Перейти к содержанию

Микстона.


Ika

Рекомендуемые сообщения

Я вас от души поздравляю, но 9 холодного направления все же оличается от 9.18, где ярко выражены определенные нюансы. Тон в тон 9.18, 9.65 и прочие только через предварительное обесцвечивание с 6 НБ

Да в палитре этот цвет выглядит немного иначе.Но при этом мы никак не получим 8.01

а как бы вы покрасили в 9/18 с предварительным обесцвечиванием 6уровень.?Если можно подробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Да в палитре этот цвет выглядит немного иначе.Но при этом мы никак не получим 8.01

а как бы вы покрасили в 9/18 с предварительным обесцвечиванием 6уровень.?Если можно подробнее пожалуйста

НБ 6 до 10-го уровня порошок+6%окс, моем, тонируем 9.18+0.66+1.5%окс. Не вылазит фон осветления и при соответствующем поддерживании холодного оттенка отлично держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в палитре этот цвет выглядит немного иначе.Но при этом мы никак не получим 8.01

а как бы вы покрасили в 9/18 с предварительным обесцвечиванием 6уровень.?Если можно подробнее пожалуйста

 

НБ 6 до 10-го уровня порошок+6%окс, моем, тонируем 9.18+0.66+1.5%окс. Не вылазит фон осветления и при соответствующем поддерживании холодного оттенка отлично держится.

ну о вкусах не спорят пожалуй.Возможно при желании получить более прозрачные, пастэльные оттенки такие процедуры лучше подойдут.Я так понимаю пропорции кракски с окислителем 1:2?тонируем перманентной краской,следовательно выполняем пастэльное тониование(20 мин)?А сколько вы бы положили 0/66?Как для меня то на 10уровень 9/18+0/66 слишком много холодных, не будет ли грязи?в таком случае я бы положил бы еще 0/44 гдето около грамма.

При всем этом на корни у нас пойдет около 50г порошка + 60г краски+окислиель.И еще двойная процедура которую клиентка должна оплатить вместе с израсходуемой косметикой.фон осветление вылазит в любом случае,другое дело если его осветлить до 10уровня порошком то он будет намного светлее чем при окрашивании крем-краской, да и я бы не сказал что он вылазит после окрашивания крем-краской,хотя оттенок естественно смывается ,менее интенсивнее становится чтоли.

Ну вот вроде все сказал)))Завтра еще что-нибудь добавлю по поводу своих методов расчетов микстонов.Давайте делится информацией ведь интересно все-тки узнать как кто расчитует микстона .Не верю что все прям духом чуют сколько надо положить.Не жадничайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте делится информацией ведь интересно все-тки узнать как кто расчитует микстона .Не верю что все прям духом чуют сколько надо положить.Не жадничайте)))

 

Да никто и не жадничает. Есть же правила, по которым мы рассчитываем микстона.

 

В Эстель и Велле это правило 11-ти: 11 - циферка базы, в которую красишь=кол-во см микстона на 30 гр краски

Например: НБ=6, красим в 7-ку: 11-7=5 см - это суммаркое колич-во микстонов на 30 гр краски (допустим, я бы при таком раскладе отмерила бы 2 см синего и 3 см фиолетового).

 

Только в Эстель на микстона оксид не рассчитывается, а в Велле необходимо рассчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не жадничает. Есть же правила, по которым мы рассчитываем микстона.

 

В Эстель и Велле это правило 11-ти: 11 - циферка базы, в которую красишь=кол-во см микстона на 30 гр краски

Например: НБ=6, красим в 7-ку: 11-7=5 см - это суммаркое колич-во микстонов на 30 гр краски (допустим, я бы при таком раскладе отмерила бы 2 см синего и 3 см фиолетового).

 

Только в Эстель на микстона оксид не рассчитывается, а в Велле необходимо рассчитать.

Я так считаю что есл не расчитать оксид на микстон то он как-никак может затемнить нам уровень,как ты думаешь?тем более что миксы тоже амиачные и им тоже нужно определенное количество кислорода чтобы они полностью сработали.

А по поводу количества сантиметров я считаю что не всегда можно четко выдавить нужное количество микса так как ширина наше колбаски))) сори .... может быть разной ,поэтому лучше пользоватся весами.А на что ты опираешся при выборе такого соотношения миксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так считаю что есл не расчитать оксид на микстон то он как-никак может затемнить нам уровень,как ты думаешь?тем более что миксы тоже амиачные и им тоже нужно определенное количество кислорода чтобы они полностью сработали.

А по поводу количества сантиметров я считаю что не всегда можно четко выдавить нужное количество микса так как ширина наше колбаски))) сори .... может быть разной ,поэтому лучше пользоватся весами.А на что ты опираешся при выборе такого соотношения миксов?

