Перейти к содержанию

Волосы Цвета Снега.


Scarlett

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Называть клиентов ненормальными-это уже совсем!

Желание иметь трупики на голове и выглядеть так как хочется-это разные вещи.Волосы-дело наживное,и не зубы-отрастут.Кто-то же и без волос ходит(лысые),и это их имидж,и им не нужны не живые,ни полуживые волосы...

 

Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее! Я слышала что раньше для создания причёски на показах именно убивали волос-и тогда с ним можно делать всё что угодно,а живые волосы так не поддаются изменениям и трансформациям на голове.

 

Я меняюсь очень часто,и когда я прошу мастера сделать то или другое на голове-у всех мастеров один ответ-вам не пойдёт,и это касается и цвета волос и стрижек и всего,но когда я настаиваю и мастер выполняет мою просьбу-то все удивляется как же мне идёт! И теперь мой мастер,при очередной моей просьбе сделать новое,защищает меня от всех советников,что мне не пойдёт,и говорит что мне всё идёт! И так и есть!

 

Так что,дерзайте,и старайтесь выполнить просьбу максимально для своих клиентов!

 

Что и подтверждает,когда Юлиана отказала женщине в просьбе,но она всё-равно у другого мастера сделала себе белоснежные волосы. Так зачем терять клиентов? Лучше предупредить о последствиях,и сделать всё максимально возможное для неё.

В итоге она сама согласилась что это не её цвет!

А чтобы цвет был её,ведь нет такого,а просто надо обязательно сделать брови под цвет волос,и поменять макияж ,соответственный новому цвету и тогда пойдёт всем!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я потеряю одного клиента(разового,нового т.е.),чем потеряю свое доброе имя.В угоду желанию клиента не буду я убивать волосы,хоть застрели ты меня!Я,слава Богу,не в советские времена работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с CLASH!!!Мне моя репутация дороже ,чем такой заработок!!!!Твоя работа,это твоя же реклама!!!!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание иметь трупики на голове и выглядеть так как хочется-это разные вещи.Волосы-дело наживное,и не зубы-отрастут.Кто-то же и без волос ходит(лысые),и это их имидж,и им не нужны не живые,ни полуживые волосы...

 

Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее! Я слышала что раньше для создания причёски на показах именно убивали волос-и тогда с ним можно делать всё что угодно,а живые волосы так не поддаются изменениям и трансформациям на голове.

 

Madam Kurdi Вы заблуждаетесь,говоря ,что мы не имеем никакого отношения к здоровью волос наших клиентов. Более того , мы имеем к ним прямое отношение,даже большее чем сам клиент. Естественно это касается только прочных отношений мастер-клиент,и никаим боком не относится к "перелётным птицам", они как правило пархают от одного к другому,и всё время что то ищут, не понимая,что проблема не внешняя ,а внутренняя. Что бы хоть как-то помочь таким людям,нам приходится быть и психотерапевтами,но как известно, медицина не всесильна,и вот лишённая перьев птаха выпорхнула и полетела дальше,по пути немного покакав на предыдущего мастера,потому что обиделась на несовпадение вкусов :lol:

Подиум и жизнь ,абсолютно разные вещи. На подиуме главным является внешняя атрибутика(на то он и подиум,что бы за мгновение взбудоражить фантазию зрителей и быстро скрыться). А знаете почему,быстро скрыться? Потому что красота человека формируется внутренним миром,это для жизни,внешность в этом случае лишь оправа к настоящей красоте,которая никуда не исчезнет,за ней нужно просто ухаживать и подчёркивать.

Главная ошибка мышления "блондинки",это то ,что она формирует себя чужими внешними атрибутами,т.е. убив своё я,становится рабом внешней атрибутики.Это порождает дисгармонию душа-тело,женщина начинает метаться в поисках ярких подиумных образов,которые производят впечатление лишь на короткое время,потому что они не отвечают внутреннему миру,да и остался ли он ещё?

Или же случай ,когда внутренний мир меняется как настроение,и требует перемен внешности,т.е. утром блондинка,вечером брюнетка- на лицо явные проблемы психологического характера.

Настоящий мастер( не подиумный художник,это другая профессия),всегда руководствуется принципом:"Не навреди!" Он устанавливает отношения со своими клиентами на долгосрочную перспективу,сотрудничество. А что же делать в следующий раз с волосами,если они убиты? Что скажут знающие мастера люди,какую оценку его работе дадут?

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приходят девушки с фотками платиновых красавиц, типа Агилеры и Бузовой. Как правильно остветлять и тонировать, чтобы волосы не превратились в мочалку? Не поленилась, поискала в инете фотки такого цвета волос.

post-14092-1220536018_thumb.jpg

post-14092-1220536029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых фото как раз мочалку то и видно! Только этим звездам пофиг...Они к фотосессии готовились,а наши женщины хотят выглядеть как звезды на фотосессии каждый день.Денег то хватит?Это первый вопрос...

Вообще каждый случай индивидуален.Следуйте технологии,а если что-то конкретно интересует - конкретно и спрашивайте.Ответим.Не жалко.А так - вопрос слишком размыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее!

 

вы не правы,парикмахеры сейчас стремятся хохолить и лелеять волосы клиента.и также лечить и восстанавливать поврежденные.у меня был случай,лечили,востанавливали клиентке волосы 2 месяца,затем покрасили безамиачной краской-она была в восторге.потом ей захотелось сделать долговременную укладку,я ей отказала,тем более после всех процедур убить все.х.з она и в африке х.з какая бы мягкая не была.и что же она пошла в др.салон где ей не отказали а описали все прелести долг,щадящей укладки,-итог волосы сухие,завиток сделан не правильно,есть заломы,отсюда волосы кое-где обламались от корня.краска естественно слезла.и что -она вернулась лечить волосы заново.так что я лучше откажу,но клиет вернется и скажет, что я была права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madam Kurdi Вы заблуждаетесь,говоря ,что мы не имеем никакого отношения к здоровью волос наших клиентов.

лишённая перьев птаха выпорхнула и полетела дальше,по пути немного покакав на предыдущего мастера,потому что обиделась на несовпадение вкусов :lol:

Настоящий мастер( не подиумный художник,это другая профессия),всегда руководствуется принципом:"Не навреди!" Он устанавливает отношения со своими клиентами на долгосрочную перспективу,сотрудничество. А что же делать в следующий раз с волосами,если они убиты? Что скажут знающие мастера люди,какую оценку его работе дадут?

:rolleyes: Саша,снимаю шляпу перед твоим красноречием! Абсолютная правда! К первому предложению я бы еще добавила-мы отвечаем за состояние волос клиента!(Конечно же в большей степени-своих клиентов, ибо мы в ответе за тех,кого приручили ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Лучше я потеряю одного клиента(разового,нового т.е.),чем потеряю свое доброе имя.В угоду желанию клиента не буду я убивать волосы,хоть застрели ты меня!Я,слава Богу,не в советские времена работаю.

 

 

 

Не дочитал до конца, может быть я повторюсь, думаю настаивать на своем взгляде(как бы ты мастер "красоты" ), а значит во фселенной только 2 мнения, одно мое, второе неправильное, не совсем цивилизовано. И это выглядит как вмешивание в чужие дела. Можно дать совет, а принять его или нет- решать клиенту. Обезопасить себя можно хорошо подчеркнутым устным договором. Господа пора уже отрываться от принципов КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madam Kurdi Вы заблуждаетесь,говоря ,что мы не имеем никакого отношения к здоровью волос наших клиентов. Более того , мы имеем к ним прямое отношение,даже большее чем сам клиент. Естественно это касается только прочных отношений мастер-клиент,и никаим боком не относится к "перелётным птицам", они как правило пархают от одного к другому,и всё время что то ищут, не понимая,что проблема не внешняя ,а внутренняя. Что бы хоть как-то помочь таким людям,нам приходится быть и психотерапевтами,но как известно, медицина не всесильна,и вот лишённая перьев птаха выпорхнула и полетела дальше,по пути немного покакав на предыдущего мастера,потому что обиделась на несовпадение вкусов :lol:

Подиум и жизнь ,абсолютно разные вещи. На подиуме главным является внешняя атрибутика(на то он и подиум,что бы за мгновение взбудоражить фантазию зрителей и быстро скрыться). А знаете почему,быстро скрыться? Потому что красота человека формируется внутренним миром,это для жизни,внешность в этом случае лишь оправа к настоящей красоте,которая никуда не исчезнет,за ней нужно просто ухаживать и подчёркивать.

Главная ошибка мышления "блондинки",это то ,что она формирует себя чужими внешними атрибутами,т.е. убив своё я,становится рабом внешней атрибутики.Это порождает дисгармонию душа-тело,женщина начинает метаться в поисках ярких подиумных образов,которые производят впечатление лишь на короткое время,потому что они не отвечают внутреннему миру,да и остался ли он ещё?

Или же случай ,когда внутренний мир меняется как настроение,и требует перемен внешности,т.е. утром блондинка,вечером брюнетка- на лицо явные проблемы психологического характера.

Настоящий мастер( не подиумный художник,это другая профессия),всегда руководствуется принципом:"Не навреди!" Он устанавливает отношения со своими клиентами на долгосрочную перспективу,сотрудничество. А что же делать в следующий раз с волосами,если они убиты? Что скажут знающие мастера люди,какую оценку его работе дадут?

 

 

Если ты сможешь и так и так , какая вам мастерам разница до мнения других , или вам самим нужно к психотерапевтам за самодостаточностью, но я не об этом.

1- У нас разные ценности. Не заставит меня "филипинец" есть сперматозоидные выделения какой нибудь рыбы прямо из океана, а я не решусь с ним спорить что это не вкусно по причине ментальности. Так зачем вытягивать за уши до своего понимания о красоте. Может потому Франция и занимает лидирующее положение по всем показателям в (общего термина не подберу) в моде ,стрижках и даже Голивуд обгоняют, их ни кто не удерживает, не смущает "рациональностью", а на Японских предприятиях поощеряется изобретения не по профилю предприятия ср. рабочего, чтобы не убить творческую струнку.

2-Так и веет ЭГОизмом "что под.умают о мне", "что скажут" . Не осебе надо думать, ажелать понять клиента и согласиться поняв , "снизойдя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сможешь и так и так , какая вам мастерам разница до мнения других , или вам самим нужно к психотерапевтам за самодостаточностью, но я не об этом.

1- У нас разные ценности. Не заставит меня "филипинец" есть сперматозоидные выделения какой нибудь рыбы прямо из океана, а я не решусь с ним спорить что это не вкусно по причине ментальности. Так зачем вытягивать за уши до своего понимания о красоте. Может потому Франция и занимает лидирующее положение по всем показателям в (общего термина не подберу) в моде ,стрижках и даже Голивуд обгоняют, их ни кто не удерживает, не смущает "рациональностью", а на Японских предприятиях поощеряется изобретения не по профилю предприятия ср. рабочего, чтобы не убить творческую струнку.

2-Так и веет ЭГОизмом "что под.умают о мне", "что скажут" . Не осебе надо думать, ажелать понять клиента и согласиться поняв , "снизойдя"

"Согласится "снизойдя"",Даже если это погубит волосы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дочитал до конца, может быть я повторюсь, думаю настаивать на своем взгляде(как бы ты мастер "красоты" ), а значит во фселенной только 2 мнения, одно мое, второе неправильное, не совсем цивилизовано. И это выглядит как вмешивание в чужие дела. Можно дать совет, а принять его или нет- решать клиенту. Обезопасить себя можно хорошо подчеркнутым устным договором. Господа пора уже отрываться от принципов КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ!

 

А нам решать брать этого клиента,или послать куда подальше..!)))))

А удаление апендицита - тоже вмешивание в чужие дела? Падсталом! С блондинками спорить - это круче чем с Вартаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты сможешь и так и так , какая вам мастерам разница до мнения других , или вам самим нужно к психотерапевтам за самодостаточностью, но я не об этом.

1- У нас разные ценности. Не заставит меня "филипинец" есть сперматозоидные выделения какой нибудь рыбы прямо из океана, а я не решусь с ним спорить что это не вкусно по причине ментальности. Так зачем вытягивать за уши до своего понимания о красоте. Может потому Франция и занимает лидирующее положение по всем показателям в (общего термина не подберу) в моде ,стрижках и даже Голивуд обгоняют, их ни кто не удерживает, не смущает "рациональностью", а на Японских предприятиях поощеряется изобретения не по профилю предприятия ср. рабочего, чтобы не убить творческую струнку.

2-Так и веет ЭГОизмом "что под.умают о мне", "что скажут" . Не осебе надо думать, ажелать понять клиента и согласиться поняв , "снизойдя"

Вы наверно не поняли,но мне к примеру очень нравятся перламутровые оттенки. Просто нужно быть постоянней в своих вкусах,когда речь идёт о волосах,ведь волосы это не шляпа. Желая изменений,нужно прислушиваться к рекомендациям мастера,по процедуре перехода от одного оттенка к другому. Быть терпеливой и последовательной в своих желаниях, следовать указаниям парикмахера. Не встречал парикмахеров,которые бы насильно заставляли что то делать на свой вкус,скорее это парикмахеры-маньяки :D

Речь ведь не о вкусовых пристрастиях и понятиях о красоте. Действительно как говорится об этом лучше не спорить,ведь все мы разные. Но, замечу что, опытный парикмахер может дать анализ и на вскидку предложить несколько вариантов подходящих клиентке. Понимаю,что некоторым клиентам кажется,что они слишком особенные и только им одним известны секреты собственной красоты, причём думая лишь о внешней атрибутике. Под внешней атрибутикой, крайними у таких личностей оказываются как правило волосы,а виновниками всех неудач – парикмахеры. В этом «некотором» числе обычно находятся люди с психо-невротическими предубеждениями и выработанным в связи с этой психологической проблемой стойким самомнением, переходящим в образ жизни,мыслей.(уверяю,что это не образ блондинки,высмеиваемый сейчас,блондинка как раз всегда знает что хочет от судьбы(белые волосы, красную машину,телефон со стразами ,леопардовые ботфорты)) .

Как бы это обидно не звучало, но действительно,это проблема психологического характера, и об этом подтвердит любой врач. Отступлю и я как ивы с "филипинцами". :lol: При осмотре больного, врачи не только выслушивают жалобы,но пристально наблюдают за внешностью,выражением лица и т.д. К примеру следы от инъекций на коже передней поверхности бедер, живота, рук, могут помочь в распознавании истероневротического синдрома, симуляции, наркомании,т.е человек не доверяет врачу,лечится сам, корректирует диагноз на своё усмотрение. Всё это учитывается в процессе лечения.

У нас, стремление обмануть мастера при диагностике состояния волос,и заказ неисполнимого на данный момент пожелания, последующие уговоры и мольбы , слёзы и угрозы при отказе,перечисление всех салонов и мастеров,где побывала женщина, нарочито надменный вид,или наоборот бегающие запуганные глаза,готовые то ли заплакать,то ли засмеяться,говорят о проблемности клиентки. Что делают такие женщины при отказе? Идут к другому мастеру,или занимаются творчеством дома,зациклившись на желании. Это ли не проблема? Волосы не стоят столько,на лицо параноя.

Когда женщина садится в кресло,первые минуты мастер делает анализ психо-типа,для того,что бы выстроить правильные отношения,понять темперамент,основные предпочтения,и только потом в процессе беседы начинают вырисовываться образы. Если волосы убиты и держатся на честном слове, а пожелание добьёт их окончательно,виноватым окажется мастер,как впрочем и до выполнения процедуры был виноват предыдущий.

Я считаю профессиональней в таких случаях,будет не идти на поводу,а рекомендовать приемлемую процедуру,или отказать в обслуживании. Те мастера,что идут на поводу рискуют получить о себе нехорошые слухи(на радость конкурентов), и геморой виде судов в случае неудачи.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Сашей согласен!))))

Это я писал о трупах волос и о помощи...э-э...специалиста.Просто в 90% случаев(я заметил) эти клиентки и впрямь неадекватны.Попробуйте заговорить с ними о цвете и выяснится,что это самый важный вопрос в жизни!Больше того - цвет для них приемлемый это полное отсутствие цвета!Все остальные - рыжие.У меня работала девочка психолог по первой профессии,так вот всем клиентам с которыми происходила такого рода полемика она ставила диагноз как то там на мед.терминологиии...ну короче - не совсем нормален пациент.

Извините, конечно, но психолог, да еще психолог, который стал парикмахером (значит, она не освоила свою первую профессию (психолог), не может ставить диагноз, потому что он не врач, а всего-навсего психолог. Диагнозы имеют право ставить (и то ошибаются) только врачи-психиатры. У нас если кто-то "не как все" - уже психбольной. "А судьи - кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но психолог, да еще психолог, который стал парикмахером (значит, она не освоила свою первую профессию (психолог), не может ставить диагноз, потому что он не врач, а всего-навсего психолог. Диагнозы имеют право ставить (и то ошибаются) только врачи-психиатры. У нас если кто-то "не как все" - уже психбольной. "А судьи - кто?"

 

Да это конечно понятно,рецепты выписавать и заводить карточки никто не будет в парикмахерской. :lol:

Все сведения остаются у вашего мастера в голове (с условием его этичности),а так же проявляются в виде правильно выстроенных отношений между мастером и клиентом. А уж судить...что вы, у нас не та профессия,да и грех это.. :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть клиентов ненормальными-это уже совсем!

Желание иметь трупики на голове и выглядеть так как хочется-это разные вещи.Волосы-дело наживное,и не зубы-отрастут.Кто-то же и без волос ходит(лысые),и это их имидж,и им не нужны не живые,ни полуживые волосы...

 

Вы,парикмахеры,не врачи волос,и к вам,по большому счёту, ходят не для лечения волос,а для создания красоты на голове,и у каждого представление красоты разное.Для кого-то просто красивые волосы-это красиво,а для кого-то имидж и стиль важнее! Я слышала что раньше для создания причёски на показах именно убивали волос-и тогда с ним можно делать всё что угодно,а живые волосы так не поддаются изменениям и трансформациям на голове.

 

Я меняюсь очень часто,и когда я прошу мастера сделать то или другое на голове-у всех мастеров один ответ-вам не пойдёт,и это касается и цвета волос и стрижек и всего,но когда я настаиваю и мастер выполняет мою просьбу-то все удивляется как же мне идёт! И теперь мой мастер,при очередной моей просьбе сделать новое,защищает меня от всех советников,что мне не пойдёт,и говорит что мне всё идёт! И так и есть!

 

Так что,дерзайте,и старайтесь выполнить просьбу максимально для своих клиентов!

 

Что и подтверждает,когда Юлиана отказала женщине в просьбе,но она всё-равно у другого мастера сделала себе белоснежные волосы. Так зачем терять клиентов? Лучше предупредить о последствиях,и сделать всё максимально возможное для неё.

В итоге она сама согласилась что это не её цвет!

А чтобы цвет был её,ведь нет такого,а просто надо обязательно сделать брови под цвет волос,и поменять макияж ,соответственный новому цвету и тогда пойдёт всем!

 

Удачи!

Ребят, а вам не кажется , что мы часто просто не хотим напрягаться, когда видим сомнительный результат. Наприер, я говорила,что из красного не получу платину. А потом смотрю, кто-то сделал. Мне наплевать, идет этот цвет клиенту или нет, просто когда это сделает другой ,сразу как-то чую себя в ''плохом дизайне''/Значит этот другой сумел,а ты не смог!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.