Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание


Рекомендуемые сообщения

с 11 на 8-7 (легкая репигментация):

натуральный+ медный, взятые в равных пропорциях на 1 тон выше выбранного+немного воды (напр. нужен 7 уровень: берем 8+8.43 (или 8.4)) - наносим на 15 мин, сверху наносим выбранный тон+коректор+ 1.9%

подскажите плз а коректор обязательно?и сколько его взять?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
с 11 на 8-7 (легкая репигментация):

натуральный+ медный, взятые в равных пропорциях на 1 тон выше выбранного+немного воды (напр. нужен 7 уровень: берем 8+8.43 (или 8.4)) - наносим на 15 мин, сверху наносим выбранный тон+коректор+ 1.9%

подскажите плз а коректор обязательно?и сколько его взять?

спасибо

смотря что с корнями и длиной, что вы имеете и , что вы хотите в итоге, если вы хотите медный, то для чего вам корректор? если имеете 11....

 

смотря что с корнями и длиной, что вы имеете и , что вы хотите в итоге, если вы хотите медный, то для чего вам корректор? если имеете 11....

и ещё: какой корректор вы хотите добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что с корнями и длиной, что вы имеете и , что вы хотите в итоге, если вы хотите медный, то для чего вам корректор? если имеете 11....

 

 

и ещё: какой корректор вы хотите добавить?

корни хорошая 8(натуральные) 2 см,потом 9,3 (1,5 см) а длинна снежно белый(11) ,девушка хочеть все под свой натуральный,подскажите как сделать из етого крепкую 8 ,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корни хорошая 8(натуральные) 2 см,потом 9,3 (1,5 см) а длинна снежно белый(11) ,девушка хочеть все под свой натуральный,подскажите как сделать из етого крепкую 8 ,0

На 8-м уровне фон осветления желтый. Вот и репигментирйуте желтым тоном. Вводите недостающий желтый пигмент (допустим, тот же 8/3). Не вижу смысла репигментировать с добавлением натурального тона.

 

Кстати, какой смысл добавлять корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-м уровне фон осветления желтый. Вот и репигментирйуте желтым тоном. Вводите недостающий желтый пигмент (допустим, тот же 8/3). Не вижу смысла репигментировать с добавлением натурального тона.

 

Кстати, какой смысл добавлять корректор?

(((((с 11 на 8-7 (легкая репигментация):

натуральный+ медный, взятые в равных пропорциях на 1 тон выше выбранного+немного воды (напр. нужен 7 уровень: берем 8+8.43 (или 8.4)) - наносим на 15 мин, сверху наносим выбранный тон+коректор+ 1.9%))))

Девочки,это я нашла на сайте,вот поэтому и спрашиваю совета,коректор ,как я поняла для меди???

Посоветуйте плиз,а то я уже накосячила,без препигментации нанесла 8,01+0,44(рыжий мих)сейчас она грязно зеленая,

1, как снять зелень

2,как ее покрасить

и девочки подскажите,схему возврата из 11 в 8 и из 11 в красивый беж(8,32)

 

Илучше репигментировать или нет,и если да,то лучше 0,43 0,33 0,45 + вода на 10-15 минут или лучше краску с теплой базой,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу вопрос: вы мастер-парикмахер?

 

Просто если вы не мастер, то лучше не браться за такое сложное окрашивание.

А у вас ошибки типично "не мастера". Во всяком случае у вас ошибки человека, который никогда не учил колористику.

Не хочу вас обидеть или уязвить, но все же если вы не парикмахер, то лучше идти в салон. Если начинающий, то лучше все же почитать форум и вникнуть в азы колористики.

 

Одна из ваших странных действий: вы окрашиваете 8,01+0,44, т.е. красите в пепел, который тут же нейтрализовываете рыжим миксом. Зачем???????

Такое ощущение, что вы действуете методом тыка в темноте - получится или нет, а если получится, то что именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу вопрос: вы мастер-парикмахер?

 

Просто если вы не мастер, то лучше не браться за такое сложное окрашивание.

