Перейти к содержанию

Как проверить талант и задатки?


odessit66

Рекомендуемые сообщения

Только так и проверяются задатки по желанию человека. если он хочетработать хочет научиться , то инструмент ему в руки. Там уж смотреть как человек аккуратен , как старается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

ДЛЯ ПЧЁЛКИ И ХОРОШО!!!

Ребята!!!Если вы решили стать мастерами-вы ими будете!!!Пусть вас в 99 салонах выгонят и ли откажут-в сотом возьмут.Мне 36,год назад закончила курсы(ни о чём,ваша ситуация).Ушла с ООООчень денежной работы,мотаюсь по салонам уже 3 месяца,всё начинаю с нуля и сдаваться не собираюсь!!Сижу в новом с нуля салоне 2 недели-2 клиента всего(кризис,с рекламой проблема).При этом ушла из дома,мотаюсь по знакомым,и ещё имею наглость трясти начальство на контракт по обучению,параллельно пытаюсь сунуться в эконом(жить-то надо),стригу всё,что шевелится и соглашается(ну не идут у меня мужские стрижки).На курсах препод вешалась от меня,я её доставала вопросами до такой степени,что она молилась,когда я закончу и говорила,что поседеет,что я "экзотическая женщина"(читай,безумная).,а оплатила я сразу все 3 этапа.Да только на этом форуме 9 из 10 и мотались в своё время,как я,и сопли-слёзы лили втихую,и,готова поспорить-процентов 70 приезжих,представляете,каково им пришлось?Вырвались же!!!,вы не первые и не последние.А вы дома живёте,у родителей под крылышком и ноете.Проблемы-то только в голове,приведите в порядок мысли-и вперёд.Дело в неуверенности-идите к психологам,нет денег-идите в институт психологии и за небольшие деньги или бесплатно просите преподавателей поработать с вами или попрактиковать студентов,показать им мастер-класс,так сказать,НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ,если долго мучиться-что-нибудь получится.На что смотреть,когда знаний нету пока?Кто вам что скажет,если навыков нет?Способности-то развивать нужно.В общем,не нойте,а идите и работайте,параллельно хватайте всех согласных и несогласных и тащите стричь,исправлять и красить,есть интернет,есть форум,вам карты в руки,выставляйте свои работы ,вам подскажут ошибки.Если будете сидеть на попе ровно и ныть-мастеров из вас точно не получится.Можете почитать Свияша"Как быть,когда всё не так,как хочется",Чопру"Путь волшебника","7заповедей успеха",Ронду Бёрн"Секрет" и проч. из позитивной психологии для промывки мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Единственное тестирование, которое важно - это тест у аллерголога!

А остальное, труд, целеутремлённость и желание работать (а не заработать сразу).

Удачи! Верь в себя, а то может попадётся какая нибудь овца, которая скажет, что тебе не дано и прощай мечта?!

Тройка по геометрии, это не двойка :P

 

а что вы думаете ,говорят не каждому мужчине дано заниматся творчеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Смотрю на сообщения эти и диву даюсь. Слово ТАЛАНТ и выражения мое это или не мое придумали лентяи дабы оправдать свою лень добиться чего то.подумать логически. Никто не создается со схемами в голове или симфониями.они рождаются.а что бы зародить что то в голове нужно вы.....ть свой мозг извините за выражение что бы зачать идею.то есть трудиться.не нашел ни одного человека который бы без обучения ни с того ни с сего начал что то делать профессионально.ниодного!!! Не существует такого слова как талант к обучению.есть желание учиться и умение анализировать.заметьте не талант анализировать.умение!любому умению и навыку можно обучиться.у сына художника нет маминых генов рисования есть гены тяги к искусству.что в последствии перерастет в умение.ленивые люди будут называть это талантом а понимающие и сам художник будет с улыбкой говорить.труд труд и только труд помог мне достичь этого. Я высказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тоской читаю все это...Нас учили на много проще ...и конкретнее. Месяц теория и месяц практика. В течение года. Практика у мастера в парикмахерской. Я вам скажу что того кто приходил через месяц теории и с навыком держания ножниц, сразу определяла на то будет ли мастером или так...ремесленником старательным.Стрижешь клиентку- смотрит.Потом Вместе-потом сам- я на страже, готовая выхватить.Если получается- будет работать!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пишу первое сообщение- до этого много читала. Хочется поделиться с Хорошо вот таким опытом-с 17 лет до 19 я работала визажистом (навык был получен на школьном УПК).