 

Ни на что не опираюсь. Я вообще предпочитаю не разводить самодеятельность, когда работаю с красками. И работать с каким-либо брендом предпочитаю только после того, как сходила на семинар.

 

По поводу весов: у каждых весов существует погрешность. Кроме того бывает, что давишь колбаску, а весы начинают показывать позже показатели, или чего-то в них сбивается, и они не отсчитывают 1 грамм вовсе.

К тому же 1 грамм - это 2 см микстона. А если тебе необходимо выдавить не 2 см, а 1 см? Что будешь делать тогда на блондах?

В любом случае ширина твоей колбаски не даст такой погрешности, как "надежные" весы - 1 см будут всегда 1 см, тут, если с глазами все слава богу, то не ошибешься.

 

По поводу соотношения миксов в моем примере: фон осветления у 7-ки - желто-орнажевый, больше все же в желтую сторону. Потому и такое соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так считаю что есл не расчитать оксид на микстон то он как-никак может затемнить нам уровень

Еще как..! Зависит не от оксида,а от кол-ва микстона и его цвета.Синий и фиолетовый взятые в большом кол-ве понижают глубину тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что не опираюсь. Я вообще предпочитаю не разводить самодеятельность, когда работаю с красками. И работать с каким-либо брендом предпочитаю только после того, как сходила на семинар.

 

По поводу весов: у каждых весов существует погрешность. Кроме того бывает, что давишь колбаску, а весы начинают показывать позже показатели, или чего-то в них сбивается, и они не отсчитывают 1 грамм вовсе.

К тому же 1 грамм - это 2 см микстона. А если тебе необходимо выдавить не 2 см, а 1 см? Что будешь делать тогда на блондах?

В любом случае ширина твоей колбаски не даст такой погрешности, как "надежные" весы - 1 см будут всегда 1 см, тут, если с глазами все слава богу, то не ошибешься.

 

По поводу соотношения миксов в моем примере: фон осветления у 7-ки - желто-орнажевый, больше все же в желтую сторону. Потому и такое соотношение.

Я и не разводил самодеятельность,я только за сторого выдержанные пропорции и точный математический расчет))Вот читаю технические данные краски Эстель-Цветные коректоры С помощью цветных корректоров можно усилить яркость ,интенсивность цвета,или нейтрализовать нежелательный цветовой нюанс.Для нейтрализации цветового нюанса или уплотнения цвета количество оксигента на корректор не расчитывается. Тоесть если мы количество оксида не расчитаем,тем самым уплотним цвет.

По поводу семинаров впринципе вы правы,впринципе,но краска она и в Африке краска,большинство информации косметические фирмы предоставляют либо в каких-либо брошюрах либо в самой фарб-карте.

По поводу весов позвольте с вами не согласится всетаки, потому как невозможно в сантиметрах точно выявить вес.Вот мы зубы когда чистим, можем пасту тоненько выдавить ,а можем одной горошиной ,но короткую.Если мы так же окислитеь будем отмерять в стаканчике, да еще и под наклоном как то там,потом еще и остатки со стенок пальцом там или кисточкой сошкребать,то что можно говорить о цвете.Сам это прошел )))) нужно ведь красиво работать, как професионалы.Весы такие как вы описали чаще всего и предлогают в магазинах для парикмахеров,согласен гав... То бывает краску давишь они нафиг отключаются)))Поэтому весу нужно брать в мед.-технике,вот они показуют 0.1г и сами не выключаются(если не ронять) Поэтому я считаю что даже самый хороший глазомер нам весы не заменит.Я не разу не видел чтоб на мастер-класах бегали с линейкой.Может просто они не хотят открывать каких то тайн , а дают упрощенную схему в виде см?

Простите пожалуйста если что,никого не хотел обидеть.Жажду вашых мыслей по теме

 

 

Еще как..! Зависит не от оксида,а от кол-ва микстона и его цвета.Синий и фиолетовый взятые в большом кол-ве понижают глубину тона.

Ты технолог Велла?вот скажи пожалуйста как у вас микстона расчитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем попытаюсь изложить информацию которой я пользуюсь и которая надеюсь поможет вам.Цвета подразделяются на теплые и холодные.Холодные цвета гасят теплые.Теплые не могут воздействовать на холодные,но делают мягче холодные.Меланин который находится в волосе отвечает за натуральный цвет и делится на высоту интенсивносты тона.

Натуральный цвет

2,0-черный кккккк.....

3,0-темно-коричневы кккк...