А у вас ошибки типично "не мастера". Во всяком случае у вас ошибки человека, который никогда не учил колористику.

Не хочу вас обидеть или уязвить, но все же если вы не парикмахер, то лучше идти в салон. Если начинающий, то лучше все же почитать форум и вникнуть в азы колористики.

 

Одна из ваших странных действий: вы окрашиваете 8,01+0,44, т.е. красите в пепел, который тут же нейтрализовываете рыжим миксом. Зачем???????

Такое ощущение, что вы действуете методом тыка в темноте - получится или нет, а если получится, то что именно...

извините я вас просила об помощи,наверно вы сразу мастером не стали,зачем вы так пишите,я сама осознала свою ошибку, я( методом тыка в темноте )учусь на своих ошибках,я не писала что мастер,но я думаю и у мастеров бывают ошибки

почитала форум и не могу вникнуть в азы колористики очень много разной информации

если Вы можете обясните как из 11 сделать 8,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написала, как сделала бы я. Пепигментировала бы краской с водой 8/3, а затем бы нанесла краску с оксидом уже. Вот и вся премудрость.

Обижаться на замечания не стоит. Просто вы попутно задаете вопросы типа "как покрасить в такой-то цвет?" и "как убрать зелень?" Сразу напрашивается вопрос - мастер ли вы. Да, мастерами тут все становились не сразу. Но, полагаю, мало кто отважится красить обесцвеченную блондинку 11-го уровня без знания колористики.

Могу вам сказать, что по интернету сложно дать рецепт про то, "как окрасить...". И не потому что я такая вредная, а просто потому, что нужно видеть, что у вас на волосах за зелень (какая она - изумрудная, болотная, сероватая, интенсивная или это просто зеленый оттенок на каком-то фоне - все индивидуально). Ну и по поводу "как окрасить в такой-то цвет" нужно видеть состояние волос.

А учиться на собственный ошибках - дорогое это удовольствие.

 

Кстати, обижаться или нет - это ваше сугубо личное дело. Однако вам пока что никто ничего плохого не сказал, что послужило бы поводом для обид.

 

Если делать репигментацию с добавлением натурального ряда, то в некоторых брендах может появиться зелень.

Вы, на сколько я поняла, наносили на 11-й ряд (где есть небольшое количество остаточного желтого пигмента) пепельный ряд, соответственно и получили зелень (синий+желтый=зеленый).

Для предотвращения этого вам необходимо было добавить или немного красного микса, или немного фиолетового для нейтрализации желтого фона осветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[спасибо,Вам большое,я на вас не обиделась,сама виновата,я положила 0,44 мих,в место теплой базы,но конечно сделела неправильно,результат зелень

Если я сделаю легкую смывки сниму зелень?

и если все хорошо то 8,3 + вода на 10-15 минут ,а потом 8,0 +8,3 в равных пропорциях или 8,3 +вода ,а потом 8,3 +оксид

если клиентка хочет быть 8,0

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что снимете. Лучше попробуйте на небольшой прядке волос.

Сначала 8/3 с водой, а потом 8/0 с оксидом. Пусть лучше она у вас немного теплой будет. Можете попробовать на прядке окрасить с небольшим количеством красного корректора - он подуберет оставшуюся зелень.

Можно препигментацию сделать 7/3 - тоже неплохо получится.

В любом случае я не вижу вашу голову (или чья там она?). Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что снимете. Лучше попробуйте на небольшой прядке волос.

Сначала 8/3 с водой, а потом 8/0 с оксидом. Пусть лучше она у вас немного теплой будет. Можете попробовать на прядке окрасить с небольшим количеством красного корректора - он подуберет оставшуюся зелень.

Можно препигментацию сделать 7/3 - тоже неплохо получится.

В любом случае я не вижу вашу голову (или чья там она?). Пробуйте.

