Перейти к содержанию

Стрижка височной зоны.


NEXo

Рекомендуемые сообщения

да, я смотрела там все. А ты сначала прямыми ровняешь, а потом филировками?

 

и такой дурацкий вопрос: понятно,что везде по разному, но примерно ,на сколько ты поднимаешь машинкой висок и вокруг уха? на что ориентирушься при принятии решения? Спасибо.

 

Сначала стригу ТЗ, потом ВЗ с одной стороны - тушевка прямыми ножницами, потом ВЗ с другой стороны, тушевка ВЗ прямыми ножницами. Потом уже дорабатываю - становлюсь слева от клиента и начина тушевать прямыми ножницами ВЗ, КП на расческе слева, на нее ориентируюсь, тушуя и продвигаясь плавно на ЗЗ (сначала на НЗЗ, потом на ВЗЗ), щатем тушевка правого виска клиента, стараясь, чтоб все волосы были одинаковыми и не было клочков.

Все стрижется прямыми ножницами.

Часто после этого уже беру машинку без насадок и начинаю проверять себя, тушуя машинкой и расческой. Где что-то пропустила - малинкой подрезаю. По окончании могу пробежаться филерами, но только по кончикам волос (2-3 мм по кончикам волос).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
Сначала стригу ТЗ, потом ВЗ с одной стороны - тушевка прямыми ножницами, потом ВЗ с другой стороны, тушевка ВЗ прямыми ножницами. Потом уже дорабатываю - становлюсь слева от клиента и начина тушевать прямыми ножницами ВЗ, КП на расческе слева, на нее ориентируюсь, тушуя и продвигаясь плавно на ЗЗ (сначала на НЗЗ, потом на ВЗЗ), щатем тушевка правого виска клиента, стараясь, чтоб все волосы были одинаковыми и не было клочков.

Все стрижется прямыми ножницами.

Часто после этого уже беру машинку без насадок и начинаю проверять себя, тушуя машинкой и расческой. Где что-то пропустила - малинкой подрезаю. По окончании могу пробежаться филерами, но только по кончикам волос (2-3 мм по кончикам волос).

 

 

ты теменную подстригла на пальцах, а ВЗ на пальцах не стрижешь предварительно? если сильно длинные.... сразу снизу тушевкой сравниваешь с ТЗ?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
ты теменную подстригла на пальцах, а ВЗ на пальцах не стрижешь предварительно? если сильно длинные.... сразу снизу тушевкой сравниваешь с ТЗ?

если волосы очень длинные,нет смысла машинку гробить,уберите лишнюю длину на пальцах.Операция называется "предварительное снятие волос на пальцах".Только клиенту нужно объяснить,что делаете.

Ссылка на комментарий
Да ничего с машинкой не будет. Какая машинке разница - стричь длинные или короткие волосы.

Просто на пальцах удобнее снимать лишнюю длину.

наверно,ничего не будет,но моя очень не любит стричь слишком длинные волосы,бастовать начинает.Каждый выбирает для себя удобный путь( в работе).

Ссылка на комментарий
А вы при стрижке ВЗ с насадкой на себя делаете движение? чтоб на увеличение шло?

Нас на курсах учили делать так, когда не чувствуешь машинки: ставишь расческу зубцами вниз там, куда машинка уже не должна залезть, т.е. как бы отгораживаешь, ограничиваешь область, до которой необходимо срезать волосы машинкой.

Предположим, стрижем затылок.

Ставишь расческу зубцами вниз на затылочных буграх, т.е. выше бугров у тебя машинка не должна продвигаться - ты ограничила область деятельности расческой. Включила машинку, приставила к шее, откуда будешь стричь. И пошла - машинка вверх, навстречу расческе, расческу при этом двигаешь навстречу машинке. Т.е. они у тебя идут навстречу друг другу. Когда они встретились (чуть-чуть пониже бугров), то машинка скользит поверх зубцов расчески (снимая с нее волосы) - все, состригла. Таким образом ты никогда не зарежешь ни висок, ни затылок.

Ссылка на комментарий

А не пробовали большую расческу с толстым обушком и редкими зубчиками вместо насадки? Намного быстрее получается и аккуратнее переходы) То есть вертикально вводится расческа в волосы, наклоняется по желаемой форме стрижки и просто машинкой без насадки прям по расческе - вжик ) И сразу 80% работы выполнено, так все голову, потом расческу поменьше и на нет сводишь уже или ножницами или машинкой - не важно.. А насадка фуфло, повторяет все неровности головы, только мешает по-моему, да и развитию не способствует. И не ускоряет работу никак. Машинка+3 расчески+ножницы(прямые) и за 15-30 минут максимум(при очень густых волосах) мужчинка готов)

Ссылка на комментарий
А не пробовали большую расческу с толстым обушком и редкими зубчиками вместо насадки? Намного быстрее получается и аккуратнее переходы) То есть вертикально вводится расческа в волосы, наклоняется по желаемой форме стрижки и просто машинкой без насадки прям по расческе - вжик ) И сразу 80% работы выполнено, так все голову, потом расческу поменьше и на нет сводишь уже или ножницами или машинкой - не важно.. А насадка фуфло, повторяет все неровности головы, только мешает по-моему, да и развитию не способствует. И не ускоряет работу никак. Машинка+3 расчески+ножницы(прямые) и за 15-30 минут максимум(при очень густых волосах) мужчинка готов)

 

 

Сегодня набралась смелости и как раз таким способом решила подстричь мужчину! получилось! не так уж и сложно! но аккуратно надо конечно и не спешить! Спасибо всем!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий

Потом научишься и будет инструмент в руках летать)) Аккуратно - да. Еще подсказка( самая главная) - контролируй стрижку в зеркале. Так можешь вообще не смотреть на нее, только зеркало. Определять длину очень коротких волос очень легко по плотности(чем темнее тем длиннее) - это значит что не должно быть всяких пятнышек )

