Перейти к содержанию

Как Стричь Челку


Елена77

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы постриг так: выделил зону челки.Выделил бы первую КП вертикальным пробором,оттянул на 90 градусов по отношению к голове и параллельно голове срезал прямым срезом на нужной длине.а это что бы нижняя прядь челки падала примерно на кончик носа.Все последующие пряди подтянул бы к центральной с той же оттяжкой но смещая к контрольной пряди.за тем оформил бы контур внизу.прямой или как в этом случае косой слегка,потому что на такой длине я считаю не стоит делать слишком выраженый косой контур так как при сильном смещении челки(а это будет иначе она закроет глаза) влево вправо,самая короткая прядь челки подскочит вверх и будет непослушной и сложна в укладке.Ну и в конце уже на сухую придал бы необходимую текстуру.Есть еще несколько вариантов но для новичка этот более простой и понятный. см рис

post-46723-1340006993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Я новичок в нашей профессии...и у меня жуткая проблема с челками, никак не могу разобраться с косой челкой. Стригу ее в основном методом свободной руки, но а если она сильна заросла, то я вообще хватаюсь за голову...не пойму как ее попрядно правильно стричь, как оттягивать и не затрагивать верхний слой челки...стригя ее попрядно обычно она у меня получается какая то общипанная, но выглядет креативно. И подскажите еще пожалуйста технологию вогнутой челки (улыбочки), я пробовала стричь треугольник потом округлять)))) заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Я новичок в нашей профессии...и у меня жуткая проблема с челками, никак не могу разобраться с косой челкой. Стригу ее в основном методом свободной руки, но а если она сильна заросла, то я вообще хватаюсь за голову...не пойму как ее попрядно правильно стричь, как оттягивать и не затрагивать верхний слой челки...стригя ее попрядно обычно она у меня получается какая то общипанная, но выглядет креативно. И подскажите еще пожалуйста технологию вогнутой челки (улыбочки), я пробовала стричь треугольник потом округлять)))) заранее спасибо :rolleyes:

 

 

я тоже новичок,хожу на курсы второй месяц,все уже стригут как будто уже годами учились,а я с челками разобраться не могу.Всю тему прочитала,кое-что помогло,но вот тоже улыбочку-челку постричь не могу,и косую тже не очень-то....(((((((

Ссылка на комментарий

Попробую помочь.конечно лучшеb наглядно.но .попробую.

1.выделили зону челки (можно без выделения но это с опытом)

2.

теперь представили ту линию какая нужна.(косая прямая улыбка )челки теперь зрительно поднимаем эту линию и делаем такой же пробор .выделяем первую прядь.сначала до середины лба слева чуть на см заходя за середину лба().делаем срез (может быть разный прямой пойткат итд) срез параллельно нашему пробору .

3.попрядно стрижем левую часть че лки .угол СРЕЗА -9 0° . оттяжка может быть тоже разная. зависимости от нужного эффекта .но яЧАЩЕ стригу 0°прядь не натягивая.

4. затем стрижем правую часть .выделяя так же пробор параллельный нашей воображаемой

окантовки челки и за 1см заходя на левую уже готовую часть челки .

5.сушин

6! дорабатываем .

Ссылка на комментарий

косая равная вертикальн. проборами._________

 

находим естественный о

пробор

 

теперь отделим зону чел кину к примеру треугольником

 

 

выделяем по 0.5см с каждойстороны естественного пробора получаем кп/прядь.

слегка от тягиваем от лицаи стрижем на уд линение от лица на 40. 45 градусов примерно.

далее выделяем следующую 1см шириной прядь и подтягиваем к кп. стрижем по ней.след подтягиваем ко2й

 

 

те стрижем подтягивая к предыдущей постриженой пряди . (и сразу как еще один вариант )

все пряди подтягивать к первой контрольной .будет более крутой изгиб .

сушим доабатываен окантовку фил.руем если нужно еще.

Ссылка на комментарий

Прямые, тяжелые челки удобно стричь на сухую.Сначала интересуетесь у клиентки, как она за ней будет ухаживать- она умеет ее вытягивать утюжком и будет ли это делать, вытягивает на брашинге или натуральной круглой щетке или предпочитает естественную сушку.Самое сложное- последний вариант, он применим только при идеальном росте волос и отсутствии вихров в сочетании с прямыми волосами.

Попрядно сушите и вытягиваете челку(в случае если клиентка не собирается ее укладывать просто прочесываете брашем сверху,приглаживая челку).Потом так же попрядно стричь.Сначала нужно правильно ее выделить.Классическая челка, это ограниченная П-образным пробором.Выделяете п образный пробор и отделяете первую прядь у линии зароста.Если челка будет тяжелая, с массивной линией среза, можно взять машинку- тогда срез будет особенно четкий.Прикрепляете между лбом и челкой лист фольги, или ставите маску для клиента(такие используют, чтобы защитить макияж во время использования лака.)Для удобства можно разделить челку на 3-5 прядок(в зависимости от того будет она прямой, или по форме брови).Первая прядь должна заканчиваться от начала линии брови.Отчесываете челку на маске и прижимаете машинкой(если челка должна открывать бровь,то линия среза будет примерно на 4 мм выше нижнего основания брови(учет на то, что челка подпрыгнет).Следующий срез уже выводите прямо или с наклоном к виску(если нужно выводить линией улыбки, вторая опорная точка у вас от начала брови до ее излома, третья от излома брови до окончания пряди)Их можно подтянуть к центру на расческе и срезать, а потом техникой свободной руки отшлифовать лишние волоски.Следующий пробор(их лучше делать не шире 5 мм, как при стрижке классического каре на удлинение) подстригаете, ориентируясь на первую, но на небольшое удлинение.Проборы делать ровные, если челка будет прямой, и аркой, если челка будет по форме бровей.

