Перейти к содержанию

ОЖОГ от IGORA VARIO BLOND


AlenaTamilina

Рекомендуемые сообщения

А как насчет жуткого жжения? Или у вас есть свои секреты? Буду очень благодарен, если поделитесь нанесением 12% оксида на кожу без последствий (имебтся в виду отрицательные) Спасибо. Всем удачи!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

А как насчет жуткого жжения? Или у вас есть свои секреты? Буду очень благодарен, если поделитесь нанесением 12% оксида на кожу без последствий (имебтся в виду отрицательные) Спасибо. Всем удачи!

 

На самом деле краска - на масляной основе + ухаживающие компаненты, которые создают некую защиту,поэтому на осветляющей серии можно работать с сильными оксидами. Главное условие - не чистая голова. ну и чувствительность кожи.

Краевую можно жирным кремом смазать(даже нужно). Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как-нибудь попробую на практике

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо. Как-нибудь попробую на практике

На мой взгляд крем может помешать проникновению краски.

Я накладываю на краевую зону skin protektor indola.

Кстати,и для того ,чтобы краска не приставала к коже.

Тогда краска смывается просто шампунем,даже чёрная.

Фишка только в том,что надо нанести до размешивания,чтоб впитаться успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

 

 

ПО ТЕХНОЛОГИИ ИГОРА ВАРИО БЛОНД НЕ РАБОТАЕТ С 9 ПРОЦЕНТНЫМ ОКСИДОМ НА КОРНЯХ И В ФОЛЬГЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Игорой никогда не пользовались, решили попробовать, и вот что вышло. 9% окислитель, тон 12 ряда, нанесли все как положено, через 15 мин. началось жжение, пришлось это дело все смыть, волосы отврат просто после этого, на голов красные волдыри :(

Подскажите знающие опытные мастера, в чем возможна была ошибка, и как все исправить, чем лечить, и что теперь нужно волосам. Раньше красились таким же процентным окислителем (волос свой у девушки довольно темный), все было просто замечательно, а здесь ни цвета, ничего короче.... В шоке

 

И еще, прочитала пост и расстроилась, все пишут что не надо делать, но как теперь помочь, и как полечить - никто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Игорой никогда не пользовались, решили попробовать, и вот что вышло. 9% окислитель, тон 12 ряда, нанесли все как положено, через 15 мин. началось жжение, пришлось это дело все смыть, волосы отврат просто после этого, на голов красные волдыри :(

Подскажите знающие опытные мастера, в чем возможна была ошибка, и как все исправить, чем лечить, и что теперь нужно волосам. Раньше красились таким же процентным окислителем (волос свой у девушки довольно темный), все было просто замечательно, а здесь ни цвета, ничего короче.... В шоке

 

И еще, прочитала пост и расстроилась, все пишут что не надо делать, но как теперь помочь, и как полечить - никто((

 

 

Ошибки не было, возможно у клиентки голова была чистая, отсюда и реакция такая.

 

Снять воспаление можно Шварцевскими ампулами - успокаивающими после химических процедур:

http://www.vitaminov.net/rus-drugs-antiseptics-0-4528.html

 

Лечить Экстрактом ромашки: http://www.vitaminov.net/rus-drugs-antiseptics-0-4528.html

 

А через дней десять, когда кожа восстановится, повторить окрашивание, только уже на оооочень грязную голову.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорой никогда не пользовались, решили попробовать, и вот что вышло. 9% окислитель, тон 12 ряда, нанесли все как положено, через 15 мин. началось жжение, пришлось это дело все смыть, волосы отврат просто после этого, на голов красные волдыри :(

Ну вообще-то на игору грех валить.Может краска бракованая,может с окислителем чеВо,а может у клиентки аллергия на какую-то составляющую состава.Вопрос в другом,каким образом пострадал весь волос,если первые 15 минут тон 12-ого ряда уж точно всё ещё на корнях должен был находиться,а не на длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

А зачем же натуральную 8 обесцвечивать на 9%? Максимально допустимый % окислителя при работе с блондором по коже головы - 6%. Тем более 8-ку можно было высветлить и на 3%, учитывая, что это корни(а они схватываются на много быстрее)

Amurchik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФРИКА, 3% окислитель не осветляет, на сколько я знаю. Используется для окрашивания тон в тон или в более темный цвет

3% окислитель очень даже прилично осветляет, если он используется с блондором. Да и при работе с краской может немного подтянуть цвет(на натуральных волосах)

Amurchik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же натуральную 8 обесцвечивать на 9%? Максимально допустимый % окислителя при работе с блондором по коже головы - 6%. Тем более 8-ку можно было высветлить и на 3%, учитывая, что это корни(а они схватываются на много быстрее)

amurchik,если вы находите старые вопросы,то потрудитесь найти также и старые ответы на эти вопросы.Это все уже писалось на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

 

Блондоран Delux Estel с 3% или 1,9% оксодам и не каких ожогов. Белые корни, без желтезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

 

 

Так же и c блонбораном Igora

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

 

Зачем натуральную базу 8-0 осветлять пудрой,можно было просто взять желаемый оттено 12 ряда и красить на 9% окислителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базу от 8-ки, я сразу взяла бы IR №12-19 или №12-111 + 0-11 + Е-111 2см на 12%, время выдержки 45 минут.

