Перейти к содержанию

ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Подскажи пожалуйста, какой нужен процент оксиданта для того чтобы получить оттенок тон в тон Estel Essex 6/0 темно русый?

для этого не % оксиданта нужен, а, хотя бы, минимальные знания колористики. Если вы мастер, то должны знать, что тон в тон никогда не получите (вернее, есть 1% вероятности случайного попадания, или черный) как на картинке, не используя цветокорекцию. Процент окислителя служит для поднятия уровня или, наоборот, затемнения. А вы даже не написали свой уровень тона.

Добрый день,окрасила корни волос краской от Эстель Эссекс 4.71 шатен-пепельно-коричневый на 3% оксиданте при исходном цвете 6.0 темно-русый.

Цвет вышел светлее,чем надо было,скажите,в след.раз при окрашивании брать 6% оксиданта?

Добрый день,окрасила корни волос краской от Эстель Эссекс 4.71 шатен-пепельно-коричневый на 3% оксиданте при исходном цвете 6.0 темно-русый.

Цвет вышел светлее,чем надо было,скажите,в след.раз при окрашивании брать 6% оксиданта?

В следующий раз берите 1,5% активатор

Красота зависит от глаз смотрящего

и что даст активатор в 1.5% ?

Он используется при затемнении на 2 тона

Красота зависит от глаз смотрящего

Если, конечно, соотношение активатора и краски 1 к 1. :)

получается тогда надо брать- краска,активатор,оксидант 1: 1: 1 ?

(Если, конечно, соотношение активатора и краски 1 к 1)

почему? у Estel с активатором 1:2 же смешивается

Краска и активатор, без оксида

Изменено пользователем krissri

я - не волшебник, а только учюсь...

Активатор - это и есть 1,5% оксид.

В Эстель для затемнения на 2 тона берется 1 часть краски и 1 часть 1,5% оксида (активатора)

почему? у Estel с активатором 1:2 же смешивается

Это для тонирования или для освежения цвета. Для ухода в затемнение берется формула, что я описала выше.

Если хотите затемнить на 3-5 тонов, то соотношение краски и активатора 2 к 1.

Это сведения из семинаров Эстель.

ммм...понятненько :rolleyes:

А по-поводу 1,5% активатора, я и имела ввиду, что еще оксида (с другим%) не надо ;)

я - не волшебник, а только учюсь...

Меня тоже учили делать по технологии.

но опять-таки, ситуации разные бывают) на крайний случай записывали: если 12% нужно понизить до 9%, то 12% + 3% перекись водорода в соотношении 1:1. если понизить до 6%, то в соотношении 1:2

и т.д.

Не разу не пробовала на практике. Стараюсь всегда заранее все купить)

Здравствуйте! я только учусь парикмахерскому мастерству, совсем новичок, пока осваиваем приемы стрижки волос. Но интересно все, поэтому и читаю литературу и Ваш форум. У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления. Например, в Матриксе, активатором называется окислитель 1,9%, его используют при тонировании. Или термин "активатор" - это изобретение (точнее, бренд) фирмы Матрикс? или все таки состав активаторов чем то отличается. независимо от степени процента?

Здравствуйте! я только учусь парикмахерскому мастерству, совсем новичок, пока осваиваем приемы стрижки волос. Но интересно все, поэтому и читаю литературу и Ваш форум. У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления. Например, в Матриксе, активатором называется окислитель 1,9%, его используют при тонировании. Или термин "активатор" - это изобретение (точнее, бренд) фирмы Матрикс? или все таки состав активаторов чем то отличается. независимо от степени процента?

В Матриксе нет активатора 1,9%! :D Активатор Колор Синк-2,7% :lol:

"Это невозможно" - сказала Причина,

"Это безрассудно" - заметил Опыт,

"Это бесполезно" - отрезала Гордость,

"Попробуй..." - шепнула Мечта....

У меня такой вопрос - что такое активатор? то есть, я понимаю, что активатор - это такая субстанция, которая активизирует (катализирует что ли ) процесс окисления.

Активатор это тот же самый окислитель, обычно так называют окислители невысоких процентов применяемые в основном для полу перманентных красителей (низкий процент проявляет - активирует пигмент красителя). Активатор это коммерческое название, так называемый пиар ход.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Посоветуйте, пожалуйста. Блондирующие препараты (порошок, окислитель) какой фирмы лучше купить для практики? У нас в училище закупили дешевую "Аquarelle", но поскольку свои первые покраски планирую осуществлять на своих близких, то хочу купить что-то эффективное и щадящее. Хотела взять "Эстель", поскольку в дальнейшем мы будем работать с этими красками, но самой мне нравиться косметика "Матрикс", может быть и блонд-группу брать Матрикс?

