Перейти к содержанию

Подбор причесок под форму лица.


california.t29

Рекомендуемые сообщения

Первая мысль - провести беседу с клиенткой, что своим жабо она подчеркивает свои округлости лица.

Ну и классика жанра - удлинняющие стрижки, в который все основные линии направлены вертикально. Как самый распространенный вариант - каре с углом, стараемся при этом закрывать щеки. Никаких завивок на висках, никаких химий.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Первая мысль - провести беседу с клиенткой, что своим жабо она подчеркивает свои округлости лица.

Ну и классика жанра - удлинняющие стрижки, в который все основные линии направлены вертикально. Как самый распространенный вариант - каре с углом, стараемся при этом закрывать щеки. Никаких завивок на висках, никаких химий.

Чика, спасибо, что ответили, я уже работала с этой клиенткой и она настаивает на коротких стрижка, что бы ей не укладывать волосы каждый день, т.к. она мама 3ех детей и ей просто некогда этим заниматься, вот отсюда ее пожелание иметь короткие волосы. Вот и думаю на сколько коротко стричь

Ссылка на комментарий

Чика,ИМХО - челка должа создавать овал...Правильную форму лица...Остальное - только увидев клиента...

Всегда использую этот элемент для коррекции...Обычно - ассиметрия здорово помогает.

Ссылка на комментарий

Иногда полным дамам замечательно подходят очень короткие стрижки или очень короткие чёлки .Только должна быть хорошая форма черепа и крупные черты лица ( желательно правильные). По классической коррекции вписываем все в овал и смотрим где прибавить, где убавить)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Я обычно на круглое лицо оставляю височки подлиннее,как в моде 20-х годов.Сама круглолицая,этот прием позволял носить даже очень короткую стрижку.Иногда прикалывалась,подкручивала виски завитком,остальное гелем под эффект мокрых волос,в черном цвете смотрелось как ретро 20-х...Объем на макушке и да,овальная,или косая челка...

Можно еще оформить пару цветных прядок,отвлечь от лица внимание.

А жабо - не ваша трабла,это уже корректировка в одежде должна быть,при короткой стрижке вы там ни при чем.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Мастера приветствую, нужен совет опытных мастеров. Что имеем: полное, круглое лицо, жабо. Пожелание: "что-нибудь красивенькое....". Предпочтение: короткая стрижка женская. Вопрос: стоит ли на такой овал лица делать такие стрижки и какие стрижки наиболее выгодные для круглых, полных лиц?

Буду очень признательна за советы, видео, схемы :blush:

Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.

61624b9682dd.gif Мой сайт: http://tak-bilo.ucoz.com/

predlog.jpg

Ссылка на комментарий
Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.

Змеелов, спасибо большое за советы:)

 

Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.

Змеелов, спасибо большое за советы:)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. :rolleyes:

Идеальная форма лица- овал. Вот и представьте что прикрыть или где добавить объем чтобы круг смотрелся овалом. если боб стиль- пышно- объемно в теменной зоне. если более женственный- убираем щечки...значит паж, каре....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Идеальная форма лица- овал. Вот и представьте что прикрыть или где добавить объем чтобы круг смотрелся овалом. если боб стиль- пышно- объемно в теменной зоне. если более женственный- убираем щечки...значит паж, каре....

Да я применяла такую стрижку как боб-каре, и все же щечки в такой стрижке сильно выделяются :rolleyes: а все просят чтобы прикрыть щеки.. хотя по мне то круглолицам идет боб-но клиентку не переспоришь <_< Наверно здесь поможет какая-нибудь асимметрия стрижки (типа динной челки с одной стороны а с другой чуть короче), но только какая стрижка?!!! :wacko: Подскажите начинающему парикмахеру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Да я применяла такую стрижку как боб-каре, и все же щечки в такой стрижке сильно выделяются :rolleyes: а все просят чтобы прикрыть щеки.. хотя по мне то круглолицам идет боб-но клиентку не переспоришь <_< Наверно здесь поможет какая-нибудь асимметрия стрижки (типа динной челки с одной стороны а с другой чуть короче), но только какая стрижка?!!! :wacko: Подскажите начинающему парикмахеру :rolleyes:

Представь знамениты паж Мирей Мэтье. А если несколько длиннее? Теперь представь другой вариант. с одной стороны кортенько подстриженые волосы, открытое ухо.и все это плавно переходит в полный сэссон на другой стороне...сзади эдакая шапочка ложащаяся на тонко подстриженную Н.З. это не только скрадывает округлость лица, но еще и красиво смотрится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Косая челка будет очень кстати в стрижке короткий "боб".

Вообще любая ассиметрия в стрижке, как правило, подходят круглому лицу.

Также не помню где читала - челка вообще показана круглому лицу, с чем не могу не согласиться, а если вы без челки - так это только при длинных волосах(и то не всегда).

Противопоказан пробор "посередине", опять же если длинные волосы, то могут быть исключения, а вот каре удлиненное с пробором "посередине" будет смотреться плохо, а на пару см влево/вправо - и совсем другое дело....

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий

П.С. кстати дополнение в пользу челки - круглому лицу ни в коем случае не подойдут волосы зачесанные/заколотые(если челка) назад. И опять же все-таки - представление о "красиво" у всех разное...

 

какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. :rolleyes:

Примерно так! На своем примере показываю (правда заросла - изначально челка с левой стороны короткая, открывала глаз и челка косая была так пострижена, что и правый глаз она не закрывала, а идеально "наискосок" укладывалась не мешая глазам).

post-53960-1315065407_thumb.jpg

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
П.С. кстати дополнение в пользу челки - круглому лицу ни в коем случае не подойдут волосы зачесанные/заколотые(если челка) назад. И опять же все-таки - представление о "красиво" у всех разное...

А мне нравится,когда челка зачесана назад.Но не гладко,а с коком=)Прикольно смотрится,и более рокерски.Объем на ТЗ визуально вытягивает лицо.Можно прядки спустить на лицо,если уж неймется.У меня тоже щеки пухлые,и лицо круглое - но с такого рода причесоном смотрелось даже очень.

6d658117a9f81b0b839f87cd14a89f38.jpg

И да - асимметрия.Каре только с удлинением на лицо и прядками,прикрывающими щеки.Лучше конечно длина до плеч.Классика ну никаким каком,даже прямую тяжелую челку со скрипом можно пристроить.Лицо,как у куклы фарфоровой.Но некоторым нравится.

1308640869_028.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Девочки спасибо вам за ваши добрые советы! :rolleyes: Блин такую помощь мне оказали! Я сама круглолицая, но думала что ничего здесь не исправишь, а оказывается можно визуально вытянуть лицо! Спасибо огромнейшее!!! Кстати клиентка не хочет слишком короткую стрижку, что делать? :wacko: Пошел бы ей каскад? она хочет стрижку средней длины <_<

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.