Перейти к содержанию

МАСТЕРское держание инструмента. ФОТО


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Саш, ты опять в точку, в тему, мудро, лаконично и компетентно!!! :)

 

Согласен полностью, что каноны относятся к начинающим (и должны обязательно быть у любой Школы, ибо, что же это за Школа без канонов??? :))

 

Я этот вопрос держания рассматриваю исключительно в плоскости, как быстро начинающему парикмахеру дать понимание профессионального держания инструмента. С учениками настаиваю (более-менее :) ) на определённом способе, учитывая, конечно особенности кисти, вид ножниц, т.е. как раз ты об этом и написал!!! И обязательно говорю им, что мол вот когда начнёте работать самостоятельно, то держите, как хотите, тогда я вам уже не буду иметь права что-то поправлять...

Логика при рассмотрении любого вопроса по теории и практике в Школе у нас такова: Если мы "ЭТО" (что угодно, в данном случае - держание ножниц) будем делать именно так, к какому результату это приведет? Будет ли со стороны это выглядеть профессионально, или будет сразу по движениям понятно, что навык слабо развит. Я знаю, что при приеме в салон смотрят на то, "как ручки работают", т.е. есть разница, красиво держать инструмент, или щелкать как попало. Поэтому ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ уделяю нарабатыванию навыков профессионального держания интструмента, движениям, проведению проборов, даже работе пульверизатором. НО только у учеников Школы.

Мне и в голову не придет приставать к мастеру, который уже давно работает, имеет своих клиентов, с "правильным держанием". Да хоть видео взять с работами разных именитых мастеров - всяк по-своему держит...и ничего...все денежки зарабатывают как-то :)

 

Правда резиновые кольца не могу терпеть, если ученики работают с ними, и я, что-то поправляя, беру их ножницы, то обязательно вытаскиваю эти колечки, а фиксатор убираю у желающих только...:)

 

Всё верно Паша. Когда я говорю, что мастера раком стоят когда стригут, это относится к начинающим мастерам. С годами у нас не только артриты, варикозное расширение вен, но и остеохондрозы и радикулит. Знаю очень хороших мастеров, давно работают, но им уже трудно, а главное больно стоять как надо. Они в силу обстоятельств работают согнувшись. Так и за плечами у них более четверти века работы за креслом. Сам сейчас в таком положении, надо ноготь на большом пальце правой руки удалять и часть кости. Ума не приложу как дальше работать, только левой рукой, а ей я не смогу уже так ловко как правой. Вот и затеял сеть салонов открыть, чтобы при деле быть..... Вот Анатолий, мы давно работаем.... когда ему операцию на двух ногах сделали, варикоз и тромбофлебит.... так работает так, что любого чемпиона ниже плинтуса опустит. Не смотря на то, что на правой руке тоже операция была, три года работать не мог. Кстати, мне думается, что Анатолий единственный парикмахер, имеющий лицензию на детективную деятельность и охранника в личке с лицензией на боевое оружие. Не мог мастером работать три года, так не раскис и нашёл себе временное применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Паша, Толян сегодня раньше с работы ускакал, мы без него зарплату считали, почти 120000руб за 30 дней работы, пока без выходных вынуждены работать, не считая продаж Салермо, но мы дельту с косметики на инструмент оставляем.... В среднем стрижка у него 1250-1650руб. окраска от 1500руб. Главное он баб любит, и они писают от восторга от его работ, его они тоже любят...... Я за первый месяц заработал 126000руб, тоже не учитывая продаж.

Толян, ты с дуба упал или опять больше трёх литров скушал, чтобы я с провинциалками соревновался?

