Перейти к содержанию

Вартан о форумах, Форум о Вартане


Вартан Болотов

Рекомендуемые сообщения

Вартан! Хочу поздравить вас с днём солидарности трудящихся! Будем солидарны и в нашей нелёгкой,но такой красивой профессии! Удачи вам и процветания! :)

Саша, я случайно тебя в личке заблокировал, как назад всё вернуть ума не приложу, техника в руках дикаря.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ
В данном случае речь шла не о президенте, хрен бы с ним, это не Голди Меер, а гораздо хуже..... надо быть круглым идиотом подобно Клинтону и залезть под юбку своей сотруднице, а о гражданке России и Израиля, пожилом заслуженном враче, которая помогла дочери и внучке сбежать в Россию от мужа-садиста гражданина Израиля. Ваше правительство только америкосам ж...пу лижет не имея своей точки зрения на ключевые внешнеполитические события, и если б не Моссад, единственная организации Израиля, которая дружит с головой, хреново вам всем было бы. Будь моя воля, не оставил бы подобный беспредел не наказанным, а способы есть..... Наше правительство тоже не на высоте в подобных вопросах, МИД что то невнятное пробормотал и ФСБ не как не отреагировало на три попытки похищения ребёнка в России..... Вы наверно не интересуетесь внутренней жизнью страны, где живёте, СМИ в России широко освещали этот беспрецедентный случай и эмигранты из России были возмущены подобной дискриминацией. Правительство Израиля делит эмигрантов на два сорта и это факт, а факты вещь упрямая.

 

Зайдите в официальные форумы сайта, там увидите мой форум, он пока один на сайте, мне не досуг баннер повесить. Там можно открыть тему: "Мастера, обучение мастеров, парикмахерские и салоны в Израиле". Будет интересно сравнить как работают у вас, какие цены, законы, требования СЭС, много ли у вас дилетантов не держащих в руках ножницы и открывших салоны и как работают они( у нас тихий ужас и очень жалко мастеров которые работают в непрофессиональных коллективах) и т.д. Писать можно будет о чём угодно и так, как считаете нужным, в тех словах и выражениях которые вам больше нравятся, модераторы не смогут корректировать и удалять посты и я не буду удалять их даже если меня матерно обкладывать будут. Мошенников и лохотронщиков конечно шугану, мало не покажется, пусть деньги из молодёжи в других местах выкачивают. Интересно посмотреть фотографии ваших салонов и вообще, думаю, что министерство образования Израиля работает более эффективно и продуктивно, чем наше.

Вартан, вы очень интересный человек....Я очень многое прочитал о том , что вы пишите ...Скажу честно все, что вы пишите по поводу нашей профессии...мне многое понравилось...

Но у меня сложилось такое впечатление, что вы как то нервозно-агрессивно ведете общение(может быть оно у меня ошибочное)....

А то, что я выделил,меня вообще расмешило.....Политикой у нас интерисуются от молька до пенсионера....

Думаю не стоит вам спорить сомной по поводу политики нашей страны и всего ближневосточного региона....

По поводу Израиля...и всех его проблем .....Вартан, я вам скажу так...Я очень люблю эту страну...со всеми её большими минусами и огромными плюсами... Я вас очень прошу давайте не будем здесь на форуме заниматься политикой и ломать копья... И приехал в эту страну не потому что хотел здесь продолжать работать парикмахером...в отличии от ваших знакомых каторые возвращаются в Россиию за мнимым легким зароботком ,а в частности в Москву(я в эти сказки легкого обогощения не верю)...у меня были совсем другие мотивы репатриации...

Я не могу похвастаться шикарным помещением-салона...и с его окон не вижу стройный ряд шикарных, пристижных машин, ..а вижу только пустыню, бидуинов , стада баранов и верблюдов....

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, вы очень интересный человек....Я очень многое прочитал о том , что вы пишите ...Скажу честно все, что вы пишите по поводу нашей профессии...мне многое понравилось...

Но у меня сложилось такое впечатление, что вы как то нервозно-агрессивно ведете общение(может быть оно у меня ошибочное)....

А то, что я выделил,меня вообще расмешило.....Политикой у нас интерисуются от молька до пенсионера....

Думаю не стоит вам спорить сомной по поводу политики нашей страны и всего ближневосточного региона....

По поводу Израиля...и всех его проблем .....Вартан, я вам скажу так...Я очень люблю эту страну...со всеми её большими минусами и огромными плюсами... Я вас очень прошу давайте не будем здесь на форуме заниматься политикой и ломать копья... И приехал в эту страну не потому что хотел здесь продолжать работать парикмахером...в отличии от ваших знакомых каторые возвращаются в Россиию за мнимым легким зароботком ,а в частности в Москву(я в эти сказки легкого обогощения не верю)...у меня были совсем другие мотивы репатриации...

Я не могу похвастаться шикарным помещением-салона...и с его окон не вижу стройный ряд шикарных, пристижных машин, ..а вижу только пустыню, бидуинов , стада баранов и верблюдов....