Арку в косой челке сделать еще легче- выделите отрезок от начала брови до ее окончания.Опять же, не залезая дальше П-образного пробора.Разделите на фрагменты-по линии брови- от начала брови до излома и от излома до ее кончика.Пальцы ставить параллельно форме брови,можно оттянуть прядь на себя, но не забывать про постановку рук- пальцы ставить по форме брови,потом отчесать вниз и методом свободной руки дошлифовать.Если линия должна быть легче, поднять прядь на расческе и доработать на весу.

Если нужно ввести челку в стрижку, или по форме стрижки челка более массивна и затрагивает височную часть- лучше отчесать волосы вниз и доработать слайсингом, тогда она войдет аккуратно, а не будет разваливаться или висеть куском поверх длины.

 

 

 

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Подскажите пожалуйста, как подстричь косую челку?

В принципе знаю как стрижется, но хочу убедится что правильно.

Ксюнечка,4 странички этой темы помогут вам больше чем 1 ответ, вль вам видео в помощь

 

http://www.topstylist.com.ua/sam-villa-kak...zhnic-video.htm

 

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...t-a-fringe.html

 

 

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...are-fringe.html

Ссылка на комментарий
Ксюнечка,4 странички этой темы помогут вам больше чем 1 ответ, вль вам видео в помощь

 

http://www.topstylist.com.ua/sam-villa-kak...zhnic-video.htm

 

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...t-a-fringe.html

 

 

 

http://myhairdressers.com/hairdressing-tra...are-fringe.html

За видео спасибо большое, но там не совсем то что мне нужно, к сожалению :(

Я ведь только учусь... :)
Ссылка на комментарий
За видео спасибо большое, но там не совсем то что мне нужно, к сожалению :(

это то что вам нужно, но не то что вы хотите :)вы хотите скорей всего научиться стричь челку с пары сообщений. стрижка челки ничем не отличается от стрижки волос в целом те же принципы и законы. не имея базовых навыков сложно чему то научиться по интернету. на видео показан способ стрижки прямой челки достаточно изменить угол среза с прямого на косой, добавить оттяжки если нужно и вы сможете сделать любую классическую челку.прямую, косую,редкую и густую.

Ссылка на комментарий
это то что вам нужно, но не то что вы хотите :)вы хотите скорей всего научиться стричь челку с пары сообщений. стрижка челки ничем не отличается от стрижки волос в целом те же принципы и законы. не имея базовых навыков сложно чему то научиться по интернету. на видео показан способ стрижки прямой челки достаточно изменить угол среза с прямого на косой, добавить оттяжки если нужно и вы сможете сделать любую классическую челку.прямую, косую,редкую и густую.

Хорошо, я еще раз внимательно пересмотрю их! :) Спасибо! :rolleyes:

Я ведь только учусь... :)
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Челка-дождик - хахаха!!!!!!! ))))))))) а у меня недавно мамаша сказала "только не стригите ребенку СОВЕТСКУЮ челку!". Я всполошилась, стала вспоминать, что за термин ))) оказалось, она хочет не сплошную прямую штору на лбу, а просто рваную челочку. Уф!

 

Очень люблю стричь рваные челки разными способами, я вообще всех своих подруг подсадила на такую челку, она удобна тем, что при любом ветре-дожде-непогоде-поцелуях выглядит как будто так и надо. Свою вообще не расчёсываю, по утрам пятернёй провела - и всё отлично ))))) Поэтому, когда клиентка жалуется, что устала укладывать вечно проблемную челку; - делаю в зависимости от густоты и формы стрижки разный пойнтинг в разных вариантах. И проблема снимается сразу, челка воздушная и стильная, и не требует до посинения укладывать ее в прямую линию ))

 

Огромное спасибо всем экспертам, особенно Катерине Гордеевой - за выкройки и Павлу Баженову - за выщипывание.

 

А чтобы сделать ровную линию густой челки, иногда стригу ее вертикально, как градуированное каре - поднимаю попрядно по радиальным проборам под углом 45 от лба, и срезаю прямым срезом. Очень удобно, сразу ложится как надо.

Внешность обманчива, и я совсем не то, что вы видите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте!!!!

Мне вот нравится челка одна...хочу сотруднице такую подстричь! Эдакая челка-трансформер!Ложится в любую сторону :D

Вообщем каксмогу-опишу ;)

челка заострённая к носу,рваная вся,елочкой :D ,от макушки! Очень надеюсь,что хоть чуть-чуть понятно....Знаменитая челка,в принципе))) Как бы такую подстричь???

Хочу поделиться своим секретом стрижки такой челки.Срез называют .,КАПЛЯ.. Им можно стричь не только челку.Выделяете треугольную зону,Все волосы одним захватом подтягиваем как можно ближе к голове сначала к одной стороне треугольника,затем к другой.Дорабатываем на сухих волосах.Срез делаем на сильное удлинение.Получается очень красиво!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

post-83847-1386149167.jpg

Уважаемые мастера, подскажите каким способом постричь такую челку (девочка в центре)?

Как добиться таких "зубчиков"? Глубокий пойнтинг и укладка воском? Не получается у меня так.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти