Перейти к содержанию

Вопросы Вартану Болотову


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Отлично! Спасибо!Видел так-же у В Лазарева что-то,но в его программах как вы знаете,основной упор на пастижи,стрижки проходят по касательной. Теперь осталось найти пути подъезда к Михаилу :lol: . Он не даёт авторские программы где-нибудь? Не знаете? (я знаю,что вам известно всё по этому вопросу)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
Стригу бритвой часто, первые навыки получил ещё когда только обучался профессии,затем немного утвердился в этой технике,благодаря Л Удовицкому(Самара). Но вижу что ,то что я делаю -дилетантство ( умею отличить хорошее ). Очень хотелось бы постажироваться у спеца владения бритвой. Кто знает таких виртуозов?

Привет Саша! Опасной бритвой я виртуозно владел когда то, себя брил ей, да и разбираюсь не плохо в них. Умею не только править, но и точить и чинить. Не разделяю ваших восторгов, т.к. когда начинал это была самая дешёвая и простая стрижка. Я бывало, когда мастер не видел, по быстрому халтуру свою ей убирал и мужские стрижки на нет сводил, тушёвку тогда ножницами ещё не умел грамотно делать. Была у меня коллекция уникальных бритв, более семи десятков, но сплыла, не хочу об этом вспоминать, но с тех пор бритвами перестал работать. С Толяном спорить затрахался, он то ящик Арарата мне пытается проиграть, А я не пью, значит сам хочет его проиграть и выпить, то кто проспорит, клиентов в трусах работать будет. С моей точки зрения, эта стрижка, слишком просто и примитивно. Но, не могу не согласиться с Локи, если мастер довёл до совершенства стрижку битым стеклом, что то же самое, что и бритвой, делает её мастерски, виртуозно и красиво, когда глядя на его работу не можешь оторвать взгляд, это можно назвать искусством. В сущности ничего сложного нет, есть приёмы работы "мойкой", опасной бритвой и филировочной. ( Толя, "мойка" это обыкновенное лезвие, можно сделать стрижку и им...... сегодня покажу, но если опять спорить будешь и перебивать...... если к сердцу дверь закрыта, надо в печень постучаться....) Саша, если Толян преодолеет свою лень, которой заразился у меня и сделает фотографии приёмов и срезов, обязательно выложим в теме. Наверно самое интересное будет стрижка бритвой на пальцах и ладони и стрижка креатива "мойкой". Можно воспользоваться и ножницами, при условии, что клинками можно волосы брить. Суть состоит в том, чтобы бритва шла по волосам под острым углом и ссекала волосы подобно косе секущей траву, а не просто клинком сверху вниз. Так же как и при бритье, волос должен подсекаться. Пряди скрученные жгутом, так же подсекаться должны, а не срезаться, мы не сыр тупым ножом режем, его как раз давить надо.

 

Про стрижку машинкой могу сказать только одно, возьмите фотографии Эди Мерфи и сравните со своей работой. Если мастер не может сделать так же чисто и стильно как у него, мастер ещё на пути освоения стрижки машинкой и не надо себя обманывать, что умеешь ей стричь. Вот вам эталон и к нему надо стремиться.

 

Саша Ямомото, ну что тебя опять занесло ко мне на форум, заметь, я к тебе не хожу, ты сам постоянно ко мне лезешь, а потом в обидки уходишь, что тебя обсерают. Ты мазохист? Но я то не психиатр, а парикмахер. Потом ты пришлый, читай чужой и серьёзно относиться к тебе нельзя, ты делитант в парикмахерском ремесле, пообщайся с Серёгой, он инженер, внук известного композитора Каминского, ты музыкант, найдёте общий язык. Потом он человек в делах надёжный, может проект какой вместе замутите. Не лезь к профи, твоё поведение иначе как навязчивым трудно назвать. У тебя хоть капля гордости вообще есть? Или один юношеский инфантилизм? Так взрослеть пора. Я уж себе подфорум открыл, только для профи, рассчитывая на деликатность окружающих дилетантов, так нет, опять без приглашения ко мне в гости идёте, я же к тебе не иду в гости и не пишу ничего на твоём форуме, мне там просто не интересно. Если у тебя лицензии нет, я тебе свою предоставлю, заключим договор, только не грузи меня больше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Толя, "мойка" это обыкновенное лезвие, можно сделать стрижку и им...... сегодня покажу, но если опять спорить будешь и перебивать...... если к сердцу дверь закрыта, надо в печень постучаться....)

В каждой тюрьме бритва называется по своему: полотно,мойка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой тюрьме бритва называется по своему: полотно,мойка и т.д.

....прикалываешься, понятно.... действительно, по старой фени бритва будет "мойка", стрижка "мойкой" родилась в тюрьме. т.к. ножниц не было заключенные не только ей брились без станка, использую в качестве ручки сломанный спичечный коробок, но и стригли ей волосы, сводя краевую линию на нет, пробривая волосы как при стрижке "бокс". "Полотно" на старой фене, это супинатор из ботинка, его затачивали на бетоне в камере и получалось "полотно", выправить его, чтобы бриться было проблематично, поэтому его использовали исключительно в качестве оружия. Имея определённые навыки им легко перерезать горло или сонную артерию противнику или совершить суицид. Могу рассказать , что такое "ништяк", в 30-40-х годах прошлого века зекам весной становилось жарко в телогрейках, а "фофан" имели не все, они вынимали из телогрейки вату и получался "ништяк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, десять раз прости)))

Я форум читаю своим методом, на разделы мало внимания обращаю... Вопрос стоял так:

Очень хотелось бы постажироваться у спеца владения бритвой. Кто знает таких виртуозов?

Я знаю , вот и ответил.... или на ТВОЕМ форуме имена других мастеров произносить запрещено? Извини, не знал...

Саша, адрес наш ты знаешь, просто заезжай, прозвонись заранее (телефонами в личке обменяемся)... С Михаилом встречу устрою, пообщаетесь, все обсудите... Денег не надо, Миша человек без распальцовок, как и все мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, десять раз прости)))

Я форум читаю своим методом, на разделы мало внимания обращаю... Вопрос стоял так:

 

Я знаю , вот и ответил.... или на ТВОЕМ форуме имена других мастеров произносить запрещено? Извини, не знал...

Саша, адрес наш ты знаешь, просто заезжай, прозвонись заранее (телефонами в личке обменяемся)... С Михаилом встречу устрою, пообщаетесь, все обсудите... Денег не надо, Миша человек без распальцовок, как и все мы...

Ничего страшного, бывает, сам порой залепухи делаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вы покрасили стену, гуашью или акварелью. Когда краска высохнет, стоит провести по ней влажной ладонью, на ней останутся следы краски. А если стену покрыть лаком? Так вот если волосы после окраски подвергнуть глубокому увлажнению, затем покрыть микронным слоем реконструктора, они не только будут восстанавливаться за счёт сохранения в них кератина, но и краска не потеряет естественный блеск, и не будет смываться вовсе. Но грамотнее всего произвести окраску волос на реконструктор. Он выполнит задачу грунтовки, которую применяют маляры перед покраской стены. После чего покрыть волосы реконструктором повторно.

 

 

у меня к вам вопрос,Вартан. из опыта моей клиентки,после покраски волоса(она у меня блондинка,так что мы обесцвечиваем корни и тонируем на всю длину) и использования реконструктора,тонер вымылся без остатка(полагаю изза глуб. очистки),но реконструктор сработал отлично. а если окраску и реконструктор исп-ть одновременно? обесцветить корни,глуб. очистка,тонер,увлажнение,закрепление? это только моя теория. как же дело обстоит на самом деле? ето как-реконструктором повторно? не могли бы вы поподробнее описать технологию.очень интересно. заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вы покрасили стену, гуашью или акварелью. Когда краска высохнет, стоит провести по ней влажной ладонью, на ней останутся следы краски. А если стену покрыть лаком? Так вот если волосы после окраски подвергнуть глубокому увлажнению, затем покрыть микронным слоем реконструктора, они не только будут восстанавливаться за счёт сохранения в них кератина, но и краска не потеряет естественный блеск, и не будет смываться вовсе. Но грамотнее всего произвести окраску волос на реконструктор. Он выполнит задачу грунтовки, которую применяют маляры перед покраской стены. После чего покрыть волосы реконструктором повторно.

 

 

у меня к вам вопрос,Вартан. из опыта моей клиентки,после покраски волоса(она у меня блондинка,так что мы обесцвечиваем корни и тонируем на всю длину) и использования реконструктора,тонер вымылся без остатка(полагаю изза глуб. очистки),но реконструктор сработал отлично. а если окраску и реконструктор исп-ть одновременно? обесцветить корни,глуб. очистка,тонер,увлажнение,закрепление? это только моя теория. как же дело обстоит на самом деле? ето как-реконструктором повторно? не могли бы вы поподробнее описать технологию.очень интересно. заранее благодарна.

Слушай что это такое реконструктор что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реконструктор- цель такого продукта (как и название вложенное в него)реконструировать т.е.восполнить,восстановить утраченное, поэтому он и вернул утерянный цвет ,но такой продукт не может быть составляющим в краске. а в любой фирме есть "БУСТ" ,он и является фундаментом для более глубокой окраски волоса , заполняет "кютикл"и закрывает его .....по моему ..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реконструктор- цель такого продукта (как и название вложенное в него)реконструировать т.е.восполнить,восстановить утраченное, поэтому он и вернул утерянный цвет ,но такой продукт не может быть составляющим в краске. а в любой фирме есть "БУСТ" ,он и является фундаментом для более глубокой окраски волоса , заполняет "кютикл"и закрывает его .....по моему ..... B)

Лора, тут такое дело, работать с подобным парфюмом просто интересно, это Хай-Тек технологии 21 века. Пробовал по разному экспериментировать, и стало понятно, что к разным типам волос подходят разные комбинации. Конечно на натуральных волосах не подверженных никакой химической обработке, всё работает идеально. Остановлюсь на одной немаловажной детали, при нанесении кератиновой смолы, чрезвычайно важно не лить её от всех широт души своей, буквально брать прядь не более 5мм и подрезанной кисточкой, чтобы она как щётка работала, скупо но тщательно прочесать волосы, скачало от кончиков к корню, потом наоборот но так, чтобы прядь была прочёсана как будто её расчёской по маске расчесали. Да долго, но результат того стоит. Это не выброшенные деньги клиента. Расчёт по прейскуранту следующий: 100гр. реконструктора умножить на десять, в стоимость входит всё, не считая стрижки и окраски. Да дорого, но это уже роскошь, а за роскошь платить надо, это не детская стрижка...... Лично меня не удивляет проезжающий рядом со мной автомобиль за полтора миллиона долларов, спокойно еду на своей недорогой машине купленной за тридцатку. Хочешь длинные и ухоженные волосы? Либо раскошеливайся, либо если нет денег, находи другие решения своих проблем. Теперь краска. Наибольший эффект на мой взгляд, это окраска при следующем посещении, когда реконструктор смылся настолько, что волосам требуется применение маски, сразу после первого её применения. И вот на краску мы уже и накладываем повторный слой реконструктора. В идеале процедуру надо повторять раз в 3-4 недели вместе с окраской и реконструкцией. Подчёркиваю, эта процедура для весьма состоятельных людей, её нельзя сделать ни в каком супер престижном салоне. Сделать конечно можно, но ни хрена не получиться потому, что нужен настоящий мастер, который знает технологию как Отче Наш..... и соблюдает весь технологический процесс, не нарушая его сокращением времени. Впрочем, чтобы грамотно научиться, надо не бояться и экспериментировать, ибо только тот опыт, что прошёл через твои руки, ТВОЙ, ТЫ ЕГО ВЫСТРАДАЛ И ДОКОПОЛСЯ ДО СУТИ. Никакие советы и семинары не помогут, если не действовать по девизом Парижских парикмахеров: "Не бойся и рискни...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voobshe to tot chto mu ispolzovali prednaznachalsja konkretno dlja vosstanovlenija volos.procedyra dovolno interesnaja,i rezyltat dostoinui. no voobshe to etot vopros mozhno opjat zadat Vartany. on tochno znaet o chem ja rech vedy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реконструктор- цель такого продукта (как и название вложенное в него)реконструировать т.е.восполнить,восстановить утраченное, поэтому он и вернул утерянный цвет ,но такой продукт не может быть составляющим в краске. а в любой фирме есть "БУСТ" ,он и является фундаментом для более глубокой окраски волоса , заполняет "кютикл"и закрывает его .....по моему ..... B)

