Перейти к содержанию

Химическая завивка + осветление и мелирование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! К вопросу о хим.завивки и обесцвечивании. А что если х/з сделана ок. полугода назад, соответственно отросшие корни 4-5 см. И все это каждый месяц окрашивалось в темный шатен - (3). Сейчас ситуация такая: 1 см - база, темно-русый (6), далее 4 см - окрашенные волосы без х/з, дальше также окрашенные, но уже с х/з. Окрашивались каждый раз по всей длине. И волосы уже где-то месяцев 5 выпрямляются утюжком, раз в 2 дня.

Итак вопрос: реально ли все это довести при осветлении до платинового блондина (10) и желательно, чтобы волосы при этом остались на голове? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте всем! К вопросу о хим.завивки и обесцвечивании. А что если х/з сделана ок. полугода назад, соответственно отросшие корни 4-5 см. И все это каждый месяц окрашивалось в темный шатен - (3). Сейчас ситуация такая: 1 см - база, темно-русый (6), далее 4 см - окрашенные волосы без х/з, дальше также окрашенные, но уже с х/з. Окрашивались каждый раз по всей длине. И волосы уже где-то месяцев 5 выпрямляются утюжком, раз в 2 дня.

Итак вопрос: реально ли все это довести при осветлении до платинового блондина (10) и желательно, чтобы волосы при этом остались на голове? :)

НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ !! ВЫ ЗНАЕТЕ ЗДЕСЬ НУЖНО ПОДОЙТИ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИНДИВИДУУМА* У КАЖДОГО КЛИЕНТА ИМЕЮТСЯ СВОИ НЮАНСЫ * РАБОТАЯ МОДЕЛЬЕРОМ-СТИЛИСТОМ ВОТ УЖЕ 17 ЛЕТ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ * ОЧЕНЬ ХОРОШО ДАЖЕ ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЮТЬСЯ ЭТИ ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ ЕСЛИ ВЫ СНАЧАЛА СДЕЛАЕТЕ ДОЛГОВРЕМЕННУЮ ХИМ ЗАВИВКУ НА ШЕЙПЕРЫ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ВОЛОСЫ ЗАКРЕПИТЕЭМУЛЬСИЕЙ ФЛЮИДОВ ПОСАДИВ КЛИЕНТА НА 5-8 МИНУТ ПОД КЛИМАЗОН ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ БЕРИТЕСЬ ЗА МЕЛИРОВАНИЕ* НО ОБЕЗАТЕЛЬНО СБОЛАНСИРУЙТЕ БЛОНДОР К КОРНЯМ ДАЙТЕ 9% ЭМУЛЬСИИ А ВОТ БЛИЖЕ К КОНЦАМ ЗДЕЛАЙТЕ ЧТО ЗНАЧИТ СЕРЕДИНА 9%И 6% ТОЕСТЬ 9КУ10 ГРАММ И 6КУ 20-25 ГРАММ * БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ ЧТО БУДЕТ ВСЁ ОЧЕНЬ ОТЛИЧНО !!! ВСЁ ПРЕПОРАТЫ КОМПАНИИ WELLA УСПЕХОВ ВАМ !!! С УВАЖЕНИЕН АЛЕКС ГЕРРЕГО ( ИСПАНИЯ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, скажите как правельно делать,...... сначало стричь, потом мелировать, потом химка!? Или химка, стричь,мелировать? Или мелировать ,стрижка, химка.? Может правельно будет мелировать,сделать химическую завивку,постричся.........?
Ещё какие мнения, например иммено за один раз всё надо сделать как быть? Расскажите пожалуйсто по подробней ЗАКРЕПИТЕ ЭМУЛЬСИЕЙ ФЛЮИДОВ ПОСАДИВ КЛИЕНТА НА 5-8 МИНУТ ПОД КЛИМАЗОН ЛИШЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ БЕРИТЕСЬ ЗА МЕЛИРОВАНИЕ* НО ОБЕЗАТЕЛЬНО СБОЛАНСИРУЙТЕ БЛОНДОР К КОРНЯМ ДАЙТЕ 9% ЭМУЛЬСИИ А ВОТ БЛИЖЕ К КОНЦАМ ЗДЕЛАЙТЕ ЧТО... ЗНАЧИТ СЕРЕДИНА 9%И 6% ТОЕСТЬ 9КУ10 ГРАММ И 6КУ 20-25 ГРАММ Изменено пользователем porom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые мастера....нужен совет!!!!Делала химию клиентке на длинные волосы....ниже лопаток....препарат Лонда N у клиентки волосы на 30-40% мелированные и ранее окрашенные(примерно пол года назад,может больше)все делала по инструкции.....помыла шампунем,нанесла на влажные защиту,высушила....накрутила тонкими прядками,выдержка была примерно 45 минут,тщательно смыла,промакнула полотенцем,подсушила феном,нанесла фиксатор,выдержка 3-5 минут,раскрутила,нанесла на раскрученные фиксатор,мыла и стабилизация на 3 минуты....Результат....у корня взялся отлично!!!!Волосы не сломались....конечно подсушились....а вот на мелированные вообще не взялись....висят палками....Завиток проверяла во время закрутки....не было хорошего завитка....И ещё ньюанс...мелирование было сделано в домашних условиях препаратом...Белая хна!!!Клиентка хочет переделать завивку....Спустя месяц,полтора!!!Возможно ли это???и какой состав рекомендуете???Я предпологаю,что лучше взять S!!!???и вообще есть,ли смысл повторять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Результат....у корня взялся отлично!!!!Волосы не сломались....конечно подсушились....а вот на мелированные вообще не взялись....висят палками....Завиток проверяла во время закрутки....не было хорошего завитка....И ещё ньюанс...мелирование было сделано в домашних условиях препаратом...Белая хна!!!Клиентка хочет переделать завивку....Спустя месяц,полтора!!!Возможно ли это???и какой состав рекомендуете???Я предпологаю,что лучше взять S!!!???и вообще есть,ли смысл повторять???
Возможно плохо промочили составом, вот и не взялись концы.

Я бы при повторе взяла состав для обесцвеченных волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые мастера....нужен совет!!!!Делала химию клиентке на длинные волосы....ниже лопаток....препарат Лонда N у клиентки волосы на 30-40% мелированные и ранее окрашенные(примерно пол года назад,может больше)все делала по инструкции.....помыла шампунем,нанесла на влажные защиту,высушила....накрутила тонкими прядками,выдержка была примерно 45 минут,тщательно смыла,промакнула полотенцем,подсушила феном,нанесла фиксатор,выдержка 3-5 минут,раскрутила,нанесла на раскрученные фиксатор,мыла и стабилизация на 3 минуты....Результат....у корня взялся отлично!!!!Волосы не сломались....конечно подсушились....а вот на мелированные вообще не взялись....висят палками....Завиток проверяла во время закрутки....не было хорошего завитка....И ещё ньюанс...мелирование было сделано в домашних условиях препаратом...Белая хна!!!Клиентка хочет переделать завивку....Спустя месяц,полтора!!!Возможно ли это???и какой состав рекомендуете???Я предпологаю,что лучше взять S!!!???и вообще есть,ли смысл повторять???

 

Зачем же 45 мин :blink:? Да, состав S наверно больше подошел бы. Иногда так бывает: завиток проверяешь - слабенький, но превышать максимально возможное время выдержки все же не стоит - горячая вода и фиксатор сделают его более упругим. А на сильно осветленных волосах упругие локоны вообще сформировать не удастся - если есть легкая волна - значит все в порядке, переделывать смысла нет. Порекомендуйте клиентке использовать специальные укладочные средства и диффузор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делала химию на очень поврежденные тонкие волосы , окрашенные в домашних условиях бытовым красителем, клиентка постоянная, но ходит редко(мат.проблемы), очень-очень просила сделать химию. Я согласилась предупредив о возможных"неприятных" последствиях. Сначала помыла волосы и сделала маску из селектива амино-кератиновую с нутри пак50\50 под горячем феном, смыла, нанесла ампулу из БАРЕКС "несмываемый восстанавливающий комплекс " на волосы. Накрутила на средние палочки(красно-голубые), состав взяла BLU WAVE 2-селектив, добавила туда еще ампулу из "восстанавливающего комплекса" и на 8 минут не закрывая.после смывки фиксажа еще раз нанесла маску которую наносила до химии. Получилось шикарно! Если получиться загрузить присоединю фото. Клиентка очень довольна. Естественно я рекомендовала наносит маску восстанавливающую после каждого мытья.

 

 

http://krasotavolos.z66.ru/_images/Izobrazhenie_791.jpg

 

Не получается загрузить, фото можно посмотреть на моем сайте в разделе фотоальбом, первая фотография светлые волосы: www.krasotavolos.z66.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера....нужен совет!!!!Делала химию клиентке на длинные волосы....ниже лопаток....препарат Лонда N у клиентки волосы на 30-40% мелированные и ранее окрашенные(примерно пол года назад,может больше)все делала по инструкции.....помыла шампунем,нанесла на влажные защиту,высушила....накрутила тонкими прядками,выдержка была примерно 45 минут,тщательно смыла,промакнула полотенцем,подсушила феном,нанесла фиксатор,выдержка 3-5 минут,раскрутила,нанесла на раскрученные фиксатор,мыла и стабилизация на 3 минуты....Результат....у корня взялся отлично!!!!Волосы не сломались....конечно подсушились....а вот на мелированные вообще не взялись....висят палками....Завиток проверяла во время закрутки....не было хорошего завитка....И ещё ньюанс...мелирование было сделано в домашних условиях препаратом...Белая хна!!!Клиентка хочет переделать завивку....Спустя месяц,полтора!!!Возможно ли это???и какой состав рекомендуете???Я предпологаю,что лучше взять S!!!???и вообще есть,ли смысл повторять???

Смысл повторить есть. Сделавть повторную завивку желательно составом Мосса (Италия) или Актив Форм(Испания) №1.

Причиной не взявшихся концов, может быть плохая пропитка состава. Состав всегда проникает плохо, если его наносить на сухие волосы. Но раз инструкция говорит о том, что это надо делать именно так, то спорить возможно и не стоит. Я на Вашем месте: просто наносила бы

состав три раза с промежутком в 5 мин.

По-поводу мелированых прядей, что они висят, как палки...обычно осветленный волос завивается, если не убит, конечно. Возможно у вашей клиентки этот случай.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С белой хной как раз такой случай. Химический состав работает со стержнем волоса и если структура сильно повреждена - там нечему держать форму. Я предложила бы своей клиентке во-первых забыть про эту "хну". Этот препарат не является хной ни в какой степени и очень сильно разрушает сруктуру волоса. И во-вторых провести комплекс процедур по восстановлению структруры. Повторную химию я бы не рискнула делать еще месяцев 6. Есть возможность, что мелированные пряди попросту отвалятся. Для качественного восстановления волос очень хорошо подходит горячее минеральное обертывание Биостетик.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хотелось бы вообще поинтересоваться по поводу очередности операций:хим.завивка и мелирование - что раньше делать?я понимаю что должен быть интервал,но что раньше?если мелирование сначала,то потом завиток будет упругим? а если сначала химия,а потом мелирование,то завиток не раскрутится?

знаю что лучше не совмещать подобные операции,но уж очень хочет подружка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! хотелось бы вообще поинтересоваться по поводу очередности операций:хим.завивка и мелирование - что раньше делать?я понимаю что должен быть интервал,но что раньше?если мелирование сначала,то потом завиток будет упругим?

в один день две эти процедуры производить нельзя! По поводу очередности: если мелирование первичное, то лучше через неделю-две после завивки. Если прикорневое - сначала делаем мелирование, а потом, опять же, через недельку-две, завивку (так как структура волос на разной длине разная: корни натуральные, а потом мелированные). Перед завивкой наносим препарат для выравнивания структуры волос, потом крутим на ролики и наносим препарат для завивки окрашенных волос.

а если сначала химия,а потом мелирование,то завиток не раскрутится?

знаю что лучше не совмещать подобные операции,но уж очень хочет подружка

Сразу после завивки вообще не рекомендуется производить какие-либо процедуры (даже мыть первые 48 часов), т.к. в это время завиток еще фиксируется. А после мелирование придется не просто мыть волосы, а использовать шампунь глубокой очистки, а потом еще тонирование. У вас не только завиток разойдется, но и волосы испортите. Объясните это подруге. Если она хочет оставить волосы здоровыми ( по мере возможности), а значит целыми (не ломкими) и красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые мастера....нужен совет!!!!Делала химию клиентке на длинные волосы....ниже лопаток....препарат Лонда N у клиентки волосы на 30-40% мелированные и ранее окрашенные(примерно пол года назад,может больше)все делала по инструкции.....помыла шампунем,нанесла на влажные защиту,высушила....накрутила тонкими прядками,выдержка была примерно 45 минут,тщательно смыла,промакнула полотенцем,подсушила феном,нанесла фиксатор,выдержка 3-5 минут,раскрутила,нанесла на раскрученные фиксатор,мыла и стабилизация на 3 минуты....Результат....у корня взялся отлично!!!!Волосы не сломались....конечно подсушились....а вот на мелированные вообще не взялись....висят палками....Завиток проверяла во время закрутки....не было хорошего завитка....И ещё ньюанс...мелирование было сделано в домашних условиях препаратом...Белая хна!!!Клиентка хочет переделать завивку....Спустя месяц,полтора!!!Возможно ли это???и какой состав рекомендуете???Я предпологаю,что лучше взять S!!!???и вообще есть,ли смысл повторять???

Да я бы не рискнула держать 45 минут состав да еще и на хну хорошо волосы не отвалились еще,вообще на хну делать не желательно потому что все равно даже если и получится завиток то потом все равно через пару дней его не будет это из моего личного опыта я вообще стараюсь держать 25-30 минут состав на голове а то и меньше а фиксаж 15 минут после раскрутки 5 мин я бы на твоем месте не стала второй раз бы ни рисковала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не рискнула держать 45 минут состав да еще и на хну хорошо волосы не отвалились еще,вообще на хну делать не желательно потому что все равно даже если и получится завиток то потом все равно через пару дней его не будет это из моего личного опыта я вообще стараюсь держать 25-30 минут состав на голове а то и меньше а фиксаж 15 минут после раскрутки 5 мин я бы на твоем месте не стала второй раз бы ни рисковала!

А как вообще можно избавиться от этой заразы-хны. Декипаж в этом случае делать можно? Если да, то через какое время можно делать ХЗ. Как обычно, через недельку, а лучше другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Спасибо! Оень интересно, но ка-то страшновато ...
Ничего страшного-раньше всех блондинок так и делали,молоко имеет жир,вот он и защищает волосики,чем больше волосы обесцвеч.,тем больше надо брать жирность молока,или разбавлять не 1к1,а 1к2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Просматривая форум, припомнила я один волнующий меня вопрос. Как-то на учёбе проходили мы такую тему: "Что делать если клиентка хочет химическую завивку +мелирование". Нам сказали что в этом случае мы обе процедуры делаем одновременно:выделяем прядки, мелируем, остальные волосы накручиваем и делаем химию(не касаясь мелированных прядей). Говорилось что т.к. промелированных прядей меньше,не будет заметно что они не кудрявые, их будут держать обработанные хим. волосы. Мне такие клиентки ещё не попадались, но что-то я очень сильно сомневаюсь, что осветлённые прядки будут незаметны. Интересно Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Эту схему нам давали ещё в 85-м году. Недостаток: химию пора смывать - время выдержки закончилось, а пряди ещё не дошли. Решение проблемы: накрутить завивку, откладывая пряди на мелирование, набрать мелирование на фольгу, выдержать состав до полуготовности, и только потом смочить палочки составом. Чтобы смывать одновременно и мелирование и хим.завивку. Фиксаж наносим на все волосы, затем тонируем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти