Перейти к содержанию

Шкала оттенков


angel-A

Рекомендуемые сообщения

Николай, помогите нам разобраться, пожалуйста :rolleyes: .

.

Если брать фирму WELLA , то 8 - сандре, он же перламутровый, он же фиолетовый, но смещённый в синюю сторону, как нам объясняли .8 = .11(пепел) +.88(синий) +.66(фиолетовый). .89 - это цвет сандре но в нём больше пепельного (это к стати не новый цвет, если мне не изменяет память он был ещё в Колестоне 2000). :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Совершенно не обидела. Напротив, я вам очень благодарна.

 

Марка V'Arietal поставщик BASLER (Германия).

8 - так и называется Жемчужный-перламутровый. Оттенок действительно слегка сероватый, но на свет явно виден перламутр, как в ракушке. А безобразник "розовый фламинго" из серии фиолетовой, но это какой же желтой нужно быть, чтобы им краситься. Фиолетовый - 6, Сандре (пепел) - 1.

Много цифр это оксидант в процентах и его соотношение с краской: 6 и 9 1:1 - 6% или 9% в соотношении 1 к 1. Пропорции даны в виде таблицы на последней странице палитры.

Вообще, я работаю в стиле "догадайся сам" ( к счастью, существует форум). Но именно вот с этой жемчужно-перламутровой историей - проблема. Возможно, мне это никогда и не понадобится, но лучше знать все. Ну или почти все.

Есть еще, правда, так называемые цвета-тренд (фиолетовый, красный и т.д.), но с этим вроде более или менее ясно. Но если можете что-то рассказать буду только рада.

И вообще

Спасибо за все Ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааа. Интересноооо. Нам пока( возможно) таких вариантов не предлагают. Николай, а Вы ничего про такие возможности применения суперблондов не слышали?

А работать, когда всё про эти блонды узнаете, потихоньку начнёте, я уверена. На светлой базе замечательные блондиночки выходят И волосики целее остаются. А "безобразник розовый фламинго")) на натуральные волосы ложится очень даже приличным цветом. А Вы читали тему " ох уж эти блонды?" Про тренд-цвета могу предположить , что это или микстона ( корректоры) или контрасты ( но коль у вас всё так по-другому, трудно что-то советовать по аналогии со своими брендами, можно и ошибиться).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!Подскажите!Работаю на Wella.Клиент просит цвет холодный блонд с розовинкой,типа koleston 12/61.Глубина тона своего цвета волос на уровне 6/0.Обесцвечиваться не хочет.Могу я взять 12/61 с 9%Н2О2?Апотом чем лучше затонировать?

Получается цвет где-томежду 9/03 и 9/3.Но после мытья нюанс-то вымывается!В итоге желтоватый 9/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти знания можно получить ТОЛЬКО лишь пройдя обучение по колористикев тех фирмах, кто непосредственно производит краску?
Не обязательно обучаться колористике у фирм,которые продают краску... В КОМПАНИИ ШАРМ ДИСТРИБЬЮШЕН есть отличные семинары по темам:"Основы колористики" и многое другое, обучение проводит Николай Васильев.Там не привязывают не к каким брендам- это именно то,что тебе надо.Я там училась, мне очень понравилось. Только на обучение старайся попасть к Николаю, при записи это уточни. не пожалеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Хотела спросить по поводу шкалы в тех красках( например MATRIX) где обозначение цветовых нюансов ведется буквами, что обозначают буквы?

 

P.S. В теме про матрикс не нашла этого.

Чтобы быть счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. (Лев Толстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущее сообщение в этой теме получила много полезных ответов!

Спасибо ВСЕМ участникам! Но вот начиталась еще по теме и запуталась окончательно :o

Куча вопросов!!!

 

(не имею ввиду конкретный бренд, а в общих чертах)

 

1.Что значит краска краску не осветляет?

 

Прально ли я понимаю: если волосы уже были окрашены,

к примеру, в 9/38, то 10/38 они уже быть не смогут?

Или это имеется ввиду, до определенного уровня тона (те, в которых

не содержатся осветляющие компоненты)?

 

2. Кстати – с какого уровня по шкале от 1 до 12 они содержатся?

 

3. И что делать в тех случаях, когда краска светлее «лечь» не может? Использовать либо смывку, либо предварительно осветлять пудрой, а потом краску наносить? (а как же рассчитать эту пудру по времени выдержки, до какого момента (тона) осветлять, чтоб наш выбранный цвет взялся)?

 

4. Если волосы натуральные, не крашенные светло русые

и взять волосы искусственно окрашенные в светло русый,

в чем разница и как они себя ведут при дальнейшем окрашивании

в один и тот же новый тон (как светлее, так и темнее)

 

В общем... ПРОСТИТЕ что много вопросов! Кто готов помочь с ответами на них :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На предыдущее сообщение в этой теме получила много полезных ответов!

Спасибо ВСЕМ участникам! Но вот начиталась еще по теме и запуталась окончательно :o

Куча вопросов!!!

