Перейти к содержанию

Окрашивание,смывка Хим Завивка При Пмс,беременности,кормлении Грудью


T-Moor

Рекомендуемые сообщения

Та я и сама с трудом понимаю, но пишут везде, что может через кожу голову "химия" в кровь попасть.. :unsure:

Современные красители специально тестируются и беременность не противопоказание для окрашивания. Негативное действие потенциально возможно при систематическом нарушении технологии (работа без перчаток, отсутствие хорошей вентиляции и тд), но это опасно в основном для профессионалов которые каждый день из года в год работают с красителями. Считаю что не лишне повторить ещё раз про тест на аллергическую реакцию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
а какое отношение к окраске волос имеет внутреннее употребление трав?

это я к тому, что может в кровь попасть итд итп

g06027.gif
я не парикмахер, просто люблю красить волосы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому, что может в кровь попасть итд итп

это, когда пьешь настойки из трав - влияет на протекание беременности (хотя маме от этого не легче). Но у нас тема о влиянии красителя на беременность и плод! Извиняюсь, если не правильно вас поняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте!!

меня вот интересует вопрос, есть мнение, что во время беременности есть шанс, что волосы покрасятся неровномерно, это правда? или очередной миф?? :blink:

Просто точно знаю, что химия во время беременности и кормления грудью может не получится, а вот краска как себя ведет?

Я мастер начинающии и в некоторых вопросах не совсем разбируюсь, поэтому если можно, то ответ аргуметируйте :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот что нашла:

 

от технологов компании KAARAL

 

 

 

- Есть ли процедуры вредные для беременных женщин?

- Сегодня препараты (краски, составы для обесцвечивания, химии и т.д.) во много раз совершеннее, чем были 10 и более лет назад. Но все же есть процедуры и препараты, которые я не рекомендовал бы женщинам в положении. На первом месте стоит химическая завивка – помимо, всего прочего, химия может просто не получиться – в этом будут виноваты гормоны. На втором по «вредности» месте стоят аммиачные красители. Сегодня есть препараты нового поколения, на которые следует обратить внимание. Цветовая палитра и стойкость таких красок практически не уступает аммиачным. Зато они безопасны для внутриутробного развития ребенка. Я бы порекомендовал итальянские крем-краски. Сегодня Италия лидер в производстве экологически безопасной профессиональной косметики и красок для волос. Долгое время итальянские мастера были вытеснены с олимпа европейской моды, где первенство делили Англия и Франция. И до середины XX века Италия не встревала в этот спор, занятая совершенствованием своего промышленного производства и выращиванием новых талантов. Однако после окончания Второй мировой войны начинается стремительный взлет итальянской моды и индустрии красоты в целом. Изменив своему кредо - лучшее для своей страны, теперь они завоевывают мир. Сегодня составы красителей очень щадящие, активаторы краски обязательно содержат натуральные компоненты, ухаживающие за волосами. Поэтому окраска по современным стандартам – это и процедура ухода за волосами, а иногда даже и лечения. Поэтому после окрашивания локоны приобретают шелковистость и блеск.

- Если хочется осветлить волосы….

- Вот этого делать не рекомендуется, по крайней мере, в первый триместр беременности, когда закладываются и формируются все органы и системы будущего ребенка. При использовании в окрашивающих процедурах осветляющих кремов и порошков и аммиачных красителей, необходимо избегать попадания этих препаратов на кожу головы. Это возможно при использовании фольги и бумаги для мелирования.

Уход за волосами во время вынашивания ребенка должен быть тоже особым?

- Без сомнения. Из всего многообразия шампуней, масок и кондиционеров – ополаскивателей, нужно выбирать наиболее натуральные по составу. Лучше всего использовать профессиональные линии. Особенно, если волосы окрашенные или поврежденные. Выбирайте средства с нейтральным уровнем PH, это сделает волосы мягкими и послушными. Часто причиной чрезмерной сухости волос и ломкости становится обыкновенная водопроводная вода. Ее чрезмерно хлорируют, и волосы буквально съедаются, разрушаются, как после агрессивной химии. Поэтому мойте голову кипяченой водой. Этот совет я рекомендую всем, а не только беременным женщинам. Кондиционеры и маски лучше выбирать без добавления силиконов. Идеально подойдут препараты, в состав которых входят натуральные эфирные масла – например чайного дерева. Не стоит выбирать шампуни и другие косметически средства с сильными ароматическими отдушками – это может спровоцировать токсикоз. Лучше всего, если средства по уходу за кожей головы и волосами подберет специалист. И еще одна важная рекомендация для всех, без исключения – НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ косметические средства на рынках, в переходах. Такая продукция может быть просроченной, контрафактной и опасной. Всегда прислушивайтесь к советам профессионалов. Можно воспользоваться и народными рецептами. Однако при их использовании, также необходимо проконсультироваться со специалистами. Отвары трав, настои, вытяжки – содержат биологически активные вещества, которые также могут неблагоприятно сказаться на здоровье будущей мамы и ребенка.

Особенное внимание следует уделить процедурам укрепления корней волос. Во время беременности и в период лактации начинают страдать волосяные фолликулы в связи с дистрофией ( нарушением питания), связанной с гормональной перестройкой и быстрым расходованием микроэлементов и витаминов. По этому рекомендовать в этот период необходимо прием большого количества растительной и белковой пищи, витамины. Но обязательно после консультации акушеров и неонатологов, так как дозировку витаминов и микроэлементов должен подбирать только врач. Для укрепления корней волос и профилактики выпадения волос необходимо использовать препараты растительного происхождения, которые, обладая местным раздражающим эффектом, улучшают кровообращение кожи и корней волос соответственно, и будут тем самым улучшать питание корней волос. Вообще, хочу сказать, что женщины обязательно должны следить за собой, нравиться себе, а беременные – тем более! Это чудесное состояние должно нести только положительные эмоции и оставить после себя прекрасные воспоминания. Через много-много лет, когда ребенок подрастет, он, листая фотоальбом наверняка, захочет увидеть, как ждала его мамочка, как счастлива она была и как красива.

- Какие стрижки и прически следует выбирать будущим мамам?

- Беременные женщины и молодые мамы не всегда располагают большим количеством свободного времени, и не может себе позволить часто посещать салоны красоты. Поэтому я бы рекомендовал натуральные образы. Если у вас от природы кудрявые волосы - не надо их выпрямлять, для этого используются химические вещества и агрессивные методики, такие как утюг для выпрямления. Если волосы прямые - не надо их завивать. Придать объем, форму можно за счет технологии стрижки. Максимально удобны в домашнем уходе – геометрические формы причесок. Они надолго воцарились на парикмахерском олимпе. Всегда актуальна классика – на базе КАРЕ можно сделать любой образ, который подойдет к любому типу лица, волос и всегда будет выглядеть потрясающе. Что касается цветовых нюансов, то в сезоне весна-лето 2008 очень модно разнообразие оттенков, выбирать свой цвет нужно, отталкиваясь от характера. Образа жизни. В целях минимизации контакта с химическими агрессивными красителями лучше выбирать не очень яркие цвета, те, что ближе к вашему натуральному цвету волос. Главная тенденция “монохромность в политональности”, говоря проще использование родственных цветовых нюансов разной насыщенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторое время назад побывала на семинаре сотрудницы московской академии ASK Александры Эдельберг на которой она сказала, что беременным можно спокойно окрашивать волосы если им не станет плохо от запаха краски во время окрашивания.

При этом она отметила,что высказывания по-поводу того, что женщинам в положение нельзя окрашивать волосы из-за того,что в организм якобы попадут некие хим.в-ва и прочая гадость, являются байками, поскольку в коже имеются сальные железы, которые выполняют своеобразную защитную функцию и не пропустят в наш организм ни чего вредного :rolleyes: вот, как - то так получается :blush:

"Я не волшебник... я только учусь ;)"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На самом деле это не гинеколог советовал, просто я так понимаю, что даже если краска без аммиака - все равно это химия и она может повлиять хоть минимально на ребенка.

коль хна - растительное средство, то я задумалась может стоит попробовать) Но вижу не нужно)))) :rolleyes:

Так хна вроде бы больше вреда приносит, чем пользы: обладая эффектом глазурирования (?), облепляет кутикулу, и волос совсем не дышит.

Мастера, подскажите, верно или нет?

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не дышит"? Как он может дышать?(Кто его посадит,он-же каменный) :D Другое дело - как вы от нее потом избавляться будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике, более 60% беременных женщин (вполне благополучных и образованных) курят и употребляют слабоалкогольные напитки в первой половине беременности. Во второй половине - курят около 30% беременных.... своими глазами видела роженицу, которая покурила и пошла в родзал, через 10 минут родила! А красить волосы - боятся, вредно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожл-та, бытует мнение, чтов беременность вредно красить волосы.. но опять же слышала, что безамиачной краской можно???

на каком сроке лучше не краситься вообще??? или все выдумки и краситься можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с первым ходила,ужос,как "чучундра"не крашеная не стриженная(говорят что еще и волосы стричь тоже вредно),сейчас хожу со вторым и крашусь и стригусь просто не хочеться на работе выглядеть не очень,правда крашусь полуперманентной краской и надеюсь что все будет хорошо...я просто уверена.Но вот на счет работы усомнилась,а сейчас выпускные пойдут...придется наверное маску одевать.Хотя если подумать про нашу экологию,то одни выхлопные чего стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время беременности осветлялась безаммиачной Сutrin, сейчас кормлю и тоже пару раз ею осветлялась. Правда недавно переехала и никак не могу найти мастера или салон работающего с Cutrin. В поисках наткнулась на этот сайт, надеюсь вы мне поможете))) а то до сих пор в шапке хожу, снимать стыдно. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я во время беременности осветлялась безаммиачной Сutrin, сейчас кормлю и тоже пару раз ею осветлялась. Правда недавно переехала и никак не могу найти мастера или салон работающего с Cutrin. В поисках наткнулась на этот сайт, надеюсь вы мне поможете))) а то до сих пор в шапке хожу, снимать стыдно. :blush:

 

Добрый день!

Краска которая осветляет волос не может быть безаммиачной. Обратите внимание на состав или спросите у Вашего мастера за счет чего тогда происходит осветвление волоса, может быть, что тот химический состав более вреден чем аммиак. Советую бренд Keune, в данной линии представлена безаммиачная краска Semi, но она не осветляет, однако, придает волосам блеск, запечатывает кутикулу, аналог ламинирования. Я знаю многих женщин, которые красились данной краской во время беременности и кормления.

Удачи!!!

 

Подскажите пожл-та, бытует мнение, чтов беременность вредно красить волосы.. но опять же слышала, что безамиачной краской можно???

на каком сроке лучше не краситься вообще??? или все выдумки и краситься можно?

 

Добрый день!

Вы можете краситься в любое время, главное качественной краской и желательно безаммиачной (т.е. не осветляющей). Для полной гарантии сдалайте тест на аллергию.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

Мне крупно повезло в этом вопросе , т.к. имею возможность рассмотреть его и с парикмахерской и с мед. точки зрения. С этим вопросом, в первую очередь, надо обращаться ко врачу. Могу сказать что из всего прочитанного в этой теме наиболее правильным считаю сообщение leebra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите пожалуйста,как влияет смывка при беременности? вреда не будет? в салонах ничего толком не знают про это.

хочу смыть черный и покраситься в пепельный.

или лучше сделать мелкое мелирование и сверху окрашивание?

 

спасибо всем заранее за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,как влияет смывка при беременности? вреда не будет? в салонах ничего толком не знают про это.

хочу смыть черный и покраситься в пепельный.

или лучше сделать мелкое мелирование и сверху окрашивание?

 

спасибо всем заранее за советы.

А где связь между беременностью и смывкой????

единственное что может быть, это для вас будет очень чувственным запах блондорана, а в остальном.....смывка такое тонкое дело, что может и у "обычного" человека не получиться, не то, что у вас))))

это ж все предрассудки и язычество, типа беременным вязать нельзя, стричься....глупости все это

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,как влияет смывка при беременности?

Не советовал бы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста,как влияет смывка при беременности? вреда не будет? в салонах ничего толком не знают про это.

хочу смыть черный и покраситься в пепельный.

или лучше сделать мелкое мелирование и сверху окрашивание?

 

спасибо всем заранее за советы.

результат может быть непредсказуемым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.