спасибо вам большое,вы мне помогли,просто столько информации,одни пишут делать препигментацию с 0/43 , 0/33 или 0/45 с водой ,а потом 7н или 8н + 4 см 0/45,что Вы можете сказать об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые мастера буду рада ести кто то поможет разжевать у клиенткисвоя база 5.0 до этого окрашивания была окрашена орехом но потом выступила желтизна -вчера покрасилась Igora 7.87 и получилась красной чего она не хотела .Сейчас просит вывести ее из красного и хочет стать на базе 7 , Что мне ей сделать думаю тяжело вывести ее теперь чем добавить зеленого но как чего не понимаю .Я начинающий мастер. Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать смывку или декапирование. Затем окрашивать, корректируя полученный фон осветления.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать смывку или декапирование. Затем окрашивать, корректируя полученный фон осветления.

А без смывки ни как ? Вот если я возьму Indola 7.0 (ноль ведь содержит зеленый?)или я не догоняю и смешаю с 7.2 у меня не получиться убрать красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы останетесь на 7 УГТ таким образом. Уйдете до 5 возможно. И 7.0 не содержит столько пепла( или зелени), сколько требуется для нейтрализации красного. Нужно будет микс добавлять, а это и опустит Вам УГТ ( и возможно поможет весьма ненадолго - миксы быстро вымываются в таком случае). Смешивайте блондор с 3% 1:4 (я по Лонде ориентируюсь, не знаю на чем Вы работаете) и делайте легкое декапирование, Вам же не надо добела смывать. Потом тонируйте или красьте. Так правильно будет. Из теплого оттенка в холодный без смывки( и наоборот) по теории никак.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы останетесь на 7 УГТ таким образом. Уйдете до 5 возможно. И 7.0 не содержит столько пепла( или зелени), сколько требуется для нейтрализации красного. Нужно будет микс добавлять, а это и опустит Вам УГТ ( и возможно поможет весьма ненадолго - миксы быстро вымываются в таком случае). Смешивайте блондор с 3% 1:4 (я по Лонде ориентируюсь, не знаю на чем Вы работаете) и делайте легкое декапирование, Вам же не надо добела смывать. Потом тонируйте или красьте. Так правильно будет. Из теплого оттенка в холодный без смывки( и наоборот) по теории никак.

Извеняюсь если я правильно поняла я смешиваю осветляющий порошок с 3-х процентным оксидом (1к 4 )и просто наношу на сухие волосы что ли я еще это не делала это и есть своего рода смывка?

 

Извеняюсь если я правильно поняла я смешиваю осветляющий порошок с 3-х процентным оксидом (1к 4 )и просто наношу на сухие волосы что ли я еще это не делала это и есть своего рода смывка?

И как мне получить из 6 % -3 % у меня нет в наличии 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если оттенок плотный ( сильно красный), можете менять концентрацию до 1:1.

Блин, писала-писала,а оно пропало( Почитайте тему"Смывка, декапирование" Куча информации там для Вас.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если оттенок плотный ( сильно красный), можете менять концентрацию до 1:1.

Блин, писала-писала,а оно пропало( Почитайте тему"Смывка, декапирование" Куча информации там для Вас.

 

Возможно вам пригодится правило колористики навсегда. Цвет в этой схеме можно изменить только в одном направлении, в обратную сторону, хоть треснете, ничего без декапажа не сделаете.

Натуральный -пепельный-перламутровый-золотисто бежевый-медный-коричневый-красный-фиолетовый.

 

Ваша клиентка уже с красными волосами. Видите, выход только в фиолетовый. Если нет, то смывайте, проявите профессиональные знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вам пригодится правило колористики навсегда. Цвет в этой схеме можно изменить только в одном направлении, в обратную сторону, хоть треснете, ничего без декапажа не сделаете.

Натуральный -пепельный-перламутровый-золотисто бежевый-медный-коричневый-красный-фиолетовый.

 

Ваша клиентка уже с красными волосами. Видите, выход только в фиолетовый. Если нет, то смывайте, проявите профессиональные знания.

Вы ошиблись с адресатом) Я тоже самое девушке объясняла, посмотрите внимательно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись с адресатом) Я тоже самое девушке объясняла, посмотрите внимательно.

 

Извините, не тот пост в начале сообщения удалила. Но ведь все читается. Можно,я не буду переадресовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.