Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
Ольга, как носить сие чудо? Чем крепить?

Oluse4ka, это изделие выполнено на металлическом зажиме и очень просто за считанные секунды крепиться на волосах. А носить его можно, например, так:

post-104266-1333186613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь!!!!!Хочу Сделать Причеку Леди Гага!

Я начинающий мастер. На дипломную работу выбрала сделать прическу, как на фото. Не ищу легких путей )))))))))))))))))))))))))))))) Волна требует отработки, но с ней хотя бы понятна технология, а вот "лучи"??????????????? Купила тресс из искусственных волос, так что ни плойкой, ни утюгом не поработаешь. Хочу сделать каркас из проволоки и как-то переплести с волосами. Может у кого-нибудь есть соображения?

И еще посоветуйте какой стайлинг использовать

 

эпатажная леди Гага, чесно говоря смотрится стремно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как носить сие чудо? Чем крепить?

Oluse4ka, вот ещё вариант - эти цветочки выполнены на шпильках и их тоже очень легко закрепить в прическе или даже на простом хвостике.

post-104266-1333440119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом фото выполнено тоже самое многопрядное плетение, НО из одного хвоста. Технология изготовления та же самая, но трэс не плетем. Волосы собираем в пучок, завязываем туго нитками у основания, отступив от края 2-3см. Этот хвост делим на нужное количество прядей, а дальше, как я описывала ранее, наносим клей БФ. После того, как высохнут пряди, плетем многопрядное плетение. Посмотрите вот этот ролик http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/713.html По этому ролику будет понятно, как получить закругленное плетение(чтобы как на фото его можно было завернуть в трубочку). Соединить все детали постижа можно с помощь ниток на какой-нибудь каркас из проволоки( смотрите сами, как это будет удобно выполнить, можно пользоваться клеем момент). Надеюсь понятно изложила ход работы...Удачи!!!

Спасибо огромнейшее!!!! Для "особо недоходчивых" подскажите. Сначала делаем хвост, разделяем на пряди, потом наносим БФ на каждую прядочку или можно сначала подготовить несколько прядочек уже промазанных БФ и высохших и потом уже собрать в хвост и начинать плести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее!!!! Для "особо недоходчивых" подскажите. Сначала делаем хвост, разделяем на пряди, потом наносим БФ на каждую прядочку или можно сначала подготовить несколько прядочек уже промазанных БФ и высохших и потом уже собрать в хвост и начинать плести?

Можно и так.)))) Но думаю будет сложнее собирать в хвост все прядки. Смотрите сами, кому как удобно. Потом поделитесь своим опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.)))) Но думаю будет сложнее собирать в хвост все прядки. Смотрите сами, кому как удобно. Потом поделитесь своим опытом?

Попоробую и непременно поделюсь!!! Вот только ещё немного рассуждая, кажется что вот енти отдельные прядки гладко обработанные БФ не будут мягко ложится в плетение, т.е. как бы это выразиться по S-образной линии что ли? Думаю будут жестко лежать. Надо сделать конечно, но просто сначала хорошенько все обдумать, т.к. волос то уйдет немало на всю эту композицию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворожена работами, ах сколько волос я выкинула, столько можно было бы сотварить красоты, прямо безотходное производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так.)))) Но думаю будет сложнее собирать в хвост все прядки. Смотрите сами, кому как удобно. Потом поделитесь своим опытом?

Да, fedike77, вы правы, измучилася совсем собирать готовые пряди, потом очень сложно задать им направление. Так что вывод такой: сначала делаем хвост, потом уже на пряди наносим Бф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, fedike77, вы правы, измучилася совсем собирать готовые пряди, потом очень сложно задать им направление. Так что вывод такой: сначала делаем хвост, потом уже на пряди наносим Бф.

Попробуй из хвоста выделять неширокие пряди, они тогда более аккуратно лягут в многопрядное плетение, когда высохнут. А если будут широкими, то их труднее будет вплести. Плетение будет не таким пластичным, чтобы задавать ему то или иное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй из хвоста выделять неширокие пряди, они тогда более аккуратно лягут в многопрядное плетение, когда высохнут. А если будут широкими, то их труднее будет вплести. Плетение будет не таким пластичным, чтобы задавать ему то или иное направление.

Вот-вот, верно заметили, точно!!! Я делала еще и широкими - сантиметр эт точно! Надо где-то наверное в полсантиметра или даже чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oluse4ka, вот ещё вариант - эти цветочки выполнены на шпильках и их тоже очень легко закрепить в прическе или даже на простом хвостике.

 

очень необычные изделия, смотрится оригинально и со вкусом! Но не слишком ли празднично выглядеть будет такая прическа? если носить постоянно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень необычные изделия, смотрится оригинально и со вкусом! Но не слишком ли празднично выглядеть будет такая прическа? если носить постоянно..

Аlissa188, благодарю за теплые слова в адрес моих работ!

Постиж - это актуальный и модный аксессуар для волос как для торжественных случаев, так и для повседневных выходов.

Думаю, если постиж украшен стразами или блестками, то его можно отнести к вечерним аксессуарам, а если он выполнен в более сдержанном стиле, то можно и каждый день украшать им прическу. Мне кажется, всё зависит от вкуса, фантазии, а также настроения обладательницы этого изделия (лично я ношу постоянно постижики, в основном украшаю свои косы ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аlissa188, благодарю за теплые слова в адрес моих работ!

Постиж - это актуальный и модный аксессуар для волос как для торжественных случаев, так и для повседневных выходов.

Думаю, если постиж украшен стразами или блестками, то его можно отнести к вечерним аксессуарам, а если он выполнен в более сдержанном стиле, то можно и каждый день украшать им прическу. Мне кажется, всё зависит от вкуса, фантазии, а также настроения обладательницы этого изделия (лично я ношу постоянно постижики, в основном украшаю свои косы ;) )

 

 

полностью с Вами согласна, все применяется к месту и вариантов для воплощения фантазии великое множество. Спасибо за такие прекрасные творения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё вариант цветочка без тычинок :rolleyes:

 

 

Просто потрясающе!!!Восторг , шарман!!! Так чистенько,профи!!! У меня так не получается.В Узбекистане сложно найти мед.клей.Обрабатываю пряди ПВА.Сложно работать,склеиваются волосы плохо...и очень хрупкие изделия получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающе!!!Восторг , шарман!!! Так чистенько,профи!!! У меня так не получается.В Узбекистане сложно найти мед.клей.Обрабатываю пряди ПВА.Сложно работать,склеиваются волосы плохо...и очень хрупкие изделия получаются.

Оlga84, спасибо! Да, с ПВА очень сложно работать, да и беленький налет остается порой, особенно если прядь немного деформируешь. Попробуйте покрыть каждую деталь бесцветным лаком для ногтей. Это придаст прочность Вашим изделиям. Ещё поэкспериментируйте с гелем самой сильной фиксации (вместо ПВА). Я тоже его использую в своих работах. У Вас обязательно всё получится, судя по шикарным прическам, Вами созданными! С нетерпением ждём Ваших постижерных работ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оlga84, спасибо! Да, с ПВА очень сложно работать, да и беленький налет остается порой, особенно если прядь немного деформируешь. Попробуйте покрыть каждую деталь бесцветным лаком для ногтей. Это придаст прочность Вашим изделиям. Ещё поэкспериментируйте с гелем самой сильной фиксации (вместо ПВА). Я тоже его использую в своих работах. У Вас обязательно всё получится, судя по шикарным прическам, Вами созданными! С нетерпением ждём Ваших постижерных работ! ;)

 

 

Спасибо за совет,попробую обязательно! Может немного не в тему... Не подскажете ,как изменить свой ник.? Меня так зарегистрировали(olga84) ,а зовут меня Алина :) я весь профиль переворошила но,так и не поняла как....

 

P.S Спасибо за столь высокую оценку моих работ,так приятно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,попробую обязательно! Может немного не в тему... Не подскажете ,как изменить свой ник.? Меня так зарегистрировали(olga84) ,а зовут меня Алина :) я весь профиль переворошила но,так и не поняла как....

 

P.S Спасибо за столь высокую оценку моих работ,так приятно :)))

Алиночка, попробуйте задать вопрос вот здесь, там был похожий случай - помогли:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...7804&st=250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.