Паша, Володя, где остальные фотографии? Надо развлекать народ, он хочет хлеба и зрелищ. Да я люблю когда меня ругают, чёрный пиар это не только рейтинг сайта, но и дополнительные клиенты в нашу студию...... и конечно рекламодатели в газету и на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный критерий, Павел ;)

Тамара, вот тебя колбасит.... тебя не на работу приглашали, а ассистентом, чтобы ты стильно работать научилась, чтобы клиента доверить можно было..... Я уже исправлял геометрию твоей мужской стрижки на голове Павла, не смеши..... Впрочем можешь продолжить, твои истерики очень интересны публики, рейтинг сайта растёт...... продолжай, я слушаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно, мы то все коренные москвичи, пробу ставить негде :D

Не вижу отличий, при том, что сам коренной Москвич в шестом поколении. Нас просто очень мало осталось и как все действительно коренные Москвичи, всегда с пониманием и радушием относился к приезжим. Это могут подтвердить все, кто меня знает. А провинциальность может быть и у коренных Москвичей, я и таких знаю...... Но большинство по настоящему интеллигентных и воспитанных людей, живёт именно в провинции, а отнюдь не в Москве. Москва всегда держалась на людях, которые приехали из провинции и деревень, как 200 лет назад, так и сейчас, так будет и впредь. Такова судьба любой столицы Земного шара. Слово "провинциально" выбрал лишь потому, чтобы не употреблять более резких выражений. Кто не чувствует на подсознательном уровне, что любое суждение относится именно к нему, тот не реагирует. Вот ты к примеру, пытаешься ёрничать, а ведь удар держать не умеешь и воля слабовата. Так будь проще и люди к тебе потянуться, не делай из себя того, что у тебя в сути твоей нет. Ну не умеешь ты спокойно находится в состоянии конфронтации, так зачем в неё лезть? Говори нормально, не зацикливайся на своей значимости, она иллюзорна......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве судий можно пригласить Гузеева, Мацкевич, Мышковского,Самсонова. Надеюсь они мне не откажут. Я даже начальный призавой фонд - бутылку "Абцента"выставлю. Веселое меропреятие получиться. Опять-же на форуме рейтинг повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте попросим принять участие и Павла, Можно еще и Катерину. Выводить на подиум так всех.

 

Толя, я не отношусь пока к категории людей, которые от скуки затевают всякие пари...а к тем, кто меряется разными частями тела уже не отношусь...

 

Освещать событие в качестве прессы...ну еще куда ни шло...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, я не отношусь пока к категории людей, которые от скуки затевают всякие пари...а к тем, кто меряется разными частями тела уже не отношусь...

 

Освещать событие в качестве прессы...ну еще куда ни шло...:)

Надо завязывать с этой хохмой, Тамарин инфантилизм конечно смешон, но уже скучно стало и однообразно.... Ты Паша лучше в гости приезжай, в понедельник, район посмотришь, квартиру свою будущую, шашлык пожарим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо завязывать с этой хохмой, Тамарин инфантилизм конечно смешон, но уже скучно стало и однообразно.... Ты Паша лучше в гости приезжай, в понедельник, район посмотришь, квартиру свою будущую, шашлык пожарим......

 

Вартааан...очччень хооочется шашлычка!!! :) Созвонимся!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, я не отношусь пока к категории людей, которые от скуки затевают всякие пари...а к тем, кто меряется разными частями тела уже не отношусь...

 

Освещать событие в качестве прессы...ну еще куда ни шло...:)

И вы смеете обвинять Вартана в ПИ"дабольстве, стыдно господа, в мужских стрижках вам до него ой как далеко и дай вам бог уметь хотябы половину. Если Вартан не берется делать какие-то работы то скорее от лени, а говнистось ? Так посмотрим на вас в 48 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы смеете обвинять Вартана в ПИ"дабольстве, стыдно господа, в мужских стрижках вам до него ой как далеко и дай вам бог уметь хотябы половину. Если Вартан не берется делать какие-то работы то скорее от лени, а говнистось ? Так посмотрим на вас в 48 лет.