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
А не пробовали большую расческу с толстым обушком и редкими зубчиками вместо насадки? Намного быстрее получается и аккуратнее переходы) То есть вертикально вводится расческа в волосы, наклоняется по желаемой форме стрижки и просто машинкой без насадки прям по расческе - вжик ) И сразу 80% работы выполнено, так все голову, потом расческу поменьше и на нет сводишь уже или ножницами или машинкой - не важно.. А насадка фуфло, повторяет все неровности головы, только мешает по-моему, да и развитию не способствует. И не ускоряет работу никак. Машинка+3 расчески+ножницы(прямые) и за 15-30 минут максимум(при очень густых волосах) мужчинка готов)

Аиш, а какие у тебя 3 расчёски? :huh:   Я двумя обхожусь. Третья уже для стрижки на пальцах.

97-7643_enl.jpg4780-9.5_enl.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Аиш, а какие у тебя 3 расчёски? :huh:   Я двумя обхожусь. Третья уже для стрижки на пальцах.

97-7643_enl.jpg4780-9.5_enl.jpg

 

Катя, а подскажите, вторую Вы для чего берете? первая у меня есть (для тушевки). А второй нет.((

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров
Катя, а подскажите, вторую Вы для чего берете? первая у меня есть (для тушевки). А второй нет.((
Выше, в начале темы фотка есть. Тушёвка, стрижка машинкой, поинтинг на длинные, расчёсывание после мытья длинных волос, и мн. мн. другое)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Выше, в начале темы фотка есть. Тушёвка, стрижка машинкой, поинтинг на длинные, расчёсывание после мытья длинных волос, и мн. мн. другое)

 

 

Здорово! Надо тоже брать!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Не могу правильно выполнить короткую женскую стрижку (таки прически носят многие женщины в годах) - классическую, типа короткая градуированная форма. Виски не получаются и переходы к ним тоже. Хорошо бы подробную схему узнать. Если кто-то понял вопрос и может объяснить как стричь, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Всем привет! Не могу правильно выполнить короткую женскую стрижку (таки прически носят многие женщины в годах) - классическую, типа короткая градуированная форма. Виски не получаются и переходы к ним тоже. Хорошо бы подробную схему узнать. Если кто-то понял вопрос и может объяснить как стричь, буду благодарна.

Добрый вечер. Я и сам только окончил обучения и поглащаю информацию как губка,(о том как и что во многих случаях делать)

Но если подумать о мягкой градуировке и о том что на висках не получается ее сделать -можно попробовать так(но после того как кто-то из уже мастеров к примеру прокоментирует положительно мой вариант :unsure: )

Расчешите все волосы по направлению их роста в наивысшей точке головы выделите круг в диаметре примерно 5см(получится что сагитальный пробор поделит его на 2половинки)-скрутите волосы жгутом и распуская его разрежте на нужной вам высоте(сколько снимать будете)--далее всю голову стрижем радиально

 

вариантов наверняка тысячи(я так думаю) если к примеру начинать височную зону от краевой с оттяжкой в 90 прядь за прядью паралельно краевой линии до сагитального пробора-то потом только переход нужно сделать к фронтально-теменной и заыточной зонам.. а оконтовку виска можно вычесом на лицо увидеть и поправить..

 

Жаль Мастера коменты не оставляют--мне короткие женские стрижки тоже очень интересны--о них так мало информации(подробной таких как схем) :unsure:

Ссылка на комментарий

Девушки, о коротких стрижках неоднократно велась речь на нашем форуме. Если Вам действительно интересно, посмотрите в "Cтрижки", " Обучающее видео". Невозможно каждому по-новой все расписывать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый вечер. Я и сам только окончил обучения и поглащаю информацию как губка,(о том как и что во многих случаях делать)

Но если подумать о мягкой градуировке и о том что на висках не получается ее сделать -можно попробовать так(но после того как кто-то из уже мастеров к примеру прокоментирует положительно мой вариант :unsure: )

Расчешите все волосы по направлению их роста в наивысшей точке головы выделите круг в диаметре примерно 5см(получится что сагитальный пробор поделит его на 2половинки)-скрутите волосы жгутом и распуская его разрежте на нужной вам высоте(сколько снимать будете)--далее всю голову стрижем радиально

 

вариантов наверняка тысячи(я так думаю) если к примеру начинать височную зону от краевой с оттяжкой в 90 прядь за прядью паралельно краевой линии до сагитального пробора-то потом только переход нужно сделать к фронтально-теменной и заыточной зонам.. а оконтовку виска можно вычесом на лицо увидеть и поправить..

 

Жаль Мастера коменты не оставляют--мне короткие женские стрижки тоже очень интересны--о них так мало информации(подробной таких как схем) :unsure:

 

:blink: :blink: Я думала эта стрижка называется женская модельная. Стрижется на сколько я помню начиная с затылка. Мож я плохо поняла вопрос??

Ссылка на комментарий
:blink: :blink: Я думала эта стрижка называется женская модельная. Стрижется на сколько я помню начиная с затылка. Мож я плохо поняла вопрос??

Да, похоже модельная. Затылок у меня нормально получается, а вот виски.... Я теоретически-то знаю и понимаю как сделать, а что-то, видимо делаю не так. Нюанса какого-то не знаю, может. Кажется простая вещь, а выходит как-то коряво. Или нужно побольше практики... Почему подняла эту узкую тему, просто многие просят эту стрижку. Я не работаю в салоне. Стригу на дому... и на работе девчонок...(между эфирами - я телеведущая) Стричь -это мое хобби, но мне очень нравится .. Хочу научиться это делать профессионально...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.