 

Кто вам сказал, что я к Израилю плохо отношусь? Напротив, в некоторых вопросах нам надо брать пример. У меня есть своя точка зрения, как православного христианина меня мало беспокоят внутриполитические разногласия с Полистиной, а вот то, что Иерусалим превратили в зону военных действий, то, что к Иордану не могут подойти паломники.... Ломать копья? Нельзя вариться в собственном соку и смотреть на проблемы однобоко. Иерусалим давно надо сделать подобно Ватикану независимым государством, где управление должны взять в руки три мировых религии: христиане, иудеи и мусульмане и никаких военных и террористов. У нас их давно замочили не только в сортирах, но и там где эта мразь попалась под руку...... Впрочем вы правы, форум не политический, а парикмахерский. С парикмахерским бизнесом в России полная беда. Главное, это то, что у самих мастеров нет возможности открыть свой салон. Украсть деньги особого ума не надо, вот и открываются предприятия на ворованные средства, совершенно безмозглыми людьми, а что делать с салонами хозяева не знают. Мозгов только наворовать было. Нет никакой законодательной и регламентирующей базы, в результате 95% парикмахерских и салонов, это тусовка дилетантов. Штангистов, которые открыли школу балета и учат балерин, как встать в третью позицию.... Моё мнение поддерживают очень много профессионалов, только лакеи и делитанты пытаются гавкать. Если все будут молчать и не говорить о проблемах открыто, называя происходящее своими именами, проблемы никогда не решить. Моё нервно-агрессивное общение, привлекает внимание и многие начинают задумываться о действительном положении вещей. Ведь простой пример. когда я беру учеников, чтобы учить их бесплатно, тем самым я только повышаю свою квалификацию, мне уже невозможно сделать работу так, чтобы ученик смог её хоть на йоту подвергнуть критике. Большинство тех, кто пытается учить, сами ни хрена не знают, только деньги выкачивают из молодёжи, внушая им совершеннейший бред, не имеющий к парикмахерскому ремеслу ровно никакого отношения. Ведь из покон веков, мастера брали учить учеников без оплаты обучения, чтобы профессия жила и чтобы сам мастер под контролем учеников выполнял работу более квалифицированно. Определённо, вина Российского государства огромна, оно отдало на откуп обучение любых профессионалов, мошенникам и ворам, упразднив такой важный и бюрократический орган, как министерство бытового обслуживания. И мы имеем то, что имеем, клиент не только не может получить квалифицированное обслуживание, но и мастер не может грамотно поточить инструмент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо, вина Российского государства огромна, оно отдало на откуп обучение любых профессионалов, мошенникам и ворам, упразднив такой важный и бюрократический орган, как министерство бытового обслуживания. И мы имеем то, что имеем, клиент не только не может получить квалифицированное обслуживание, но и мастер не может грамотно поточить инструмент.....

Вартан,насчёт министерства бытового обслуживания Вы погорячились.

Должно быть одно министерство труда,как у нас ,например.Которое принимает экзамены по окончанию обучения на любых курсов,любых специальностей,и дающее разрешение на работу.И всё.

А вообще ,зря вы переживаете.Перестройка то продолжаеЦа.Шелуха со временем отвалиЦа.Почти вся.Мошенники к сожелению не переводяЦа,так как не переводяЦа люди желающие быть обманутыми :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан,насчёт министерства бытового обслуживания Вы погорячились.

Должно быть одно министерство труда,как у нас ,например.Которое принимает экзамены по окончанию обучения на любых курсов,любых специальностей,и дающее разрешение на работу.И всё.

А вообще ,зря вы переживаете.Перестройка то продолжаеЦа.Шелуха со временем отвалиЦа.Почти вся.Мошенники к сожелению не переводяЦа,так как не переводяЦа люди желающие быть обманутыми :lol:

 

Привет Артур! Перестройка с перестрелкой уже закончились, сейчас коррупция во всех эшелонах власти, вот в чём главная проблема. Министерство труда нам точно не помешает, причём желательно, чтобы оно было забюракратизированно по полной программе, чтобы ни одна блядь не смогла наваривать деньги на доверчивой молодёжи и выпускать псевдоспециалистов. Тем, кто обучает честно и без обмана, бояться нечего, им государство просто обязанно оказать помощь, хоть тем, чтобы просто не мешать. У нас **** парикмахер стрижёт клиентов, садится в маршрутное такси и такой же горе специалист везёт его в лучшем случае в реанимацию и почти каждый день по ТВ мы видим больных с пищевым отравлением, которых накормил повар, который прошёл трёхмесячные курсы. Если раньше был тотальный дефицит товаров, сегодня тотальный дефицит специалистов. Если раньше мы по блату доставали товары и продукты, сегодня только по надёжной рекомендации можно сделать ремонт, починить машину и многое другое. Да, перестройка сделала меня более чем обеспеченным, смог реализоваться по полной программе и в своей студии работаю для удовольствия, но вот сеть открыть уже проблема. Специалистов нет, а тех кому предлагаем обучаться у нас бесплатно, просто не желают учиться по настоящему, хотят за пару месяцев всё знать. Тех кто проработал лет десять пятнадцать, переучить работать профессионально уже невозможно, это дети перестройки, которые учились тогда, когда всё развалилось и настоящие педагоги ушли. Снизился даже вступительный балл в МГУ, не тянут по знаниям. Уже забыл, когда стриг нормально, всех приходится перестригать и исправлять ошибки ***оркх мастеров, такое фуфло на голове творят, что..... причём денег за это берут не мало. Почитай статью Гузеева, она в теме "мастер"...

Успехов тебе и процветания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я умею учить за креслом и не считаю нужным брать за это деньги, но отобрав учеников, мы можем сделать из них мастеров экстра класса, которые будут уметь владеть инструментом как жонглёры и с лёгкостью делать любые стрижки. Мы не только не берём деньги за индивидуальное обучение, ученик ещё получает за каждого клиента 37%, а как научится делать работу качественно 50%.

 

 

Привет Вартан! Я человек относительно новый, но всё больше вчитываюсь в форум! За мою , почти 19-ти летнюю работу ,мне уже многое понятно, в смысле кто есть кто! Так что солидарен с тобой о чем ты сказал. Сам я тоже учился именно у кресла, мне очень повезло с учителем. В самом начале я ему отстёгивал 50% от работы, поскольку он отвлекался от своей работы. Но так продолжалось не долго. Как только он понял что я смогу сам, то дал мне зелёный свет. Первый мастер , это как первый учитель . Мне он рассказал всю подноготную в профессии, без всяких там разукрасок и без розовых очков. А если бы размахивал пальцами и разбрасывался красивыми словами вместо дела, то уверен, нифига бы из меня не вышло. И потом, как спортсмен спортсмену , рыбак рыбака, видит издалека! Это я про учеников. Думаю что тебе уже почти сразу видно многое...Удачи в твоих делах. А правду никто не любит....

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умею учить за креслом и не считаю нужным брать за это деньги, но отобрав учеников, мы можем сделать из них мастеров экстра класса, которые будут уметь владеть инструментом как жонглёры и с лёгкостью делать любые стрижки. Мы не только не берём деньги за индивидуальное обучение, ученик ещё получает за каждого клиента 37%, а как научится делать работу качественно 50%.

 

 

Привет Вартан! Я человек относительно новый, но всё больше вчитываюсь в форум! За мою , почти 19-ти летнюю работу ,мне уже многое понятно, в смысле кто есть кто! Так что солидарен с тобой о чем ты сказал. Сам я тоже учился именно у кресла, мне очень повезло с учителем. В самом начале я ему отстёгивал 50% от работы, поскольку он отвлекался от своей работы. Но так продолжалось не долго. Как только он понял что я смогу сам, то дал мне зелёный свет. Первый мастер , это как первый учитель . Мне он рассказал всю подноготную в профессии, без всяких там разукрасок и без розовых очков. А если бы размахивал пальцами и разбрасывался красивыми словами вместо дела, то уверен, нифига бы из меня не вышло. И потом, как спортсмен спортсмену , рыбак рыбака, видит издалека! Это я про учеников. Думаю что тебе уже почти сразу видно многое...Удачи в твоих делах. А правду никто не любит....

 

Спасибо Дел за добрые слова.

Мне в сущности глубоко наплевать на мнение людей, которых я не уважаю, любят они правду или нет, как не крути, а это второй сорт, не люди - людишки, ведомые которые любую туфту хавают, им лишь бы ни хрена не делать и слушать только хорошее в свой адрес, неудачники одним словом, об таких ноги вытереть сделать им одолжение, хоть так обратили на себя внимание...... по большому счёту научиться профессии можно лишь за креслом, рассказывая и показывая всё без воды. Всё просто, классика основа любой стрижки, умение владеть инструментом, это качество выполненной работы, острый инструмент с мягким ходом не позволит "лобать", вот и весь секрет. Не надо мне с ассистента 50%, я ему сам должен лишь за то, что при нём мобилизуюсь и делаю всё возможное, чтобы не облажаться в его глазах, тем самым не старею, а только повышаю своё мастерство, качество выполняемой работы и вспоминаю методики и техники которые давно забыл...... Всё остальное лохотрон, уважающий себя мастер, если он не педагог подобно Павлу, не имеет морального права брать никаких денег за обучение. Но и тратить время на людишек которые думают про себя будто они одни плоды большой и страстной любви, а остальные пальцем деланные, не буду, короткое общение с подобными субъектами говорит лишь о том, что когда Господь мозги раздавал они пописать отходили...... Нет личности или предпосылок к ней, не стоит человек внимания и уважения, он сам себя не любит и не уважает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.