Перейти к содержанию

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в тындексе наберите Nioxin и будет Вам счастие)))

 

 

я вот не понимаю как можно не заметить, сидя в кресле перед зеркалом, сколько тебе состригают волос: то ли 1 см, то ли 10 см (если даже и сзади состригают, то по волосам на полу всегда можно определить что тама мастер ваяет)....

 

 

по поводу роста, есть много всякой инфы, я придерживаюсь следующего:

если волосы начали выпадать, плохо расти, вообщем состояние ухудшилось, то нада сначало выяснить с чем именно это связано (волосы и ногти - это "отражатели" здоровья)

если в организме ничего серьезного не происходит, то можно сделать следующее:

пропить курс витаминок

изменить пристрастия в еде

изменить образ жизни (меньше нервничать и чаще высыпаться)

попробовать попользоваться проф. витаминными шампунями/бальзамами/масками

попробовать самодельную натуральную косметику:отвары всякие там, масочки, так же хороши масла для волос (репейное, касторовое)

попробовать делать массаж головы перед сном 5 мин. (для жирных волос такой массаж рекомендуется делать перед мытьем головы)

 

 

да, и ещё, если волосы отращиваете, то это не значит что их не нужно стричь вообще, кончики желательно подстригать раз хотя бы в 2а мес. (3-5 мм) и да (можете смеяться, можете хохотать) желательно это делать на растущую луну и у мастера с "легкой" рукой

на счет растущей луны и "легкой" руки, это реально работает (если мы не знаем как это работает, то это же не значит что это не работает, воздух мы тоже не видим, однако же знаем что он есть)..

 

на счет горячих ножниц, лично я разницы особой не заметила, может поотому что у меня и от простых ножниц волосы не секлись, хз..

 

 

 

Из витаминов для укрепления волос, прежде всего, необходимы витамины группы В, витамины А, Е, и С.

 

Витамин А (ретинол) восстанавливает структуру волос, придает им эластичность. Особенно он полезен при сухих ломких волосах. Витамин А в готовом виде содержится в печени рыб, сливочном масле, яичном желтке. В растениях содержится бета-каротин, из которого в организме образуется витамин А. Бета-каротина много в облепихе, кураге, моркови, рябине, ежевике, крыжовнике.. Так как витамин А растворяется в жирах, то эти продукты лучше употреблять с растительным маслом.

 

Витамин Е (токоферол) улучшает кровообращение в коже головы и укрепляет иммунитет - волосы становятся здоровыми и блестящими. Витамин Е также жирорастворимый витамин, он содержится в орехах, подсолнечном масле, семечках.

 

Витамины группы В придают волосам прочность и блеск, предотвращают излишнюю жирность волос: при дефиците витаминов В1 (тиамина) и В12 (цианокобаламина) волосы растут медленнее и выглядят безжизненными, витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми, витамин В8 (инозитол) препятствует выпадению волос, биотин (витамин Н) и витамин В9 (фолиевая кислота), предохраняют от седины, помогают при облысении.

 

Для того, чтобы восполнить дефицит витамина В1, нужно есть каши из разных круп (по возможности неочищенных), ржаной и пшеничный хлеб грубого помола, семечки. Витамин В2 содержится в почках и печени животных, яйцах, пиве, витамин В6 - в крупах, халве, орехах.

 

Витамин С (аскорбиновая кислота) укрепляет стенки кровеносных сосудов, защищает луковицы волос от разрушения и способствует усвоению железа. Он содержится в капусте (в том числе в квашеной), шиповнике, болгарском перце, черной смородине, цитрусовых.

 

Для роста и укрепления волос полезны многие микроэлементы. Так, цинк и медь предотвращает появление преждевременной седины и облысения. Цинк содержится в овсяной и гречневой крупах, в грецких орехах, печени животных, сырах, бобах, чечевице, креветках. Железо избавляет волосы от ломкости, оно содержится в печени животных, орехах, яичном желтке. Молибден восстанавливает рост волос, его много в почках и печени животных, в горохе и какао. Тусклые ломкие волосы могут быть признаком того, что организму не хватает серы. Серой богаты чеснок, печень животных, рыба и бобовые. Кремний придает волосам силу и упругость, он содержится в цельном зерне, корнеплодах, неочищенных крупах.

Оптимальный набор микроэлементов, необходимых для восстановления и укрепления волос, содержится в говядине и баранине.

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот в нете нашла рецепт масочки, сама не пробовала, но говорят эффект есть:

 

"Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная

Эту маску следует делать курсами -10 процедур по 1 разу в 3 дня,

потом 2 месяца перерыв,

затем повторение курса.

Чем дольше повторяете, тем лучше результат.

 

Смешиваются :

 

1 яичный желток,

 

1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых),

 

1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок - ромашка, для брюнеток - резеда, зверобой, кора дуба, можно другую).

 

Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли.

 

Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть - розмарин, для жирных волос - шалфей).

 

Смешать.

 

В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.

 

Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать когда валяешся в ванной),

 

Смыть.

 

Чтобы действительно почувствовать эффект от маски, делайте ее не реже раза в неделю на протяжении месяца-двух. Не надо бросаться делать разнообразные маски, лучше выбрать одну, пройти курс, а потом уже пробовать другие."

и даже если идет дождь - завтра будет солнце))

----------------------------------------------------------------------

Big girls don't cry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу смело посоветовать вариант который очень помог мне. У меня волосы, сами по себе, не очень-то быстро растут - максимум пол сантиметра из себя выдавливают за месяц. А после беременности и то, что было отрощено непосильным трудом за долгие годы, стало вываливаться, причем такими обьемами, что впереди вполне отчетливо замоячило полное облысение. Подруга посоветовала рецепт маски. Решила попробовать, вначале не верила что поможет, поверила после первого применения. Рецепт довольно простой и вполне бюджетный.

 

Косторовое масло

Репейное масло

Лимонный сок

Димексид (продается в аптеке, совсем не страшная вещ не смотря на название, служит для более активного проникновения компонентов маски)

Витамин А в масле

Витамин Е в масле

всего этого по столовой ложке + по одной ампуле вотаминов группы В.

 

перемешать, нанести по проборам на корни, а если останется, то и на все волосы, подождать час и смыть.

смывается обычным шампунем без проблем, не дает никакого оттенка, не смотря на то, что одни из витаминов красного цвета, даже на осветленных волосах.

 

Волосы стали расти значительно быстрее. Лично у меня в месяц теперь на 2.5 см (благо крашусь в белый так что померить не проблема) ,что по сравнению с тем что было несомненный прогрес. Помимо этого они стали живыми и блестящими, уменя таких даже в детстве не было. Делаю уже два месяца и за все это время на расческе осталось всего пара волос.

Изменено пользователем Аная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они быстрей начинают расти ,я думал что они полезны только потомучто после них волсы не секутся ?и место среза запаивается .

извините что вмешиваюсь, но горячие ножницы не способны "запаять кончики", т.к. натуральный кератин волос плавится только при температуре 500 градусов. у горячих ножниц же температура максимум 180 градусов. за доли секунд, пока выполняется срез, волосы не способны нагреться даже до 100 градусов. делайте выводы сами ;)

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

 

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

 

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

 

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Na_mars, как я вам сочувствую... Это какой-то бич! 20 см - это же полтора года!!!! Я с этой проблемой сталкиваюсь в 80% из 100%, только у меня всего 20 см., наверное. После последней стрижки в декабре решила до мая, минимум, никаких кончиков! Сама в салоне работаю и скажу, что "чекрыжат" длинноволосые наравне со стрижеными, видно хотят, чтоб длинный волос был только у них :lol: И как быть, самостоятельно ведь нормально никак. Ааа, два мастера, обслуживающие меня, признались, ЧТО СТРИГУТ СЕБЯ САМИ!!!!! - УГОДИТЬ ИМ НИКТО НЕ МОЖЕТ! О чем это говорит? Я следующий раз угрожать буду - типа увижу на полу прядь более 2 см. - никакой оплаты! Может, подействует :huh:

 

У меня, что короткий волос, что длинный - стригу всех как попросят, от себя не добавляю. Стрижка огаваривается до её начала.

Был случай: пришла клиентка, попросила подстричь на своё усмотрение, длинну примерно выбила-вытрясла из неё.

Итог: она говорит, что ей не нравиться, спрашиваю, что не нравится? Не знаю, отвечает она!

С тех пор, всё! Как скажут, так и стрегу и мне всё равно, что у неё пакля пол башки, миллиметр, значит миллиметр. Ну, главное, что клиент доволен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла подходящего мастера, долго искала, но отчаялась найти, потому в один прекрасный день с черти чем на голове(после последней неудачной стрижки в каком то салоне) зашла в ближайший салон, села к свободному мастеру и просто сказала сделайте мне так как мне бы пошло на ваш взгляд, меня постригли совершенно замечательно, сама я бы ту стрижку себе никогда не выбрала бы, потому что не думала что пойдет, а тут отлично получилось. Спустя некоторое время решила отращивать, сообщила местеру о намерениях, так теперь не могла уговорить срезать чуть больше когда ровняли концы))).

Мне просто показыват прядь зажатую между пальцами и убеждаются что я согласна отрезать именно столько сколько мне показывают, ну и все остальные нюансы подробно оговариваются до начала стрижки, ну и мне всегда объясняется почему лучше сделать в моем случае так а не иначе, почему лучше срезать чуть больше, или имеет смысл оставить немного больше длины вот тут вот, вобщем важно общаться с мастером, обговаривать все заранее, вступать в диалог спрашивать если вам что то непонятно, просить показать на пряди сколько вам собираются отрезать после ваших разъяснений о том чего вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что вмешиваюсь, но горячие ножницы не способны "запаять кончики", т.к. натуральный кератин волос плавится только при температуре 500 градусов. у горячих ножниц же температура максимум 180 градусов. за доли секунд, пока выполняется срез, волосы не способны нагреться даже до 100 градусов. делайте выводы сами ;)

гы))) очередной развод ;) таким же образом можно по кончикам пройтись утюжкой, только вот от него волосы секутся, а не запаиваются, опять же делаем выводы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф все прочитала посмеялась :)

Ох я уже 6 лет пыцтаюсь отрастить волосы... В итоге сменила 5 мастеров, вернее пока не нашла подходящего, который не болванит.

Что на себе пробовала и мне не помогло - Ревалид, Маска с димексидом, репейное масло+миндальное масло, и еще много всего.. и поняла что не стоить мучать свою голову. Волосы как расли 1 см в месяц так и растут <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сама сегодня пошла подстричься, попросила срезать 5 см, очень понятно объяснила, как хочу. В процессе стрижки, не видя сколько мне состригает мастер сзади, уточнила, срезает она мне столько, сколько я попросила? На что она ответила: "Эээ нуу как сказать.....". В итоге я потеряла 20 см своей длины :( Очень очень растроилась :( .

Я советую тем, кто отращивает волосы, идти стричься к парикмахерам с длинными волосами. Так как проблема отрезания больше, чем попросили часто знакома этим самым длинноволосым парикмахерам. Мне в том числе. И я лучше не дорежу, чем перережу :rolleyes: .

Полностью согласна.У меня у самой длинные волосы.После того как подстригу,иногда даже говорят ну можно и больше было срезать.Мне очень волосы длинные жалко.человек старается ,растит ,ухаживает.Что же вандализмом то заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста димексид нужно разбавлять водой (написано в инструкции-вкладыше по применению препарата) или нет, и витамины группы В Вы имеете в виду В2, В6, В12 каждого по ампуле? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
а мне по секрету рассказывали, что "конкурсники", смешивают Лодестраль с мочой и втирают в корни, чтобы у моделей быстрее волосы росли, неужели правда? ужОс! :o:o:o

Я слышала от клиентов , что делают компресс из мочи для роста волос . Сама не решилось бы , но кто как .

 

Да, уж, девчонки, насмешили! А еще есть понятие "легкая рука". Что вы об этом думаете? <_<

Думаю что то в этом есть .

 

А можно узнать, на какое время надо наносить репейное масло.. а то где я не видела эту рекомендацию, нигде про время не рассказано, только как выполняется сама процедура: подогреть масло, втирать в корни, укутать голову полиэтиленом, и надеть вязанную шапочку. И всё :)

За пол часа до мытья волос .Наносить аккуратно по возможности только на кожу головы . Втирать массажными движениями .

 

Волосы растут изнутри,вот их от туда и надо подкармливать.Очень хорошо пить дрожжи,они сейчас есть в таблетках,нашего производства.Они не только для волос,но и для кожи и ногтей.В них самый главный элемент группы В. Многие говорят,что от них толстеют-ничего подобного,дрожжи хорошо влияют на обмен веществ.Проверено на себе.

Да согласна .

 

По поводу средств из магазинов и аптек - отношусь к ним без доверия,пробовала как сама много чего и мои знакомые то же,все равно везде одна подделка :( Мне не давно рассказали один рецепт,говорят очень эффективный..правдо сама не пробывала)) Настой из корня лопуха

А я сама пользовалась Виши мне подошел хорошо . Аптечной продукции доверять можно .

 

Дело в том, что перцовая настойка работает за счет раздражения кожи головы, с целью улучшения кровообращения, тем самым ускоряя процесс получения питательных компонентов корнями волос - это принцип ее действия. НО проблема выпадения волос, в большинстве случаев заключается не в том, что корням микроэлементов нехватает. Чаще всего это целый комплекс проблем (гормональный сбой, нарушение метаболизма клеток, стресс, прием сильнодействующих лекарственных препаратов, гипергидроз, себорея, перхоть, повышенная чувствительность кожи головы, сухая кожа головы и тд) Так вот, варианты какой может быть кожа головы и что с ней произойдет, если на нее нанести спиртосодержащее интенивно раздражающее средство (перцовую настойку):

 

-сухая кожа голвы отличаетс очень плохим кробснабжением, стянутая, тонкая- результат: в большистве случаев возникает шелушение так как спирт входящий в соста еще силнее ее пересушит и нарушит гидролипидный баланс.

 

-чувствительная кожа- чаще всего встречается у блондинок, а так же у женщин в период климакса, раздраженная склонная к покраснениям, капиллярная сетка близко расположна-результат:усиленное кровообращение спровоцирует повышенное потоотделение ( к чему такая кожа впринципе склонна) а спирты спровоцируют раздражение, в итоге Вам лечить придется еще и гипергидроз

 

-жирная кожа головы- гидролипидный баланс нарушен, часто возникает зуд, возможно есть грибок, сальные железы работают усиленно- результат: спирт кожу подсушит, а перец можетспровоцировать ожог, так как на зудящей коже часто есть расчесы

 

-перхоть на коже головы-сухая либо жирная перхоть интенсивное шелушение- результат: с первопричиной выпадения волос Вы опять же не справитесь, а в качестве бонуса, за счет усиления кровообращения, получите дополнительную питательную среду для грибка, который провоцирует появление перхоти, то есть создадите ему курортные условия, потом будете тщетно пытатся вылечить перхоть

 

-кожа головы нормальная-выпадение волос обусловленно гормональным сбоем/стрессом/антибиотиками/и тп- результат: возможно перцовая настойка Вам поможет, но не факт, что она не спровоцирует, своми интенсивно раздражающими кожу головы свойствами, гипергидроз, себорею или перхоть.

 

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос.

Согласна полностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отрывок из моей книги "Парикмахер online" на эту вот темку))))))

 

А тотальное увлечение лечением волос с помощью лука или чеснока? Это вообще нечто! Поймите, сухой волос не пахнет, а вот когда его намочишь, то всё — тушите свет! Слёзы из глаз норовят брызнуть. Женщины, вы поймите, что вы не должны пахнуть луком и чесноком!!! Это можно представить в каком-нибудь колхозе, в деревне, но в нашей с вами Москве??? Бред какой-то.

Но случается и такое. Одна моя клиентка поехала в Испанию на отдых с молодым человеком и, по совету своей бабушки, полечила волосы луком. Что она там пережила, это ни в сказке сказать, ни пером описать. Горничные, которые меняли постельное бельё и полотенца, глазами дикого карпа смотрели на неё и не понимали, почему в России так любят есть этот чёртов лук. Всё в номере провоняло от лука. После бассейна ей было стыдно подойти за пивом к барной стойке — ведь жара, и испарения от волос с ароматом лука быстро распространялись по гостеприимной Испании. И она стала потихоньку замечать косые взгляды отдыхающих. Но это ещё не всё! Самое страшное, что её парень взбунтовался и стал спать на матрасе, и причём на полу. А надувной матрас он купил специально уже там, в Испании. Короче, ни отдыха, ни секса — ничего! А вы говорите, что лук — это ерунда. Надо смотреть глубже.

Вот ещё один пример. Делаю химическую завивку на волосы, которые лечили луком. Заходит постоянная клиентка и громко говорит:

— Привет, девчонки и мальчишки! У вас чего сегодня, праздник?

— Почему праздник? — спрашивает Павел.

— У вас так аппетитно курицей пахнет в зале. Да ладно скрывать-то, у кого день рождения, признавайтесь!

— Да нет, Тань, это я химию на лук делаю, — съязвил я. Моя клиентка готова была сквозь землю провалиться.

Запомните — мелочей не бывает! Думайте, что делаете. Вы же женщины!

Классно сказал .

 

Помогите пожалуйста!Моя сестра покрасила волосы профессиональной краской и стала блондинкой как и хотела, но теперь у меня правая сторона волос очень ломкая каждый день отдуда выпадают волосы!они выпадают не из самого корня а просто ломаются!Подскажите как можно выличить их?

Распространённая ситуация . Советую LEBEL " Счастье для волос " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
извините что вмешиваюсь, но горячие ножницы не способны "запаять кончики", т.к. натуральный кератин волос плавится только при температуре 500 градусов. у горячих ножниц же температура максимум 180 градусов. за доли секунд, пока выполняется срез, волосы не способны нагреться даже до 100 градусов. делайте выводы сами ;)

А мне мастер рассказывала,что ездила на презентацию по стрижкам горяч.ножницами,на мониторе под микроскопом или ещё каким-то прибором-не уточняла-показывали волосы до стрижки,после и девочку-блондинку по прошествии полу-года после такой стрижки,концы действительно запаиваются и не секутся дольше.Она меня не уговаривала,так как у них в салоне на тот момент такой услуги не было,мы просто об этом заговорили.

А вы так утверждаете потому что видели эту стрижку и рассматривали волосы под микроскопом,или же это Ваши личные домыслы?Потому что я больше доверяю увиденному(пусть даже и не мной,но я уверена что этот человек не врёт 200%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот Nioxin продается? и сколько примерно стоит?

 

5cc11e303a22fd451f2c7217403637f4.jpg

 

Nioxin теперь можно заказать в нашем интернет-магазине!

http://www.parikmag.ru/

 

Вы можете самостоятельно по таблице выбрать необходимую вам систему http://www.parikmag.ru/

Или позвонить в магазин (495) 646-14-19 и вам помогут с выбором системы.

выгоднее покупать большими объёмами, литр шампуня и бальзама, но не всегда бывает в наличии.

Маска самое дорогое из трёх ступеней системы Ниоксин, тоже выгодней большой упаковкой брать.

 

Для начала можно взять какой-нибудь набор, они отличаются только по ёмкости баночек, состоят всегда из трёх ступеней.

 

Цены наборов от 2 450 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в такой ситуации.Только мне ничего не надо было исправлять,у парикмахера был полет фантазии! :D

Делайте массаж - руками или массажной расческой.Еще очень хорошо помгают ампулы диксон Polipant.Vj;yj и народные методы при этом использовать.Мне по крайней мере помогло отрастить.

 

 

Мне тоже эти ампулы помогли. Люблю продукцию этого производителя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сегодня пошла подстричься, попросила срезать 5 см, очень понятно объяснила, как хочу. В процессе стрижки, не видя сколько мне состригает мастер сзади, уточнила, срезает она мне столько, сколько я попросила? На что она ответила: "Эээ нуу как сказать.....". В итоге я потеряла 20 см своей длины :( Очень очень растроилась :( .

Я советую тем, кто отращивает волосы, идти стричься к парикмахерам с длинными волосами. Так как проблема отрезания больше, чем попросили часто знакома этим самым длинноволосым парикмахерам. Мне в том числе. И я лучше не дорежу, чем перережу :rolleyes: .

 

 

Облдеть!!! Я тоже отращиваю волосы, участвовала в конкурсе и осталась без волос... делаю и маски и бальзамыми мажу и шампунь для роста, короче все что можно!! растут 1,6 см в месяц. хочется бстрее....

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да нет же. Может есть еще какие-то препараты, помимо описанных выше, которые ускоряют рост волос?

Используйте продукцию Nioxin, реально быстро растут волосы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти