Перейти к содержанию

sALERM


brach

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги ! Все кто работает с Салермом! Подскажите с какими номерами красок богаче получаеться цветное мелирование..(незнаю правильно ли сформулировала вопрос) И какой номер краски дает благородно-розовый оттенок....Я думаю 7-13 ..а если волос осветлен до темно-русого.?..И еще декапаж не дал ожидаемых результатов 2х кратный декапаж осветлил черный до темнокричневого (Обидно) Неудобно перед клиентом она хотела 6 номер...а у нее перья черные..Что делать подскажите уважаемые коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Если под цветным мелированием имеете в виду яркие контрасты, то 0,44 (оранжевый), 0,66(красный) и 0,95 (фиолетово-красный).

Благородно-розовый? Напрямую никак. тут надо будет с микстонами поколдовать. Надо знать точную диагностику.

Декапаж. Скорее всего голову после декапажа мыли плохенько, а там тщательно, долго и серьезно надо... И тоже диагностику. Чем пербя делали? натуральная база какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под цветным мелированием имеете в виду яркие контрасты, то 0,44 (оранжевый), 0,66(красный) и 0,95 (фиолетово-красный).

Благородно-розовый? Напрямую никак. тут надо будет с микстонами поколдовать. Надо знать точную диагностику.

Декапаж. Скорее всего голову после декапажа мыли плохенько, а там тщательно, долго и серьезно надо... И тоже диагностику. Чем пербя делали? натуральная база какая?

Спасибо за ответ! Насчет 044 066 и 095 я обязательно просмотрю......А насчет благородно розового....ответьте пожалуйста-Если клиент совершенно белая блондинка ну само собой разумееться волос от такого окраса сильно пострадавший...то после нанесения я понимаю получиться на тон или 2 тона светлее.....подскажите пожалуйста каким миксом нужно пользоваться и на сколько я понимаю что не видя клиента трудно сказать..Я живу в Ташкенте нормального мастер-класса у нас не было я работала с Веллой и Шварцкопф оттуда и знания я понимаю. что в Салерме свои нюансы.... А насчет декапажа я долго промывала и еще почти кипятком а еще потом нанесла 1,5 % окислитель выдержала 10 мин....но результат плохой клиентка красилась до меня Полеттом На каштановом фоне ей сделали черный перья вот эти перья и подвели совсем не сошли....Было обидно)) А мастер другая посоветовала просто нанести 3% И выдержать час -говорит вся краска сходит ...незнаю черный возьмет или нет....это я так написала может кому и понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
в Салерме свои нюансы.... А насчет декапажа я долго промывала и еще почти кипятком а еще потом нанесла 1,5 % окислитель выдержала 10 мин....но результат плохой клиентка красилась до меня Полеттом На каштановом фоне ей сделали черный перья вот эти перья и подвели совсем не сошли....Было обидно)) А мастер другая посоветовала просто нанести 3% И выдержать час -говорит вся краска сходит ...незнаю черный возьмет или нет....это я так написала может кому и понадобиться.

 

А мне говорили. что полностью убирает искусственный пигмент, даже чёрный. Я тоже заказала себе эту продукцию. Теперь вот думаю: сколько своих ньансов..... Может, кто-то ещё поделится своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили. что полностью убирает искусственный пигмент, даже чёрный. Я тоже заказала себе эту продукцию. Теперь вот думаю: сколько своих ньансов..... Может, кто-то ещё поделится своим опытом.

Тема декапажа, в том числе и Color Reverse, подробно обсуждается здесь: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Спасибо за ответ! Насчет 044 066 и 095 я обязательно просмотрю......А насчет благородно розового....ответьте пожалуйста-Если клиент совершенно белая блондинка ну само собой разумееться волос от такого окраса сильно пострадавший...то после нанесения я понимаю получиться на тон или 2 тона светлее.....подскажите пожалуйста каким миксом нужно пользоваться и на сколько я понимаю что не видя клиента трудно сказать..Я живу в Ташкенте нормального мастер-класса у нас не было я работала с Веллой и Шварцкопф оттуда и знания я понимаю. что в Салерме свои нюансы.... А насчет декапажа я долго промывала и еще почти кипятком а еще потом нанесла 1,5 % окислитель выдержала 10 мин....но результат плохой клиентка красилась до меня Полеттом На каштановом фоне ей сделали черный перья вот эти перья и подвели совсем не сошли....Было обидно)) А мастер другая посоветовала просто нанести 3% И выдержать час -говорит вся краска сходит ...незнаю черный возьмет или нет....это я так написала может кому и понадобиться.

 

 

 

после декапирования нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вымыть голову техническим шампунем.( ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ) желательно красить волосы через неделю после декапирования

 

по поводу розовинки для блонд. смешай сенсацию воздух и кобра 4:1 чем больше меди , тем интенсивнее розовинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасибо за ответ! Насчет 044 066 и 095 я обязательно просмотрю......А насчет благородно розового....ответьте пожалуйста-Если клиент совершенно белая блондинка ну само собой разумееться волос от такого окраса сильно пострадавший...то после нанесения я понимаю получиться на тон или 2 тона светлее.....подскажите пожалуйста каким миксом нужно пользоваться и на сколько я понимаю что не видя клиента трудно сказать..

