Перейти к содержанию

Сколько вешать в граммах


natali1984666

Рекомендуемые сообщения

Смешиваешь пасту с проявителем в пропорции 1 : 1,5,

это как примерно? ложка пасты и пол торы проявителя? в чем измерить пропорции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Смешиваешь пасту с проявителем в пропорции 1 : 1,5,это как примерно?ложка пасты и пол торы проявителя? в чем измерить пропорции?

Наверно точнее сказать не покраска а окраска :huh:

а 1 к 1,5 , будет , например 10 пасты и 15 проявителя, измерять лучше на спец. весах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно точнее сказать не покраска а окраска :huh:

а 1 к 1,5 , будет , например 10 пасты и 15 проявителя, измерять лучше на спец. весах :rolleyes:

 

А если в ложках столовых то это сколько весов у меня нет специальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста сколько грамм в мерной ложечке, которая входит в Londa Blondoran???

35 грамм.На самой банке,по-моему,есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информции на банке нет. не может быть в такой маленькой ложечке 35 грамм. в нее больше,чем в обычной чайной ложке, а в ней где то 5г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка жёлтая с синей крышкой?Значит в ложке 35 грамм(порция),а в Шварцевском блондоре ложка-30 гр.Посмотри внимательно-на банке есть табличка с пропорциями смешивания,там,кажется,написано:"одна мерная ложка(35 гр.)...."и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про капельки я в курсе. на 30 грамм -1 грамм капелек ,который в набор входят...1 грамм на банке написано-это одно нажатие дозатора..а вот про то, сколько в ложечке ни слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите пожалуйста сколько грамм в мерной ложечке, которая входит в Londa Blondoran???

Все таки в ложке Blondoran от Londa не 30, а 15 грамм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Банка жёлтая с синей крышкой?Значит в ложке 35 грамм(порция),а в Шварцевском блондоре ложка-30 гр.Посмотри внимательно-на банке есть табличка с пропорциями смешивания,там,кажется,написано:"одна мерная ложка(35 гр.)...."и т.д.

В "Игора Варио Блонд" от "Шварцкопф" - мерная ложечка 35 г!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...
А если в ложках столовых то это сколько весов у меня нет специальных.

 

Прошу прощения, что влезаю, но....Как это, нет весов? :blink:

Я их первым делом себе купила - без них же красить стремно. Весы - это то, на что колористу нужно потратиться...или не начинать совсем, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Прошу прощения, что влезаю, но....Как это, нет весов? :blink:

Я их первым делом себе купила - без них же красить стремно. Весы - это то, на что колористу нужно потратиться...или не начинать совсем, ИМХО

Да, без весов вообще подходить к клиенту нельзя. Лучше весы на атомных нано частицах, до седьмого знака после запятой взвешивают. А вообще на тюбиках есть риски..... А блондоран смешивают на глаз до нужной Вам консистенции.......))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без весов вообще подходить к клиенту нельзя. Лучше весы на атомных нано частицах, до седьмого знака после запятой взвешивают. А вообще на тюбиках есть риски..... А блондоран смешивают на глаз до нужной Вам консистенции.......))))))))))))

Ну насчёт блондорана спорить не буду-каждый порошёк густеет по-своему.

А вот насчёт краски такую хохму расскажу.Купил я электронные весы и решил проверить не врёт ли мне мерный стакан со своими рисочками.Ставлю стакан намесы,обнуляю,наливаю окислитель.И думаю себе ,во клёвА-точно совпадают блин-на стакане 60гр и на весах 60гр.Убираю стакан,ставлю мЫску для краски,повторяю процедуру ,доливаю окислитель........

Сколько должно получиться.Так вот не хрена не 120 - 113 грамм получилось.Это притом,что постарался максимум окислителя из стакана вытрясти.В зависимости от вязкости окислителя на стенках остаёЦа от 5-ти до 8-ми гр.Так вот ,Зануда,даже если плюнуть на качество,представте себе,что Вы по своим рисочкам на тюбике не додавили 3-5гр и плюс ещё на окислителе не долили 5-8(кстати ,тяжело забыть о качестве с таким разбросом).При условии что вы не стараетесь на клиенте сэкономить,вы украли сами у себя 8-13 грамм состава.А теперь помножте на количество раз ,что вы выдавливаете эти 60 гр за месяц.Только не говорите мне что 60 гр -это тюбик.Представте себе ,что вам надо 50 или 70гр :D .Кстати ни разу ,ни у одной фирмы не видел в тюбике 60 гр.Всегда от 55 до 58гр.и никогда 62 или 65 :D .Причём я выдавливаю при помощиметалических выжимных валиков.

А знаете ,как я убедил одного парикмахера начать пользоваться весами,после того как на все мои аргументы он ответил ШО глаз у него алмаз,а качество всегда супер.Я сказал ,прикинь,было у тЯ 5 красок за день-это ж 5 раз стакан надо мыть,не лениво?

Недавно АбЧался с ним,грит так удобно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.