4,0-средне-коричневый кккж

5,0-светло-коричневый ккжж

6,0-темный блондин кж

7,0-средний блондин ож

8,0-светлый блондин ж

9,0-очень светлый блондин ж

10,0-яркий блондин(искуственный)

Думаю все знают процес осветления,но всеравно кое-что повторю.Основная палитра красителей содержит в себе амиак,оксигенты перекись водорода.При взаимодействии амиакаи перекиси водорода происходит выделение О2(кислорода),часть кислорода окисляет натуральныйпигмент, а другая часть окисляет цветовые частицы красителя.При проникновении красителя в кортекс волоса,по окончании реакции окисления,красящая молекула разбухает и волос постепенно переходит в кислую среду.Чем светлее волос тем меньше в нем красного пигмента и больше ж,полностью красный цвет исчезает на 8-м уровне глубины тона.Все остальные уровни ниже 8-го уровня содержат в себе красные пигменты.При осветлении натуральных волос мы получаем грязные,некрасивые рыжие оттенки.Натуральный пигмент при осветлении никогда не бывает красивым!Потому для нас колористов придумали таких помошников как микстона или цветовые коректоры,которые позволяют на скоректировать ,нейтрализовать нежелательные оттенки в волосах.

Чем выше мы берем процент окислителя(я говорю о крем-краске) при осветлении тем болше натуральный пигмент буреет,рыжеет,желтеет.Тоесть чем выше % оксида,тем более проявляется натуральный пигмент.На выше приведенной таблице указаны пигменты в волосе которые при осветлении(крем-краской) рассветляются до более светлых тонов,тем самым мы получаем светлые тона - блондины.

Количество микстонов (на 60г краски)

10-1г

9-2г

8-3г

7-4г

6-5г

5-6г

4-7г

3-8г

2-9г

Количество микстонов расчитано на максимальный % окислителя.Так как у нас есть 3 оксиданда которые влияют на натуральный пигмент делим количество грам на 3.

Пример:НБ6 желаемый уровень 7 по таблице нам нужно взять 5г,но так как нам нужно поднятся лишь на 1 уровень нам нужно взять 6% оксидант.5г расчитано на 12% оксидант,делаем расчеты 5г делим на 3(количество оксидантов которые влияют на нат.пигмент) получаем 1.6г

Итак 1.6г мы ложим против желтого и 1.6г мы ложим против красного.к примеру фиолет и размытый синий 0.66 и 0.28 в Велла. 7.0(60г)+0.66(1.6г)+0.28(1.6г)+6%(63г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю информацию по корректорам!Все корректоры в Итальянских брендах имеют свой уровень светлости 6.Об этом не стоит забывать при цветокоррекции.А у Немцев и Французов?Думаю на 6-ке тоже?Отзовитесь кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду утверждать,по поводу итальянской косметики ничего не знаю.Но в Велле точно микстона не имеют уровня тона так как перед дробью стоит ноль.Или я вас неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совершенно верно!Я знаю, что такое 0.В Green Light например,корректоры не имеют цифрового обозначения их 8 штук,и визуально по умолчанию находятся на 6 уровне светлости!В другом,так же Итальянском бренде Vitalfarco насчитывается всего 4 корректора(0.4-медный,0.6-чистый красный,0.11-пепельный и без 0-чистый синий)и всё. Так же визуально находятся на 6 уровне.У Немцев и Французов цифровые названия какие и количество корректоров в бренде?Отзовитесь.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу не видел чтоб на мастер-класах бегали с линейкой.Может просто они не хотят открывать каких то тайн , а дают упрощенную схему в виде см?

 

:) На мисочке уже нанесена шкала в см))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну о вкусах не спорят пожалуй.Возможно при желании получить более прозрачные, пастэльные оттенки такие процедуры лучше подойдут.Я так понимаю пропорции кракски с окислителем 1:2?тонируем перманентной краской,следовательно выполняем пастэльное тониование(20 мин)?А сколько вы бы положили 0/66?Как для меня то на 10уровень 9/18+0/66 слишком много холодных, не будет ли грязи?в таком случае я бы положил бы еще 0/44 гдето около грамма.

При всем этом на корни у нас пойдет около 50г порошка + 60г краски+окислиель.И еще двойная процедура которую клиентка должна оплатить вместе с израсходуемой косметикой.фон осветление вылазит в любом случае,другое дело если его осветлить до 10уровня порошком то он будет намного светлее чем при окрашивании крем-краской, да и я бы не сказал что он вылазит после окрашивания крем-краской,хотя оттенок естественно смывается ,менее интенсивнее становится чтоли.

Ну вот вроде все сказал)))Завтра еще что-нибудь добавлю по поводу своих методов расчетов микстонов.Давайте делится информацией ведь интересно все-тки узнать как кто расчитует микстона .Не верю что все прям духом чуют сколько надо положить.Не жадничайте)))

Ну давайте рассмотрим работу с клиенткой НБ 6, желаемый 9.18 (именно 9.18) на протяжении нескольких окрашиваний с предварительным обесцвечиванием и тонированием в одном случае и напрямую красителем 9.18+микс+9% в другом случае.

1) С предварительным обесцвечиванием. Ежемесячно обесцвечиваем только отросший корень 6-го уровня, тонируем красителем 9.18+1.5% 1:2. В результате по всей длинне ровный 9.18 и никакой фон осветления на вылазит.

2) Напрямую 9.18: При работе на 6-м уровне 9% окс. фон осветления довольно-таки ядреный, нейтрализуем его миксами, вроде все норм, 9.1 имеем. Отлично, но через 2 недели микстоны вымываются и к следующему окрашиванию имеем уже 9.03 вместо 9.18. Золото поперло неудержимо. А клиентка пришла окрасить корни опять в 9.18. И на длинне ее золото не устраивает. Что будем делать по 9.03? Тонировать с цветокоррекцией - уровень понизится. Это совершенно не желательно. И остается только чистить длинну порошком и тонировать.

Вот, собственно, как оно получается, если работать с блондинками не "одноразово", а длительно и плодотворно.

Холодный блонд 9-10 уровня - только через предварительное обесцвечивание, нейтральный и теплый - напрямую красителем (с подходящей базы, разумеется, с соответствующим оксидом и цветокоррекцией).

Хороший блонд стоит недешево, но он того стоит)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют свой уровень светлости

Т.е. глубину тона.Но у корректоров нет глубины тона...Просто взятые в определенной пропорции за счет концентрации цвета они понижают глубину тона или не понижают...Вот и все.

Ту-же картину мы наблюдаем например при работе с Inspire by Koleston Perfect - синий и фиолетовый пигмент взятые в максимальной концентрации понижают глубину тона на два,красный - на тон и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте рассмотрим работу с клиенткой НБ 6, желаемый 9.18 (именно 9.18) на протяжении нескольких окрашиваний с предварительным обесцвечиванием и тонированием в одном случае и напрямую красителем 9.18+микс+9% в другом случае.

1) С предварительным обесцвечиванием. Ежемесячно обесцвечиваем только отросший корень 6-го уровня, тонируем красителем 9.18+1.5% 1:2. В результате по всей длинне ровный 9.18 и никакой фон осветления на вылазит.

2) Напрямую 9.18: При работе на 6-м уровне 9% окс. фон осветления довольно-таки ядреный, нейтрализуем его миксами, вроде все норм, 9.1 имеем. Отлично, но через 2 недели микстоны вымываются и к следующему окрашиванию имеем уже 9.03 вместо 9.18. Золото поперло неудержимо. А клиентка пришла окрасить корни опять в 9.18. И на длинне ее золото не устраивает. Что будем делать по 9.03? Тонировать с цветокоррекцией - уровень понизится. Это совершенно не желательно. И остается только чистить длинну порошком и тонировать.

Вот, собственно, как оно получается, если работать с блондинками не "одноразово", а длительно и плодотворно.

Холодный блонд 9-10 уровня - только через предварительное обесцвечивание, нейтральный и теплый - напрямую красителем (с подходящей базы, разумеется, с соответствующим оксидом и цветокоррекцией).

Хороший блонд стоит недешево, но он того стоит)))).

микстон не может вымыватся отдельно от краски.оттенок обновляем как обычно-эмульгируем краску по длине.попробую разместить фото в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если положить в блонд 1-3 см микстона (8-10 уровень), то он не нейтрализует, а полностью поменяет цвет!

Этого много!

следует помнить что количество мистона о котором говорится в правиле дано на 30 грамм краски.Поэтому при расчете надо учитывать общее количество краски ,которое будет использовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Извините заранее если вопрос глупый. Прочитала тут, Вартан пишет, что миксами можно сделать любой цвет. А как сделать коричневый? Работаю Эстель. Если к примеру взять 5/0, можно сделать 5/7? Я понимаю, что лучше взять то, что нужно, но чисто из любопытства, теоретически.

Попробуйте к 5/0 добавить корректор 0/77(коричневый) до 1/3 части от доли красителя

 

Ребята, объясните пожалуста как вы микстоны разводите? Меня интересует техническая сторона...

Очень сложно равномерно замесить капельку микстона в основной массе краски...Не получается эту капельку микстона равномерно распределить ..... :huh:

Для равномерного распределения корректора в красящей смеси необходимо корректор тщательно смешать с красителем и только потом добавлять оксигент :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.