Перейти к содержанию

Вопрос к Катерине Гордеевой


dott

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Катерина!

Я страдала трихотилломанией, вырывала собственные волосы. Я несколько раз брилась налысо, потому что могла вырвать половину волос за полвечера. Я не знала, что делать, лечилась у врачей, но безуспешно, почти год я носила парик везде: на работе, на улице, на учебе, парик был пыткой, все бы ничего, но он выглядел неестественно, да и мечта о собственных волосах стала больной навязчивой темой для грусных мыслей. :( Недавно я побрилась в третий раз и вроде бы помогло, волосы совсем немного отрасли и вырывать я их почти перестала, но все равно выглядит все это не лучшим образом, а проще говоря ужасно, потому что в некоторых местах от частого вырывания волосы стали расти реже, чем в других местах. Я давно мечтала о креативной стрижке и радикальном цвете, к тому же я довольно давно увлекаюсь молодежными движениями (оттуда и мечта). Побродив в рунете, я нашла Ваш сайт и уверена, что только Вы сможете мне помочь, но я очень стесняюсь своих ужасных волос, я нигде никогда не показывалась без парика, и я не знаю, как мне прийти в салон к незнакомым людям и объяснить им об этой проблеме. Я боюсь, что если я что-то не сделаю со своими волосами, то удручающие мысли о собственной неполноценности, страшный парик..весь этот ужас не кончится никогда :( Скажите, каким образом можно к Вам обратиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте, Катерина!

Я страдала трихотилломанией, вырывала собственные волосы. Я несколько раз брилась налысо, потому что могла вырвать половину волос за полвечера. Я не знала, что делать, лечилась у врачей, но безуспешно, почти год я носила парик везде: на работе, на улице, на учебе, парик был пыткой, все бы ничего, но он выглядел неестественно, да и мечта о собственных волосах стала больной навязчивой темой для грусных мыслей. :( Недавно я побрилась в третий раз и вроде бы помогло, волосы совсем немного отрасли и вырывать я их почти перестала, но все равно выглядит все это не лучшим образом, а проще говоря ужасно, потому что в некоторых местах от частого вырывания волосы стали расти реже, чем в других местах. Я давно мечтала о креативной стрижке и радикальном цвете, к тому же я довольно давно увлекаюсь молодежными движениями (оттуда и мечта). Побродив в рунете, я нашла Ваш сайт и уверена, что только Вы сможете мне помочь, но я очень стесняюсь своих ужасных волос, я нигде никогда не показывалась без парика, и я не знаю, как мне прийти в салон к незнакомым людям и объяснить им об этой проблеме. Я боюсь, что если я что-то не сделаю со своими волосами, то удручающие мысли о собственной неполноценности, страшный парик..весь этот ужас не кончится никогда :( Скажите, каким образом можно к Вам обратиться???

О, боже, бедная девочка!

Может не всё так безвыходно?

Пришли мне на мыло свой телефон, я попробую помочь. orange@katemagic.ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боже, бедная девочка!

Может не всё так безвыходно?

Пришли мне на мыло свой телефон, я попробую помочь. orange@katemagic.ru

 

Спасибо Вам большое, что Вы ответили!

Теперь надо подумать, как этот ужас получше сфоткать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет Катюша,у меня созрел вопрос ,как к салонному мастеру.

соседка сходила в салон и ей при мытье испоьзовали некий препорат,который после укладки лёг на её пористых волосах" нежным шёлком".

я часто сталкиваюсь с той же проблемой,когда волос вьющийся и пористый в него вбухиваешь бальзам и брызгаю термоукладкой,а эффекта ноль,

что это,за чудо средство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, чтобы закрыть этот тред, расскажу про семинар Катерины, который прошел вчера в салоне Salerm.

Я обратилась за помощью к Кате и она предложила мне стать моделью на её мастер-классе по окрашиванию, который был назначен на 30-ое число, то есть на вчера. Я конечно согласилась. Признаться честно, немного боялась, а точнее стеснялась, потому что на голове у меня был полный разброд и шатание, ещё бы - многолетнее прошлое трихотилломана.

 

Волосы у меня на голове представляли собой неравномерно распределенную, редкую массу, в общем, где-то густо, а где-то пусто. Я очень боялась, что парикмахеры будут спрашивать, что у меня с волосами. Предварительно Катя меня конкретно осветлила, проплешины стали практически незаметны и никто не заметил! может быть что-то и заметили, но не спрашивали)

 

Нас, моделей, было четверо. Три девушки и парень. Я и Артур подъехали днем, а Катя с Леной (модели) были с самого начала. (к слову сказать Катя-модель приехала из Пскова!!!) Когда я приехала, семинар был в самом разгаре, несколько раз он прерывался на небольшие перекуры, но это не давало расслабиться ни на минуту, постоянно что-то происходило. Честно говоря, даже мне, не парикмахеру, было очень интересно!! хоть я ничего и не понимала в приемах и в технике, которые показывала Катя, но видимо, просто сказывалась её харизма)))

 

Когда меня усадили в кресло, я очень стеснялась. От зрителей меня отделяло бувально несколько сантиметров. И почти у каждого был фотоаппарат. Катя рассказывала про знаменитую кисточку, которой она творит чудеса. По Катиной задумке меня должны были красить в леопарда - рядом на стенде красовалась леопардовая шкура, с неё-то меня и "срисовывали" (: Постепенно наносили цвет за цветом, сначала появились пятна, а под конец я стала кислотно-желтой с медно-шоколадными пятнами. Честно говоря, в зеркало мне было смотреться боязно. Очки с меня сняли, поэтому я даже и не пыталась что-либо разглядеть, смотрела по сторонам, слушала семинар....когда прическа была готова, я осторожно глянула в зеркало - и я вам скажу, это был настоящий вынос мозга, желтый цвет был потрясающий!!! а пятна были реально леопардовые, к шкуре я подходила идеально.... или наоборот (:

 

Лену красили в фиолетово-малиновый, цвет получился как у ядреной марганцовки. Стрижка у Лены была невероятно красивая. Такие вещи я видела только на модных пафосных фотографиях. И никогда не видела ничего подобного в реальности. Челку Лене покрасили зеброй, на затылке были короткие, небрежно уложенные волосы. Мне очень понравилось!

 

Кате красили волосы в рыжий, зелёным и желтым нарисовали "крылья". Я не знаю, верно ли описываю, но краска легла рисунком в виде сложенных крыльев сзади и сбоку. Описать трудно, нужно смотреть фото. Одно могу сказать точно - клёва!

 

Артура оставили напоследок. Ему делали выстриг. В итоге рисунок было похоже на знак бесконечности, только несимметричный.

Отдельное спасибо Кате, визажисту! Так здорово меня ещё никто не красил!

Под конец был очень радостный финальный выход. Всем вручили оранжевые дипломы (наверное это любимый цвет Катерины (: )

 

После фотосессии мы отправились к метро... Признаться, я не заметила ни одного человека, к-ый бы не обратил на нас внимания. В первое время у меня с лица не слезала улыбка. Я вообще редко радуюсь и улыбаюсь.

 

Так что знаете, Катя по-настоящему делает чудеса. Лично для меня это начало новой жизни! Не нужен никакой психолог, одна такая Катина прическа в одночасье вылечивает самую тяжелую депрессию.

Так что огромная благодарность Катерине!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,сегодня замечательный.,солнечный ,весенний день.Вы наверняка отдыхаете -поздравляю ,Вас,с праздниками-желаю , чтобы у вас в душе всегда была весна.А я в такую погоду сижу дома и не могу оторваться от видео-роликов ваших работ .Повторюсь за многими-даст ист фантастиш.В связи с этим вопрос-преподаете ли вы.Если да то где.А еще мне очень понравилось как вы работаете с цветом-как художник,глядя на это чувствуешь себя полным ничтожеством.Поэтому хочется увидеть ваш комментарий в разделе начинающий мастер,тема-помогите с окрашиванием волос.Как бы вы там делали окрашивание. Спасибо если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Так что огромная благодарность Катерине!!!!

Анечка, спасибо тебе огромное за участие и помощь в подготовке костюмов моделей!!!!!!!!

 

Так увлеклась чтением рассказа, что удивилась, когда повествование кончилось :P . Как приятно за dott и мастерство Катерины!

Спасибо, Xenia! Рассказ действительно замечательный!!!

У dott вообще множество талантов, только ей пока сложно пределиться и выбрать к чему больше душа лежит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
привет Катюша,у меня созрел вопрос ,как к салонному мастеру.

соседка сходила в салон и ей при мытье испоьзовали некий препорат,который после укладки лёг на её пористых волосах" нежным шёлком".

я часто сталкиваюсь с той же проблемой,когда волос вьющийся и пористый в него вбухиваешь бальзам и брызгаю термоукладкой,а эффекта ноль,

что это,за чудо средство ?

Юль, я не знаю, может это какая нибудь колагеновая процедура? Сейчас ведь их такое множество...