Интересно, Шварцкопфффф не дает своим студентам как работать с блондораном. что можно работать на маленьких оксидах 1.5%, 3% и цвет будет чище и волосы с кожей на месте. И вообще жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Интересно, Шварцкопфффф не дает своим студентам как работать с блондораном. что можно работать на маленьких оксидах 1.5%, 3% и цвет будет чище и волосы с кожей на месте. И вообще жесть...

Академия Шварцкопф даёт своим студентам всё..... жаль, что теперь в Питере...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12% -м нельзя работать на блонде, с краской - можно. Читали и проходили

ВСЕМ ПРИВЕТ.Я ЯВЛЯЮСЬ ТЕХНОЛОГОМ КОМПАНИИ SCHWARZKOPF PROFESSIONAL.

ПОРОШОК IGORA VARIO BLOND С 9% ЛАСЬОНОМ ОКИСЛИТЕЛЕМ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ КОНТАКТЕ С КОЖЕЙ ГОЛОВЫ,НО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ОСВЕТЛЕНИЯ ДЛИНЫ.А 12% ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ С ПОРОШКОМ.

ДОСТАТОЧНО БЫЛО БЫ 3%-ЕСЛИ НАТУРАЛЬНЫЙ ЦВЕТ 8-0

И ЕЩЁ 12 РЯДОМ НЕЛЬЗЯ ТОНИРОВАТЬ.12-ЫЙ РЯД КАК И 10-ЫЙ СЛУЖИТ ДЛЯ ОСВЕТЛЕНИЯ НАТУРАЛЬНЫХ ВОЛОС С УРОВНЯ 6-0 И ВЫШЕ С ЛАСЬОНОМ ОКИСЛИТЕЛЕМ 9% И 12%.

ДЛЯ ТОНИРОВАНИЯ ОСВЕТЛЕННЫХ ВОЛОС С 8-ГО И ВЫШЕ УРОВНЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЕМ ТОЛЬКО РЯД 9.1/2.

СОБЛЮДАЙТЕ ЭТИ ПРАВИЛА И НИКАКИХ ОЖОГОВ НЕ БУДЕТ.

P.S:кожа головы должна быть не мыта не меньше суток,особенно при использовании порошка и всех красителей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ошибки не было, возможно у клиентки голова была чистая, отсюда и реакция такая.

 

Снять воспаление можно Шварцевскими ампулами - успокаивающими после химических процедур:

http://www.vitaminov.net/rus-drugs-antiseptics-0-4528.html

 

Лечить Экстрактом ромашки: http://www.vitaminov.net/rus-drugs-antiseptics-0-4528.html

 

А через дней десять, когда кожа восстановится, повторить окрашивание, только уже на оооочень грязную голову.

 

Спасибо за ответ!! Очень похоже, видимо голова была относительно "свежая". Подлечили. Потом подкрасились, правда на всякий случай 6%, 3 % 9-10 ряд, на осветленные получилось хорошо, прошло все без происшедствий!))

Было конечно страшно, что на месте реакции образуется плешь, но ничего , пронесло..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то на игору грех валить.Может краска бракованая,может с окислителем чеВо,а может у клиентки аллергия на какую-то составляющую состава.Вопрос в другом,каким образом пострадал весь волос,если первые 15 минут тон 12-ого ряда уж точно всё ещё на корнях должен был находиться,а не на длине?

Последнее предложение мне не понятно логически, пожалуйста, объясните по-другому, и откуда у вас такая информации, про весь волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

Люди! вам не жалко клиентов??? вы работаете осветлителем не зная его тех характерстик! Так клиента и в реанимацию не долго отправить! Igorа Vario Blond + с 9% не работает в контакте с кожей головы!!!!!!!!!!!!!!!!! вот вам характермтики работы порошка с ОХ - с 1 по 5 глубину тона - 6%; с 6 по 9 с 3%; с 9 % он не работает в контакте с кожей головы и не работает с фольгой, только на открытом воздухе( тех. мелирования) с 12% вообще не работает... и мой личный совет.. лучше не лезть в воду не зная броду... Колористика сложный предмет, и работать надо продукцией которую знаешь на все 100 = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.