямо совсем никакие волосы,наверно можно. Я так не делаю. Легко промахнуться и наделать новых пятен..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что честнее будет отказаться от работы, которую вы в принципе не можете выполнить хорошо. Это будет некрасиво по отношению к клиентке, которая, садясь к вам в кресло, верит в ваш профессионализм. А хозяйка... Пусть пошлет вас на повышение квалификации. Она же знала, что вы молодой неопытный мастер, чего ж теперь ждать от вас подвигов.

 

А что должно произойти и что я должна такое сделать, чтобы в принципе выполнить работу хорошо???

Где тот тонкий момент когда я могу или не могу хорошо??

 

 

Тем не менее подвигов ждут, а еще ждут финансовой прибыли...... она сама не парикмахер и к многим моментам относится через эту призму.

 

На след.день после обсуждения моей блондинки в салон зашла девушка, которая хотела сровнять натуральную базу

(см 10 отросшие корни, а по длине обесцвеченная порошком) Хочу выровнять цвет, но не хочу, чтобы на них больше воздействовали порошком

в итоге оказалось, что она хочет ровный тон, точь в точь похожий на ее натуральный, при этом, чтобы натуральный никак вообще не изменился.

Я ей предложила вариант, выбрав в палитре цветов наиболее похожий на ее натуральный, но ее он не устроил, она сказала, что подумает.

Когда же она ушла, хозяйка у меня спрашивает почему она ушла, и почему я ей ничего не сделала. А я клиентке честно сказала, что так как она хочет - будет граница между этими двумя цветами (т.е. технически это невозможно что она предлагает - потому что как я поняла, она представляла себе что процесс окрашивания выглядит так, как будто волосы сверху покрыли красителем, а процесс, простите, несколько сложнее), либо надо делать второй вариант, над которым она решила подумать.

В общем хозяйка не оценила моей честности. На что я ей совершенно серьезно сказала, что то, что хотела получить девушка я бы не сделала, т.к. технически это не возможно с одного раза, а если бы я тупо взялась это делать, а потом девушка не увидев желаемого результата закатила истерику и сказала, что платить за это не будет, то она как хозяйка потребует с меня деньги..

Она заулыбалась - типа - ну да....

В общем вот вам и мой первый отказ клиентке... И сли честно, я не знаю что искренне об этом случае думает моя хозяйка, т.к. сама она тоже не вполне представляет что такое колористика...

 

Я кстати просила ее чтоб меня отправили на семинар по тому бренду с которым мы работаем, она мне пообещала, я ей уже раза три об этом сказала, но она как то съехала.. в общем вот такие дела..

А я уже начала сомневаться, а правильно ли я сделала диагностику и правильно ли я предложила вариант решения. Почему клиентка не согласилась. И правильно ли мы поняли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот башню снесет от такого постоянного анализа) Перестань. Накапливай опыт на близких, читай, задавай вопросы, сама выберись на семинары. Придет опыт, а за ним уверенность. Пиши сюда что она хотела, и что ты предложила. Будем рассматривать).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Может кому пригодится ,рекомендация технолога,я ее испробовала-работает.Исходные данные:НБ 7 отросшая на 5см потом идет мелир,а на концах пару см блонд после пудры,желание клиента-пепельный блондин 9.16.Отступаем от корня 1.5 см наносим на часть волос без кончиков пудра+6% 1:2 на 20 мин.и повторяем действие тем же составом ,начиная с корней также на 20мин.смываем шампунем для глубокой очистки и тонируем или антиелоу1:1на 3% 10-15мин или как делала я 9.16 на 1.5 % 1:2 на 20 мин.Получился равномерный холодный блонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena40, А почему такой вариант антиелоу? На горячий блонд она с активатором( 1.5%) 1:2 рекомендована.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.