Наверное соседку надо попросить спросить у мастера..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катя,сегодня замечательный.,солнечный ,весенний день.Вы наверняка отдыхаете -поздравляю ,Вас,с праздниками-желаю , чтобы у вас в душе всегда была весна.А я в такую погоду сижу дома и не могу оторваться от видео-роликов ваших работ .Повторюсь за многими-даст ист фантастиш.В связи с этим вопрос-преподаете ли вы.Если да то где.А еще мне очень понравилось как вы работаете с цветом-как художник,глядя на это чувствуешь себя полным ничтожеством.Поэтому хочется увидеть ваш комментарий в разделе начинающий мастер,тема-помогите с окрашиванием волос.Как бы вы там делали окрашивание. Спасибо если ответите.

 

 

Lipton, гуляй, пока солнышко, ролики никуда не денутся. ;)

Сейчас посмотрю, что там за окрашивание и непременно отвечу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Катя, за ответ в теме начинающий мастер.Насчет того.что краску вы там советуете не брать на уровень ниже я поняла-волосы не прозрачные в .них присутствует пигмент./уровень 9.3/.

 

Просто мне было непонятно почему при затемнении осветленных волос и корректировке нежелательных нюансов там советовали добавлять в краску фиолетовый микстон .ориентируясь на исходный цвет 9.3 в котором желтый пигмент.зачем нам его нейтрализовывать? Ничего не понимаю.

Наверное меня не правильно учили,а сама я просто не врубаюсь.

 

А учили так-при затемнении волос и нанесении красителя на осветленную базу 6.0 дает серо-зеленый нежелательный оттенок-нейтрализуется оранжевым микстоном.а 4.0 дает зеленый нежелательный оттенок-нейтрализуется красным микстоном или добавляется в натуральный тон краску этого же уровня с красным цветовым направлением.

Катя объясните пожалуйста,что я пропустила в обучении.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять я .Так расстроилась из-за своих пробелах в обучении,что забыла про другие вопросы.Катя, просмотрела видео ролики ваших работ там вы делаете окрашивание углами-первая прядь черная в фольге,затем осветляете в фальге, а затем тонируете.А что это за краска тонирующая,вы в нее помоему не добавляли оксидент.Стойкая ли она? Через сколько смывается.И есть ли аналог в серии эстель.И еще вопрос -вы преподаете или у вас времени хватает только на семинары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотоальбоме Salerm выложили фотографии с семинара.

А здесь те же фото, только есть несколько сделанных мной собственноручно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотоальбоме Salerm выложили фотографии с семинара.

А здесь те же фото, только есть несколько сделанных мной собственноручно.

 

 

Бог мой, Катюша, как всегда на высоте!!! Катенька поздравляю!

 

dott, поздравляю тебя с преобретенными эмоциями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
.А что это за краска тонирующая,вы в нее помоему не добавляли оксидент.Стойкая ли она? Через сколько смывается.И есть ли аналог в серии эстель.И еще вопрос -вы преподаете или у вас времени хватает только на семинары?

Это красящий гель для ярких экстремальных оттенков IGORA ACTION PAINT , смывается на 5-10 мытьё.

А в Эстели есть Люмен Контраст-гель http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/essex/06/ , правда пока его палитра состоит только из 3-х тонов..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотоальбоме Salerm выложили фотографии с семинара.

А здесь те же фото, только есть несколько сделанных мной собственноручно.

 

dott, замечательно все получилось!

В Катерине даже не сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Эфир 12 мая 2006 года http://www.hairbeauty.ru/tv/archive.php?id=16

екатерина ,здравствуйте! осенью буду в москве как к вам попасть на семинар? очень интересные работы ,хотелось бы у вас поучиться. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
екатерина ,здравствуйте! осенью буду в москве как к вам попасть на семинар? очень интересные работы ,хотелось бы у вас поучиться. спасибо.

Оставьте подробную заявку на сайте: http://www.katemagic.ru/news.php , с Вами свяжутся организаторы семинара.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катерина, пожалуйста, ответьте мне :rolleyes:

Я бы очень хотела сделать декапирование, длина волос уже чуть ниже лопаток (была до талии), я писала об этом в темке про декапаж, но... увы... мне не ответили. Теперь вот обращаюсь к вам лично ))

Красилась, наверное, около 5 лет в черный цвет, краски в основном Лореаль, Велла, иногла Гарнье, короче все подряд :blink: Свой цвет - каштановый. Хотелось бы в итоге получить темно-русый или средне-русый, с серым оттенком, без рыжины. Теперь вот надоело безумно быть черноволосой. Это, конечно, достаточно стандартная процедура, но хочется наилучшего результата, поэтому вот захотелось прийти именно к вам :rolleyes:

Не могли бы вы мне помочь? Заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.