Перейти к содержанию

Вопросы Вартану Болотову


vladimir

Рекомендуемые сообщения

В свою очередь, хочу задать встречный вопрос: С Международным КЛАССОМ вроде всё ясно, а вот как быть с эпитетом "Мастер Международного УРОВНЯ"?

 

 

Да, пусть Ямомото уточнит, те, с кем он сегодняшний вопрос уточнял - они "класса" или "уровня"???

 

иными словами "за большевиков але за коммунистов"??? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Паша это обесценивание профессии,то о чём ты пишешь. Нельзя перешагивать грань,за которой начинается колхозный рынок. :) Мы на пороге нашей эстрады,где все "звёзды" умеющие себя продавать.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не, Саша...

 

Я как раз за всеобщее повышение мастерства!! Чем и занимаюсь...

 

Вопрос ведь как всегда - "а что делать?" ... меры какие принимать??

 

Саш, ну вот ты понимаешь же, что делаешь своё дело ничуть не хуже многих ММК...ну там, салонную стрижку-укладку...или короткую мужскую...ну и почему тогда у вас цены разные на одинаковые услуги с одинаковым качеством исполнения???

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема оооочччень интересная!!!

Аналогичный случай был в горах (не в нашем районе!) (С)...

 

Несколько лет назад в СПКР обратилась одна известная дама из ногтевого мира и попросила прокомментировать следующую ситуацию: в Питере широко рекламируется мастер-класс "чемпиона мира" по нейл-арту ХХХХХХХХХ ХХХХХ. При этом, по убеждению обратившейся, ХХХХХ чемпионом мира не являлась. В сторону компании-устроителя был отправлен запрос, на каком основании ХХХХХ именуется чемпионом мира, на что был прислан ответ, что ХХХХХ является победителем "очень известного конкурса", настолько важного для ногтевиков, что победа в нем легко может быть приравнена к победе на ЧМ. И даже пытались отстоять свою точку зрения...а все потому, что

Повезло нам с профессией - нет стандартов... ВООБЩЕ НЕЕЕЕТ!
Мне искренне понятна позиция стороны, поднявшей вопрос... им, вложившим кучу средств и времени, воспитавшим несколько реальных чемпионов мира очень и очень обидно, когда кто-то тупо косит лавэ пользуясь "левыми" титулами...

 

Специально посмотрел в яндексе - ХХХХХ больше нигде не называется чемпионом мира... что приятно...

 

В ближайшее время руководством союза, думаю, будет опубликован регламент присвоения звания ММК.

 

PS беседовал с Классом, не с уровнем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение для команды маркетологов г-на (или г-жи) ХХХХХХХХ ХХХХ.

 

Если они считают настолько действенным финансово звание "ЧМ", надо быстренько организовать международную какую-нибудь ассоциацию-федерацию-консолидацию, и проводить чемпионаты "по версии" этой конторы...

 

А что, бокс...шахматы...чем нейл-арт с парикмахерами хуже??? :)

 

А американцы вообще все свои внутренние соревнования чемпионатами мира называют...для них другие страны почти не существуют...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они считают настолько действенным финансово звание "ЧМ", надо быстренько организовать международную какую-нибудь ассоциацию-федерацию-консолидацию, и проводить чемпионаты "по версии" этой конторы...

 

А что, бокс...шахматы...чем нейл-арт с парикмахерами хуже??? :)

просто звание чемпион мира звучит всяко лучше чем "призер одного крутого конкурса" ))

 

Не так это просто - замутить международную "ассоциацию-федерацию-консолидацию", на конкурс которой поедут участники ..

 

А американцы вообще все свои внутренние соревнования чемпионатами мира называют...для них другие страны почти не существуют...:)

Почти...

на ЧМ в Москве в 2006 году делегация Америки была одной из самых больших...

про ЧМ в Чикаго я вообще молчу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну вот ты понимаешь же, что делаешь своё дело ничуть не хуже многих ММК...ну там, салонную стрижку-укладку...или короткую мужскую...ну и почему тогда у вас цены разные на одинаковые услуги с одинаковым качеством исполнения???

 

Павел, извините, вклиниваюсь, но буквально реплику, так сказать, заметку на полях:

 

а почему, после победы на Евровидении концерты Билана подорожали на порядок ? а почему, после успешного выступления наших футболистов на чемпионате европы ( успешного в рамках России ,разумеется) , ребята стали стоить дороже и уже евпропейские клубы дают за них несусветные деньги, а до ЧЕ играли так же и европейским странам не было до них дела? почему после Олимпиады коммерческие выступления наших олимпийцев стоят на порядок дороже ( в фигурном катании и худ.гимнастике знаю наверняка , это так), а гонорары за участие в рекламных акциях подскакивают втрое ? почему все это так , коли их коллеги, согрупники по команде играют и выступают не хуже и не менее профессиональнее , но по каким-то причнам не попадают в сборные и не принимают участие в чемпионатах и Играх ? почему Мисс Вселенная после победы получает за рекламу гонорары в разы превышающие тех, что она имела будучи мисс мичиган ? она, что, стала после победы еще красивее,еще обворожительнее, еще профессиональнее в своей красоте ? :lol: ...вопрос...

 

не ошибусь,если предположу, от того что Саша стрижет в своем салоне ничуть не хуже ММК и может быть даже профессиональнее , но от того и цены у них разные, что один живет себе поживает , работает себе потихоньку в салоне , обслуживая весь город , завоевывая авторитет и уважение среди клиентов , голосующих своей денюжкой, а другой представляет нашу страну на мировых чемпионатах и везет обратно на свою Родину завоеванный своими трудами титул , котирующийся и признающийся среди профессионалов в мире, европе и т.д. ,

и после этого россияне могут с полным правом сказать, да, мы , наша страна - первые , лучшие в стрижках-укладках в мире , европе и т.д. , благодаря Васе Пупкину , которому было дано почетное право олицетворять всех наших парикмахеров и биться за главный титул !!!!

а клиент , вышедший после Сашиной стрижки может лишь сказать, Саша- лучший в городе мастер и у меня лучшая в городе стрижка-укладка !!! ( и возможно, Саша после этого захочет поднять цены :lol: :lol: )

И после этого ценность одного в рамках страны , признающегося во всем мире разве равна ценности другого в рамках страны , признающегося лишь в своем городе? ..вопрос... :rolleyes:

 

прим.авт. Саша, не имела в виду конкретно Вас , лишь как собирательный образ в качестве иллюстрации.. :rolleyes:

Визажист Татьяна Веденеева

8(910)414-03-23

8(985)905-43-50

Аренда рабочего места/класса

http://class.tvoyapalitra.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же клиенты которые ловятся назамануху липовой международной классностью? Они мало в этом секут,но думают что это наверное ОООчень круто -мастер международного кпасса!И готовы платить большие деньги за посредственную работу...

 

С колько раз клиенты приходили с неудаччной стрижкой и рассказом о прошлом походе в салон к супер мастеру и цене больше похожей на номер тепефона?Почему клиенты нас подчас бояться и приходится иногда их подолгу убеждать что всё будет хорошо?И согласитесь,это не редкость,а скорее уже обыденность?

 

Я хочу чтобы каждый человек впервые севший ко мне в кресло ощущал лишь лёгкое приятное волнение от предстоящих перемен,а не панический страх,недоверие ко мне и ненависть ко всем парикмахерам как таковым.Почему же такого не происходдит?Да потому что действительно полно липы и никакого порядка!

 

Ну допустим и я тоже могу обозваться ММК , и цену подниму как хочу,и никто меня не накажет!И пуст я не стригу не только как международник,но и на ученика еле тяну...Клиенты оценят и больше не пойдут ко мне,***оручке?Да пофиг!Других наловим!А обкромсанные моими кривенькими ручёнками -обростут!

 

Мне не жалко денег заработанных такими мастерами на обмане,это их дело и на их же совести.Ничего плохого я не имею и против мастеров не имеющих званий,но ставящих высокую цену за качественную работу.Просто жалко клиентов,и стыдно за мастеров...

 

Короче,за Державу обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам беседы с мастерами международного класса и крупными чиновниками всемирной организации:

ММК - это мастер, имеющий опыт выступлений на крупных международных (не "Брендовых") соревнованиях. Подразумевается, что такому выступлению предшествует серьезный опыт работы, участие и победы на национальных конкурсах и, как следствие, членство в сборной команде страны.

 

Как получить членство в команде наверное по знакомству, или членов команды собирают по деревням в Тверской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить членство в команде наверное по знакомству, или членов команды собирают по деревням в Тверской области?

О, снова этот прелестный циничный юмор <_< ...

 

Вообще-то этот вопрос правильней отправить в союз парикмахеров, именно там формируется сборная... Но в кратце расскажу:

сначала в стране проходят региональные этапы чемпионата России, их немало - в Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове, СПб, Москве (чемпионат Москвы), чемпионат МО. Раньше был еще Владивосток. В связи с высокой популярностью этапов, в некоторых регионах начинают проводить отборочные этапы на региональный чемпионат, так как всех желающих он уже принять не может.

Кроме того, ряд самостоятельных конкурсов в стране пытаются получить статус "отборочных" и дать возможность своим призерам учавствовать в чемпионате России, что согласитесь поднимает статус регионального смотра.

 

Участие в отборах первого уровня - свободное. Вот тут и появляется ваш имярек из Тверской области.

Победители региональных чемпионатов выходят на ЧР (их количество зависит от числа участников в той или иной номинации, если людей участвовало мало, то это может быть тройка призеров, в больших номинациях - больше).

Из числа победителей на ЧР формируется сборная страны.

 

Я не знаю никого из деревни в Тверской области, однако одна ваша землячка, девушка безусловно талантливая, в 2004 году училась в академии, (визаж)... попала на глаза Нанаре Березиной, та посоветовала ей попробовать себя на конкурсах.

В следующем, 2005 году, в марте, выступала на чемпионате Москвы, взяла 4-е место. в ноябре того же года вошла в тройку на ЧР, а в 2006 выступала на чемпионате Мира, благо он проходил в Москве... Бронза. Менее чем за 2 года. Аплодисменты.

 

Вот вам состав сборной этого года, блатных ищите сами <_<

 

Техническая категория -Женские мастера

1. Шевелева Екатерина -Москва

2. Броева Тина -Москва

3. Скуточкина Оксана -Москва

4. Литвиненко Виктория -Краснодар

 

Модная категория-Женские мастера

1. Ахтиярова Бакыт -Бердск

2. Самургашева Ольга -Ростов-на Дону .

3. Малюта Марина -Москва

4. Четверикова Евгения -Москва

5. Лубенцова Марина -Екатеринбург

 

Свадебная прическа-Женские мастера

1. Алексеюк Алла -Балашиха

2. Таштеева Елена -Череповец

3. Пахомова Наталья -Ярославль

4. Ступина Елена -Екатеринбург

5. Зверкова Любовь -Щелково

 

Модная стрижка-Женские мастера

1. Охапкин Павел. -Москва

 

Модный образ-Женские мастера

1. Юдина Анна -Москва

 

Наращивание волос-Женские мастера

1. Ахмадулин Рафкат – Самара .

2. Саакян Гарик - Москва

3. Жирова Светлана - Пятигорск

 

Техническая категория-Мужские мастера

1.Дейкун Надежда -Москва

2.Охапкин Виктор -Москва

 

Модная категория-Мужские мастера

 

1.Бузиков Андрей Белгород

2.Падорина Надежда -Ярославль

3. Часовcких Александр -С.-Петербург

4. Левченкова Анастасия-Краснодар

 

Модный образ-Мужские мастера

1. Мирасов Рустам -Москва

 

Декоративная косметика-Мужские мастера

1. Козлова Ольга -Москва

2. Минина Е. -Москва

3. Богатова Д. -Москва

4. Карпова Е. -С-Петербург

5. Маркин В. -Челябинск

6. Леонова Е. -Белгород

7. Хрущева Светлана -Екатеринбург

8. Молокова Екатерина Екатеринбург

9. Базейкина Марина -Екатеринбург

10. Ридигер Марина -Томск

 

Маникюристы

1. Щукина А. -Подольск

2. Хабелькаева -С.-Петербург

3. Кокина С.-Петербург

4. Алексеева Оксана -С.-Петербург

5. Иванова А. -С.-Петербург

6. Муртазина Эвелина -Моздок

7. Жукова Москва

8. Арасланова -Пермь

9. Сапогова Наталья -Екатеринбург

10. Комиссарова Людм Муром

11. Юртаева Елена Волгоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать что им это дало? Может они стали богаче, или стрижка у них в связи с этим стала дороже, знаю точно что мои клиенты если у них будет вставать выбор выбирут меня а не призера той или иной номинации. Смысл обьясните участия в этих конкурсах и получения каких то званий, не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл обьясните участия в этих конкурсах и получения каких то званий, не могу понять?

Вы этот вопрос устроителям L'oreal Color Trophy не задавали?

Зачем, мол, я у вас участвую в конкурсе??? что мне это дает???

Они обязаны вам это объяснять... в отличии от меня )

 

Мое мнение описано давно и не мной... Уильямс Джеймс сказал: «Глубочайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененными по достоинству».

 

Стремление к собственной значимости является одной из главных черт, отличия человека от животного.

 

Не менее известный персонаж, Зигмунд Фрейд, утверждал, что в основе всех наших поступков лежат два мотива – сексуальное влечение и желание стать великим...

 

Мне кажется, тут второе )))))

 

Заметим, что великий психолог тут ни слова не сказал о деньгах, и я с ним полностью согласен...

 

Был у нас один подрядчик, делал для нас много хорошего (собственно, и делает поныне)...

И вот как то раз торгуемся мы с ним из-за какой-то суммы, беседа проходила в помещении союза, а вокруг идет подготовка к ЧР, суета, медали, кубки, дипломы...

 

И вот он вдруг затихает, а потом смущенно говорит - "Мы откажемся от любых финансовых претензий, если вы нам на церемонии награждения кубок вручите, мол фирме такой-то за вклад в развитие"... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы этот вопрос устроителям L'oreal Color Trophy не задавали?

Зачем, мол, я у вас участвую в конкурсе??? что мне это дает???

Они обязаны вам это объяснять... в отличии от меня )

 

На этот вопрос у меня есть ответ: прикоснуться к культуре другой страны, к нашей сране прикоснуться у меня желания нет, не потому что я её не люблю, не хочу прикосаться к её системе ценностей.

 

Мое мнение описано давно и не мной... Уильямс Джеймс сказал: «Глубочайшим свойством человеческой природы является страстное стремление людей быть оцененными по достоинству».

 

Стремление к собственной значимости является одной из главных черт, отличия человека от животного.

 

Не менее известный персонаж, Зигмунд Фрейд, утверждал, что в основе всех наших поступков лежат два мотива – сексуальное влечение и желание стать великим...

 

Мне кажется, тут второе )))))

 

Заметим, что великий психолог тут ни слова не сказал о деньгах, и я с ним полностью согласен...

 

А вот величие это болезнь под названием мания, я ей не страдаю. А оценивать достоинства мои кто будет? Те самые больные манией величия и упивающиеся своими псевдорегалиями Мастеров международников. Мой мир гораздо тоньше таких пониманий и мотиваций.

 

Был у нас один подрядчик, делал для нас много хорошего (собственно, и делает поныне)...

И вот как то раз торгуемся мы с ним из-за какой-то суммы, беседа проходила в помещении союза, а вокруг идет подготовка к ЧР, суета, медали, кубки, дипломы...

 

И вот он вдруг затихает, а потом смущенно говорит - "Мы откажемся от любых финансовых претензий, если вы нам на церемонии награждения кубок вручите, мол фирме такой-то за вклад в развитие"... :rolleyes:

 

А ваш подрядчик молодец - реклама хорошая вещь тем более бесплатная, ведь строительство оценить сразу сложно пройдет пол годика потом увидите "насколько" ваш подрядчик вам цену скинул. Я веду некоторые дела мужа, а у него как раз строительная фирма и немного в строительстве и гарантийных обязательствах по Договорам подряда знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот вопрос правильней отправить в союз парикмахеров, именно там формируется сборная...

 

Слава богу, что осталось что-то, хоть немного регламентирующее и контролирующее . Нужен ли нашей профессии регламент и контроль?(конечно же не тотальный ,а разумный,работающий на защиту реального человека,а не как очередной рычаг лжецов)

 

Вседозволенность, называемая некоторыми мастерами творческой и коммерческой свободой. Удешевление, потеря ценности чего-либо. Причина этого процесса очевидна: необоснованное увеличение колличества ,именно необоснованное. Своего рода инфляция в экономической сфере и ширпотреб во всем остальном. Не может быть миллион мастеров международников в стране, где «на шаг впереди» только одно заведение, а основная масса профессионально некомпетентна. «Международник» тогда просто абсолютный ноль, ширпотреб.

Давайте, порассуждаем нужны ли правила? Абсолютная вседозволенность это не есть свобода самовыражения и честного ведения дел, это анархия со всеми вытекающими дурными последствиями. Человек должен строить свой мир основываясь на фундаментальные, неизменяемые нормы.

В нашем конкретном случае (вопрос заслуг и квалификаций) в обязательном порядке должен регламентироваться, а ещё лучше контролироваться. Понимаю, что такая идея в наше время-утопия, вследствие полного отсутствия соответствующих органов и уставов. Стремление подмены понятия «свобода» так же очень легко объяснить, это стремление получить личную выгоду, перешагнув через нормы, а сам процесс обосновывания своей правоты сплошная демагогия, призванная «отмыть» незаслуженные статусы. Смешное в том, что таких хитрецов очень много, и увеличение идёт лавинообразно, потому что есть незыблемый закон и для таких: «На каждую хитрую ж…у, найдётся винт с пропеллером»

Так что, будем строить пирамиды (плоды наверно известны всем), или всё таки начнём когда нибудь жить и работать по правилам цивилизованного общества, т.е. по совести?

 

В вопросе «Первый в деревне - десятый в городе» :D , именно такой позиции я и придерживаюсь, она меня вполне устраивает на сегодня(завтра не знаю чего захочу :D ). Ведь наша профессия очень многогранна, и кто то идёт к вершинам выбирая путь конкурсов, а кто то, работая с артистами, кто то выбирает путь богатых тусовок, кто то оттачивает мастерство на своём рабочем месте. Цель одна сделать имя, ведь имя так же работает ,как и руки , и голова. А оценка мастерства - цена услуги. Считаю, что имя должно соответствовать,поэтому никогда не назовусь тем кем не был.

Мне нравится позиция Вартана, он не скрывается за ложными званиями, он реален, такие люди для меня пример подражания. О себе добавлю, что всё что я пишу это то же реально, ведь правду говорить легко и приятно :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам беседы с мастерами международного класса и крупными чиновниками всемирной организации:

ММК - это мастер, имеющий опыт выступлений на крупных международных (не "Брендовых") соревнованиях. Подразумевается, что такому выступлению предшествует серьезный опыт работы, участие и победы на национальных конкурсах и, как следствие, членство в сборной команде страны.

 

.... именно это я и хотел от тебя Саша услышать, чему рад, ты действительно представляешь реальное положение вещей. Так какого хера в нашей профессии окопалась разная мразь которая её, профессию дискредитирует. Вина в том, что 97% салонов открыли дилетанты, а им любую фигню в уши написать можно, они всё сожрут.... Не пора ли открыть тему и лучше на моём форуме в которой вывести на чистую воду лохотронщиков? Лично мне уже не понятно, кто делом занимается, а кто лохов разводит. Кто к настоящим конкурсам готовит, а кто бабло на лохах делает. Что говорить о молодых и только начинающих мастерах, если даже я, мастер с опытом не могу разобраться кто есть кто. Мне проще всех под одну гребёнку причесать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный призыв - жить по совести!!!

 

Моя совесть протестует против контроля за уровнем мастерства путём создания комиссий, комитетов, или чего ещё там... Вы представьте, как это может происходить в действительности - кто заседать будет в этих комиссиях??? Процесс принятия решения?? Что они, цену будут устанавливать, или вообще запрещать конкретному человеку работать???

 

Я понимаю, есть санитарные нормы, нарушение которых опасно для здоровья или жизни. За их несоблюдением можно следить, да и следит Санэпидемнадзор...или нормы технической безопасности...

 

Но за уровнем мастерства???? Удивлён, честное слово, что здесь всерьёз этот вопрос обсуждается...придите, проконтролируйте...не, не нас, мы-то хорошие , а вон те - плохие, ....их надо закрыть... за державу обидно, чо....

 

-а как докажете, что вы - хорошие? - а у нас клиееенты....-а у них тоооожееее клиенты....- а мы все-равно лучше!!

 

Не, ну или как??? Расскажите поподробнее!! Кто за контроль ратует....

 

Ради хохмы предлагаю запретить стричь людей всем, кто не занимал первое место на конкурсах! Так ведь уровень мастерства подтверждается...да? Ну ладно, уговорили, вторые места тоже могут встать и взять инструменты в руки...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! :lol: Это перегиб! Речь всего лишь о нормах , и скорее этических,а это как я писал -утопия! Да и к тому же идея выходит за рамки профессии... Так, воздыхания по поводу нравственных приоритетов. Обидно порой,что человек труда у нас-лох,а тот кто умеет врать и воровать-успешный бизнесмен. А это очень опасное заблуждение.

Оставлю пожалуй как неизменное пожелание-регламент заслуженных званий,хотя бы официальный,что бы "международники" небыли по 5 копеек за пучок. :lol:

Ценообразование и творческий полёт мысли конечно же трогать нельзя. :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Паша. конкурсная работа не имеет никакого отношения к салонной и дядя Вася из Мухосранска порой делает стрижки во сто крат качественнее, чем чемпион Европы. Ему на фиг не надо укладки громоздить, он интуитивно, по опыту знает, что 98% клиентов хотят нормальную, обыкновенную, качественную стрижку не требующую особого ухода дома и как умеет делает её. Ну нет у него не то, что дипломов за участие в конкурсе, у него нет даже свидетельства об окончании ПТУ. Всё. что у него есть, так это запись в трудовой книжки - принят учеником, - принят мастером-парикмахером, где он учился работать за креслом у опытных мастеров с большим стажем. Вот этот дядя Вася мне друг и коллега, мнение и оценку которого уважаю, а на мнение людей которых не уважаю, мне наплевать...... если не сказать грубее в свете корректного поведения на форуме..... Как разделять квалификацию? Да я давно сам для себя её разделил, либо мастер=парикмахер, либо домашний парикмахер который называет себя ВИП стилист международного класса...... мне вообще на все мнения наплевать, хорошие они или плохие, работаю получая удовольствие, а стилистическая шушера пусть сама варится в собственном соку пространно рассуждая на тусовках об искусстве, при этом Лотрека от Пуссена не отличая,, "Купание красного коня" принимает за рекламу марихуаны, при этом нацепив на себя шмотки из дешёвого магазина на которых броско написано - Христиан Диор портки, Версачи бейсболка, топик Шанель и вся эта лабуда пошита в подвале трудолюбивыми китайцами....... чего смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваше горе готов разделить, но по пунктам (С) )))

 

А вот величие это болезнь под названием мания, я ей не страдаю.

Все же предлагаю разделять величие и манию величия... Федоров, Рошаль, Алферов - великие люди? Да! Упивающиеся величием? Нет!!!

 

А оценивать достоинства мои кто будет? Те самые больные манией величия и упивающиеся своими псевдорегалиями Мастеров международников. Мой мир гораздо тоньше таких пониманий и мотиваций.

Отчего у меня складывается ощущение, что вы чему-то завидуете?

Старый анек про лорда попавшего на необитаемый остров. Когда его нашли, увидели на острове 3 хижины. Отчего три, спросили его? 1-я это мой дом, я в нем живу, 2-я это хороший клуб, я в него хожу... а 3-я это плохой клуб, я его игнорирую...

 

А если кого-то игнорируете, тогда что вам до их мнения? Это, как говорил Фандорин - раз. Кроме того, зачем же все регалии считать псевдорегалиями?

Вот у меня, к примеру, есть золотая медаль ЧМ... мне ее вручил президент ОМС на церемонии награждения, там вместо номинации написано - "за организацию и проведение"... Вот это - псевдорегалия в чистом виде) Я с большим удовольствием взял бы деньгами :D Вы даже не представляете себе,сколько человек предлагали мне продать им эту "награду"...

А парень, который стрижет меня имеет такую же, только "истинную"... я точно знаю, сколько труда, времени и денег он положил на ее достижение...

Не оскорбляйте их... Пусть упиваются...

 

А ваш подрядчик молодец - реклама хорошая вещь тем более бесплатная, ведь строительство оценить сразу сложно пройдет пол годика потом увидите "насколько" ваш подрядчик вам цену скинул. Я веду некоторые дела мужа, а у него как раз строительная фирма и немного в строительстве и гарантийных обязательствах по Договорам подряда знаю!

Искренне рад за вас, за мужа, за знания строительного дела, только я ни словом не показал, что подрядчик - строитель))) Он совсем из другой сферы деятельности))))

 

В нашем конкретном случае (вопрос заслуг и квалификаций) в обязательном порядке должен регламентироваться, а ещё лучше контролироваться.
Коротко - ДА, подробности ниже...

 

Прекрасный призыв - жить по совести!!!

Моя совесть протестует против контроля за уровнем мастерства путём создания комиссий, комитетов, или чего ещё там...

 

Не, ну или как??? Расскажите поподробнее!! Кто за контроль ратует....

А моя совесть ниразу не протестует...

Я в 8 вечера вижу на канале МТВ, как два паренька забивают папиросу анашой, так как у одного из них проблемы с девушкой, а вот сейчас они курнут и сразу проблемы исчезнут... Вот чтоб этого говна не показывали в прайм-тайм я готов на любую цензуру... По мне лучше что-то случайно запретить, чем все подряд разрешать

Вартан, предлагал создать честную комиссию, из четких профи, никто не был возмущен предложением, насколько я помню.

 

Теперь о том как... Когда вы отправляетесь, например во Францию, вам вполне достаточно знать, что отель имеет 4 звезды. Потому, что в Европе есть организация, которая разработала четкие правила соответствия звездности отеля тем услугам которые он предлагает. Не только разработала, но и четко следит за исполнением...

А в странах 3-го мира вы можете попасть в 5*, а потом говорить "ну от силы трёшка"...

 

Покупая в развитых странах коньяк с надписью, допустим, VSOP, вы можете быть уверены что он отвечает перечню условий, необходимых для этой категории напитков. а в Молдавии, допустим не можете... И опять - есть система контроля, и она работает.

 

Автомобили проходят краш-тесты по Евро Н-кап... И видя у китайцев 1-2 звезды по этой системе, вам все становится понятно...

 

А когда системы нет, то все становятся ВИП стилистами, мастерами международного уровня, звездными маэстро или еще кем угодно...

Удачное обзывание самого себя вызывает только зависть у коллег, "вот надо же как придумал красиво..."

 

Не пора ли открыть тему и лучше на моём форуме в которой вывести на чистую воду лохотронщиков? Лично мне уже не понятно, кто делом занимается, а кто лохов разводит.

Я за. Толька вам придется разрешить мне завести еще один профиль, так как я внутри одного из крупных игроков рынка и любое мое мнение будет выглядеть ангажированным, если я позволю себе сказать о ком то правду, начнется крик о "сливании конкурентов"...

 

....Паша. конкурсная работа не имеет никакого отношения к салонной

А это вообще тема для отдельной ветки...

В фильме "Дьявол носит ПРАДА" есть шикарный эпизод...

Вот ТУТ его можно посмотреть, правда на английском.. для тех кто не понял тонкостей:

Молодая неопытная девушка, новый секретарь "монстра" моды, главного редактора всемирно известного женского глянца, приходит на примерку в голубом свитере... Все вокруг как с картинки, а она как овца...

Во время примерки ассистент выносит два одинаковых ремня и говорит "Я не знаю какой выбрать, они такие разные"...

Героиня усмехается, привлекая к себе внимание шефа

- что то смешное? спрашивает гуру

- Нет, вовсе нет... просто странно, столько внимания... это же просто "тряпка"!

- Тряпка?

На Вас надет «мешковатый голубой свитер», поскольку Вы хотите показать, что являетесь человеком серьезным, и Вас ни капельки не волнует, во что Вы одеты. Но Вы не знаете, что этот свитер не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И Вам невдомек, что в 2002 Оскар де Лоренто создал коллекцию вечерних платьев небесно-голубого цвета.

А затем, кажется, Ив Сен Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей. Вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. А затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом, спускаясь все ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где Вы его и выудили. Однако ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя Вы уверены, что сделанный Вами выбор подчеркивает независимость от моды, на самом деле Вы носите свитер, который был выбран для Вас людьми в этой самой комнате - из горы «тряпок»!»

 

Абсолютно права!

Как бы ни хотелось многим, конкурсная и подиумная мода доходит до салона, конечно не в первоначальном виде... Дяде Васе из мухосранска это вряд ли грозит, а следящие за модой мастера непременно смогут почерпнуть для себя много интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.