 

(не имею ввиду конкретный бренд, а в общих чертах)

 

1.Что значит краска краску не осветляет?

 

Прально ли я понимаю: если волосы уже были окрашены,

к примеру, в 9/38, то 10/38 они уже быть не смогут?

Или это имеется ввиду, до определенного уровня тона (те, в которых

не содержатся осветляющие компоненты)?

 

2. Кстати – с какого уровня по шкале от 1 до 12 они содержатся?

 

3. И что делать в тех случаях, когда краска светлее «лечь» не может? Использовать либо смывку, либо предварительно осветлять пудрой, а потом краску наносить? (а как же рассчитать эту пудру по времени выдержки, до какого момента (тона) осветлять, чтоб наш выбранный цвет взялся)?

 

4. Если волосы натуральные, не крашенные светло русые

и взять волосы искусственно окрашенные в светло русый,

в чем разница и как они себя ведут при дальнейшем окрашивании

в один и тот же новый тон (как светлее, так и темнее)

 

В общем... ПРОСТИТЕ что много вопросов! Кто готов помочь с ответами на них :mellow:

Здравствуйте.

1.Именно это и означает. Например, если клиентка красилась 5.3, но вдруг решила стать светлее до уровня 7.3. Тут без смывки не обойтись, так как корни у нее возможно и осветлятся(в зависимости от натурального цвета), а длина светлее не станет.

9.38 в 10.38. Возможно, но очень индивидуально, смотря что там было раньше и в каком состоянии волосы. а вообще я бы слегка подсмыла это в моике до 10-11 уровня и красила в нужный цвет

2.Что содержится? Краска способна осветлить в среднем на 2 тона выше, зависит от выбраного окислителя.

3. Правильно смывку, иногда и осветлять, в зависимости от того что нужно. Держать до тех пор пока цвет волос не станет примерно на полтона-тон светлее чем нужно, затем тонируем.

4.натуральный светло русый это для вас какой? я поняла что 8 уровень, натуральную 8 можно закрасить в любой цвет и проблем не возникнет.а окрашенные в 8 уровень уже смотря что было раньше, темнее всегда можно, а вот светлее...вариант первый-волосы красили красочкой аля палетт в нечто темно коричневое кучу лет, а потом вдруг решили стать светлее, выше лучше не поднимать так как волос уже изрядно пострадал и может полететь. вариант второй-нат. уровень 7, осветлен до 8.0. светлее можно.

ответы общие, так как в жизни бывают исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с kudrjschka, не обязательно обучаться у фирм. Семинары более правильное решение, тем более их сейчас крайне много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать фирму WELLA , то 8 - сандре, он же перламутровый, он же фиолетовый, но смещённый в синюю сторону, как нам объясняли .8 = .11(пепел) +.88(синий) +.66(фиолетовый). .89 - это цвет сандре но в нём больше пепельного (это к стати не новый цвет, если мне не изменяет память он был ещё в Колестоне 2000). :rolleyes:

 

Николай, а вы уверены, что именно 8 - сандре и иже с ним ?

у Веллы сандре это же 9.....8 - синий...разве не так ?

или у суперблондов другая расцифровка?

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа начинающие колористы! Всем срочно читать теорию окрашивания волос! Даже в интеренете достаточно информации по основам. И наши западные коллеги много об этом пишут. Талантливый мастер-парикмахер Chris The Limey описал и цветовой круг, и тона, и время проявления. на русском этот псот вы найдете здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа начинающие колористы! Всем срочно читать теорию окрашивания волос! И наши западные коллеги много об этом пишут. http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/140.html

Извините, но ничего нового и необычного здесь нет, элементарнейшие истины которые изучают в начальной школе, зато есть несколько спорных моментов, но может переводчик немного напутал. Имело ли смысл тратить своё время на перевод?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я в колористике новичек. Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Клиентка с цветом 6,62 захотела перейти в натруральный на 7 уровне.

Сделали смывку ремувером Дюкастель. Красный пигмент ушел. Вышли где-то на 8.3(цвет получился пшеничный). Затонировали Brelil Colorian Prestige 7.0 + 6% оксид+ 1 см.0,66 корректор(красный) - Итог примерно 6.3. Далее...задача поднять тон на один уровень до 7.0 либо 7.3 при этом процент окислителя должен быть не большим(волосы тонкие, клиентка боится испортить ) Какие могут быть варианты?

Что получится если взять 50%- 7.0 + 50% -8.0 + 1 см 0,66 корректор + оксид 6%+оксид 3%(50/50)?

Спасибо заранее! Не судите строго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

to AJC... по поводу 11 и 12 рядов... Они позволяют в одно окрашивание, без последующей коррекции получить нужный клиенту цвет. Например, очень люблю работать этими красками с "сильным" волосом, девочки - южанки, скажем так... Смешивая различные нюансы можно предупредить появление нежелательных оттенков при осветлении. Поэтому я почти никогда не ипользую спец.блонд в "чистом" виде - одного нюанса. Как говорилось выше, нужен опыт. К сожалению рецептуру смешивания приводить бессмысленно, всё рассчитывается "по месту".

Кроме того, если я знаю на 100%, что у девочки предыдущее окрашивание проводилось проф. краской европейского производителя, то я могу 12-м рядом на 9-12% мягко поднять цвет на 0.5-1 тон. Иногда о-о-очень выручает. Попробуйте, но не сразу на голове у клиентки... Но, см. выше: "краска краску не красит"!!!

to Soulet Вы ошиблись, когда после смывки "тонировали" с 6%. Потому и упал тон. Нужно было безамиачным, либо, если под рукой не оказалось, из 6% сделать 1.5-2% и в соотношении кр\окс 1:2 тонировать.

А так, мне кажется, по-новой подсмывать надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entin, Вы имеете в виду каких южанок? У которых светлые волосы или наоборот?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в колористике новичек. Помогите разобраться, пожалуйста. Ситуация такая. Клиентка с цветом 6,62 захотела перейти в натруральный на 7 уровне.

Сделали смывку ремувером Дюкастель. Красный пигмент ушел. Вышли где-то на 8.3(цвет получился пшеничный). Затонировали Brelil Colorian Prestige 7.0 + 6% оксид+ 1 см.0,66 корректор(красный) - Итог примерно 6.3. Далее...задача поднять тон на один уровень до 7.0 либо 7.3 при этом процент окислителя должен быть не большим(волосы тонкие, клиентка боится испортить ) Какие могут быть варианты?

Что получится если взять 50%- 7.0 + 50% -8.0 + 1 см 0,66 корректор + оксид 6%+оксид 3%(50/50)?

Спасибо заранее! Не судите строго))

Теперь вам придется смывку повторить. По ремуверу Дюкастель - не могу сказать, где конкретно ошибка, по смывке Эстель - ошибка в выборе красителя, оксид выбран правильно. После смывки рекомендуется взять краситель на тон выше желаемого и оксид - более высокий, чем при классическом тонировании. То-есть нужно было брать 8.0+0.66+6%. Кстати микстон тоже мог поспособствовать падению уровня тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кроме того, если я знаю на 100%, что у девочки предыдущее окрашивание проводилось проф. краской европейского производителя, то я могу 12-м рядом на 9-12% мягко поднять цвет на 0.5-1 тон

Скажите, а как такие высокие проценты влияют на кожу головы? Или надо стараться на нее не попасть? Тогда это усложняет процесс :unsure:

еstel - косметика для профессионалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как такие высокие проценты влияют на кожу головы? Или надо стараться на нее не попасть? Тогда это усложняет процесс :unsure:

9% оксидом с красителями спокойно можно работать и на коже головы. 12% - тоже можно и нужно, если необходимо, но только с красителями 12-го ряда и в пропорции 1:2.

Смесью порошок+12% - только техника Пейнтинг, то-есть поверх нанесенного на волосы красителя и не затрагивая кожу головы. Порошок+9% - можно работать с корнями, если это допускается технологией производителя.

С красителями для цветного мелирования 9 и 12% окс., на кожу головы не наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9% оксидом с красителями спокойно можно работать и на коже головы. 12% - тоже можно и нужно, если необходимо, но только с красителями 12-го ряда и в пропорции 1:2.

Смесью порошок+12% - только техника Пейнтинг, то-есть поверх нанесенного на волосы красителя и не затрагивая кожу головы. Порошок+9% - можно работать с корнями, если это допускается технологией производителя.

С красителями для цветного мелирования 9 и 12% окс., на кожу головы не наносить.

Спасибо Вам за то, что объяснили, а то была какаято путаница. :unsure: Я это распечатаю как памятку. :rolleyes:

еstel - косметика для профессионалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умоляю, дорогие друзья, не пытайтесь красить не изучив колористику. Можно красить соседку на кухне не имея никаких базовызх знаний. Но если вы работаете в салоне. не поленитесь. Да есть мастера, которые даже слово "колористика" не знают как прочитать. Но их доход 20000 в месяц. а можно зарабатывать 30 тыс в день. можно в нашей профессии. но учиться надо. в европе колористику изучают в вузах. в украине хотели для парикмахеров высшее образование ввести. это норма. выкинте подальше палитру игора. идите учиться в лореаль. когда полностью все курсы пройдете - кое что начнете понимать. ну не позорьте профессию пожалуйста. надоело, что к парикмахерам относятся. как к людям, которых ни в какое другое ПТУ не взяли. во всем мире это престижная профессия, а у нас что дворник, что парикмахер: одна ступенька социальной лестницы.

Основам колористики не только в Лореаль учат. Есть очень много курсов. Я прошла курсы колористики в "Пластек" и сейчас могу разобраться во многих красках, зная палитру. А то что Вы сравнили нашу профессию с дворником видно погорячились. Просто нужно уметь отличать мастеров и дилетантов, а это касается любой профессии.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.