Перейти к содержанию

ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ


Liebe

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы! Планирую красить Estel Essex, волосы без седины, тонкие. Значит все же лучше брать 3%? А цвет не получится темнее? Хотелось бы как в раскладке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ
Олечка, спасибо, Вам, большое :). 3,5% думаю подойдет. Я маму тонирую калор тачем, у нее свои волосы очень хорошие и цвет устраивает, но есть ну сааавсем немножко седины, ну прям чуточку. :rolleyes: На форуме прочитала, что седину закрашивают на 6%, но у нее очень очень чувствительная кожа головы, сразу плакать начинает, кожа просто горит :unsure: . Решили ее тонировать на 1,9. Результат хороший, голову не жжет, седина закрашивается, она вся довольная как слон. Подошел очередной раз покраски, она попросила чтобы цвет поплотнее лег и подольше не вымывался, хотим попробовать калор тач или колестон + 3,5 окислитель. :)

я тоже один раз тонировала на 1.9% волосы с сединой!цвет взялся только на ранее окраш.концы,а на корнях нет.......Поэтому крашу только 6%.А вы пишите что у вас получилось на 1.9%.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята уже есть специально для более плотного тонирования седых волос колор тач+ и 4%+ оксидант - попробуйте Вам понравится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравиться Колор Тач + , жалко что не очень большая палитра ,,,. закрашивает седину и придает волосам бешенный блеск!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте.Подскажи пожалуйста, какой нужен процент оксиданта для того чтобы получить оттенок тон в тон Estel Essex 6/0 темно русый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Подскажи пожалуйста, какой нужен процент оксиданта для того чтобы получить оттенок тон в тон Estel Essex 6/0 темно русый?

для этого не % оксиданта нужен, а, хотя бы, минимальные знания колористики. Если вы мастер, то должны знать, что тон в тон никогда не получите (вернее, есть 1% вероятности случайного попадания, или черный) как на картинке, не используя цветокорекцию. Процент окислителя служит для поднятия уровня или, наоборот, затемнения. А вы даже не написали свой уровень тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день,окрасила корни волос краской от Эстель Эссекс 4.71 шатен-пепельно-коричневый на 3% оксиданте при исходном цвете 6.0 темно-русый.

Цвет вышел светлее,чем надо было,скажите,в след.раз при окрашивании брать 6% оксиданта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,окрасила корни волос краской от Эстель Эссекс 4.71 шатен-пепельно-коричневый на 3% оксиданте при исходном цвете 6.0 темно-русый.

Цвет вышел светлее,чем надо было,скажите,в след.раз при окрашивании брать 6% оксиданта?

 

В следующий раз берите 1,5% активатор

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Если, конечно, соотношение активатора и краски 1 к 1)

почему? у Estel с активатором 1:2 же смешивается

 

получается тогда надо брать- краска,активатор,оксидант 1: 1: 1 ?

Краска и активатор, без оксида

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается тогда надо брать- краска,активатор,оксидант 1: 1: 1 ?

 

Активатор - это и есть 1,5% оксид.

В Эстель для затемнения на 2 тона берется 1 часть краски и 1 часть 1,5% оксида (активатора)

 

почему? у Estel с активатором 1:2 же смешивается

 

Это для тонирования или для освежения цвета. Для ухода в затемнение берется формула, что я описала выше.

Если хотите затемнить на 3-5 тонов, то соотношение краски и активатора 2 к 1.

Это сведения из семинаров Эстель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...понятненько :rolleyes:

А по-поводу 1,5% активатора, я и имела ввиду, что еще оксида (с другим%) не надо ;)

я - не волшебник, а только учюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня тоже учили делать по технологии.

но опять-таки, ситуации разные бывают) на крайний случай записывали: если 12% нужно понизить до 9%, то 12% + 3% перекись водорода в соотношении 1:1. если понизить до 6%, то в соотношении 1:2

и т.д.

Не разу не пробовала на практике. Стараюсь всегда заранее все купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я только учусь парикмахерскому мастерству, совсем новичок, пока осваиваем приемы стрижки волос. Но интересно все, поэтому и читаю литературу и Ваш форум. У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления. Например, в Матриксе, активатором называется окислитель 1,9%, его используют при тонировании. Или термин "активатор" - это изобретение (точнее, бренд) фирмы Матрикс? или все таки состав активаторов чем то отличается. независимо от степени процента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я только учусь парикмахерскому мастерству, совсем новичок, пока осваиваем приемы стрижки волос. Но интересно все, поэтому и читаю литературу и Ваш форум. У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления. Например, в Матриксе, активатором называется окислитель 1,9%, его используют при тонировании. Или термин "активатор" - это изобретение (точнее, бренд) фирмы Матрикс? или все таки состав активаторов чем то отличается. независимо от степени процента?

В Матриксе нет активатора 1,9%! :D Активатор Колор Синк-2,7% :lol:

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления.

Активатор это тот же самый окислитель, обычно так называют окислители невысоких процентов применяемые в основном для полу перманентных красителей (низкий процент проявляет - активирует пигмент красителя). Активатор это коммерческое название, так называемый пиар ход.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.