В 19 все бросаю и покупаю супердорогую фотокамеру и решаю стать фотографом. сдулась быстро- отговорка нет таланта.

в 20 я пошла учиться на компьютерный дизайн. отучилась, работа нашлась сразу. типография- работай не хочу. но я же не Артемий Лебедев, подумала я, у меня нет такого таланта. и шла из полиграфии.

21 год и я решаю стать гумером. Беру частные уроки, стригу собак круглосуточно. И меня не смущает то, что нет таланта- я вижу сколько труда нужно, сколько физических сил. Стрижка собаки(особенно крупные породы) от 5 часов до двух дней. + собаки по разному воспитанны- их нужно очень сильно любить, чтобы не сорваться, лишний раз не выругаться. да и хозяева некоторые оставляют желать лучшего. Поняла что с собаками тяжело. А еще поняла, что не брезглива(колтуны с застарелой мочей, аллергии, пахнущие уши, пасти не были для меня проблемой).Была тяга к волосам и форме.

 

И вот мне 22. сейчас я иду учиться на парикхмахера- все смеються- у Риты новое увлечение. Надолго ли? Да надолго отвечаю я. Окружающие считают все что я делала у меня хорошо получалось- а я не могла засунуть амбиции подальше, давала слабину и бросала очень интересные дела на полпути. Сейчас у меня нет права на -нет таланта, я знаю что это отговорки.

Есть только нужно или не нужно тебе это. И в битве талантливый и ленивый и упертый и обучаемый победит второй. А ответственность перекладывать на брата, папу и т.д.- последнее дело. И не появится добрый дядя, который похлопает по плечу и скажет: да ты талааант! Сделай себя сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пишу первое сообщение- до этого много читала. Хочется поделиться с Хорошо вот таким опытом-с 17 лет до 19 я работала визажистом (навык был получен на школьном УПК).

В 19 все бросаю и покупаю супердорогую фотокамеру и решаю стать фотографом. сдулась быстро- отговорка нет таланта.

в 20 я пошла учиться на компьютерный дизайн. отучилась, работа нашлась сразу. типография- работай не хочу. но я же не Артемий Лебедев, подумала я, у меня нет такого таланта. и шла из полиграфии.

21 год и я решаю стать гумером. Беру частные уроки, стригу собак круглосуточно. И меня не смущает то, что нет таланта- я вижу сколько труда нужно, сколько физических сил. Стрижка собаки(особенно крупные породы) от 5 часов до двух дней. + собаки по разному воспитанны- их нужно очень сильно любить, чтобы не сорваться, лишний раз не выругаться. да и хозяева некоторые оставляют желать лучшего. Поняла что с собаками тяжело. А еще поняла, что не брезглива(колтуны с застарелой мочей, аллергии, пахнущие уши, пасти не были для меня проблемой).Была тяга к волосам и форме.

 

И вот мне 22. сейчас я иду учиться на парикхмахера- все смеються- у Риты новое увлечение. Надолго ли? Да надолго отвечаю я. Окружающие считают все что я делала у меня хорошо получалось- а я не могла засунуть амбиции подальше, давала слабину и бросала очень интересные дела на полпути. Сейчас у меня нет права на -нет таланта, я знаю что это отговорки.

Есть только нужно или не нужно тебе это. И в битве талантливый и ленивый и упертый и обучаемый победит второй. А ответственность перекладывать на брата, папу и т.д.- последнее дело. И не появится добрый дядя, который похлопает по плечу и скажет: да ты талааант! Сделай себя сама.

молодец Рита!дай пять.хочу продолжить общение с тобой в лич. Так как считаю что мы на одной волне.я тоже часто бросал увлечения.но не на пол пути а после того как понимал всю их суть.увлечения были не серьезными поэтому и бросал.все дела в которых я интересовался действительно приносили мне удовольствие и я делал их на высшем уровне.первая работа моя была сапожником.может кто то будет смеяться мне все равно.но этим я занимался с двенадцати лет.с этих лет я зарабатывал себе на карманные расходы так как рос без отца,а просить денег у мамы так и не научился и никогда не буду делать этого.пусть жил не Суппер но научился ценить свой труд и старания,сейчас не курю,не пью даже пиво и не занимаюсь ерундой или бесполезной тратой денег.имею цель в жизни и движение к этой цели приносит мне удовольствие.спрашивается на кой баян мне талант?я добьюсь всего своими силами.узнаю в чем секрет этого якобыталанта и трудом и потом разовью навык в себе! Для меня талант это бред,и плохое слово которое сломало ни одну судьбу и разрушило миллионы надежд и мечт людей, если человеку нравится и он любит профессию а какой то дилетант преподаватель который завидует успехам ученика и просто из за своей неудачной преподавательской деятельности не научил правильно ученика владеть инструментом,а потом ссылаясь на отсутствие таланта у оного.но не в коем случае на свою ошибку,губит судьбу бедной девушки и та идет и не находит ничего подходящего кроме как торговать на рынке.если человек пришел учиться по собственному желанию,всё!если вы не выведете из этого семени цветок с индивидуальным запахом значит вам самим в пору учиться преподавать а не пускать пыль в глаза.два раза попадался на непутевых преподавателей,опыт есть. Талант ни что в сравнении с трудолюбием и стремлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу вставить свои пять копеек по поводу таланта и не таланта.

Предыдущий оратор тут нам пишет, что и без таланта можно все прекрасно освоить, главное - это труд! Ну да, отчасти верно. Но есть два мастера: один стрижет правильно, четко, грамотно, но все стрижки у него чем-то похожи друг на друга, мастер не может увидеть индивидуальность клиента, не видит, что вот тут такая красивая волна идет на виске, которую можно подчеркнуть, а вот тут красиво волосы лягут, если сделать так и так. Не видит этого мастер, хотя стрижет очень и очень грамотно - не придраться, и все пожелания клиентов выполняет.

А есть другой мастер, который тоже делает все грамотно, но он как художник, он видит, что тут лучше оставить затылочек подлиннее - так лучше смотрится, вот там - песики сделать, хоть клиент и не хочет, а выглядеть будет просто блестяще! Этот второй - мастер-художник. Он сразу видит, как можно сделать максимально выигрышно окраску, а вот там и не окраску вовсе, а просто прядки подчеркнуть.

Или вы будете спорить, что в художестве не нужен талант, и что все тоже достигается тупым упертым трудом? Да, труд нужен, но талант - это та нота, которая дает вашей профессии индивидуальность, свежее дыхание, новую волну, это как душа в музыке, в которой, кстати, тоже нужен талант.

В общем, хочу сказать, что есть два типа людей - старательные мастера-технари (что тоже неплохо) и мастера-художники, у которых талант порою зашкаливает. Другое дело, разовьет ли художник в себе свой дар тяжелым упорным трудом или будет просто выезжать вслепую на своем таланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, все люди при рождении рождаются одинаково талантливыми, только не все развивают их в себе. Чтобы быть профессионалом - не достаточно иметь талант (хотя, его присутствие помогает), для достижения желаемого его нужно развивать и совершенствоваться в навыках. Можно иметь богатое воображение, но все фантазиии так и оставить в мечтах, так же, как, изначально, ничего не имея, достичь желаемого. Уже всем в мире известно, что можно развить свой голос, память, руки и т.д. Так что дело осталось за малым - иметь желание и аоплощать его в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я не могу понять, как можно говорить есть талант или нет, если человек не умеет держать в руках ножницы! Прежде всего парикмахер должен быть: целеустремленным, выносливым (все-таки физический труд), терпеливым, исполнительным, умным (знаю "мастеров" которые не знают что с чем для чего смешать и не соображают как это сделать), креативным, легко обучаемым, хорошим психологом, должен очень любить людей. Если растопырить пальцы и сказать: Я талантлив! и больше ничего не делать, то грош цены такому таланту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала было яйцо! Коллеги,то вы говорите что талант главное и все получится,теперь я читаю что талантом все не заканчивается. Без стараний и труда нифига нет толку с таланта. Путем простого анализа я сейчас сделал вывод.талант и труд это ни что по сравнению с любовью к профессии.если ты любишь свою работу.для тебя это не работа а искусство,творение.шедевр.картина.вот тебе и художник.как правило художники натуры чувственные и исполнены любовью к тому что рисуют,пишут и изображают,они восхищаются природой,любят ее. Так может быть дело не в таланте вовсе.и не в труде.а в любви к профессии?посмотрите на всех великих мастеров,как они относятся к волосам,как относятстя к ножницам и так далее.будто бы это их вторые подружки жены и дети:) любят. Вот в этом то и секрет наверное. Из диалогов выше я извлек еще выражение.. Талант с рождения есть у всех.развить нужно трудом :) все задатки есть для освоения любой профессии.остается самая малость.полюбить профессию:) что к сожалению получается не у каждого :) жду ваши выводы и умозаключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но я не могу понять, как можно говорить есть талант или нет, если человек не умеет держать в руках ножницы! Прежде всего парикмахер должен быть: целеустремленным, выносливым (все-таки физический труд), терпеливым, исполнительным, умным (знаю "мастеров" которые не знают что с чем для чего смешать и не соображают как это сделать), креативным, легко обучаемым, хорошим психологом, должен очень любить людей. Если растопырить пальцы и сказать: Я талантлив! и больше ничего не делать, то грош цены такому таланту!

С 14 лет зарабатывала на карманные расходы ножницами и расческой.И шиньоны плела.Соседки потом смеялись, когда я таки смогла попасть в училище(у нас было не влезть),что на дому дешевле было...Я умею профессионально шить. не глядя в схему заправлю оверлок...но мастером так и не стала.НЕ МОЕ!!!Есть ремесленники и есть мастера в каждом деле.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эххх здравствуйте!

знаете товарищи...я вот не считаю себя мастером с большой буквы...я вечно ругающий себя ученик!да,у меня есть клиентская база и я уверенна что ни один из них не пойдет к другому мастеру...но уверенности мне это не добавляет!и я наверное никогда не скажу Я ОГО ГО!)т к всегда находятся работы про которые я скажу:"вот это даааа!!!чудеса:)"я точно не технарь и немножко завидую людям которые могут сделать все четко по схеме пез прекрас...ведь я всегда начинаю что то мудрить и выдумывать...как бы сократить время,сделать поинтереснее..."отметить"это каре (допустим)от другого...тк не хочется делать всем одно и то же каре.думаю какой то талант у меня есть(в детстве говорили художественный)...но я со своим сомнением в себе всегда пропущу вперед другого...по этой причине думаю что одним талантом"сыт не будешь"...нужно иметь стержень...уметь пробиться,побороть страхи что ли...вот так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...эххх здравствуйте!

знаете товарищи...я вот не считаю себя мастером с большой буквы...я вечно ругающий себя ученик!да,у меня есть клиентская база и я уверенна что ни один из них не пойдет к другому мастеру...но уверенности мне это не добавляет!и я наверное никогда не скажу Я ОГО ГО!)т к всегда находятся работы про которые я скажу:"вот это даааа!!!чудеса:)"я точно не технарь и немножко завидую людям которые могут сделать все четко по схеме пез прекрас...ведь я всегда начинаю что то мудрить и выдумывать...как бы сократить время,сделать поинтереснее..."отметить"это каре (допустим)от другого...тк не хочется делать всем одно и то же каре.думаю какой то талант у меня есть(в детстве говорили художественный)...но я со своим сомнением в себе всегда пропущу вперед другого...по этой причине думаю что одним талантом"сыт не будешь"...нужно иметь стержень...уметь пробиться,побороть страхи что ли...вот так то...

Если бы только страхи! У меня стаж столь огромен...мои ровестницы на пот Советском пространстве на пенсиигод. А у нас в 62...изображать из себя девочку еще долго...так вот до сих пор чувство вины когда не сумел убедить клиента. Вчера делала химию.Прошу и умоляю сделать прикорневую. НЕТ!Ре+зультат как я и ожидала. Старые концы с сильным(и видимо многократным) осветлением и старой завивкой, стали прямыми. она мне говорит что ничего страшного. Через месяц лругой отрежутся...что сказать...пол дня себя поедом ела.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пишу первое сообщение- до этого много читала. Хочется поделиться с Хорошо вот таким опытом-с 17 лет до 19 я работала визажистом (навык был получен на школьном УПК).

В 19 все бросаю и покупаю супердорогую фотокамеру и решаю стать фотографом. сдулась быстро- отговорка нет таланта.

в 20 я пошла учиться на компьютерный дизайн. отучилась, работа нашлась сразу. типография- работай не хочу. но я же не Артемий Лебедев, подумала я, у меня нет такого таланта. и шла из полиграфии.

21 год и я решаю стать гумером. Беру частные уроки, стригу собак круглосуточно. И меня не смущает то, что нет таланта- я вижу сколько труда нужно, сколько физических сил. Стрижка собаки(особенно крупные породы) от 5 часов до двух дней. + собаки по разному воспитанны- их нужно очень сильно любить, чтобы не сорваться, лишний раз не выругаться. да и хозяева некоторые оставляют желать лучшего. Поняла что с собаками тяжело. А еще поняла, что не брезглива(колтуны с застарелой мочей, аллергии, пахнущие уши, пасти не были для меня проблемой).Была тяга к волосам и форме.

 

И вот мне 22. сейчас я иду учиться на парикхмахера- все смеються- у Риты новое увлечение. Надолго ли? Да надолго отвечаю я. Окружающие считают все что я делала у меня хорошо получалось- а я не могла засунуть амбиции подальше, давала слабину и бросала очень интересные дела на полпути. Сейчас у меня нет права на -нет таланта, я знаю что это отговорки.

Есть только нужно или не нужно тебе это. И в битве талантливый и ленивый и упертый и обучаемый победит второй. А ответственность перекладывать на брата, папу и т.д.- последнее дело. И не появится добрый дядя, который похлопает по плечу и скажет: да ты талааант! Сделай себя сама.

Да уж, тут ничего не скажешь. Все верно...

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только страхи! У меня стаж столь огромен...мои ровестницы на пот Советском пространстве на пенсиигод. А у нас в 62...изображать из себя девочку еще долго...так вот до сих пор чувство вины когда не сумел убедить клиента. Вчера делала химию.Прошу и умоляю сделать прикорневую. НЕТ!Ре+зультат как я и ожидала. Старые концы с сильным(и видимо многократным) осветлением и старой завивкой, стали прямыми. она мне говорит что ничего страшного. Через месяц лругой отрежутся...что сказать...пол дня себя поедом ела.

...я вот как то с сразу практически(иногда на свой страх и риск)научилась убеждать клиентов довериться и сделать так как я говорю...только за это себя и люблю! :rolleyes::blush:

но проблема в другом...я не могу прийти в салон где уже сложившийся коллектив и спокойно работать,т к всегда найдутся люди которые начнут указывать на недостатки(и оч хорошо если оправданно)чаще всего они видят молодого мастера и думают...:"вооо,пришли тут пальцы гнуть"не всегда обоснованной критикой они яко бы ставят на место...но нет!во мне это только больше комплексов и неуверенности развивает...по этому и работаю дома!там я "в крепости"и уверенна в своих силах...и знаю что клиент уйдет давольный;)

а вам 'юдит'почет и уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ ПЧЁЛКИ И ХОРОШО!!!

Ребята!!!Если вы решили стать мастерами-вы ими будете!!!Пусть вас в 99 салонах выгонят и ли откажут-в сотом возьмут.Мне 36,год назад закончила курсы(ни о чём,ваша ситуация).Ушла с ООООчень денежной работы,мотаюсь по салонам уже 3 месяца,всё начинаю с нуля и сдаваться не собираюсь!!Сижу в новом с нуля салоне 2 недели-2 клиента всего(кризис,с рекламой проблема).При этом ушла из дома,мотаюсь по знакомым,и ещё имею наглость трясти начальство на контракт по обучению,параллельно пытаюсь сунуться в эконом(жить-то надо),стригу всё,что шевелится и соглашается(ну не идут у меня мужские стрижки).На курсах препод вешалась от меня,я её доставала вопросами до такой степени,что она молилась,когда я закончу и говорила,что поседеет,что я "экзотическая женщина"(читай,безумная).,а оплатила я сразу все 3 этапа.Да только на этом форуме 9 из 10 и мотались в своё время,как я,и сопли-слёзы лили втихую,и,готова поспорить-процентов 70 приезжих,представляете,каково им пришлось?Вырвались же!!!,вы не первые и не последние.А вы дома живёте,у родителей под крылышком и ноете.Проблемы-то только в голове,приведите в порядок мысли-и вперёд.Дело в неуверенности-идите к психологам,нет денег-идите в институт психологии и за небольшие деньги или бесплатно просите преподавателей поработать с вами или попрактиковать студентов,показать им мастер-класс,так сказать,НУЖНО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ,если долго мучиться-что-нибудь получится.На что смотреть,когда знаний нету пока?Кто вам что скажет,если навыков нет?Способности-то развивать нужно.В общем,не нойте,а идите и работайте,параллельно хватайте всех согласных и несогласных и тащите стричь,исправлять и красить,есть интернет,есть форум,вам карты в руки,выставляйте свои работы ,вам подскажут ошибки.Если будете сидеть на попе ровно и ныть-мастеров из вас точно не получится.Можете почитать Свияша"Как быть,когда всё не так,как хочется",Чопру"Путь волшебника","7заповедей успеха",Ронду Бёрн"Секрет" и проч. из позитивной психологии для промывки мозгов.

:rolleyes::wub: Дайте я вас поцелую!!!Какой оптимизм!Совершенно согласна с вами..Было бы желание,терпение,упорство....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот как то с сразу практически(иногда на свой страх и риск)научилась убеждать клиентов довериться и сделать так как я говорю...только за это себя и люблю! :rolleyes::blush:

но проблема в другом...я не могу прийти в салон где уже сложившийся коллектив и спокойно работать,т к всегда найдутся люди которые начнут указывать на недостатки(и оч хорошо если оправданно)чаще всего они видят молодого мастера и думают...:"вооо,пришли тут пальцы гнуть"не всегда обоснованной критикой они яко бы ставят на место...но нет!во мне это только больше комплексов и неуверенности развивает...по этому и работаю дома!там я "в крепости"и уверенна в своих силах...и знаю что клиент уйдет давольный;)

а вам 'юдит'почет и уважение!

у меня стаж уже целых аж два месяца ! Парикмахера со стажем два три года а иногда и пять лет после месяца работы рядом со мной даже не пытаются указывать на мои ошибки.потому что легче промолчать чем спорить со мной.я никогда не делаю в салоне того чего не умею делать с уверенностью в успехе. и любое действие свое могу обосновать и разложить по полочкам,во вторых я умею анализировать свои поступки,поэтому указывать на мои ошибки столь же глупо ,как говорить слепому что он не заметил дорожного знака, я отлично знаю свои ошибки и за это спасибо навыку анализа.чему и вам делаю научиться:)и тогда ошибки вы будете совершать только один раз:) бывают исключения когда клиент настаивает сделать то что я не умею еще.но я предупреждаю что результат не сто процентов.и даже в этом случае клиент больше уверен в моих силах чем в силах некоторых мастеров то стажем. Кстати стаж не определяющий фактор мастерства.я видел мастеров со стажем в сорок два года сорок восемь и поверьте им стоит поучиться у некоторых молодых мастеров элементарным навыкам. Поэтому стаж для меня не играет особой роли,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стаж уже целых аж два месяца ! Парикмахера со стажем два три года а иногда и пять лет после месяца работы рядом со мной даже не пытаются указывать на мои ошибки.потому что легче промолчать чем спорить со мной.я никогда не делаю в салоне того чего не умею делать с уверенностью в успехе. и любое действие свое могу обосновать и разложить по полочкам,во вторых я умею анализировать свои поступки,поэтому указывать на мои ошибки столь же глупо ,как говорить слепому что он не заметил дорожного знака, я отлично знаю свои ошибки и за это спасибо навыку анализа.чему и вам делаю научиться:)и тогда ошибки вы будете совершать только один раз:) бывают исключения когда клиент настаивает сделать то что я не умею еще.но я предупреждаю что результат не сто процентов.и даже в этом случае клиент больше уверен в моих силах чем в силах некоторых мастеров то стажем. Кстати стаж не определяющий фактор мастерства.я видел мастеров со стажем в сорок два года сорок восемь и поверьте им стоит поучиться у некоторых молодых мастеров элементарным навыкам. Поэтому стаж для меня не играет особой роли,:)

 

Нда-да.... Мне через два месяца работы в салоне тоже казалось, что я все могу, в том числе переплевать всех старых и опытных. Куда ж им, кошелкам со старыми совдеповскими взглядами, до меня, такой молодой, мозговитой и креативной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.