красивый розовый цвет дает Салерм микс фиолетовый (095 - если не ошибаюсь в цифре) - получается очень красивый цвет. О его использовании на обесцвеченную базу - смотрите в палитре, так же можно добавить в натуральную базу. Надеюсь, еще не поздно - только увидела тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, по поводу краски Color soft, если ранее волосы была окрашены безамиачной краской Casting, 400, природный цвет волос на уровне 6, можно ли окрасится Color soft 6.31. Распространяется ли правило "краска краску не осветляет" на безамиачные красители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, по поводу краски Color soft, если ранее волосы была окрашены безамиачной краской Casting, 400, природный цвет волос на уровне 6, можно ли окрасится Color soft 6.31. Распространяется ли правило "краска краску не осветляет" на безамиачные красители?

Здравствуйте! Для безаммиачных красок это правило не то что не применяется - оно вообще не работает, так как безаммиачные красители осветлять не могут по определению. В вашем случае надо дождаться пока Casting полностью смоется, а затем, на 6-ую базу "наложить" Color Soft 6.31. Только в этом случае вы сможете достичь желаемого оттенка. Color Soft может работать либо "тон в тон", либо на затемнение исходного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для безаммиачных красок это правило не то что не применяется - оно вообще не работает, так как безаммиачные красители осветлять не могут по определению. В вашем случае надо дождаться пока Casting полностью смоется, а затем, на 6-ую базу "наложить" Color Soft 6.31. Только в этом случае вы сможете достичь желаемого оттенка. Color Soft может работать либо "тон в тон", либо на затемнение исходного цвета.

Спасибо за ответ. То есть, я правильно Вас поняла, что в случае затемнения цвета безаммиачной краской на 1-2 тона возможно дождаться того момента, когда краска полностью смоется. Или какие-то отголоски краски остаются и идет наложение цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. То есть, я правильно Вас поняла, что в случае затемнения цвета безаммиачной краской на 1-2 тона возможно дождаться того момента, когда краска полностью смоется. Или какие-то отголоски краски остаются и идет наложение цвета?

Все будет зависеть от типа волос. Если волосы натуральные и хорошего качества - то можно дождаться, когда она смоется. Можно помочь смыться используя шампунь глубокой очистки. Если волосы пористые, сухие, не раз окрашенные перманетным красителем, или завитые - то, в большинстве случаев, даже полуперманентный краситель полностью с волос не смывается, особенно на концах - идет накопление цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем ждать, когда смоется. На сайте прочитала, что проявляющая эмульсия для Color soft может быть также использована для перманентного красителя. А разводить в какой пропорции 1:2 или 1:1.5 и не пострадает ли качество окрашивания? Окрашивание планируется тон в тон, волосы натуральные, около 10% седины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем ждать, когда смоется. На сайте прочитала, что проявляющая эмульсия для Color soft может быть также использована для перманентного красителя. А разводить в какой пропорции 1:2 или 1:1.5 и не пострадает ли качество окрашивания? Окрашивание планируется тон в тон, волосы натуральные, около 10% седины.

Уточните, пожалуйста, каким красителем Вы собираетесь красить волосы? Эмульсия Color Soft работает с перманентным красителем Salermvison только в одном случае - тонирование волос. Соответственно, в этом случае смешивание идет по правилам перманентного красителя, т.е. 1+1,5. Со своим красителем Color Soft - разведение 1+2. Результат окрашивания в этих двух случаях абсолютно разный, так как сами красители разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Разговаривала я на днях со своей подругой из Питера, она работает с процедурой кератин шот. Она мне сказала, что результат нн волосах держиться порядка двух месяцев, но затем волосы по состоянию становятся еще хуже чем были.

 

Это правда? Как долго держиться результат при правильном уходе? Есть ли побочка потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Разговаривала я на днях со своей подругой из Питера, она работает с процедурой кератин шот. Она мне сказала, что результат нн волосах держиться порядка двух месяцев, но затем волосы по состоянию становятся еще хуже чем были.

 

Это правда? Как долго держиться результат при правильном уходе? Есть ли побочка потом?

Добрый день.за два месяца ухода все привыкают к ощущению более плотных волос.и когда кератин сходит,может показаться.что волосы стали хуже. Просто они вернулись к этому состоянию.ради которого вы и делаете кератиновый уход. Два месяца при дополнительном уходе(шампунь и сыворотка) и две недели.если ничего не делать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Разговаривала я на днях со своей подругой из Питера, она работает с процедурой кератин шот. Она мне сказала, что результат нн волосах держиться порядка двух месяцев, но затем волосы по состоянию становятся еще хуже чем были.

 

Это правда? Как долго держиться результат при правильном уходе? Есть ли побочка потом?

В Keratin Shot нет ничего, что могло бы сделать волосы хуже. :excl: Это полностью нехимическая процедура ухода.

Стойкость от 2 до 4 месяцев. Зависит от двух факторов. (1) Исходное состояние волос - на натуральных меньше, на поврежденных пористых - больше. (2) Использование рекомендованного домашнего ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, можно ли проводить процедуру Кератин шот в день покраски?

Например, покрасили, смыли водой краску, затем помыли 2 раза волосы спец шампунем и далее по схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.