Перейти к содержанию

Укладка после химии...


Рекомендуемые сообщения

Я не пытаюсь изобретать то, что уже давно изобретено, я пытаюсь применять то. что уже давно изобретено. Кстати, о птичках. Бигуди более древний аксессуар, но я же не обвиняю вас в том, что вы "пытаетесь изобрести то. что уже давно изобретено".

А знаете я даже не представляю как можно отпустить клиента без укладки или как вы говорите без сушки,якобы она не желательна,ерунда какая.В Германии работаем так,после химки бабулям бигуди крутим на пенку которая ещё и цвет освежает,сушим, масажкой прочесать что бы небыли видны следы от бигудей,подначесать типа домик соорудить,залить всё лаком.А иначе как презентовать свою работу.Так они так и ходят 14 дней,на укладку термин сразу берут, потом она пришла моем,крутим,чешем,и так 3месяца,потом время для новой химки подошло,так как эта состриглась уже .А как иначе как она сама дома сможет как следует себя уложить,старенькие у них руки наверх не подымаются,а ещё и бигуди крутить,да и не у всех они дома есть.Или второй вариант,круглой щёткой почти так же как и на бигуди получается,молодым конечно же дефузором,голову назад ,не через голову,а именно назад, пенкой помять,или воском шикарный результат получается.Так что думайте сами делать или нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
А знаете я даже не представляю как можно отпустить клиента без укладки или как вы говорите без сушки,якобы она не желательна,ерунда какая.В Германии работаем так,после химки бабулям бигуди крутим на пенку которая ещё и цвет освежает,сушим, масажкой прочесать что бы небыли видны следы от бигудей,подначесать типа домик соорудить,залить всё лаком.А иначе как презентовать свою работу.Так они так и ходят 14 дней,на укладку термин сразу берут, потом она пришла моем,крутим,чешем,и так 3месяца,потом время для новой химки подошло,так как эта состриглась уже .А как иначе как она сама дома сможет как следует себя уложить,старенькие у них руки наверх не подымаются,а ещё и бигуди крутить,да и не у всех они дома есть.Или второй вариант,круглой щёткой почти так же как и на бигуди получается,молодым конечно же дефузором,голову назад ,не через голову,а именно назад, пенкой помять,или воском шикарный результат получается.Так что думайте сами делать или нет. :D

Девушка, а вы тому отвечаете? Авторов не спутали? Прежде чем прочесть кому-нибудь нотацию, прочтите внимательно, что пишет ваш так называемый "оппонент"

 

Ничего страшного. Просто нужно было после выпрямления попрядно накручивать волосы на на брашинг небольшого диаметра. У меня их несколько. Пока кручу следующую прядь, предыдущая остывает. Эффект бигудей, но без перетяжек, очень мягкий завиток, смотрится как укладка феном( или, скорее, щипцами) волос, не тронутыех хим. завивкой.

Вот мой пост. Где вы видите, что я выпускаю клиентку без укладки? Здесь хоть слово об этом есть?

 

После химии идеально высохнуть естественно.И только потом расчесать. Если пушатся чучь кондиционера на ладони по волосам "пожмякать" Не мыть 36 часов. Потом любая укладка. У нас принято завивать сильно, но очень крупно. И без укладки. Выглядит как натуральное.

Это как раз советовала Юдит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь изобретать то, что уже давно изобретено, я пытаюсь применять то. что уже давно изобретено. Кстати, о птичках. Бигуди более древний аксессуар, но я же не обвиняю вас в том, что вы "пытаетесь изобрести то. что уже давно изобретено".

Более древний аксессуар щипцы. Только раньше их в печи грели.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а вы тому отвечаете? Авторов не спутали? Прежде чем прочесть кому-нибудь нотацию, прочтите внимательно, что пишет ваш так называемый "оппонент"Я вообще никому конкретно не отвечала,просто нажала на предпоследний пост,и изложила свою историю,и тем более читать кому то нотации и в мыслях даже не было.Вы так персонально всё восприняли,и сразу ринулись в бой.

 

 

Вот мой пост. Где вы видите, что я выпускаю клиентку без укладки? Здесь хоть слово об этом есть?

 

 

Это как раз советовала Юдит.

Складывается такое впечатление,что тут идёт борьба за титул- кто лучше,круче,профиссиональнее.В следующий раз побоишься что то писать. :wacko:

 

Складывается такое впечатление,что тут идёт борьба за титул- кто лучше,круче,профиссиональнее.В следующий раз побоишься что то писать. :wacko:

 

 

Складывается такое впечатление,что тут идёт борьба за титул- кто лучше,круче,профиссиональнее.В следующий раз побоишься что то писать. :wacko:

Упс два раза нажала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается такое впечатление,что тут идёт борьба за титул- кто лучше,круче,профиссиональнее.В следующий раз побоишься что то писать. :wacko:

 

 

 

 

 

Упс два раза нажала. :D

да не в том дело кто лучше... просто на самом деле лучше высохнуть после химии естественным путем и не мыть минимум 36 часов.Практика показывает что так лучше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в том дело кто лучше... просто на самом деле лучше высохнуть после химии естественным путем и не мыть минимум 36 часов.Практика показывает что так лучше.

Да я с Вами согласна,я к тому писала как у нас дело обстоит,и отвечала я вообще на тему,той девочке которая подняла этот вопрос.А на меня сразу наехали,как будто я кого то конкретного имела ввиду.Кто как привык так и делает,или как заведено в салоне. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с Вами согласна,я к тому писала как у нас дело обстоит,и отвечала я вообще на тему,той девочке которая подняла этот вопрос.А на меня сразу наехали,как будто я кого то конкретного имела ввиду.Кто как привык так и делает,или как заведено в салоне. :rolleyes:

Не стоит переживать. на меня всегда наезжают, хотя говорю прописные истины.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите разрешить спор!

Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разрешить спор!

Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Стригут после завивки, если волосы короткие и после стрижки вы их просто не накрутите. А до завивки стригут потому, что на прямых волосых лучше видно форму. Стрижка до завивки никак не связана с тем, что "сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался". Это правило не действует по отношению к современным препаратам. А как же тогда тонировать после завивки? Я всех своих клиентов у кого крашеные волосы и кто делает завивку приучила тонировать волосы после завивки. Никто ещё не жаловался на качество завитка) Я всегда сначала стригу потом делаю завивку потом тонирую и укладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разрешить спор!

Приходят много бабушек на химическую завивку и все говорят что сначала им делают хим. завивку, а потом стригут, и мастера с которыми работаю тоже говорят что сначала химка а потом стрижка. А нас учили что сутки нельзя расчесывать и и двое мыть голову что бы завиток не распался, и получаеться после не сделать качественную стрижку, а если до подстричь то короткий волос не накрутить даже на мелкие коклюшки, вот я и спорю со всеми клиентами, мастерами и деректорами. Хим.завивка Лонда. Права ли я?

Не права. конечно трудно постричь сразу после завивки. Но срезаются старые посеченые кончики. Потом нельзя размачивать 36 часов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом нельзя размачивать 36 часов.

Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

Сразу да. а после высыхания нельзя. волосы и организмы разные. у кого-то при лактации берется хорошо, а кому-то и простая простуда мешает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет давно такого правила, после завивки и красят и стригут и моют и что только не делают и завиток от этого никак не страдает.

После завивки не рекомендуется делать окрашивание в течение 10-12 дней. Завивка заметно расходится.

Вопрос. Зачем вы после завивки тонируете волосы?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После завивки не рекомендуется делать окрашивание в течение 10-12 дней. Завивка заметно расходится.

Вопрос. Зачем вы после завивки тонируете волосы?

Где такому учат? И с чего вы взяли, что завивка расходится? Химический процесс завершён и к процессу окрашивания не имеет никакого отношения. Волосы тонирую чтобы освежить цвет и придать блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такому учат? И с чего вы взяли, что завивка расходится? Химический процесс завершён и к процессу окрашивания не имеет никакого отношения. Волосы тонирую чтобы освежить цвет и придать блеск.

Взяла из практики. Расходится.Вот и химический процесс завершен, а завивка расходится. Обязательно нужно выждать дней 10.Потом можете красить,

А волосы, чтобы вернуть цвет и блеск, обрабатывают после завивки лондовской маской, сохраняющей завиток. А до завивки обработайте сывороткой, выравнивающей структуру. Вот и не надо будет тонировать после завивки. И цвет вернется и блеск.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла из практики. Расходится.Вот и химический процесс завершен, а завивка расходится. Обязательно нужно выждать дней 10.Потом можете красить,

А волосы, чтобы вернуть цвет и блеск, обрабатывают после завивки лондовской маской, сохраняющей завиток. А до завивки обработайте сывороткой, выравнивающей структуру. Вот и не надо будет тонировать после завивки. И цвет вернется и блеск.

А в моей практике ни у кого завиток не расходился и у меня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей практике ни у кого завиток не расходился и у меня в том числе.
Написать можно все. что угодно. Бумага (в данном случае-монитор) все стерпит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж правда - сколько людей, столько и мнений! После хим.завивки не крашу две недели. А вот тонирование делаю. Безаммиачными. Кстати, технологи и Велла и Эстель утверждают, что делать это можно, тем более, что цвет волос после хим, завивки уже не тот.

После завивки обычно стригу и сушу с пенкой или кремом для создания локонов, слабой, теплой струей воздуха. Рекомендую не мыть пару дней. Но! Есть такие клиенты, которые просят высушить обычным способом, затем протянуть брашем и накрутить на плойку или утюг. При этом локоны никуда не расходятся до следующей завивки. Волосы у всех разные. Однако. считаю, что если "химия" взялась, то она будет, независимо от мытья и укладки. Вот только, если правильно укладывать и сушить внешний вид завивки будет лучше. А если не взялась, то суши-не суши, крути-не крути... Встречала такие случаи, когда недовольная клиентка жалуется на отсутствие локонов, а мастер начинает наставлять, мол, вы не так и не тем сушили, неправильно ухаживали и т.д. А там же видно, что нет никакого завитка, одна мочалочка. Технологию завивки просто нужно соблюдать.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В союзе требовала расписку о том что не отвечаю за последствия...и в принципе все в норме были . Здесь почти все кудри имеют свои...есть немного постоянных завивок и они себя берегут. окраска только через недельку.. и не моют минимум 2 дня. зато потом ходят с красивым завитком и без укладок. . Все индивидуально. У меня бы волосы на полу наверное лежали...а у моей блондинки крашеной клиентки ничего не сечется. такой волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вообще, надо упаковочку читать. Как производитель рекомендует, так и надо поступать именно с данным составом. Не мыть 36,там,или 42часа,значит не мыть . Тонировать или нет. Многие производители вообще допускают в качестве фиксажа использовать тонирование, как в Goldwell, например. И нейтрализация реакции, и тонирование в одном флаконе. Но. Это не ко всем брендам относится, и более того, даже ни ко всем видам завивок внутри одного бренда, однозначно. Укладывать лучше на диффузор ,желательно не перегружая стайлингом. Лучше ничего не вытягивать и не растягивать до первого мытья. А если клиенту непривычно, то просто можно собрать волосы в кучку )),в небольшую прическу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.