 

 

Я Вартана вообще нежно люблю!!! :rolleyes:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вартана вообще нежно люблю!!! :rolleyes:

 

Паша, я тоже тебя нежно люблю, но....... как то это признание, мягко говоря.... нам с тобой уже поздно ориентацию менять, проще имидж. Так и останемся лизбиянами, это когда столько мужиков красивых, а всё на баб тянет. Вы с Володей лучше видео на сайте разместите, там звук не получился, ну и хрен с ним. Самому интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я тоже тебя нежно люблю, но....... как то это признание, мягко говоря.... нам с тобой уже поздно ориентацию менять, проще имидж. Так и останемся лизбиянами, это когда столько мужиков красивых, а всё на баб тянет. Вы с Володей лучше видео на сайте разместите, там звук не получился, ну и хрен с ним. Самому интересно посмотреть.

 

:rolleyes:

 

Видео у Володи, он разместит обязательно!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва всегда держалась на людях, которые приехали из провинции и деревень, как 200 лет назад, так и сейчас, так будет и впредь. Такова судьба любой столицы Земного шара. Кто не чувствует на подсознательном уровне, что любое суждение относится именно к нему, тот не реагирует. Вот ты к примеру, пытаешься ёрничать, а ведь удар держать не умеешь и воля слабовата. Так будь проще и люди к тебе потянуться, не делай из себя того, что у тебя в сути твоей нет. Ну не умеешь ты спокойно находится в состоянии конфронтации, так зачем в неё лезть? Говори нормально, не зацикливайся на своей значимости, она иллюзорна......

А я и не парюсь... Меня даже жена, москвичка в очень глубоком колене, "лимитчиком" обидеть не может...

Я ей всегда отвечаю, что Испания, например, тоже за МКАДом)))

 

Я пожил в нескольких странах и могу сказать только одно - если человек говорит с акцентом, значит он умеет говорить на нескольких языках... И Паша, и Володя, и Дарья общались со мной - у кого-нибудь осталось ощущение, что я учился русскому не в России?...

 

А по поводу конфронтаций - я уже спокоен )))

Я остыл, меня вряд ли растормошить...

Также завязываю с пустым базаром...

Тема про "ножницЫ" (пермяцкое)

 

На пару месяцев ассистентов не берут, тем более с украинским акцентом работать в салоне Москвы не получиться, в эконом классе для малоимущих, пожалуй уборщицей возьмут.....

Это более чем странно, учитывая сколько мастеров в Москве говорят с разнообразнейшими акцентами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не парюсь... Меня даже жена, москвичка в очень глубоком колене, "лимитчиком" обидеть не может...

Я ей всегда отвечаю, что Испания, например, тоже за МКАДом)))

 

Я пожил в нескольких странах и могу сказать только одно - если человек говорит с акцентом, значит он умеет говорить на нескольких языках... И Паша, и Володя, и Дарья общались со мной - у кого-нибудь осталось ощущение, что я учился русскому не в России?...

 

А по поводу конфронтаций - я уже спокоен )))

Я остыл, меня вряд ли растормошить...

Также завязываю с пустым базаром...

Тема про "ножницЫ" (пермяцкое)

 

 

Это более чем странно, учитывая сколько мастеров в Москве говорят с разнообразнейшими акцентами ...

 

В школе со второго класса учил английский, так до сих пор остался самый чистый Лондонский диалект.... близкие родственники и знакомые знают кто три, кто пять языков, причём чисто говорят на них, без акцента... поэтому думаю и карьеры складываются удачно. Но думаю, что сперва свой родной язык надо знать хорошо, потом уж можно и второй учить..... Впрочем у каждого своё мнение по этому вопросу и любая точка зрения имеет право на существование. Но факт, остаётся фактом, очень сложно сделать успешную карьеру не умея разговаривать чисто на языке страны в которой ты проживаешь. Это относится к гражданам бывшего СССР. Ответь мне честно, без дураков, (я так же не буду больше порожняки с тобой гонять и использовать в пиаре....) если б у тебя не было московского диалекта и ты был бы гражданином ближнего зарубежья, смог бы ты сделать успешную карьеру в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе со второго класса учил английский, так до сих пор остался самый чистый Лондонский диалект.... близкие родственники и знакомые знают кто три, кто пять языков, причём чисто говорят на них, без акцента... поэтому думаю и карьеры складываются удачно. Но думаю, что сперва свой родной язык надо знать хорошо, потом уж можно и второй учить..... Впрочем у каждого своё мнение по этому вопросу и любая точка зрения имеет право на существование. Но факт, остаётся фактом, очень сложно сделать успешную карьеру не умея разговаривать чисто на языке страны в которой ты проживаешь. Это относится к гражданам бывшего СССР. Ответь мне честно, без дураков, (я так же не буду больше порожняки с тобой гонять и использовать в пиаре....) если б у тебя не было московского диалекта и ты был бы гражданином ближнего зарубежья, смог бы ты сделать успешную карьеру в Москве?

 

 

 

Вартан! Неужели жители других республик бывшего СССР не могут хорошо владеть русским языком? Скажу лично о себе: закончила школу, имея по русскому языку 5, по украинскому 4. Общаясь на форуме с многими россиянами, создаётся впечатление, что они и русский то основательно не знают. Посмотри, сколько мастеров безграмотно пишут! Так что из этого можно сделать вывод: не важно в какой стране ты родился и вырос, просто, всё что ты знаешь - должен знать на отлично, и не только языки, иначе можно сказать, что ты просто любительски ознакомлен. Ты это и сам подтверждаешь, говоря, что у тебя чистый Лондонский диалект. Так что и в Украине много тех, у кого граммотный русский язык (и без всяких московских акцентов!). Дикторы по телевизору не говорят с московским диалектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан! Неужели жители других республик бывшего СССР не могут хорошо владеть русским языком? Скажу лично о себе: закончила школу, имея по русскому языку 5, по украинскому 4. Общаясь на форуме с многими россиянами, создаётся впечатление, что они и русский то основательно не знают. Посмотри, сколько мастеров безграмотно пишут! Так что из этого можно сделать вывод: не важно в какой стране ты родился и вырос, просто, всё что ты знаешь - должен знать на отлично, и не только языки, иначе можно сказать, что ты просто любительски ознакомлен. Ты это и сам подтверждаешь, говоря, что у тебя чистый Лондонский диалект. Так что и в Украине много тех, у кого граммотный русский язык (и без всяких московских акцентов!). Дикторы по телевизору не говорят с московским диалектом!

Света, готов подписаться под каждым твоим словом..... Действительно, если быть, то быть лучшим......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Форуме салонов красоты" открылась тема - работы паримаХЕРов. В верхнем правом углу странички, выделено красным цветом. Размещайте свои работы, не стесняйтесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь мне честно, без дураков, если б у тебя не было московского диалекта и ты был бы гражданином ближнего зарубежья, смог бы ты сделать успешную карьеру в Москве?

Да, безусловно... Смог бы... Московского акцента нет и поныне... Ведь толькА мААсквички гАвАрят без акцента)))

 

Ингеборге Дапкунайте, Валдис Пельш, Сосо Павлиашвили, Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), Алекс Дубас, Анастасия Заворотнюк, Михаил Веллер, Вадим Галыгин, Валерий и Константин Меладзе и сотни других... а так же Джордж Ровалс, Нанара Березина, великий и ужасный Сергей Зверев - у всех и говор и акцент... Что не помешало им ни разу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно... Смог бы... Московского акцента нет и поныне... Ведь толькА мААсквички гАвАрят без акцента)))

 

Ингеборге Дапкунайте, Валдис Пельш, Сосо Павлиашвили, Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), Алекс Дубас, Анастасия Заворотнюк, Михаил Веллер, Вадим Галыгин, Валерий и Константин Меладзе и сотни других... а так же Джордж Ровалс, Нанара Березина, великий и ужасный Сергей Зверев - у всех и говор и акцент... Что не помешало им ни разу ..

 

Наверно мы вновь не поняли друг друга. Имел ввиду явные проявления и не знание языка, а не тех людей, которых ты перечислил, потому, что примерно у 90% перечисленных тобой, никакого акцента не замечал и говорят все правильно. Огромное количество коренных россиян, не умеют грамотно говорить на родном языке, это тоже факт. Их в приличное место так же не возьмут. Вот интересно, сам я АкАю или нет..... на этот вопрос Паша сможет ответить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.