Лора, дорогая, "БУСТ" конечно должен быть в каждой краске, вот только не каждая шарашкина контора, которая краски продаёт, имеет его в наличии. Те дилетанты, что салоны понаоткрывали, экономят на всём и понятия не имеют, что существуют технологические процессы способные сделать с волосами ВСЁ что пожелаешь, т.е. насколько у клиента есть средств. Далее, подобным технологиям в России нигде не учат и 95% МАСТЕРОВ ДАЖЕ НЕ ИМЕЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ. Если где и пытаются применить, то делают на глазок и русский авось, что в итоге приводит к дискредитации методов и мастера говорят, что это всё фуфло. Да и нет в России ещё богатых людей в 3-4 поколении. Те, что есть только пыль в глаза научились пускать и рыбу без ножа есть...... и то не все..... жрут разную бурду под названием суши, не имея никакого представления о натуральном продукте и одеваются как новогодние ёлки в Рождественскую ночь. Бриллианты и днём носят......... впрочем ничего удивительного, заработать деньги и украсть, понятия разные. Украсть - много ума не надо, вот и анекдоты про новых русских, тупых, богатых и безвкусных.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт, что прошёл через твои руки, ТВОЙ, ТЫ ЕГО ВЫСТРАДАЛ И ДОКОПОЛСЯ ДО СУТИ.

 

 

Vartan,oput y vas nikto ne otberet,esli vu im podelites. ja ne to chtobu na gotovoe proshys,no i hleb y vas ne otbirajy. esli vu imeli yzge dostatochno oputa s rekonstryktorom,ne mogli by vu podelitsja,chto k chemy,potomy chto vse ,kak vu sami i podmetili,dovolno taki neodnoznachno.ne mogli bu vu eshe raz po porjadky rasskazat,v kakoi posledovatelnosti vu bu ispolzovali krasky i rekonstryktor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт, что прошёл через твои руки, ТВОЙ, ТЫ ЕГО ВЫСТРАДАЛ И ДОКОПОЛСЯ ДО СУТИ.

 

 

Vartan,oput y vas nikto ne otberet,esli vu im podelites. ja ne to chtobu na gotovoe proshys,no i hleb y vas ne otbirajy. esli vu imeli yzge dostatochno oputa s rekonstryktorom,ne mogli by vu podelitsja,chto k chemy,potomy chto vse ,kak vu sami i podmetili,dovolno taki neodnoznachno.ne mogli bu vu eshe raz po porjadky rasskazat,v kakoi posledovatelnosti vu bu ispolzovali krasky i rekonstryktor?

Оля, ты меня не так поняла, имел ввиду, что опыт будет только тогда твоим, когда пройдёт через твои руки, через твоё понимание и видение, а так это чужой опыт, о котором тебе рассказали или ты о нём прочла. Делиться им мне жалко, было бы с кем, чтоб жемчугов не разбрасывать....... вот только завтра на твой вопрос отвечу, четвёртый час утра, мне на рыбалку пора, меня жерех на реке ждёт, надеюсь не маленький....... и место где щука крупная стоит надо проверить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать продолжение статей Мастера в газете.

По сути все правильно говорит ,но как это изменить не .....не договаривает. rolleyes.gif

Я попыталась себя поставить на место человека,работающего в парикмахерской,салоне-получившего газету и прочитавшего его статью.

Странные чувства захлестнули.... ****тости ,без намека на путь места отмывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать продолжение статей Мастера в газете.

По сути все правильно говорит ,но как это изменить не .....не договаривает. rolleyes.gif

Я попыталась себя поставить на место человека,работающего в парикмахерской,салоне-получившего газету и прочитавшего его статью.

Странные чувства захлестнули.... ****тости ,без намека на путь места отмывки.

 

 

voobshe to soglasna. kak izvestno,metod knyta bez prjanika ne ochen to rabotaet. mozhet poetomy na foryme razgorajytsja takie debatu po povody vas,Vartan. ja voobshe ne protiv kritiki,no esli ona privodit k samosovershenstvovanijy. a to ljydi slyshajyt,slyshajyt kriticheskie zamecjanija,a vot prjanika nikak i ne dozhdytsja :rolleyes: . vot poetomy i negodyjyt. a voobshe mne nravitsja vuskazuvanija kogo to- esli ljydi ot tebja otvorachivajytsja,ne dymaj, kyda oni otvorachivajytsja,a POCHEMY. primenimo,v obshem to ko vsemy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.osmonation.com/treatments/treat_dmr.htm

Этот реконструктор мы продаём у нас в парикмахерской.Очень прост в применении.После каждого мытья головы накладывать его как обычный кондиционер на десять минут и смывать.Через месяц вы свои волосы не узнаете.И цена не в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eto ne sovsem to,"nash" rek-r sostoit iz treh komponentov-ochishenie,yvlazhnenie,zakreplenie. primerno tak. e tot chto vu ykazali- prosto podderzhka volos. mu na kerastase rabotaem,tak chto masok svoih hvataet. hochetsja "chyda" :rolleyes: ,chtob za raz :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.