Перейти к содержанию

Стрижка "ШАПОЧКА".


Кнопочка

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: Я начинающий мастер ..И таже проблема "шапочки" на волосах до лопаток без эффекта "ушей спаниеля"

1818739_m.jpg Представляю так, но не уверена... "Шапочка".. как я поняла повыше и не забирает много волос... для пышости ВЗЗ. Поглядываю на "Лотту" http://mydomalux.ru/2008/02/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
Други, помогите, спасите!! Терпения нет больше

Сестра хочет(давно уже!) шапочку треугольником, нзз на нет

Но как бы не старалась, что-то не очень чисто получается

Может есть у кого схема или кто секрет какой знает?

:rolleyes:

Такая?

post-124389-1364660349_thumb.jpg

Если да, то пишу в личку в вк (http://vk.com/id206604087), объясню технологию выполнения и все тонкости.

post-124389-1364660354_thumb.jpg

post-124389-1364660360_thumb.jpg

post-124389-1364660377_thumb.jpg

post-124389-1364660383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
:rolleyes: Я начинающий мастер ..И таже проблема "шапочки" на волосах до лопаток без эффекта "ушей спаниеля"

1818739_m.jpg Представляю так, но не уверена... "Шапочка".. как я поняла повыше и не забирает много волос... для пышости ВЗЗ. Поглядываю на "Лотту" http://mydomalux.ru/2008/02/

 

В данном случае использован зигзагообразный пробор и скользящий срез. Я бы это не называла шапочкой.

Ссылка на комментарий

Цитата(Кнопочка @ 31.5.2008, 10:23) *

 

Надо проборы выделять по линии стрижки, чтобы они сходились под определенным углом к ЦВП (центр-вертик-проб). То есть определите крутизну треугольника по просьбе клиента, Затем заколите волосы выше пробора, постригите НЗЗ, так чтобы волосы у пробора при оттяжке 90 градусов были одной длины с обеих сторон и вдоль всего V- образного пробора, и вперед! параллельными проборами к контрольному стричь ВЗЗ угол оттяжки выбирайте сами, в зависимости от желаемой формы.., Кстати, для такой формы красиво окантовать волосы на шее по треугольной форме .

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Стригли сегодня с преподавателем эту самую шапочку. Стрижка сложная, не для новичка. До этого я испортила 2 манекена :wacko: На фото правда с укладкой..

216339553.jpg

216339554.jpg

сложней всего постричь художественно саму "шапочку"

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Есть один "секретик" - можно сделать "несведённые зоны", то есть НЕ делать плавный переход от нижних очень коротких волос к "шапочке".

Делается это так:

1. Намечаешь линию шапочки (хочешь треугольником - можно треугольником);

2. Надо отделить верхнюю часть волос пробором примерно сантиметра на два-три выше этой намеченой линии.

3. Отделила, закрепила зажимами, а потом все нижние волосы стриги на ту длину, как ты (или сестра) хочешь.

4. Когда вся нижняя зона, включая виски, будет готова, надо распустить верхнюю зону и просто "выкроить" нижнюю линию шапочки - хоть треугольную, хоть круглую, хоть какую...на пальцах или даже просто на весу...

5. Довести форму верхней зоны - может, быть, там сделать немного ступенчатую шапочку, т.е. срезать немного длину волос у самой макушки, выполнить переходы к линии шапочки...но это по желанию...

6. Проработать линию шапочки каким-нибудь способом филировки - до нужного тебе или сестре результата, чтобы не смотрелось, как обрубленая топором линия.

 

 

Другой вариант - это когда надо делать плавный переход от нижних коротких зон к линии шапочки...вот это сложно...объяснять буквами невозможно, надо показывать...это самая сложная операция в короткой стрижке - переход к линии шапочки.

 

Поэтому выбери несведенные зоны, и будет тебе счастье! И будет смотреться великолепно!

 

Подобная стрижка есть на обложке журнала Долорес зима 06-07. Там сама Долорес...:)

 

 

32821272_1222506151_headerbg.png

хорошое разьеснение, помогло!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
точно так же стригу....

до бугров и виски с ушами-машинкой,тем самым обозначаю контур шапочки....далее мочим волосы и наложением прядь на прядь выравниваю,градуировку и филировку по случаю.

+1. также

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.