И еще - сколько видов % окислителя для начала будет оптимальным с учетом того , что их можно смешивать друг с другом? (я планирую приобрести 1,9%, 6% и 12% - целесообразно ли это?)

В следующий раз берите 1,5% активатор

Простите меня, пожалуйста, но если не поздно, то совет: во-первых, 4/71 не пепельно-коричневый, а коричнево-пепельный,это большая разница, а,во-вторых, для окрашивания Estel Essex при работе рядами х/71, х/75 и х/76 обязательно добавляются микстона на усиление цвета (соответственно синий, красный и фиолетовый), а 3% то, что нужно, без добавления микстона в вашем случае цвет получился 4/7. Надеюсь буду полезна. :rolleyes:

Подскажите пожалуйста, всегда ли при использовании оксиданта ниже 6% краска разводится 1:2? Например, при окрашивании платиновой блондинки в 8.32 (Keune) предполагаю взять 7.32 с 3% окси 1:2. Правильно? Спасибо за ответы.

Подскажите пожалуйста, всегда ли при использовании оксиданта ниже 6% краска разводится 1:2? Например, при окрашивании платиновой блондинки в 8.32 (Keune) предполагаю взять 7.32 с 3% окси 1:2. Правильно? Спасибо за ответы.

3% оксид смешивается 1:1 в Шварце, Цеко, Эстель.... для определенного вида окрашиваний.

Уважаемые мастера,насколько правильно добавлять оксид на глаз или лучше строго вымерять?Как делаете вы? Я мешаю по ощущению,иногда по ходу решаю добавить.Может из-за этого не совсем цвет в точку попадает??? ;)

Уважаемые мастера,насколько правильно добавлять оксид на глаз или лучше строго вымерять?Как делаете вы? Я мешаю по ощущению,иногда по ходу решаю добавить.Может из-за этого не совсем цвет в точку попадает??? ;)

Пропорции строго по рекомендации производителя! Цвет может попасть не в точку при неправильном разведении смеси (кол-ва корректора, если неучли фон осветления, неправильно подобранный оксид и т.д.). Внутреннеее ощущение - это хорошо, но при несоблюдении пропорций есть возможность быстрого смывания цвета, незакрашивание седины, нежелательное осветление (затемнение) цвета и т.д. Пользуйтесь весами или минзуркой для соблюдения точных пропорций.

есть формула для рассчета окислителя:например-нужно 60мл 6% оксида,а есть в наличии только 12%и3%..1действие)6%-3%=3%....2действие)3%умножить на 60и разделить полученный результат на 12%=15..мы берем 15мл-12%,и45мл-3%....второй пример.нужен9% окси-45мл.в наличии 1,9% и 12%..1действие)9%-1,9%=7,1%..2действие)7,1%умножить на 45мл и разделить на12%=27мл..значит мы берем 27мл-12% окси,и 18мл-1,9% окси...по этой формуле можно рассчитать любое соотношение окси на нужное кол-во грамм....конечно, как было сказано ранее,есть ситуации когда нужен самый маленький процент окси-с чем я и сталкнулась сейчас ,и не по нашей вине его не оказалось..спасибо ребята,что делитесь опытом и знаниями...но всетаки лучше чтоб у ребят по сбыту не было косяков-и продукция всегда была в наличии ;)юю

Уважаемая LilyLOVE! Я пока еще не парикмахер, только учусь, но посидев и подумав над вашей формулой, пришла к выводу: в эту формулу закралась досадная ошибка. Во втором действии нужно делить не на % окислителя большей концентрации, а на разницу между концентрациями исходных окислителей. Таким образом, для получения определенного количества оксида заданной концентрации из двух исходных оксидов разной концентрации существуют расчеты:

1) количество требуемого оксида умножаем на разницу между % требуемого оксида и % исходного меньшей концентрации, полученный результат делим на разницу между концентрациями двух исходных оксидов - таким образом получаем количество исходного оксида с большей концентрацией.

2) чтобы узнать количество исходного оксида с меньшей концентрацией, просто отнимаем от количества требуемого окислителя рассчитанное нами в первом действии количество исходного с большим %.

НАПРИМЕР:

Нужно получить 60мл 6% окислителя из имеющихся в наличии 12% и 3%.

1) (60мл*(6%-3%))/(12%-3%)=20мл оксида 12% требуется для приготовления 60мл оксида 6%

2) 60-20=40мл оксида 3%

ЕЩЕ ПРИМЕР:

Нужно получить 45мл 9% оксида из имеющихся в наличии 12% и 1,9%.

1) (45мл*(9%-1,9%))/(12%-1,9%)=32мл (приблизительно) оксида 12%

2) 45-32=13мл оксида 1,9%

А теперь приведу еще один пример-проверку.

Логично предположить, что для получения оксида 7,5% из исходных 6% и 9%, нужно смешать их в равных количествах. Т. е. 50мл 6% + 50мл 9% = 100мл 7,5%. А теперь проверим формулу:

Получим 100мл 7,5% из 6% и 9%.

1) (100мл*(7,5%-6%))/(9%-6%)=50мл оксида 9%

2) 100-50=50мл оксида 6%

Вроде бы сходится! :)

Конечно, таким образом можно приготовить оксид, если концентрация одного из исходных больше требуемого, а концентрация второго меньше требуемого. То есть, из 6% и 9% оксидов нельзя приготовить 3%.

Теперь по поводу добавления дистиллированной воды. Не хочу спорить с опытными профессионалами, которые утверждают, что это неприемлемо и может вызвать неожиданный результат. Вероятно, это правильно по отношению к кремовым растворам. Раньше пользовались водными растворами перекиси водорода, и это было актуально. Я лишь напишу формулу, которую приводили нам на курсах.

Чтобы получить оксид заданной концентрации из исходного оксида большей концентрации нужно % требуемого оксида умножить на количество требуемого оксида и результат разделить % исходного оксида. Таким образом мы узнаем количество исходного оксида. Далее от количества требуемого оксида отнимаем количество исходного и получаем количество воды.

НАПРИМЕР:

Нам нужно приготовить 50мл 9% оксида из имеющегося 12%.

1) 9%*50мл/12%=37,5мл оксида 12%

2) 50-37,5=12,5мл воды.

Лично мое мнение, что такие знания помогают. Хорошо, если парикмахер работает в большом салоне с многочисленной клиентурой, и в наличии имеются оксиды всех нужных концентраций. А если парикмахер начинающий, работает на дому, или только-только открыл свою парикмахерскую? А работать хочется на уровне, используя различные концентрации перекиси. Уж лучше знать, как это все дело смешать, чем использовать оксид "никто уже не помнит какой давности".

А теперь хотелось бы спросить у опытных мастеров: какой же "набор" оксидов должен быть в парикмахерской постоянно в наличии? Посоветуйте, пожалуйста! :)

А теперь хотелось бы спросить у опытных мастеров: какой же "набор" оксидов должен быть в парикмахерской постоянно в наличии? Посоветуйте, пожалуйста! :)

Я работаю на "Игоре Роял", всегда в наличии необходимо иметь 12% и 3% оксид, и ...ВЕСЫ!

При этом нехитром наборе путем смешения в следующих пропорциях 1ч. 12%+2 ч 3% получим 6% оксид; а при смешении 2ч. 12% +1ч. 3% получим 9% оксид. А если смешать их в равных частях получим 7,5% оксид.

Есть хитрая система просчета смешения оксидов - только боюсь не смогу объяснить доступно... :mellow:

сейчас попробую немного описать методику вычисления:

Итак, что получится если смешать 1 ч 12% и 2 ч 3%? Имеем всего 3 части, складываем их 12+3+3=18, теперь делим на те же 3 части: 18:3=6, т.е. 6% оксид

теперь наоборот 2ч 12% и 1 ч 3%... складываем 12+12+3=27, делим на 3 части, 27:3=9% оксид.

или 2 части 12% и 1 ч 6%...12+12+6=30; 30:3=10, т.е. при смешении 2 частей 12% и 1 части 6 % оксидов получим 10% оксигент.

а если 1 часть 12% и 1 часть 6%?! Считаем...12+6=18. В этом случае частей всего 2, поэтому делим на 2!, получается 9% оксид. Вот как то так...

Но на самом деле это только проверка полученных результатов.

А вот объяснить в каких пропорциях надо смешать 12% с 1,9% оксидом, чтобы получить 6% я вам не смогу, там надо чертить перекрестную схему, ее будет сложно описать, не хочу вводить вас в заблуждение.... просто скажу, что в этом случае берите 2 части 12% оксида и 3 части 1,9 (или 2%)! и будет вам 6%.

Изменено пользователем Лесечка

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ВОТ ЕЩЁ НАЧИНАЮЩИЙ ПАРИКМАХЕР.А У МЕНЯ ВОПРОС... А ЕСЛИ У МЕНЯ ТОЛЬКО 12% ОКСИД.КАК МНЕ ИЗ НЕГО ПОЛУЧИТЬ 6,9,12,3 ПРОЦЕНТРНЫЕ ОКСИДЫ.. МОЖЕТЕ МНЕ НАПИСАТЬ?БУДУ ИСКРЕНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!! :huh:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти